Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 4 Голосов

Мусоропроводы Квартала А101

мусоропровод общее имущество мкд опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Мусоропровод. За и против. (210 пользователей проголосовало)

На какой срок нужно заварить мусоропровод?

1. Проголосовал Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты) (53 голосов [24.77%])

Процент голосов: 24.77%

2. Проголосовал На первый год (49 голосов [22.90%])

Процент голосов: 22.90%

3. На два года (12 голосов [5.61%])

Процент голосов: 5.61%

4. Проголосовал Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло) (41 голосов [19.16%])

Процент голосов: 19.16%

5. Проголосовал Насовсем (59 голосов [27.57%])

Процент голосов: 27.57%

Я живу (планирую жить) в корпусе:

1. Проголосовал 1 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

2. Проголосовал 2 (17 голосов [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

3. Проголосовал 3 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

4. Проголосовал 4 (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

5. Проголосовал 5 (16 голосов [7.62%])

Процент голосов: 7.62%

6. Проголосовал 6 (27 голосов [12.86%])

Процент голосов: 12.86%

7. Проголосовал 7 (23 голосов [10.95%])

Процент голосов: 10.95%

8. Проголосовал 8 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

9. Проголосовал 9 (14 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

10. Проголосовал 10 (12 голосов [5.71%])

Процент голосов: 5.71%

11. Проголосовал 11 (13 голосов [6.19%])

Процент голосов: 6.19%

12. Проголосовал 12 (8 голосов [3.81%])

Процент голосов: 3.81%

13. 16 (10 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

14. 17 (5 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

1. Проголосовал Да, в любом случае (202 голосов [96.19%])

Процент голосов: 96.19%

2. Проголосовал Нет, если это доставляет мне неудобства (4 голосов [1.90%])

Процент голосов: 1.90%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

1. Проголосовал Да (128 голосов [60.95%])

Процент голосов: 60.95%

2. Проголосовал Нет (82 голосов [39.05%])

Процент голосов: 39.05%

Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

1. Проголосовал Да, всегда (197 голосов [93.81%])

Процент голосов: 93.81%

2. Проголосовал Нет, если это причиняет мне неудобства (9 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

3. Проголосовал Нет (4 голосов [1.90%])

Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

1. Проголосовал Да (120 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. Проголосовал Нет (90 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:48

Это каждый вопрос требует согласия всех жильцов (кстати жильцов чего? подъезда? дома?)? Так ни один вопрос наверное будет не решить. Хотя бы один против всегда найдется. Но в данном случае меня это радует. Значит могу быть спокоен, что в моем подъезде мусоропровод будет :coffee:

Сообщение отредактировал HozYAin: 24 Октябрь 2012 - 14:35

#102   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:25

Это каждый вопрос требует согласие всех жильцов (кстати жильцов чего? подъезда? дома?)? Так ни один вопрос наверное будет не решить. Хотя бы один против всегда найдется. Но в данном случае меня это радует. Значит могу быть спокоен, что в моем подъезде мусоропровод будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Он то будет и возможно будет открыт, но будут ли его вовремя обслуживать. Если понаблюдать, как сейчас идет очистка контейнеров в 1ой очереди, то можно начинать беспокоится по этому поводу. УК то у нас с вами одна и та же.

Сообщение отредактировал Радость: 24 Октябрь 2012 - 14:26

#103   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:14

Это каждый вопрос требует согласия всех жильцов (кстати жильцов чего? подъезда? дома?)? Так ни один вопрос наверное будет не решить. Хотя бы один против всегда найдется. Но в данном случае меня это радует. Значит могу быть спокоен, что в моем подъезде мусоропровод будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не каждый, для многих вопросов достаточно большинства.

#104   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:19

Ну а что тогда воздух сотрясать, всегда найдется тот кто будет против заваривания и я в том числе.
Предлагаю закрыть тему для восстановления душевного согласия между соседями.

Тема открывается не первый и не последний раз, какой смысл закрывать, будут обсуждать в других темах.

#105   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:11

"Гидрозатвор" в каждом устройстве в Вашей квартире в наличии: будь то унитаз, раковина или ванна.
http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Должен, должен, должен ... что делать-то с мусоропроводом?

Я подумала, что дополнительно нужно ставить "гидрозатвор" :D Насчет мусоропровода более ничего не скажу, потому как я из "Москва А101" - трудно убедить много людей, я думаю, не получится у вас с мусоропроводом. :D

#106   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:17

А еще надо назначить из проголосовавших за заваривание тех, кто будет пару раз в день выносить мусор за стареньких жителей! Ну чтобы дали они согласие на заваривание, так как надо согласие ВСЕХ жильцов! Бум составлять списки прикрепленных! Назначим и будут выносить мусор например 2 раза в день за них! Не вынесли - штрафовать будем и на эти деньги покупать и сажать цветы под окнами первых этажей, что бы им вообще классно пахло) Для начала будем смотреть на них при работающих мусоропроводах! Вот Фрутти уже первая в списке, как самая агитирующая!

а вы, как я понял,в роли жандарма/полицая будете?! :good: за всем квартал А101 приглядывать будете или только за 2м корпусом, в котором, кстати, не живете :hibye:
что же вы не предложили списки агитирующих "ЗА" составить чтобы проводили дезинфекцию и прочищали,ибо если засориться мусоропровод вряд ли те кто против будут рады оплачивать услуги по внеплановой прочистке... :anykey:

#107 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:50

Yoshiro, за базаром, сэр, следите. Это не саркастическая форма, а хамская уже. Смею заметить те, кто предлагает заварить мусоропровод не называют оппонентов "узко мыслящими и гадящими повсюду".

Кстати, соседи, видимо, "из графьев" :))) никто не жил никогда в домах БЕЗ мусоропровода, и родители/дедушки/бабушки с этой "проблемой" ой как тяжело справлялись, правда? В своем дворе, кстати, замечал тенденцию, что к контейнеру, как правило, люди пожилого возраста и идут. Не к мусоропроводу. Туда, в основном, ленивое "новое поколение" очистки от креветок и бутылки в ночи выкидывает. Это из наблюдений личных.

#108   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:50

Yoshiro, т.е. по вашему мнению все те кто предлагает заварить мусоропровод узко мыслящие и недалекие люди?! (на сейчас это 1/3 людей) и также по вашему целая треть людей будет "гадить"?

я также в саркастической форме спросил у вас на счет кто будет полицаем и согласны ли те кто за оплачивать засоры и внеочередные дезинфекции на случай чего....ответа, кстати, не последовало....

до переезда я жил в доме с мусоропроводом и все равно выносил утром перед работой пакет с мусором.

А вы сортируете/стараетесь сортировать мусор? или вы "за" валить все кучей в мусоропровод и нехай все потом едет на свалку?

Кстати, соседи, никто, случаем, не узнавал, будут ли у нас какие-нибудь придумки/предложения от УК по сортировке мусора? Например спец. места по сбору энергосберегающих лампочек, бумаги, стекла ?

#109   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:14

А вы сортируете/стараетесь сортировать мусор? или вы "за" валить все кучей в мусоропровод и нехай все потом едет на свалку?

Кстати, соседи, никто, случаем, не узнавал, будут ли у нас какие-нибудь придумки/предложения от УК по сортировке мусора? Например спец. места по сбору энергосберегающих лампочек, бумаги, стекла ?

Вот за такие вещи я буду двумя руками ЗА и согласна платить за раздельные контейнеры. Видела, например, в Германии во внутреннем дворе дома несколько цветных контейнеров под разные виды мусора. Мы туда все выносили- не пахнет, все отлично.
У нас - хотя бы под отдельные, самые вредные, виды мусора. Может еще для стекла.

#110   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:55

Самое любопытное-каждый за себя говорит однозначно да (это я про опросник), а вот за соседей не уверен. А вот если бы люди стыдились соседей, людского порицания-то и жизнь бы краше стала. И если бы всем не было на все пофигу, меня не касается - и ладно, если бы не ленились делать замечания-может и не было бы ни запахов в подъездах, ни грязных мусоропроводов и прочего так мешеющего спокойно и комфортно жить в многоэтажном доме. По крайней мере, уважение к рядом живущему хоть чуть должно быть.Без этого жизнь совместная не будет комфортна.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#111   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:00

Уф, осилила всю ветку и скажу я вам, соседи...мой любимеший фильм Эльдара Рязанова "Гараж" просто отдыхает :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#112 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:04

Уф, осилила всю ветку и скажу я вам, соседи...мой любимеший фильм Эльдара Рязанова "Гараж" просто отдыхает http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

озвучила мои мысли)
Только, к сожалению, не только эта ветка превращается в кино...

#113 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:21

А еще надо назначить из проголосовавших за заваривание тех, кто будет пару раз в день выносить мусор за стареньких жителей! Ну чтобы дали они согласие на заваривание, так как надо согласие ВСЕХ жильцов! Бум составлять списки прикрепленных! Назначим и будут выносить мусор например 2 раза в день за них! Не вынесли - штрафовать будем и на эти деньги покупать и сажать цветы под окнами первых этажей, что бы им вообще классно пахло) Для начала будем смотреть на них при работающих мусоропроводах! Вот Фрутти уже первая в списке, как самая агитирующая!

ну тогда, для соблюдения равновесия ;) , нужно будет назначать дежурных по этажу, которые будут за несознательными, бросающими негабарит или мимо, убирать, призывать их одуматься и прочее. так? :lol: не, на выбор конечно можно будет и пинать УК, только с 1 условием, если за время дежурства не допинали... таки самим чистить. :D

#114   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:09

"Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

• Да, в любом случае (75 голосов [97.40%])
    Процент голосов: 97.40%
  • Нет, если это доставляет мне неудобства (0 голосов [0.00%])
    Процент голосов: 0.00%
  • Нет (2 голосов [2.60%])
    Процент голосов: 2.60%

Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

• Да (47 голосов [61.04%])
    Процент голосов: 61.04%
  • Нет (30 голосов [38.96%])
    Процент голосов: 38.96%

Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

• Да, всегда (75 голосов [97.40%])
    Процент голосов: 97.40%
  • Нет, если это причиняет мне неудобства (0 голосов [0.00%])
    Процент голосов: 0.00%
  • Нет (2 голосов [2.60%])
    Процент голосов: 2.60%

Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

• Да (45 голосов [58.44%])
    Процент голосов: 58.44%
  • Нет (32 голосов [41.56%]"Такие интересные результаты голосования! Большинство считают себя аккуратными и воспитанными, а соседей почему-то свиньями. :(

Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#115   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 17:35

Такие интересные результаты голосования! Большинство считают себя аккуратными и воспитанными, а соседей почему-то свиньями. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Наверно потому, что достаточно одной свиньи на подъезд чтобы был свинарник.

#116   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:45

Вы будете второй?!
Если заварят мусоропровод, а я срежу - мне что-то будет за то, что я пользуюсь тем, за что заплатил?

Чисто из любопытства, из какого слова в моей фразе вы сделали вывод, что я буду второй?

Сообщение отредактировал Lionna: 25 Октябрь 2012 - 19:55

#117   Квака

Квака

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 00:56

Leksa, А мне не лень убрать на этаже, и у мусоропровода тоже, потому, что Хрюше пофиг, а я люблю, чтобы все красиво!

#118 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:44

а так всегда) Россия-матушка)

Нееее, это - жизненный опыт.Все, кто так ответил, наверняка сталкивались\сталкиваются со свинячеством соседей :coffee:

#119   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:47

Нееее, это - жизненный опыт.Все, кто так ответил, наверняка сталкивались\сталкиваются со свинячеством соседей http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

К сожалению, очень часто мы замечаем, что кто-то делает неправильно, а своих недочетов не замечаем.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#120 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:06

scanavy, ооо, да :good: .Но с мусором все проще - если ты его выносишь куда положено и как положено, а не абы как, то по этой статье грешков у тебя нет, а вот если регулярно, под своей дверью в т.ч., наблюдаешь чужой протухший мусор :bita: как не крути - у кого-то из соседей рыльце в пушку. Ну и будем уже реалистами, каждый отвечает полностью только за себя, на прочих отдельных личностей мы можем только НАДЕЯТЬСЯ, а уж как оно выйдет...Предлагаю опрос повторить через годик и сравнить результаты ;)

Темы с аналогичным тегами мусоропровод, общее имущество мкд, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623