Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1441 Тарас З.

Тарас З.
  • Гости

Отправлено 22 Май 2014 - 17:22

В данном случае Вы, как и многие наши соседи, путаете обещания какого-то юридического лица (в данном случае Кроста) с Правилами и регламентами, установленными государственными органами...... Всё просто))

Нет, я не путаю и, обратите внимание, не требую от гос.органов выполнения обещаний КРОСТа.

Однако, я вижу, что жадность отдельно взятого юридического лица, привела к возникновению проблемы между мной и гос.структурами. С одной стороны ПДД с ГК соблюдать надо, и наказывать нарушителей (в том числе меня) - нужно.

С другой стороны, администрация и другие гос.органы должны не только наказывать нарушителей, но и обеспечивать нормальные (то бишь указанные в нормативных актах) условия проживания.

И, сдаётся мне, что мест для парковки не достаточно. 

P.S. При ширине проезжей части в 2 полосы движения (две по 3.5 метра), к тому же с наличием общественного транспорта, установка знаков почти обязательна! Проезд по каждой полосе в каждую сторону должен быть свободным....

Вот это более предметный ответ. Спасибо.

В каком нормативном документе это отражено?

UPD. Согласно ГОСТ Р 52289-2004, стр. 14, п.5.4.25 (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) знак просто устанавливается. Никаких "почти обязательно" не нашёл.

Сообщение отредактировал Тарас З.: 22 Май 2014 - 17:30

#1442   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 22 Май 2014 - 17:54

Никаких "почти обязательно" не нашёл.

На каждом конкретном участке дороги знаки ставятся по прописанным нормативам. Вы правы, трактовки "почти..." быть не может.

Я про то, что статус дороги (районного значения, регионального, муниципального, либо вообще внутридворовой проезд) ставят в зависимости от ситуации. 

Поэтому присваивая различные статусы дороге, можно применять различные требования и знаки.

А что касается парковки - то это вопрос к власти. И только власти! Застройщик всё что обязан был сделать - сделал. Инвестконтракт исполнил.

Воздействовать на власть можно только на выборах. Выбирать тех, кто печется именно о наших проблемах. Сейчас, пока все жители не заехали и все проблемы не вылезли - особо и напрягаться власти не будут. Когда всё станет совсем уж грустно - тогда и зачешутся. ну или на выборах местных органов власти мы выберем тех товарищей, кто пообещает не абстрактные вещи, а конкретные.

Как-то так)

.... эвакуация вашего автомобиля сейчас - это кирпичек на будущее - вы не будете сидеть в своей квартире под девизом "моя хата с краю", а рано или поздно постучите в дверь ответственного должностного лица))))

#1443   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 23 Май 2014 - 08:37

Так и не было расчёта на "халяву", был расчёт на взаимовыгодное сотрудничество: они мне парковку (как обещали), я им денег: хоть за аренду, хоть купить.

Есть ли информация от администрации посёлка о рассмотрении возможности выделения места под парковку (если мне память не изменять, то такое предложение звучало на митинге)?

1. "крост" по-прежнему обещает построить паркинг, с расчетной ценой в 800-900 т.р. за машиноместо. чего-то мне подсказывает, что подобный неликвид так и останется в обещаниях.

2. насчет земельного участка. есть единственный вариант за лавандерией. администрация и префектура готовы нам его отдать под обустройство, но пока против москомархитектура, которая запланировала на этом участке котельную. в префектуре прошло несколько совещаний по этому поводу. решения пока нет. 

Застройщик всё что обязан был сделать - сделал. Инвестконтракт исполнил.

вот тут я бы тоже не стал так категорично рубить с плеча. вы инвестконтракт видели? я тоже нет. когда я попросил зама префекта показать нам этот инвестконтракт, он отвел глаза и невнятно сказал, что это не к ним, а к московской области, типа идите и требуйте. поэтому я бы дорого бы дал, чтобы посмотреть на этот документ хоть одним глазком, и уже потом судить о его исполнении.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1444   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:31

2. насчет земельного участка. есть единственный вариант за лавандерией. администрация и префектура готовы нам его отдать под обустройство, но пока против москомархитектура, которая запланировала на этом участке котельную. в префектуре прошло несколько совещаний по этому поводу. решения пока нет. 

че-то, видимо, москомархитектура отстояла землю за лавандерией за котельной:

parking.jpg

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1445 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 10:53

Зато обещает отжать землю у Лавандерии, правда сломав недавно оборудованные тратуары со столбиками и соорудив их на два метра дальше...

Все ясно, чо.

#1446   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Май 2014 - 12:36

че-то, видимо, москомархитектура отстояла землю за лавандерией за котельной:

т.е. в итоге забором они все же отгородили не только свой участок. Я так понимаю надо начинать с админисрацией разговор что бы делать там парковку?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 29 Май 2014 - 12:38

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1447   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:57

Зато обещает отжать землю у Лавандерии, правда сломав недавно оборудованные тратуары со столбиками и соорудив их на два метра дальше...

Все ясно, чо.

странный вывод из письма. учитывая, что отжать собираются землю, которая лавандерии

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а на ситуационном плане тротуары сохранены в неприкосновенности.

т.е. в итоге забором они все же отгородили не только свой участок. Я так понимаю надо начинать с админисрацией разговор что бы делать там парковку?

мы еще с исаевым переговорим о том, как они это все видят. пока пусть госинспекция по недвижимости проведет работу по освобождению указанных земельных участков. 

#1448   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:45

СРОЧНО,  эвакуируют машины вдоль конюшни со стороны тротуара!

пригнали строительную технику!

Пообщался со строителями, в общем решили менять асфальт от Эдальго до ГП

завтра будут мешаться машины со стороны прудов и конюшни, просили убрать

Сообщение отредактировал M-Leader: 19 Июнь 2014 - 11:30

#1449 Balzak

Balzak
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 01:18

Добрый вечер! Возможно, данную проблему я описываю не в том разделе. Хочу обсудить парковку и проезд на мотоцикле харли дэвидсон, одного из нашего "соседа" внутри двора! Мужчина каждый день нагло проезжает мимо детской площадки во дворе и паркуется у последнего подъезда 1 дома. Давайте вместе решим эту проблему, так как с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл. Мои попытки объяснить ему что внутри двора проезд транспорта запрещен, был провален...."Я тут паркуюсь" - единственное что он мне повторял несколько раз. Предполагаю, что нам нужны знаки, обозначающие, пешеходную зону внутри нашего двора. 

Сообщение отредактировал Balzak: 09 Июль 2014 - 01:21

#1450   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:24

Добрый вечер! Возможно, данную проблему я описываю не в том разделе. Хочу обсудить парковку и проезд на мотоцикле харли дэвидсон, одного из нашего "соседа" внутри двора! Мужчина каждый день нагло проезжает мимо детской площадки во дворе и паркуется у последнего подъезда 1 дома. Давайте вместе решим эту проблему, так как с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл. Мои попытки объяснить ему что внутри двора проезд транспорта запрещен, был провален...."Я тут паркуюсь" - единственное что он мне повторял несколько раз. Предполагаю, что нам нужны знаки, обозначающие, пешеходную зону внутри нашего двора. 

проблема есть. 

чтобы повесить любой знак, надо писать обращение в цодд (центр организации дорожного движения) дептранса. а где цодд, а где эдальго... но самое главное - знак никак проблему не решит, ибо под знаком нужен полицейский, который будет штрафовать. с полицией у нас, как известно, если не беда, то проблема. 

поэтому если вы вежливо попросили человека, а он чудак от рождения, то порежьте ему ночью колесо. не думаю, что у него видеорегистратор круглосуточно пишет.

#1451   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 08:50

по поводу мотоцикла во дворе Эдальго, действительно напрягает, это неуважение к жителям всего микрорайона.

если это действительно Харлей, то почему бы не найти деньги на платную парковку или гараж?

сегодня он паркуется возле подъезда, а на зиму он в лифтовом холе его поставит!!

или быдло-поведение заложено в крови еще при рождении.. и неизлечимо

может нам попросить нашу УК, чтобы поспособствовала в борьбе с нарушителем?

#1452 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:21

Согласен, меня тоже этот мотоцикл напрягает...

Ндо по хорошему объяснить мужику, а если не поймет - сам виноват...

#1453   Don

Don

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:39

Я так понял. он в 1 корпусе 1 подъезд?

#1454   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:25

Я так понял. он в 1 корпусе 1 подъезд?

1 корпус 3 подъезд, если быть точным.

#1455   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:32

по поводу мотоцикла во дворе Эдальго, действительно напрягает, это неуважение к жителям всего микрорайона.

Вас всех заедает что у вас нет такой возможности, а кто то посмеил?

с детьми во дворе стало опасно гулять..дети постоянно бегают за игрушками, выбегая на пешеходную дорожку, где и проезжает мотоцикл.

Бред. Он не катается, а ставит на клочок земли на парковку.

Детишкам абсолютно фиолетово куда дядя ставит мот.

проблема есть. 

то порежьте ему ночью колесо. не думаю

Дааа, проблема есть. Сейчас вы советуете резать колесо. А ваши же детишки, те что сейчас в песочнице, подрастут и будут выяснять отношения поножовщиной. Надеюсь со смертельными исходами.

не думаю, что у него видеорегистратор круглосуточно пишет.

Именно всвязи с вышеперечисленным на машине поставил круглосуточно работающий видеорегистатор.

Сообщение отредактировал Fedorov: 18 Июль 2014 - 16:37

#1456   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:46

Да пусть человек паркуется, у него сезон скоро закончится! Для детей точно никакой угрозы тут нет! А то что это, ему значит колеса резать, а автомобилерам, паркующимся на тротуарах - нет? Не справедливо)) Это дискриминация по колесному признаку!

#1457   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:11

Да пусть человек паркуется, у него сезон скоро закончится! Для детей точно никакой угрозы тут нет! А то что это, ему значит колеса резать, а автомобилерам, паркующимся на тротуарах - нет? Не справедливо)) Это дискриминация по колесному признаку!

Фролечка, он паркуется внутри двора, ездит через двор, а у нас двор для детей. 

...

#1458   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:58

Именно всвязи с вышеперечисленным на машине поставил круглосуточно работающий видеорегистатор.

Не самая хорошая идея. Видеозапись прилично будет подсаживать за ночь аккумулятор. Зимой можно с утра и не завестись.....  Я вот только не пойму, зачем по двору то ездить, ведь мотоцикл стоит всегда со стороны проезжей части. Да и не видел я его никогда во дворе....  

#1459   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:44

Вас всех заедает что у вас нет такой возможности, а кто то посмеил?

Бред. Он не катается, а ставит на клочок земли на парковку.

Детишкам абсолютно фиолетово куда дядя ставит мот.

Дааа, проблема есть. Сейчас вы советуете резать колесо. А ваши же детишки, те что сейчас в песочнице, подрастут и будут выяснять отношения поножовщиной. Надеюсь со смертельными исходами.

1. кстати после этой переписки хозяин перестал парковать мотоцикл во дворе. profit.

2. 

Сообщение отредактировал Kir314: 20 Июль 2014 - 09:45

#1460   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:50

Уважаемые соседи! Особенно это касается жителей 6 и 7 корпусов.

Колёса тут реально режут! :o

Вчера видел стоящую Ниву в конце четвёртого корпуса с порезанным колесом. Она загораживала выезд от 4 дома.

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623