Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

ЮлястаЯ

Жесть! Вот это паранойя! И зачем мы только листовки о форуме вывешиваем, если каждый новичок у нас подвергается нападкам. Это уже не первый случай. Форумчане! Перестаньте судить о незнакомых людях по количеству сообщений и спасиб !

лично Вас я не оскорбляла, думаю не стоит продолжать комментировать мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов
У нас еще года два назад, контейнеры стояли в 70 метрах от дома, и проблема вынести мусор не составляла проблемы (хотя дом в 17 этажей). Но два года назад нашу помойку ликвидировали! Теперь что бы вынести мусор, надо идти метров 300 - и не по дороге к метро, а в противоположную сторону. А потом приходится возвращаться!

Я не хочу заваренных мусоропроводов!

Полностью поддерживаю, в минус 20 очень весело в тапках к контейнеру бежать. Насчет запахов и прочего - контейнер во дворе тоже благоухать будет будь здоров. И те же крысы, натырив оттуда себе еды, спокойно побегут в наши теплые подвалы греться.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Я уже писала, что живу в доме, где мусоропровод не заварен :) А вот мои родители живут в доме, гле мусоропровод заварен, но у них в подъезде порой воняет неистерпимо. Потому как умные люди свой мусор не дома держат, а у снаружи двери на лестничной площадке. Вынесли, поставили... Время идет. Мусор пахнет )))))

Так что дело-то, думается, не только в мусопроводах и УК, а как уже писали выше, и в нас самих и наших соседях тоже :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Big_Bell, ради благого дела, научусь! В строительной компании не зря работаю, учителя найдутся :)))) и чем больше читаю комментарии по этой теме, тем меньше хочу мусоропровод :) хочу срезать нафек с площадки, а на этом месте сделать кладовку для детских санок и великов, во! :)))) жаль, что одного моего "хочу" недостаточно :)))

Складывается впечатление, что народ, накупивший квартир, никогда не жил в городе, тем более в Москве, а имел своё хозяйство в деревне: вышел в огород, прикопал пищевые отходы в грядку и рад-радёхонек! Сколько живу в Москве, а живу с рождения, никогда даже никому и в голову не приходило заваривать мусоропроводы, и всегда чисто, не пахнет и мусор вовремя вывозится. Т.ч. лично Я буду ярой противницей заваривания мусоропроводов!!!


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Если бы кто-то уже пожил без мусоропроводов, и понял, что совершенно не тяжело пакет с мусором вынести по дороге на работу, он ни за что бы не согласился на вонючий подъезд с работающим мусоропроводом.

Я извиняюсь, что лезу не в свою ветку, но тема наболевшая для меня. Я второй год живу в доме, где пока еще закрыт мусоропровод. И мне очень тяжело выносить мусор, так как мне это совсем не по дороге и всегда найдутся люди, которым это будет не по дороге на работу. Но даже это не главное, ну не пойду я в десять вечера выносить остатки еды после ужина за 300 метров от дома, по при этом мне совершенно не нравится заходить утром на кухню и слышать запах вчерашней рыбы, мяса, лука.... Научите, как Вы справляетесь с этой проблемой? Где Вы до утра храните остатки еды? Балкон в спальне и общий холл не предлагать. :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Cергей, даже при наличии контейнера на улице не хотите? Не за 300 метров, а на нормальном расстоянии?

Не хочу! Так как нет гарантии, что через два года контейнер не перенесут за 300 метров. Когда помойка была около дома, я без проблем выносил с утра мусор на улицу. Но и мусоропроводом регулярно пользовался: как тут и писали, поев в 22-00 скумбрии я не бежал выкидывать её на улицу, а спускал её трупик в пакете в мусоропровод!


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Мне кажется это работники Авгура создали провокационную тему, чтобы перессорить будущих соседей и отвлечь от составления исков и походов в суды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Elen_ka, да ради бога, таскайте свои кульки в мусоропровод, никто ж не против. Читайте тему полностью. Я тоже всю жизнь в Москве прожила с разными мусоропроводами и ситуации с ними разные были. Главное из моих постов не судьба прочитать??? Если не будет свиней в подъезде, которые свой мусор не доносят до дырки или теряют его в процессе засовывания в эту дырку, и, как следствие, будет грязь и вонь (видела на своем веку подобное), заварю нафек, а еще вычислю свинью, соберу его не донесенное до дырки и на коврик разложу :))) художественно и красиво :))) Плюс если эта грязь и вонь будет по вине УК, которая не будет париться на тему содержания мусоропровода в чистоте, тоже заварю :)) ну и УК, конечно, предварительно забуцкаю. Я за чистоту в подъезде и нормальное воспитанное общество.

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taura

Бред полный. Увидела тему и обомлела. Вообще первый раз слышу что б заваривали мусоропровод. Действительно, лично я не готова отказываться от данного блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Почему то все постоянно приводят как аргумент за мусоропровод горы мусора во дворе. Так вот если есть проблемы с вывозом мусора со двора, то ровно тоже самое будет и с мусопроводом только все это будет внутри дома. Опять же если человек оставляет мусор в лифте, то это уже диагноз и гадить такое существо будет независимо от наличия вонючей дыры на лестничной площадке. Возможно я жил не в тех домах, с особеными за<вырезано цензурой>цами и некудышными коммунальщиками, как в регионах, так и в Москве, но пока не встречал я таких мусоропроводов:

https://lh3.googleusercontent.com/-VwVi9bW-zkU/UFinjUnx7WI/AAAAAAAAEbc/ydha-DRMDuc/s900/20110610-011.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-yIddeeCHErs/UFinihBYP6I/AAAAAAAAEbU/joI_RgfGWEI/s700/20110610-010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

я как-то начинал аналогичную тему и видимо на нее Вас, ghost63, и ссылали в самом начале этой ветки. я не до конца дочитал посты, но всю первую страницу прочел полностью и суть не изменилась с той ветки, котрую начинал я.

таким образом у нас две категории граждан, одни за, другие категорически против.

за:

за то чтобы небыло шума от спуска мусора

за то чтобы не воняло в подъезде

за то чтобы крысы не жили в подъезде

за то чтобы мусоровоз не ездил по двору и не царапал припаркованные авто

за то чтобы летом арбузы не текли (и прочие вонючие жидкости) во двор из контейнеров

против, потому что дикость жить без мусоропровода

против, потому что мусорные контейнеры некуда поставить

кто там чего еще против???

что я пропустил?

я так-то тоже за то чтобы заварить мусоропровод.

может я конечно и дикарь, но я всегда в ведро вкладываю пакет полиэтиленовый и как-то так выходит, что пакет наполненный у меня не вмещается в люк мусоропровода и мне не лениво вынести свой пакет в контейнер, установленный на улице. но сейчас я живу в подъезде(на съемной квартире), в котором изрядно воняет какой-то тухлятиной. будто что-то умерло, ожило и потом опять умерло...

до этой квартиры жил на красногвардейской и видел крыс в помещениях мусоропровода - редкостное зрелище не для слабонервных.

жил в Калининграде и там люк мусоропровода был заварен, и скажу я вам, так в этом подъезде приятно находиться. однако у меня опыт позволяет сравнивать подъезды с заваренными и открытыми люками мусоропровода.

и очевидно, нужно всего лишь устроить голосование и очевидно по подъездам.

P.S. а также жили на Ясенево (жизнь помотала по съемным квартирам), там мусоропровод не заварен, вонь стоит как и пологается. и контейнеры есть во дворе, не так далеко идти нужно, порядка 50ти метров через каждые два-три подъезда. но эта постскриптум не об этом, а о том, что даже в подъезде с открытыми люками, есть жильцы, которые выбрасывали мусор из окна во двор, летело стекло, бутылки пластиковые, пакеты наполненные мусором и прочие бытовые отходы и средства гигиены (я извиняюсь). я хочу сказать, что мусор под ногами, от мусора в голове

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Legos,

Как всегда дьявол в деталях. Конечно при нормальной реализации мусоропровод это благо. Нормальная реализация это отдельное помещение, с герметичной дверью плюс герметичный мусороприемник и проффесиональное обслуживание. У нас же мусороприемник прямо на площадке о герметичности речи не идет, обслуживают через раз и кто придется. Хоть раз кто то видел как чистят шахту мусоропровода? В результате получаем не благо, а источник отвратительного запаха и приманку для разносчиков заразы крыс.

Изменено пользователем ghost63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

ghost63,

Вы сами признаете что мусоропровод это благо при надлежащей эксплуатации. Может логичнее будет посмотреть как будет обстоять дела в новом доме и не ограничивать себя в благах цивилизации, а не равняться на предыдущий опыт. Не нужно строить выводы по ЖКХ в гновых домах "москвы" по опыту своих малых родин, где жкх в большинстве случаев отсутствует как класс или на опыт районов моксвы со специфичным контингентом (текстильщики, печатники, ясенево, очаково и т.д.).

Изменено пользователем a_beliaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

a_beliaev, я чот щас не понял, как ясенево попал в список го#но-районов?

будьте аккуратней в выражениях. остальные отстаивать не могу, так как не видел не знаю... но в ясенево много нормальных и адекватных людей. но капля дёгтя есть в каждой бочке - тоже не оспоримо.

по тенденции на настоящий момент, всё идет к тому что люки мусоропровода будут открыты. безусловно я тоже буду ими пользоваться - но спустя какое-то время, когда все наши слова и опасения притворятся в жизнь, вот тогда будет поздно бить каленкой в грудь и говорить, какие же блага цивилизации завонялись то.

попомните


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Legos,

Вы цены на жилье посмотрите для данных районов и какими домами застроены данные районы и ответите на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

a_beliaev,

в Ясенево

1К - 5,6 - 5,8

2К - 8,5

цены средние в млн руб

как это должно мне помочь ответить на Ваш риторический вопрос??


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЛОЧКА

a_beliaev, я чот щас не понял, как ясенево попал в список го#но-районов?

будьте аккуратней в выражениях. остальные отстаивать не могу, так как не видел не знаю... но в ясенево много нормальных и адекватных людей. но капля дёгтя есть в каждой бочке - тоже не оспоримо.

по тенденции на настоящий момент, всё идет к тому что люки мусоропровода будут открыты. безусловно я тоже буду ими пользоваться - но спустя какое-то время, когда все наши слова и опасения притворятся в жизнь, вот тогда будет поздно бить каленкой в грудь и говорить, какие же блага цивилизации завонялись то.

попомните

именно так и будет........лень в себе надо бороть....... :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Legos,

мосфильмовская улица 1-к 7,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabashka

Какие-то агрессивные высказывания на такую пустяковую тему. Начинаю соседей бояться больше, чем крыс и тараканов. Вроде все люди приличные, а каждый другого заранее подозревает в свинстве. Противно читать.

Существует такая услуга, как мойка-дезинфекция мусоропроводов. В конце-концов, если засорится и завоняет, можно будет промыть и тогда уже решать, что делать дальше. А пока какой смысл нагнетать обстановку? Лично я для пищевых отходов планирую завести измельчитель. Несколько последних лет живу без мусоропровода, очень не удобно. Особенно когда муж уезжает в командировки, а я с маленькими детьми, без помощников, мусор вынести проблема. Для пожилых людей это вообще порой не по силам. Мусоропровод - это в первую очередь удобство. Чистота в подъезде зависит только от уровня культуры жильцов и никак не от наличия/отсутствия мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Что за бред!!! Как можно заварить мусоропровод??? :fool:

Давайте и дверь входную в подъезд закроем, чтоб в подъезд грязь не носить!!! И каждый будет заходить себе в квартиру через окно!!!

Всю жизнь живу в Москве и во всех домах где я жил был мусоропровод и, ни где не воняло и уж тем более не было крыс!!! :О

Чистота и не благоприятные запахи - это всё идет от самих жильцов!!! Если не будите гадить, <вырезано цензурой>ь, ломать и т.д., то всё будет отлично!!!

Я против закрытия мусоропровода!!! :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×