Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

hypnotoad

Для нас, жителей второго дома Эдальго, данный вопрос тоже крайне насущен.

А разве для отсутвия запаха недостаточно всего лишь держать мусоприёмник на своём этаже в пристойном состоянии?

То бишь не выливать в него жидкие помои и не отрывать резиновый уплотнитель всего навсего. :)

Например, мои трое соседей на площадке прозводят на меня самое благоприятное впечатление, не думаю что им будет интересно ломать мусопровод.

Еще мне очень интересно почему противники мусоропровода не рассматривают возможность заварить его только на своём этаже? Какая им разница чем пахнет этажом ниже или выше?

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

В итоге все решит большинство, но похоже, что оптимальный вариант начать пользоваться, если будут проблемы заказать мойку, после чего законсервировать, иначе все переругаются еще начав совместное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

В итоге все решит большинство, но похоже, что оптимальный вариант начать пользоваться, если будут проблемы заказать мойку, после чего законсервировать, иначе все переругаются еще начав совместное проживание.

у нас в стране демократия, и все должны решить выборы. ВВП как то же выиграл?


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В итоге все решит большинство, но похоже, что оптимальный вариант начать пользоваться, если будут проблемы заказать мойку, после чего законсервировать, иначе все переругаются еще начав совместное проживание.

Не большинство. Что бы закрыть мусоропровод, нужно согласие ВСЕХ собственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WaMe

Устроить где гидрозатвор?

"Гидрозатвор" в каждом устройстве в Вашей квартире в наличии: будь то унитаз, раковина или ванна.

Водица в унитазе не только для того, чтобы собаки из него пили :)

Крыс в подвале быть не должно!и кошек также. Подвал должен быть чистый!

Под окнами контейнер с мусором и не может стоять - на то есть нормы .Контейнеры должны стоять на бетонной площадке, огороженные и конечно можно сверху также сделать крышу, чтобы не раздувало мусор.

Контейнерную площадку должен строить застройщик , место это согласовывается с Администрацией района , также и контролируется СЭС.

Должен, должен, должен ... что делать-то с мусоропроводом?


Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

Почему тема без голосования?

Мусоропровод предусмотрен проектом и это довольно удобно. Лично я против заваривания (изменю свое мнение только если действительно УК будет регулярно вычищать его, но запах будет ощущаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Не большинство. Что бы закрыть мусоропровод, нужно согласие ВСЕХ собственников.

Ну если все, то о чем тогда говорит? Вопрос тогда можно считать закрытым :yes:


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

"По просьбам трудящихся" опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Опрос не совсем корректен мне кажется. О вере в соседей...

Я лично буду требовать соблюдение чистоты не только от своих соседей, но и (в первую очередь) от УК.

Сейчас живу без мусоропровода. Контейнеры у черта на куличках. задолбалась я выносить мусор туда, вот честно.

До этого жили в 17-ти эт.доме по 4 квартиры на площадке. Мусоропровод работал исправно, чуть только появлялся запах(случалось пару раз) на первом этаже - консьерж трубила сбор. Устранялось все молниеносно. Кстати в обязанность консьержа это тоже входит, как и поплощадочный обход 2 раза в день, борьба со спамщиками и т.п.. А не только вязание за стеклом.

Однозначно, я против заваривания мусоропровода, готова скинуться на болгарку для устранения причиненных мне неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Опрос не совсем корректен мне кажется. О вере в соседей...

Я лично буду требовать соблюдение чистоты не только от своих соседей, но и (в первую очередь) от УК.

Сейчас живу без мусоропровода. Контейнеры у черта на куличках. задолбалась я выносить мусор туда, вот честно.

До этого жили в 17-ти эт.доме по 4 квартиры на площадке. Мусоропровод работал исправно, чуть только появлялся запах(случалось пару раз) на первом этаже - консьерж трубила сбор. Устранялось все молниеносно. Кстати в обязанность консьержа это тоже входит, как и поплощадочный обход 2 раза в день, борьба со спамщиками и т.п.. А не только вязание за стеклом.

Однозначно, я против заваривания мусоропровода, готова скинуться на болгарку для устранения причиненных мне неудобств.

А это провокационный вопрос. Почти все ответили, что сами то они в любом случае свинячить не будут, не смотря на обстоятельства, а вот от соседей почему-то не все ждут взаимности... Про УК согласна, но ситуации бывают разные, а консьерж будет или нет еще не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Мне вот интересно, кто те двое, что ответили "нет" в вопросе о том, собираются ли они соблюдать чистоту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Мне вот интересно, кто те двое, что ответили "нет" в вопросе о том, собираются ли они соблюдать чистоту :)

Может тролят, а может просто честные :)

Опыт нашего двора уже показывает, что уж во втором варианте 5 вопроса должен быть не ноль.

Выйдя с мешком мусора на улицу и увидев что контейнер переполнен, какой процент понесет мусор обратно домой или с собой на работу, искать по дороге другой контейнер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Мне вот интересно, кто те двое, что ответили "нет" в вопросе о том, собираются ли они соблюдать чистоту :)

Это наверное яростные сторонники заваривания мусоропроводов. Хотят показать, что свиньи присутствуют и их стоит опасаться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Вот в Одессе у моих знакомых в элитной новостройке мусоропровод не предусмотрен вообще! И они искреннее не понимают зачем он нужен и смотрят как на идиота, почему я этого не понимаю.

Ну допустим у них жарко и отходы портятся и пахнут... Коммунарка конечно южнее старой москвы, но уж не настолько!

Уважаемые покупатели с юга, не надо в чужой аул со своими правилами - Здесь мусоропровод это норма!

Вариант опроса для сторонников заваренных мусоропроводов:

- Вы до утра мусор дома храните?

- Чтобы по дороге на работу его выкинуть?

- Тараканов разводите?

- Ничего не пахнет?

- Или, чтобы не пахло, за дверь пакетик выставите? :bad:

Обидеть я никого не хотел, просто наболело! :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fruity

COBECTb, Отвечаю на все вопросы сразу - мусорный пакет у меня в специальном герметичном контейнере для мусора с крышкой в шкафчике под раковиной - не пахнет, тараканов не разводит и легко выносится по дороге на работу/в магазин.

С юга не приехала, ни в чей "аул" не лезу, а вот грязь, вонь и крыс в подъезде терпеть не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

COBECTb, Отвечаю на все вопросы сразу - мусорный пакет у меня в специальном герметичном контейнере для мусора с крышкой в шкафчике под раковиной - не пахнет, тараканов не разводит и легко выносится по дороге на работу/в магазин.

С юга не приехала, ни в чей "аул" не лезу, а вот грязь, вонь и крыс в подъезде терпеть не буду

И я вонь, грязь и крыс терпеть не буду - заставлю УК выполнять свои обязательства по поддержанию чистоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

"По просьбам трудящихся" опрос.

Почему закрытый-то? Страна должна знать своих героев. ;) Из других ЖК надеюсь не могут голосовать?

Вот мне интересно - как второй проголосовавший из 16 корпуса голосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Почему закрытый-то? Страна должна знать своих героев. ;) Из других ЖК надеюсь не могут голосовать?

Вот мне интересно - как второй проголосовавший из 16 корпуса голосовал?

Пока так, для общей информации. В свое время, когда будете ставить вопрос перед соседями, как раз и узнаете мнение каждого, ибо, как уже говорилось, нужно согласие всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Пока так, для общей информации. В свое время, когда будете ставить вопрос перед соседями, как раз и узнаете мнение каждого, ибо, как уже говорилось, нужно согласие всех жильцов.

Не могу поверить что 16 человек - из числа жителей квартала А101- проголосовали за "заварить навсегда".

Изменено пользователем COBECTb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Пока так, для общей информации. В свое время, когда будете ставить вопрос перед соседями, как раз и узнаете мнение каждого, ибо, как уже говорилось, нужно согласие всех жильцов.

Ну а что тогда воздух сотрясать, всегда найдется тот кто будет против заваривания и я в том числе.

Предлагаю закрыть тему для восстановления душевного согласия между соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×