Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#1161   mark_bernes

mark_bernes

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 20:18

Здравствуйте! Если кому интересно, рассказываю, что удалось узнать у главного инженера по поводу пожарной сигнализации. Информация для нас тоже сейчас актуальная, так как находимся в процессе ремонта и думаем, срезать её или нет.

Кнопки пока не работают, но в скором времени их должны "активировать" (это конкретно в доме  22к.3), делать это будут пожарные. Если есть желание её срезать, то это обязательно надо делать ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЛЕСТНИЧНОЙ  КЛЕТКЕ!!!

Т.Е. 1) Все соседи договариваются и 2) Идут в УК и просят срезать. Соответственно если кто-то один против, то не получится.

В противном случае, после ввода в эксплуатацию сигнализации она будет постоянно срабатывать! При этом, что самое интересное, никакой информации о месте (квартире) в которой сработала сигнализация НИКУДА НЕ ПОСТУПАЕТ.

При включении сигнализации (в любой квартире в рамках одного подъезда) происходит активация сирены, выключаются и опускаются на первый этаж лифты и что-то там еще... (начинают работать какие-то  насосы....)

Вот такие дела... У нас на этаже не получается со всеми договориться, поэтому я сказал своим строителям, чтобы они этот злополучный рычаг подтянули под самый потолок, т.к. я, например, за своих детей не могу ручаться, что они его не нажмут. Скорее наоборот... :D

#1162   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:10

Здравствуйте! Если кому интересно, рассказываю, что удалось узнать у главного инженера по поводу пожарной сигнализации. Информация для нас тоже сейчас актуальная, так как находимся в процессе ремонта и думаем, срезать её или нет.
Кнопки пока не работают, но в скором времени их должны "активировать" (это конкретно в доме 22к.3), делать это будут пожарные. Если есть желание её срезать, то это обязательно надо делать ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ!!!
Т.Е. 1) Все соседи договариваются и 2) Идут в УК и просят срезать. Соответственно если кто-то один против, то не получится.
В противном случае, после ввода в эксплуатацию сигнализации она будет постоянно срабатывать! При этом, что самое интересное, никакой информации о месте (квартире) в которой сработала сигнализация НИКУДА НЕ ПОСТУПАЕТ.
При включении сигнализации (в любой квартире в рамках одного подъезда) происходит активация сирены, выключаются и опускаются на первый этаж лифты и что-то там еще... (начинают работать какие-то насосы....)
Вот такие дела... У нас на этаже не получается со всеми договориться, поэтому я сказал своим строителям, чтобы они этот злополучный рычаг подтянули под самый потолок, т.к. я, например, за своих детей не могу ручаться, что они его не нажмут. Скорее наоборот... :D

спасибо за информацию. По хорошему это все должны на этапе получения ключей говорить и люди должны расписываться, что ознакомились. А то все понаделают по своему и разбирайся потом.

В предыдущих очередях МИЦа я думаю пожарка уже должна работать, не видел я на форуме чтобы кто-то про случаи срабатывания говорил, хотя я уверен, что там некоторые срезали датчики.

Сообщение отредактировал tor: 24 Октябрь 2014 - 21:14

#1163   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:53

Если кто-нибудь сможет посоветовать мне очень очень хорошего отделочника на мелкий объем работ, но за приличные деньги (переклейка обоев на кухне, небольшие доделки по мелочам по затирке в коридоре и ванной и т.п.), а также электрика (подключения светодиодной ленты, бытовой техники), а также сантехника (установка раковины в ванной), буду благодарен.
Тел. 8(906)723-56-00 или в личку. Виталий

#1164   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:27

Может кто-нибудь посоветовать хороший ламинат в пределах 1000р. за кв.м., сейчас столько разных производителей, что глаза разбегаются. Заню что Pergo хороший, но он дорогой...может подешевле что-то есть? Заранее благодарен)

#1165 Ярик

Ярик
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:03

Может кто-нибудь посоветовать хороший ламинат в пределах 1000р. за кв.м., сейчас столько разных производителей, что глаза разбегаются. Заню что Pergo хороший, но он дорогой...может подешевле что-то есть? Заранее благодарен)

Это вам надо у Дмитрия78 проконсультироваться, да и в этой теме обсуждалось напольное покрытие, если не ошибаюсь на 28-30 странице (+ - пару страниц)

#1166   EvgeniyZ

EvgeniyZ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:17

Это вам надо у Дмитрия78 проконсультироваться, да и в этой теме обсуждалось напольное покрытие, если не ошибаюсь на 28-30 странице (+ - пару страниц)

Что-то не нашел, там) вообще помню, что читал где-то на форуме, та еще  про пробковое покрытие обсуждалось, а где не помню))

#1167   Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:55

Здравствуйте!!! Кто-нибудь, у кого квартира в ипотеку, в двушке закладывали проем между кухней и комнатой,  строил ли кладовку или французское окно, при этом согласовывали все это с баком, с мосжилинспекцией? На сколько весь это  процесс трудный и дорогостоящий?

#1168   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 17:15

Здравствуйте!!! Кто-нибудь, у кого квартира в ипотеку, в двушке закладывали проем между кухней и комнатой,  строил ли кладовку или французское окно, при этом согласовывали все это с баком, с мосжилинспекцией? На сколько весь это  процесс трудный и дорогостоящий?

Мы закладывали ..(на это согласование не нужно )...Сделали 1 кладовку в кухне и  гардеробную в одной комнате ( тоже согласовывать не надо ), а вот французское окно   если оно с выходом на балкон при желании..сделать..... можно побороться.. уж если узаконивают присоединение балкона к комнате ...

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623