Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

К4 Делаем ремонт в квартире

ремонт объявления консультации бачуринская 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1167

#901   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:33

Я могу ошибаться, но мне кажется, что открывание наружу -это тоже нарушение норм пожарной безопасности, поэтому застройщики и делают их открыванием внутрь.

В СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений» находим: направление открывания дверей для многоквартирных и одноквартирных жилых домов не регламентируется. Это означает, что менять направления открывания дверей МОЖНО, но только если это не препятствует свободной эвакуации людей (ППБ 01-03).

#902   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:35

как это?? :)

Ну смотрите. Если стоите перед вами дверь однушки, а слева двушка.

Если дверь открывается налево, то коридор свободен от лифта, а если направо, то проем дверной в однушку оказывается за открытой дверью, которая перегородила коридор.

Рисовать не умею.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#903   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:39

Ну тогда точно нужно писать иск на соседа. Надо будет мне это тоже учесть, когда в соседней трешке ремонт начнется. Там еще пока правда даже хозяин не появился, но как только появится, повешу прямо на его двери еще до замены : СНиП 21-01-97.

#904   sirvit

sirvit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:41

Точне лучше даже так сделаю: на своей повешу СНИП 21-01-97, а на двери соседа напишу ППБ 01-03

#905   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:43

Не знаю, в МИЦ-1 у всех двери навстречу друг другу открываются... И никаких снипов.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#906   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:49

Ну смотрите. Если стоите перед вами дверь однушки, а слева двушка.
Если дверь открывается налево, то коридор свободен от лифта, а если направо, то проем дверной в однушку оказывается за открытой дверью, которая перегородила коридор.
Рисовать не умею.

лучше нарисовать, и всегда есть выход. Могут, в случае нарушения принудить поменять направление открытия двери

#907   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:52

Не знаю, в МИЦ-1 у всех двери навстречу друг другу открываются... И никаких снипов.

Потом люди жалуются друг на друга. Какие могут быть нормальные соседские отношения, когда изначально такое неуважение?

#908   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:57

Потом люди жалуются друг на друга. Какие могут быть нормальные соседские отношения, когда изначально такое неуважение?

Во. Золотые слова! Соседям нужно решать вопрос с открыванием совместно. 

#909   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:04

Но она будет мешать Вам, если дверь открывать в сторону от соседа. Она тогда перегородит пол межквартирного коридора и очень трудно будет занести мебель.

Именно поэтому моя дверь открывается настежь и при заносе мебели, например, будет прислонена к стене :) 

#910   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:11

открывание двери в сторона соседа есть грубейшее нарушение пожарной безопасности. Пишется жалоба и все. А так как сосед делая такое решение для входной двери заточён на конфликт с вами то и жалеть его не стоит. ИМХО.

Вы знаете меня мало волнует то что он меня закроет,меня больше волновало столкновение дверей(жалко испортить вещь) а при наружном открываний вариант столкновения 100%-й,как бы мы с ним не сделали.Поэтому все и делают на .....(кроме Esti)

#911   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:28

Вы знаете меня мало волнует то что он меня закроет,меня больше волновало столкновение дверей(жалко испортить вещь) а при наружном открываний вариант столкновения 100%-й,как бы мы с ним не сделали.Поэтому все и делают на .....(кроме Esti)

Это все понимают :) Основное- это конечно бытовое неудобство. Я тоже сделал открывание в другую сторону от соседа, и не было вообще сомнений никаких, что можно как-то по другому сделать

#912   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 09:45

Это все понимают :) Основное- это конечно бытовое неудобство. Я тоже сделал открывание в другую сторону от соседа, и не было вообще сомнений никаких, что можно как-то по другому сделать

если у Вас стандартное расположение дверей(как у ~90%жителей коммунарки 4) то что Вы выиграли сделав так дверь?(кроме СНИПов)

#913   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:10

если у Вас стандартное расположение дверей(как у ~90%жителей коммунарки 4) то что Вы выиграли сделав так дверь?(кроме СНИПов)

А что я мог выиграть, лишние метры прихватить к квартире? :) у меня открывается дверь наружу, налево, к глухой стене, соседи справа.

#914   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:40

А что я мог выиграть, лишние метры прихватить к квартире? :) у меня открывается дверь наружу, налево, к глухой стене, соседи справа.

У меня такое же расположение .Вы могли бы выиграть комфортный вход в квартиру,на всем протяжении проживания в ней

#915   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:35

У меня такое же расположение .Вы могли бы выиграть комфортный вход в квартиру,на всем протяжении проживания в ней

я немножко не догоняю о тех выгодах, о которых вы говорите. Я вхожу домой, т.к. я правша, открываю дверь на себя и направо. Если бы дверь открывалась влево, то какая была бы мне выгода, кроме конфликта с соседями?

#916   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:11

я немножко не догоняю о тех выгодах, о которых вы говорите. Я вхожу домой, т.к. я правша, открываю дверь на себя и направо. Если бы дверь открывалась влево, то какая была бы мне выгода, кроме конфликта с соседями?

прочитайте свое предыдущее сообщения и попробуйте разобраться ,сосед справа/дверь налево/потом дверь в право.В любом случае если Вам удобно и при этом Вы не создаете никакой помехе соседу,Вы Молодец!!!

#917   farmer_2000

farmer_2000

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 06:27

Кто уже установил межкомнатные двери - дайте пожалуйста координаты установщиков

#918   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:05

прочитайте свое предыдущее сообщения и попробуйте разобраться ,сосед справа/дверь налево/потом дверь в право.В любом случае если Вам удобно и при этом Вы не создаете никакой помехе соседу,Вы Молодец!!!

тут недопонимание произошло с какой стороны смотреть на это дело. Надеюсь сейчас все ок. Это вы Молодец, докопались до истины :)

#919   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:33

вот наш сосед по однушки прямо так и сделал что дверь его открывается в сторону нашей квартиры закрывая в нее вход....(мы пока  еще со старой мицевской дверью она открывается внутрь квартиры и что теперь делать .. есть такая возможность  у  входных дверей перенавесить ее на другую сторону ... ? Как его  уговорить это  сделать?))) Ну  а у установщиков совсем нет  нет головы  которые такое творят .((((((((((99....

#920   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:46

вот наш сосед по однушки прямо так и сделал что дверь его открывается в сторону нашей квартиры закрывая в нее вход....(мы пока  еще со старой мицевской дверью она открывается внутрь квартиры и что теперь делать .. есть такая возможность  у  входных дверей перенавесить ее на другую сторону ... ? Как его  уговорить это  сделать?))) Ну  а у установщиков совсем нет  нет головы  которые такое творят .((((((((((99....

Ну, почитайте выше, как sirvit собрался поступить :)

ППБ никто не отменял, и попросить соседа исправить ситуацию можно.  

Только вот перенавесить вряд ли получится - придётся новую заказывать...

Темы с аналогичным тегами ремонт, объявления, консультации, бачуринская 22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623