Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ремонт квартир II очередь

ремонт вопросы и ответы квартал а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#341 Soderos

Soderos
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:42

а мы уже даже полы залили. Гораздо выгоднее получается заказывать выездную заливку пола. С материалами, работой, выездом, без грязи и пыл

У меня по другому получилось:
- 140 мешков керамзита - по цене 40 рублей = 5600 рублей
- 20 армированных решеток (2 на 1 м) по цене - 150 рублей = 3000 рублей
- 60 мешков пескобетона (каменный цветок) - 99 рублей = 5940
- Подъем всего что выше указано: 1000 рублей за тонну = 2000 рублей
- Поднятие пола - 500 рублей за квадратный метр (40 метров) = 20 000 рублей
- Маячки (длина 3 метра) - по цене 25 рублей -15 шт. = 375 рублей
Итого: 5600+3000+5940+2000+20000 = 36 915 рублей, округляем до 37 000 рублей

А теперь самое главное, о технологии плюсы и минусы :
Плюсы:
1. Скорость и никакой мароки;
Минусы:
1. Вы даже не знаете сколько мешков пескоцемента вам положили
2. МОжно делать двумя способами:
а) ПРосто сверху залить по маякам пескоцемент на керамзит без армирующей решетки
б) тоже самое, только с решеткой
в) перемешать раствор с керамзитом и залить одной массой. (этот способ трудоемкий и требует большего времени)

Вывод: способ в - считаю самым правильным. трудоемок, поэтому расценка может дойти до 800 рублей с квадратного метра. У меня по 500 рублей.

#342   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:25

У меня по другому получилось:
- 140 мешков керамзита - по цене 40 рублей = 5600 рублей
- 20 армированных решеток (2 на 1 м) по цене - 150 рублей = 3000 рублей
- 60 мешков пескобетона (каменный цветок) - 99 рублей = 5940
- Подъем всего что выше указано: 1000 рублей за тонну = 2000 рублей
- Поднятие пола - 500 рублей за квадратный метр (40 метров) = 20 000 рублей
- Маячки (длина 3 метра) - по цене 25 рублей -15 шт. = 375 рублей
Итого: 5600+3000+5940+2000+20000 = 36 915 рублей, округляем до 37 000 рублей

А теперь самое главное, о технологии плюсы и минусы :
Плюсы:
1. Скорость и никакой мароки;
Минусы:
1. Вы даже не знаете сколько мешков пескоцемента вам положили
2. МОжно делать двумя способами:
а) ПРосто сверху залить по маякам пескоцемент на керамзит без армирующей решетки
б) тоже самое, только с решеткой
в) перемешать раствор с керамзитом и залить одной массой. (этот способ трудоемкий и требует большего времени)

Вывод: способ в - считаю самым правильным. трудоемок, поэтому расценка может дойти до 800 рублей с квадратного метра. У меня по 500 рублей.

какая площадь и какой слой получился см?

#343   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:31

SONNY, скиньте, пожалуйста, контакты Вашего дизайнера, и очень ждем дизайн-проект, можно в личку, буду признательна http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Контакт дизайнера - 8 926 178 59 22 (Евгения)
Ссылка на дизайн-проект https://docs.google....k1ZMExqNnM/edit
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#344   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:11

Схема горизонтальная, греет плохо, но не по этому, вызывал сантехников из УК, говорят слабая циркуляция, еще мало жильцов, обещали что-то на чердаке открыть, вроде стало лучше.

Big_Bell,А точно ли сверху вниз? отопление вроде наоборот, поэтому на нижних этажах давление больше, а чем выше, тем меньше

Вода для полотенцесушителей идет сверху вниз! Это точно. Притом идет не из чердака, а от стояков квартир на последнем этаже. У всех квартир на последнем этаже горячая вода не обрезана на входе в квартиру, а заведена в стояк в санузле для питания стояка полотенцесушителей. От нее сделан отвод для горячей воды в самой квартире. И стоит счетчик. Каждый может сам убедится поднявшись в своем подъезде на последний этаж. Счетчиков на горячей воде вы не увидите в общем этажном щитке! Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!
Что собственно у и сделано в первом подъезде 9-го корпуса. У нас в квартире полотенцесушитель холодный.

#345   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:20

Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!
Что собственно у и сделано в первом подъезде 9-го корпуса. У нас в квартире полотенцесушитель холодный.

Знаете другой способ?
Перекрывать он не должен, т.к. сантехники УК запрещают ставить кран на сам стояк и даже делать заужение, краны можно ставить только на отводах от стояка.
Если это не так, и ваш сосед установил кран на стояк, обратитесь в диспечерскую. Это их зона ответственности, пусть решают.

Стояк тоже холодный? А то может просто воздушная пробка в ПС.

Сообщение отредактировал Leksa: 17 Январь 2013 - 17:21

#346   Arishka

Arishka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:29

SONNY, Спасибо!

#347   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:01

Если это не так, и ваш сосед установил кран на стояк, обратитесь в диспечерскую. Это их зона ответственности, пусть решают.

Ничего он не ставил, это было спроектировано и , соответственно реализовано, через одно место и с нарушением СПиП!!!

К тому же: согласно разделения зон ответственности (можете внимательно почитать договор с УК) собственник любой квартиры имеет полное право перекрыть горячую воду в свою квартиру, так как крана на водоразборной гребенке входит в его зону ответственности.

Эта ситуация в первый раз была освещена на форуме в отношении второго корпуса.

#348   Leksa

Leksa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 510 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:12

Вот именно, вы можете перекрыть воду только в свою квартиру, а не соседу.
Не знаю как у вас во 2-м корпусе, а в 4-м стояк проходит в подъезде и от него сделаны отводы квартиру. Краны стоят на отводах, а не на стояке. Поэтому перекрыть стояк этим краном нельзя.
Далее эта вода возвращается по стояку полотенцесушителя в СУ квартиры. Теоретически, здесь владелец может сделать врезку крана, но т.к. чтобы что-то сделать со стояком ПС, его нужно отключать силами сантехников УК и они приходят и контролируют, что вы там наврезали. Запрещено врезать краны в стояк и любые заужения. Краны можно ставить только на отводах, но не на стояке. Если обнаружат, потребуют переделать обратно. Если это не так, то сантехники не выполнили свои обязанности, раз позволили врезать кран на стояк.

Прочитал внимательно этот пост. Понял в чем затык :)

Сообщение отредактировал Ленча: 21 Январь 2013 - 13:20

#349   МВД

МВД

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:52

Вода для полотенцесушителей идет сверху вниз! Это точно. Притом идет не из чердака, а от стояков квартир на последнем этаже. У всех квартир на последнем этаже горячая вода не обрезана на входе в квартиру, а заведена в стояк в санузле для питания стояка полотенцесушителей. От нее сделан отвод для горячей воды в самой квартире. И стоит счетчик. Каждый может сам убедится поднявшись в своем подъезде на последний этаж. Счетчиков на горячей воде вы не увидите в общем этажном щитке! Я в шоке от такой схемы. Получается владелец квартиры на последнем этаже может перекрыть стояк всем квартирам снизу!

Я владелец самой верхней квартиры, но в 10 корпусе. Могу точно сказать, что в квартире никаких кранов на стояке нет, только один квартирный. Общий кран стояка находится в щитке, который расположен в подъезде.
Поднимитесь да и включите свой кран.
p.s. Сантехники УК долго очковали подключать горячюю воду (горячий стояк) пока не проверили краны (чтобы были закрыты) во всех квартирах по стояку.

#350   Vixen

Vixen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:30

Наши ребята заканчивают чистовую отделку к выходным. Кто сейчас ищет бригаду - пишите, скину контакты. Цены умеренные, работой мы довольны. У нас работали сантехник, электрик и 3 ребят на черновой-чистовой отделке.

Хочу поделится бригадой которая делает ремонт у меня в 3-ем корпусе. Русские ребята, видно что знают свое дело, делают все качественно во многом подсказывают как лучше сделать ту или иную работу.

Уважаемые соседи, прошу поделиться контактами рекомендуемых бригад в личку. Заранее спасибо.

#351   keit

keit

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:52

Don-pivovar, когда они у вас закончат?

#352 Soderos

Soderos
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:24

Анатолич, 12 см...40 метров

#353   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:21

Уважаемые соседи, не поделитесь контактами фирм, где покупали черновые материалы???
Нужен пескобетон и ротбанд...

#354   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:39

На Мельнице этого добра полно, а из контактов - www.panstroy.com
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#355   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:02

Уважаемые соседи, не поделитесь контактами фирм, где покупали черновые материалы???

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Весь товар сертифицирован. Накладные, счета-фактуры. Все оформляют, отгружают по закону.
Помогут с доставкой.

#356   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:40

Str@niX, на мельнице есть павильон НЕ90. Там отличные ребята Константин и Анатолий. Отношение к клиентам уважительное, стараются во всем идти на встречу и цены приемлемые. Телефоны написал в личку.

#357   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:25

Не хватило чуть-чуть материалов :(
Завтра буду заказывать!
Всем большое спасибо за контакты.

#358 Викторыч

Викторыч
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:50

Пескобетон М300 хорошего качества с завода 130р. мешок 50 кг, русеан, люикс и каменный цветок отдыхают. Звоните или пишите в личку.

#359   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:14

Через пару дней освобождается бригада. Ремонт под ключ выполнили не плохо, цена приемлемая. Единственное что не делают это натяжные потолки. Кому нужна бригада пишите в личку. Проведу экскурсию по отремонтированной квартире.

#360 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:49

Нам наше безобразие в 8 корпусе, которое авгур называет "дизайнерским ремонтом" переделывали замечательные ребята - Рома и Саша. Сначала договорились с другой бригадой по той же цене, но они постоянно откладывали начало, вечно у них были какие-то неотложные дела, а когда пришли, то от них очень пахло пивом, поэтому я решила отказаться от их услуг.
Нашли новую бригаду, ребята работали с раннего утра и до 11 вечера (да простят меня мои соседи, но уж очень хотелось побыстрее закончить). Нам срезали по шкафы старый ламинат, укладывали вместо него плитку, а также приводили в порядок ту кривую-косую плитку, которую положил авгур. Переделывать, конечно, намного сложнее, чем делать с нуля, в частности нужно было не повредить двери шкафа при срезке ламината, очень точно подрезать плитку, чтобы она огибала дверные откосы, выровнять наш кривущий пол и т.п. В итоге получилось практически идеально! В общем, со всей ответственностью могу вам рекомендовать работу этой бригады. Знаю, что они еще делали кому-то полностью ремонт в 9 корпусе. Вот их телефон: 8-926-482-65-16.

Темы с аналогичным тегами ремонт, вопросы и ответы, квартал а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623