Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

01eg, ну про подксользнуться в ванной ...... так далеко не улетишь............ в наших ваннах все равно на что то обопрешься а вот в кухне не кладу ( но самой очень нравится) только по этой причине что падать будет очень опасно ( 2 подруги так на скользком полу спины поломали ) а про деток и того страшнее за их головы... остался только линолеум уж даже хотела ряда 2 около гарнитура проложить все таки помыть и почистить будет от плиты и столешницы грязь........ удобнее плитка.... но как то не оч эту заплатку представляю

Поделиться сообщением

Сегодня заходила к Главному инженеру нашей УК.. спросила про оплату электричества ..... он сказал что в ПЯТНИЦУ после обеда должны привезти наши счета из Мосэнерго ( за которыми должны были ехать в г Московский) будут выдать... Но предварительно позвонить привезут еще или нет ..

т. е МОП по электричеству платим в УК а по счетчикам будем платить по показаниям счетчика и по тарифу

Поделиться сообщением

Опа, какая полезная инфа! Пасиба! Буду вентилировать вопрос дальше..

Тут нечего вентелировать, послушайте доброго совета knight , и не наступайте на его грабли, а за 9 тысяч уже можно собрать неплохой щит.

Поделиться сообщением

Вау, мне вдруг позвонили из УК по поводу замены батарей, не прошло и двух месяцев!

Поделиться сообщением

дорогие соседи. помогите определиться в ценах по разводке электрики - включая установку доп розеток. прокладка кабелей интернета, телефоны, антенны (слаботочек). сколько это в среднем должно стоить?

без всяких переносов щитка в квартиру.

Поделиться сообщением

AnnaRisk, В среднем это стоит денег. Все индивидуально. Кто-то считает так: одна розетка 300 р. и все умножает и складывает, но обычно так не делают. Обычно оценивается общий фронт работ и выставляется сумма. Если вы погуглите "прайс на электромонтаж", то найдете много таблиц с ценами на разные работы, только вот не всегда легко разобраться в названиях работ.

Поделиться сообщением

попадались такие расценки по электрике - в кирпичном доме от 1100 за метр квадратный, в панельном - от 1300. Материал в эту стоимость не входит, но входит штробление и т.д. На мой взгляд - дороговато, но в пределах разумного. Мне кажется, тут главное не цена, а качество, поэтому надо смотреть на отзывы, на подход к работе и т.д., а уж потом на цену.

Поделиться сообщением

На однушку 46 квадратов в рамках ремонта под ключ около 25-30 тыс рублей, я думаю, должно стоить. В сделанной летом для меня смете очень крутой югославской бригады (коттеджи на рублевке и т.п.), ремонт которой по стоимости мне не понятнуть, если под ключ, 1 квадрат по полу для электрики оценивался в 50 долл. Для обычной бригады эту цену нужно делить на 2,5. В итоге около 25 тысяч и выходит.

Поделиться сообщением

Привет, подскажите а разводка та что от застройщика совсем ужас?

Поделиться сообщением

она не ужас, она неправильная. Но работать будет. В домах старой постройки именно такой принцип и использовался. Один автомат на свет, один на розетки, один на электроплиту(((

п.с.хоть бы санузел с кухней потрудились отделить...

Поделиться сообщением

Разводка от застройщика не самое ужасное. Самое ужасное -это стены, потому что их в отличие от разводки не поменяешь, а то что идет осадка, я уже лично видел на примере дома 20а. Если есть средства, советую менять все, что от застройщика, начиная от стяжки в санузле и заканчивая радиаторами и окнами.

Поделиться сообщением

Разводка от застройщика не самое ужасное. Самое ужасное -это стены, потому что их в отличие от разводки не поменяешь, а то что идет осадка, я уже лично видел на примере дома 20а. Если есть средства, советую менять все, что от застройщика, начиная от стяжки в санузле и заканчивая радиаторами и окнами.

Мы в 20 доме уже 1,5 года живем, окна не меняли (даже регулировать не надо было), радиаторы оставили от застройщика - без проблем все время проживания...

Поделиться сообщением

У всех разные требования к качеству проживания. Кому то и в шалаше, где вообще окон нет, -рай. У меня в доме 22 у половины окон были трещины в профиле. После замены окон на рехау даже без радиаторов в квартире стало гораздо теплее. Если когда нибудь решитесь на замену окон, сами почувствуете разницу.

Поделиться сообщением

У всех разные требования к качеству проживания. Кому то и в шалаше, где вообще окон нет, -рай. У меня в доме 22 у половины окон были трещины в профиле. После замены окон на рехау даже без радиаторов в квартире стало гораздо теплее. Если когда нибудь решитесь на замену окон, сами почувствуете разницу.

Тут вопрос средств, т.е. денег. Итак ремонт + отделка обходится в немаленькие деньги. Я вот не хочу брать кредиты у банков под изуверские проценты и ремонтироваться на заемные средства, чтобы потом экономить на всем. Не понимаю людей, которые покупают однушку и потом несколько миллионов вкладывает в ремонт, эти деньги не отобьются при продаже квартиры. У каждого свое мнение и свои ресурсы, поэтому все индивидуально.

Поделиться сообщением

А радиаторы поменял

Поделиться сообщением

Тут вопрос средств, т.е. денег. Итак ремонт + отделка обходится в немаленькие деньги. Я вот не хочу брать кредиты у банков под изуверские проценты и ремонтироваться на заемные средства, чтобы потом экономить на всем. Не понимаю людей, которые покупают однушку и потом несколько миллионов вкладывает в ремонт, эти деньги не отобьются при продаже квартиры. У каждого свое мнение и свои ресурсы, поэтому все индивидуально.

Мы тоже не меняли окна и батареи из -за экономии. Пока говорят жарко - все время балкон открыт - посмотрим, что летом будет:)

Поделиться сообщением

Самое ужасное -это стены, потому что их в отличие от разводки не поменяешь, а то что идет осадка, я уже лично видел на примере дома 20а

А что такое "осадка" и что от нее со стенами происходит?

Расскажите, а то может я и не вижу, а нужно срочно что-то делать?

Поделиться сообщением

Мы тоже не меняли окна и батареи из -за экономии. Пока говорят жарко - все время балкон открыт - посмотрим, что летом будет :)

Летом точно холодней не будет, чем сейчас :)) У нас хоть застройщик сделал многое через одно место, но в частности окна неплохие. Любую хорошую вещь можно в результате погрузки, транспортировки, установки покалечить. Вот кому-то не повезло с окнами и балконными дверьми- трещины и т.п.

Поделиться сообщением

Летом точно холодней не будет, чем сейчас :)) У нас хоть застройщик сделал многое через одно место, но в частности окна неплохие. Любую хорошую вещь можно в результате погрузки, транспортировки, установки покалечить. Вот кому-то не повезло с окнами и балконными дверьми- трещины и т.п.

Ой :) Зимой то есть :) По поводу качества - нам по заявлению заменили.

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Мы тоже не меняли окна и батареи из -за экономии. Пока говорят жарко - все время балкон открыт - посмотрим, что летом будет

Раиса, а окна у вас куда выходят. Если на юго-запад, летом будет душиловка.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас