ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Мусоропровод. За и против.   210 пользователей проголосовало

1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

• Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

• 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

• Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

• Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

• Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

• Да
      120
    • Нет
      90

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

220 сообщений в этой теме

Друзья, хочется поднять тему мусоропроводов. Очень хочется их сразу заварить или как то иначе заблокировать. Уже был опыт заселения в новый дом и сразу были заварены все мусоропроводы. В результате никакой грязи, вонищи. Хочется услышать мнение общественности по этому поводу.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением

Мне вот интересно! Почему в последнее время так активно стали троллить....Новые персонажи начинают агитацию....Я банить просто буду. Эта тема уже поднималась..... А главное не стоит регистрировать нового участника форума, дабы вас не узнали...

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

ЮлястаЯ,

Что за бред и наезды?

1. Я давно уже зарегистрировался

2. Поиск не выдает ничего по запросу мусоропровод.

Поделиться сообщением

Это не наезд....просто каждый участник с количеством сообщений от 1 до 3 настораживает...Говорит о том, что он не так активен на форуме как участник, а не как читатель. На форуме стала прослеживаться тенденция таких участников, то реклама после 2 сообщений, то агитация в суд, теперь мусоропровод...

Поделиться сообщением

Я никого не агитирую, просто на мой взгляд это очень важная тема, которую хочется обсудить.

Поделиться сообщением

Я обсуждала эту тему с Солововым. Я сейчас живу в Новокуркино, где на площади 800 тыс.кв.метров заварены все мусоропроводы и не может быть, чтобы это было бы возможно без решения УК. Наша УК пока настроена заварить мусоропроводы на время ремонта . Дальше только через решение общего собрания. Он не хочет себе проблем, жалоб на не работающий мусоропровод. А мне тоже так не хочется, чтобы в подъезде стоял вонизм. Те, кто привык жить без мусоропровода, поддержат это решение, но, как показывает неоднократно поднимавшаяся тема, многие хотят, чтобы мусоропроводы работали. И я не знаю, как можно договориться в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Я обсуждала эту тему с Солововым. Я сейчас живу в Новокуркино, где на площади 800 тыс.кв.метров заварены все мусоропроводы и не может быть, чтобы это было бы возможно без решения УК. Наша УК пока настроена заварить мусоропроводы на время ремонта . Дальше только через решение общего собрания. Он не хочет себе проблем, жалоб на не работающий мусоропровод. А мне тоже так не хочется, чтобы в подъезде стоял вонизм. Те, кто привык жить без мусоропровода, поддержат это решение, но, как показывает неоднократно поднимавшаяся тема, многие хотят, чтобы мусоропроводы работали. И я не знаю, как можно договориться в этом вопросе.

Что за дикость жить без мусоропровода? На время ремонта логично закрыть, что не кидали строительный мусор, а дальше нужно пользоваться благами цивилизации. Не воняет там где своевременно их выгребают, а это вопрос уже к обслуживающей организации.

Поделиться сообщением

Что за дикость жить без мусоропровода? На время ремонта логично закрыть, что не кидали строительный мусор, а дальше нужно пользоваться благами цивилизации. Не воняет там где своевременно их выгребают, а это вопрос уже к обслуживающей организации.

В нашем доме за один праздничный день мусоропровод был завален до 8-го этажа! О какой тут своевременности можно говорить?

А о том что некоторые каким-то чудом выкидывают негабаритный мусор, который застревает между этажами, как в этом случае можно говорить о своевременности? Тут скорее о лени стоит поговорить...

Поделиться сообщением

В нашем доме за один праздничный день мусоропровод был завален до 8-го этажа! О какой тут своевременности можно говорить?

А о том что некоторые каким-то чудом выкидывают негабаритный мусор, который застревает между этажами, как в этом случае можно говорить о своевременности? Тут скорее о лени стоит поговорить...

С таким подходом давайте перекроем канализацию, она имеет свойство иногда засоряться и тогда "грязная" вода через санфаянс выходит наружу и проливает несколько этажей, отключим электричество чтобы белые мишки на северном полюсе могли не бояться глобального потепления и готовить будем на костре. Не спорю бывают накладки, но существуют специально обученные люди которые чистят мусоропроводы.

Поделиться сообщением

a_beliaev, а еще есть те кто их засоряют... у нас на втором этаже жить невыносимо и ходить там противно. И это не изредка, а круглосуточно.

Просто вычищают, если и каждый день, то не круглосуточно... а воняет всегда. А еще можете людям живущим на нижних этажах предлагать задавать вопросы обслуживающей организации, а не тем кто живет над ними и кому лень поднять свою пятую точку и прогуляться и выкинуть мусор.

Просто можно и под окна бросать мусор, ведь есть же специально обученные люди, которые будут его убирать, зачем вставать и выходить на площадку то... проще окно открыть. :lol:

Вот решила представить размер бедствия... я каждый день выкидываю в среднем 2 пакета мусора (хотя бывает и больше), но пусть даже 2 пакета будут средним значением. И так... 16 этажей по 4 квартиры и по 2 пакета в день... это 128 пакетов мусора в день!! Да если бы все выкидывали у нас в мусоропровод, то это была бы катастрофа.

Вероятно Вы не на нижних этажах взяли квартиру и Вам все равно на соседей, ну да ладно... у каждого свое мнение.

Данная беседа ни к чему все равно не приведет, кроме споров и разногласий, действительно нужно голосовать и все. :coffee: И лучше бы в каждом подъезде свое голосование устроить!

Поделиться сообщением

Я тоже обсуждала этот вопрос с Солововым, у меня сложилось ощущение, что он лично за заваренные мусоропроводы, хотя и говорит, что решать жильцам.

Лично мне не принципиально куда выносить мусор, в мусоропровод или по дороге на работу в контейнеры, но тут вот какой момент, контейнеры (по крайней мере для первой очереди) ставить реально некуда, никто не хочет чтобы они стояли у него под окнами или около детской площадки, а с другой стороны в "километре" от дома тоже плохо. Так что при решении вопроса о мусоропроводе нужно одновременно решать и вопрос контейнеров. Кроме того мое личное убеждение, что грязь, крысы и вонь будут в любом случае (в подъезде или во дворе) если не следить за уборкой этих мест, но проследить за своим подъездом, лично для меня, проще.

И лучше бы в каждом подъезде свое голосование устроить!

К сказанному мной выше. Не получится, ибо, если один подъезд режим заварить мусоропровод и поставит контейнер к соседнему дому/подъезду, соседи рады не будут...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Мы жили в 4 домах, в одном на первом этаже. Ни где не пахло. Все зависит от качества и своевременности уборки. Больше запахов было от курящих на площадках. Если так пошло, давайте лифты отключим - наверняка тем кто живет рядом с шахтой шумно будет.

Честно говоря первый раз слышу чтобы мусоропроводы заваривали, наверное отстал я от жизни :)

Поделиться сообщением

Я тоже обсуждала этот вопрос с Солововым, у меня сложилось ощущение, что он лично за заваренные мусоропроводы, хотя и говорит, что решать жильцам.

Он целиком за. Но сейчас они уже подумывают, что скоро можно будет по подъездно открывать мусоропроводы, если в подъезде большая часть квартир ремонт закончила. Контейнеры они вроде как хотят оставить в мусорокамерах и выкатывать к приезду мусоровоза.

И по 2-й очереди - разве у вас не включен пункт про закрытие мусоропроводов в заочное голосование?

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

Если в моем подъезде кто-нибудь догадается заварить на совсем мусоропровод, я куплю сварочный аппарат и буду его каждый раз разваривать. Что за дикость?

Поделиться сообщением

Живу в доме с мусоропроводом. Не воняет, не засоряется. Если мусор крупный, жители не ленятся отнести до мус.контейнеров.

Хочется и в Коммунарке жить также :)

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением

А меня вымораживают дебилы, выкидывающие часиков эдак в 11 вечера бутылки стеклянные в мусоропровод. Грохот стоит неимоверный! Спрашивается - мозг есть у этих нелюдей? Лично я мусоропроводом не пользуюсь, мне противно к нему подходить и руками дотрагиваться, так как он пахнет дурственно и грязный (уборщица же не будет каждый день намывать само устройство мусоропровода на этаже). Мусор каждое утро выносим в контейнер на улице перед работой, никакого труда не составляет.

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в одноподъездной девятиэтажке. Мусоропровод есть, работает, абсолютно не воняет, нет мусора рядом, нет живности. Но знаю, что большинство жителей и я сама выносим мусорные пакеты и выбрасываем в стоящие рядом с соседней пятиэтажкой контейнеры (чужой контейнер, знаю... Просто УК у нас одна). Я так делаю чтобы меньше мусора было внутри подъезда. А вот бабушкам легче в мусоропровод. Контейнеры вывозят каждый день, на улице тоже ничего не летает и не воняет. Мне кажется, что здесь ключевой момент в достаточной количестве контейнеров в округе (примерно получается на каждый дом примерно по 100 квартир по 2 шт) плюс вывоз каждый день.

Поделиться сообщением

Я терпеть не могу ехать в лифте с пакетом мусора.Пока с верхнего этажа спустишься, еще 10 человек зайдет. А ты тут со своим пакетом их радостно встречаешь. В крайнем случае - выносить в контейнер, в обычном - мусоропровод.

Поделиться сообщением

А я, как APotapova, терпеть не могу прикасаться к мусоропроводу - все равно он грязный.

Поделиться сообщением

Ната, я для этого использую салфетки :) Хотя и не думаю, что он грязнее, чем домофон или кнопки лифта в подъезде :)

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваше сообщение было восстановлено.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу