Перейти к содержимому

Фотография

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6554

#2421 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:01

Ну и хорошо-транспортная доступность улучшится, от экранов будет меньше шума...  Что плохого? Мы ведь живем в городе, а не в деревне. Да и в деревнях часто шоссе скоростные вместо улиц-вот это плохо. А в городе-хорошо

#2422 qwer

qwer
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 21:02

Полностью поддерживаю

#2423 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:12

Полностью поддерживаю

Хорошо, когда есть кому себя поддержать:)

#2424 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:26

Хорошо, когда есть кому себя поддержать:)

))) Полностью удовлетворен в том что написал до этого )))

#2425 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:04

))) Полностью удовлетворен в том что написал до этого )))

....ну может просто аккаунты "не переключились" как следует? гости разные бывают)) 

#2426   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:50

Добрый вечер Всем-Всем!

Приближается Новый Год. Была мысль в канун праздника заехать всей семьей на стройку, пригубить шампанского (ну хотябы детского "шампанского" - за рулем все-таки...), помахать бенгальскими огнями, загадать, чтобы дом поскорее построили ... Настроение конечно уже не такое радужное, но может быть все-таки заедем - посмотрим на все это безобразие со здоровым оптимизмом, а после праздников вернемся реализму. Проблемы никуда не денутся, а вот психике надо дать отдохнуть.

Кто где собирается отмечать Новый Год? Мы в семье решили пока пару лет никуда особо далеко не выезжать, поднакопить денег на будущий ремонт. Надеемся, что все-таки когда нибудь его начнем и закончим.

Мы тоже особо никуда не собираемся (по крайней мере пока...., лето наступит - может и изменятся планы...). Новый год будем отмечать в семейном кругу - дети, родители, сестры, племянники, мамы, папы, бабушки и дедушки)))

#2427   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:50

Присоединяюсь... :giverose:

Всего-всего, да побольше :)

#2428   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:55

Соседи, кто-нибудь собирается в Коммунарку в ближайшее время? Очень хочется фото...

#2429   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:51

Что то давно некто не выкладывал фото отчеты!

Неделю  :D

Я не еду в эти выходные, от меня фото не ждать :coffee:

#2430   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:30

Natalie 73,  поздравляем с Днем рождения!   :giverose:  :giverose:  :giverose:  :giverose:  :giverose: 

Дорогие соседи! Большое спасибо за поздравление! Мне очень приятно! Вот построится наше жилище - проставлюсь и за этот д/р и за следующий! Обещаю :D  :D  :D 

#2431   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:16

Кто-то у меня спрашивал как я буду принуждать соседей сверху класть по нормальному пол, отвечаю, т. к. вчера был у начальника Мосжилинспекции по Москве:

Подается жалоба на соседей в Мосжилинспекции о том, что те сделали реконструкцию пола. Если вы меняете линолеум на линолеум, то это нормально, но если вы меняете, линолеум на ламинат, то это уже реконструкция пола, т. к. в соответствии со СНиПом 2.03.13-88 "Полы" вы должны делать определённые прослойки для шумо и тепло изоляции. Вы можете не пускать МЖИ, но до поры, пока на вас они не подадут в суд и вас не начнут вылавливать приставы, и в конце концов вам выпишут предписание о восстановление пола в проектное состояние, не восстановите, могут изъять квартиру.

У меня ещё более сложная ситуация, т. к. не чистый на руку инспектор при проверки не заметил на полу ламинат, но заметил совмещенный санузел. 

#2432 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:29

Кто-то у меня спрашивал как я буду принуждать соседей сверху класть по нормальному пол, отвечаю, т. к. вчера был у начальника Мосжилинспекции по Москве:
Подается жалоба на соседей в Мосжилинспекции о том, что те сделали реконструкцию пола. Если вы меняете линолеум на линолеум, то это нормально, но если вы меняете, линолеум на ламинат, то это уже реконструкция пола, т. к. в соответствии со СНиПом 2.03.13-88 "Полы" вы должны делать определённые прослойки для шумо и тепло изоляции. Вы можете не пускать МЖИ, но до поры, пока на вас они не подадут в суд и к вас не начнут вылавливать приставы, и в конце концов вам выпишут предписание о восстановление пола в проектное состояние, не восстановите, могут изъять квартиру.
У меня ещё более сложная ситуация, т. к. не чистый на руку инспектор при проверки не заметил на полу ламинат, но заметил совмещенный санузел.

Это Вас на ковер вызывали, или Вы ходили жаловаться на соседей сверху?

#2433   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:33

Это Вас на ковер вызывали, или Вы ходили жаловаться на соседей сверху?

Жаловать. На ковер там вызывали начальников окружных инспекций.

#2434   Oxana

Oxana

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:57

Кто-то у меня спрашивал как я буду принуждать соседей сверху класть по нормальному пол.....

Я слышала, уже давно существует практика оплачивать самим устройство и шумоизоляцию пола у соседей сверху.  Понятно, что многие новосёлы и сами шумоизолируют свой пол, но не факт, что именно над вами окажутся сознательные соседи. Поэтому, дабы изначально подстраховать себя, поберечь своё время и нервы, избежать в дальнейшем конфликтов и расходов на суды и проч., а также расходов на шумоизоляцию своего потолка, многие прибегают к такой практике. Естественно, всё это практикуется в новостройках, а не во вторичном жилье.

#2435   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:00

В данном случае я про вторичку.

#2436   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:11

Я слышала, уже давно существует практика оплачивать самим устройство и шумоизоляцию пола у соседей сверху.  

Я бы с радостью оплатил шумоизоляцию соседу сверху если мне сосед снизу ее оплатит. )) А может не дожидаясь этого момента к нему сходить. А то мол каа-а-ак начну топать у тебя над головой! Плати пока не поздно!. )) 

#2437 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:16

Я слышала, уже давно существует практика оплачивать самим устройство и шумоизоляцию пола у соседей сверху.  Понятно, что многие новосёлы и сами шумоизолируют свой пол, но не факт, что именно над вами окажутся сознательные соседи. Поэтому, дабы изначально подстраховать себя, поберечь своё время и нервы, избежать в дальнейшем конфликтов и расходов на суды и проч., а также расходов на шумоизоляцию своего потолка, многие прибегают к такой практике. Естественно, всё это практикуется в новостройках, а не во вторичном жилье.

Кто-то умный сказал: требуй от другого только то, что сам можешь дать...

Была как-то ситуация с промазыванием межэтажных швов в панельке (вольный пересказ) - квартира на 7 эт "ничего не делала". Сознательный и обеспеченный сосед с 6 эт "замазал" швы и снизу, и сверху. Т.о. 7 эт снизу бесплатно утеплился. Но им этого показалось мало - и они "попросили" соседей с 8 эт оплатить полностью утепление шва между 7 и 8 этажами.

На предложение  8 этажа оплатить работы пополам, 7й заявил  - да вы что? у нас сосед снизу сам все сделал и не просил с нас денег, вот и вы тоже сделайте, что вам, тяжело что ли?? люди там живут "среднестатистические", не ущербные какие, с деньгами и руками. Но вот такая жизненная позиция - за нас пусть делают другие:(

И никакие взывания к совести и здравому смыслу не могли сломить их наивную простоту!! Так они до сих пор и живут с непромазанным потолком. Кстати, на восьмой этаж никак не оказывает дискомфорт непромазанный пол:) чего не скажешь про 7й - порой ветер под потолком гуляет.  И кто кому в итоге хуже сделал?

Так что в истории yragan лично я - за административный ресурс по принуждению соседа сверху к мирному сосуществованию:)

#2438   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 03:50

Если нажать на фото из моего предыдущего поста, то уведите авгуровский баннер, который сообщает о том, что квартиры уже сданы)

#2439 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:52

Может конечно  все уже видели, но довольно интересное видео

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#2440   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:08

Был сегодня на строй площадке,строители отдыхают.                                                                                                                                                                                                                

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

спасибо за фото, в какое время они сделаны?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623