Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#3041 Федор

Федор
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:32

Классно, Фёдор, у нас по-другому. А вы когда подписывали ДДУ?

В ноябре 2013.

#3042 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:38

Где такие договоры дают? У меня в п 4.6-4.7 значится перерасчет по результатам обмеров органами.

Все правильно у него написано! У меня так же. Просто видимо у него, как и у меня, военная ипотека!
Федор я ведь прав?
4.4. В случае, если общая площадь Квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п. 1.1.2 настоящего Договора, пересчет Цены Договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, доплата/возврат полученных от Участника долевого строительства средств не производится.

#3043   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:40

Фотина опередила на несколько секунд :)

У меня тоже складывается такое же мнение, что это договор на квартиру с заведомо меньшей площадью. Ну НЕ ВЕРЮ я в чудеса.

#3044 Федор

Федор
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:41

Все правильно у него написано! У меня так же. Просто видимо у него, как и у меня, военная ипотека!
Федор я ведь прав?

Да, верно, ДДУ по военной ипотеке.

#3045 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:46

Да, верно, ДДУ по военной ипотеке.

И это правильно, так как у нас с Вами платеж разбит на 3 суммы: государство, банк и свои деньги. Поэтому в случае возврата дополнительных денег за стоимость договора, не понятно кому и куда, в законе это не прописано.

#3046 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 23:42

Всем привет! Народ, а с чего вы взяли, что за дополнительные метры нужно будет доплачивать? У меня в ДДУ пункт 4.4 гласит: "В случае, если общая площадь Квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п. 1.1.2 настоящего Договора, пересчет Цены Договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, доплата/возврат полученных от Участника долевого строительства средств не производится".
Если я что-то не правильно понимаю, и есть какие-либо нюансы, "подводные камни" на сей счет, то разъясните пожалуйста. :)

Соседи, все гораздо проще - см п 1.1.2! У меня где-то была "рыба" ДДУ ноябрьская - там по сравнению с летними договорами много изменений, какие-то существенные, какие-то технические. Дословно не помню, но в этом п.1.1.2 указано, что стороны договорились, что изменение в плюс/минус {сколько-то метров} н подлежит перерасчеты ни с какой стороны.

А п.4.2 и 4.3 такие же, как и были у нас - посмотрите внимательнее!

ЗЫ предвижу вопросы - договор на рабочем ПК, в понедельник всем желающим скину!:) если получится, выложу тут.

Сообщение отредактировал Buncher: 31 Январь 2014 - 23:46

#3047 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:35

Спасибо! Но только одно уточнение. Стихи не мои, а Булата Окуджавы. Мне чужих регалий не надо. Хватает своих.

Простите, простите! Но я имела ввиду, не то, кто их написал, а то, что именно вы их процитировали.

#3048   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:37

Простите, простите! Но я имела ввиду, не то, кто их написал, а то, что именно вы их процитировали.

У меня договор от 23.10.2013 года,зарегистиророван в рег палате в ноябре 2013 года и  в п 4.6-4.7 значится " перерасчет по результатам обмеров ....". Т.е. либо доплата с моей стороны, либо возврат со стороны Авгура в течение 10 дней.

#3049   Anna2408

Anna2408

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:13

Где такие договоры дают? У меня в п 4.6-4.7 значится перерасчет по результатам обмеров органами.

Всем привет! Народ, а с чего вы взяли, что за дополнительные метры нужно будет доплачивать? У меня в ДДУ пункт 4.4 гласит: "В случае, если общая площадь Квартиры по результатам технической инвентаризации окажется меньше или больше общей проектной площади, указанной в п. 1.1.2 настоящего Договора, пересчет Цены Договора, указанной в п. 4.1 настоящего Договора, доплата/возврат полученных от Участника долевого строительства средств не производится".
Если я что-то не правильно понимаю, и есть какие-либо нюансы, "подводные камни" на сей счет, то разъясните пожалуйста. :)

У меня так же в договоре написано! И менеджер предупредила что погрешности в строительстве будут и метраж чуть чуть увеличится!

#3050   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:12

БИГ! Ура! На фотоконкурсе Вы заняли 2-е место!!! От всей души поздравляю!!!!!! :clap:

Результаты фотоконкурса: http://new.msk.ru/to...e-6#entry194271

:thanks:  :thanks:  :thanks:

#3051 Коммунарка

Коммунарка
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:46

Друзья привет!

Довелось немного полетать из Внучки на восток и обратно в ночное время. Пытался угадать с выбором места (слева/права по борту), ну не удалось, как ни метался, Москва А101 оказалась под самолетом. 

Ничего себе "как ни метался"... Вот почему я и боюсь летать. Вы хотя бы 2-й пилот?

#3052   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:47

Друзья привет!

Довелось немного полетать из Внучки на восток и обратно в ночное время. Пытался угадать с выбором места (слева/права по борту), ну не удалось, как ни метался, Москва А101 оказалась под самолетом. Но в процессе набора и посадки и в разворотах, наблюдалось активное освещение стройки. А раз так, значит работают и по ночам :clap:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/andr...

Качество не фонтан, в темноте телефон плохо фокусирует...

http://my.mail.ru/ma...to?album_id=633

БИГ: На стройку завтра не собираетесь?

А то могли бы объединить усилия B)

Приветствую, Andres!

Благодарю за приглашение, но завтра не собираюсь :coffee:. Да у нас в первой, по-моему особых изменений нет... Вся надежда на Вас - энтузиастов "8-11" ;) (ну, а мы, под шумок на свои глянем...).

Спасибо за полёты!

#3053 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:27

БИГ

Вань, поздравляю!

Неожиданно, только сегодня увидел что какой-то конкурс шёл и ты там участвовал  :D

Жаль, а вдруг мой голос был бы решающий и тогда 1 место было бы за нами ;)

#3054 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:50

А если бы все соседи по ЖК "Москва А101" дружно проголосовали бы за фотографию нашего соседа БИГа (вопрос-то не был супер принципиальный за какую фотку проголосовать или голосовать ли вообще), то он бы занял 1 место, до которого ему не хватило всего 2-ух голосов! :) :(

Согласен.
У меня в последнее время хоть немного свободного времени появилось по флудить да пообщаться ))
И то не все темы нашего ЖК удается просмотреть.
А здесь явно упустил как-то. :(

#3055   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 02 Февраль 2014 - 08:50

Andres! Спасибо за чудесные фото!!! Такая красотища, аж дух захватывает... Жаль, что из наших окон не такой вид будет. Обожаю полёты! Всегда стараюсь брать место у иллюминатора. Завидую я Вам (белой завистью) :rolleyes:.

#3056   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:43

БИГ

Вань, поздравляю!

Неожиданно, только сегодня увидел что какой-то конкурс шёл и ты там участвовал  :D

Жаль, а вдруг мой голос был бы решающий и тогда 1 место было бы за нами ;)

Дааа... Слав... как раз он бы и был - решающим (для участия во втором туре :D )...

Ещё конечно, я вступил в гонку поздновато (на неделю позже, чем призёр)...

Шучу... У sash - отличная/лучшая фотка, выбранная большинством.

Ещё раз всех благодарю!

P.S. Я вчера, отдельной темой ко всем обратился (но она потом исчезла :blink: ).

#3057   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:52

5 корпус готов, ждет подведение коммуникаций ( со слов охранника)

когда же уже тепло с водичкой подведут... :huh:

#3058   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:58

Класс!!! Этаж в неделю. Вот это скорость! Молодцы турки! Лишь бы не во вред качеству. Спасибо за радостные фотки!!!

#3059   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:41

Кстати, как я уже писал ранее.. пытался заловить Коммунарку на объектив при посадке во Внучку.

Есть фотка, где в 777 можно было сделать снимки сидя справа по борту....

i-694.jpg

А вот на снимках с 737, это сделать было не реально, так как Коммунарка под самолетом :( Ну ничего, подловлю по-любому! ;)

i-749.jpg

i-751.jpg

#3060   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:09

в 10 корпусе начали делать облицовку кирпичом, и уже заметны отличия (в лучшую сторону) - те места, где на 5 корпусе была штукатурка покрашенная в белый цвет, на 10 корпусе сразу делают белый кирпич - выглядит, как мне кажется, приличнее и уж точно не облезет.

п.с. отдельное спасибо Andres за "обратную сторону луны" :thanks:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623