Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mivial

Ну если парковка у вас есть тогда вообще не пойму к чему это предложение. Если даже всю спортплощадку отдать под паркинг - машины с тротуаров у подъезда не исчезнут и во дворе лучше уж точно не будет, просто его будет меньше. Насчёт ожидающих - мне без разницы я во дворе машину ставит не люблю, но вижу такое почти каждый день и ещё ни разу не видел чтобы кто то возмущался. Это сейчас ещё ремонты в основном закончены, а то вот когда стройматериалы привозят - тут уже не 5 минут и то все относились с пониманием. То есть пока земля - у Кроста, затем - муниципальная, правильно? Тогда причём здесь желания и тем более голосования людей не имеющих у этой земле никакого отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

О чем думали люди когда покупали квартиру в 25 этажном доме в котором одни однушки ???  :D  ясно же было что тут проблемы с парковкой будут

Изменено пользователем fank

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimiliano

Люди не особо интересующиеся спортом хотят паркинг.

Люди без машин - хотят спорт площадку.

Люди с машинами и любители спорта определяются, что любят больше.

У людей с детьми вообще свои приоритеты!

Вариантов куча и договориться реально не просто..

Если голосовать, то я, как владелец авто и любитель спорта, спорт площадку оставил бы! Так как это культура и здоровье.

Проще, возможно, объединиться всем и продавливать власти или застройщика для изыскания другого места для паркинга... Мне кажется, что если очень нужно и пипец как необходимо, то найти варианты всегда можно. Главное желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Проще, возможно, объединиться всем и продавливать власти или застройщика для изыскания другого места для паркинга... 

ну мы вот объединились и продавливаем периодически, в свободное от работы время

 

разруха, как всегда, в головах. 

построить паркинг не проблема. даже земельный участок под строительство паркинга, даже около эдальго в принципе найти можно. 

основные, хотя и решаемые, проблемы находятся в финансово-экономической модели:

1. большинство не захочет парковаться за деньги, когда есть возможность это сделать бесплатно.

- неизбежно придется сокращать число бесплатных парковочных мест, иначе построенный паркинг будет стоять пустой, как это сейчас бывает в некоторых районах москвы. 

2. строители умеют только строить и продавать, а большинство не захочет покупать машиноместо за 500 т.р.(котлован) - 1 млн р.

застройщик не будет сдавать машиноместа в аренду, потому что:

а) это не его компетенция;

б) при нынешних показателях (3-4 т.р. в месяц за машиноместо при его средней цене в 750 т.р.) это надо будет деньги на 15-20 лет вынуть из оборота. это не бизнес, а еще см. п.1.

- теоретически возможна следующая схема: город или муниципалитет выпускают облигации на 25 лет для, например, пенсионных фондов. построенный паркинг выкупается на эти деньги, которые затем в течение 25 лет возвращаются за счет арендных платежей.

 

но до этого всего надо дозреть. думаю, что за десяток лет дозреем. хотя я оптимистично рассчитываю на восемь.  


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

А почему бы не закидать администрацию злобными письмами? Когда начнет заселяться 5 корпус машину надо будет прятать в карман спорт площадку трогать не вариант, это единственное место в коммунарке где можно детям кататься на роликах, велосипедах и тд. В таком случае давайте уберем коника, вот вам и место под парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

1. большинство не захочет парковаться за деньги, когда есть возможность это сделать бесплатно.

- неизбежно придется сокращать число бесплатных парковочных мест, иначе построенный паркинг будет стоять пустой

 

но до этого всего надо дозреть. думаю, что за десяток лет дозреем. хотя я оптимистично рассчитываю на восемь.  

Я буду парковаться БЕСПЛАТНО, даже если в тех же 500 метрах от подъезда.

Вот только вчера вечером слушал радио, кажется РСН с Петром Шкуматовым. Поднимали тему о том, что в старой москве у Багратионовской и в Красногорском районе власти вообще оборзели. Теперь там запретили парковку во дворах. Да, там, где есть отдельно проезжая часть и тротуары для пеших ходов, там, где есть старые парковочные карманы. Просто запретили, установив знаки "стоянке - нет"! Тут нам хоть "дойку" предлагают в виде платной парковки. Служба эвакуации работает исправно и обогащается.

Всё начинается под "благими намерениями" - двор для людей цветов и службы озеленения в три смены с раздутым штатом.

Я к тому, что гораздо выгоднее установить запрещающие знаки и отчитаться. Так сделают на ул. Фитарёвской вдоль Эдальго, чтобы избавиться от бардака вынужденцев и расширить проезд?

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А почему бы не закидать администрацию злобными письмами? Когда начнет заселяться 5 корпус машину надо будет прятать в карман спорт площадку трогать не вариант, это единственное место в коммунарке где можно детям кататься на роликах, велосипедах и тд. В таком случае давайте уберем коника, вот вам и место под парковку

 

Ну так убирайте, в чем проблема? На каком основании? Как вы это законным путем сделаете?

 

Я буду парковаться БЕСПЛАТНО, даже если в тех же 500 метрах от подъезда.

Вот только вчера вечером слушал радио, кажется РСН с Петром Шкуматовым. Поднимали тему о том, что в старой москве у Багратионовской и в Красногорском районе власти вообще оборзели. Теперь там запретили парковку во дворах. Да, там, где есть отдельно проезжая часть и тротуары для пеших ходов, там, где есть старые парковочные карманы. Просто запретили, установив знаки "стоянке - нет"! Тут нам хоть "дойку" предлагают в виде платной парковки. Служба эвакуации работает исправно и обогащается.

Всё начинается под "благими намерениями" - двор для людей цветов и службы озеленения в три смены с раздутым штатом.

Я к тому, что гораздо выгоднее установить запрещающие знаки и отчитаться. Так сделают на ул. Фитарёвской вдоль Эдальго, чтобы избавиться от бардака вынужденцев и расширить проезд?

 

Ваша позиция тоже давно понятна: "разрешить заезжать во двор, потому что вам крост обещал бесплатно". Нищебродство оно в душе, ага.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Алина, мне вещи нужно складировать, убирайтесь из квартиры своей. Ну да, время такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Ага, то есть убрать стадион ради парковки это нормально, а коника тронуть это нини, что то не складно как то

А законный путь убрать стадион уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Ага, то есть убрать стадион ради парковки это нормально, а коника тронуть это нини, что то не складно как то

А законный путь убрать стадион уже есть?

 

Нет на сегодняшний день ни законного способа убрать стадион, ни законного способа "выгнать" конника. Не передергивайте, пожалуйста, мне стадион, по большому счету не нужен, но мне не нужно и бесплатное парковочное место у дома, на тротуаре. Я считаю, что то, что ты купил квартиру, не означает автоматически покупку куска асфальта рядом с домом. А те, кто говорят про "гостевую" парковку: в моем понятии "гостевая" для гостей. Вот мама ко мне приехала на пару часов в гости и встала там.  Надеемся и верим, что торговый центр достроится и на ночь будут за деньги пускать. Или в Москве А-101 что-нибудь будет. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Конюшня - это тоже парковка, только для устаревшего вида транспорта  :)

Стоимость парковочного конно-места там такая, что люди которые могут себе это позволить не живут в Эдальго!

Есть еще вариант сделать карманы вдоль Бачуринского шоссе.

Однако я пришел к выводу, как только дорогу не расширяй все равно "ленивые" паркуются вторым рядом и превращают в односторонний ужас.

Сегодня 10 мин выезжал с Фитаревской тк граждане из Коммунарки и Эдальго-парк ехали по ней на работу, а граждане Эдальговцы ехали "против шерсти".

Изменено пользователем Mitya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Я наблюдала эту картину когда вела ребенка в садик, мы не стали дожидаться пока этот колапс рассосется и пошли пешком. Те у кого нет детей им конечно глубоко наплевать где дети будут кататься. Я так думаю что эта проблемма еще не скоро решится, но это не означает что нужно открывать двор и сносить стодион. Нужно решать это как то через администрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Что касается конюшни я так думаю что через некоторое время она сама ликвидируется в другое место так как после полной застройки Москвы-101 им здесь будет не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

а что за участок земли между конюшней и лицеем? пустует уже давно, вот бы под парковку разровнять..

 

для бесплатной парковки оптимально не дальше 200-300 метров от дома, в противном случае пользоваться машиной каждый день будет неудобно

и чем дальше это расстояние от подъезда, тем выше риск, что с машины ночью скрутят колеса или что-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Это земля коника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Ваша позиция тоже давно понятна: "разрешить заезжать во двор, потому что вам крост обещал бесплатно". Нищебродство оно в душе, ага.

это не то слово, моя позиция - не платить три тысячи руб. за услуги парковки под небом ценой и удобствами в три копейки. Не собираюсь кормить этих парковочных рэкетиров. Не факт, что вы МистерсРэндом их не крышуете. И ваши методы здесь: http://new.msk.ru/topic/113-parkovka-v-zhk-edalgo/page-75#entry253392

Для непонятливых ещё раз разъясняю, что я не стремлюсь закатывать в асфальт весь двор. И не надо говорить что всёравно не хватит места всем. Да, не хватит, но станет чуть лучше, и справедливее. Раз уж нас в Эдальго зажали с парковкой хуже некуда, то зачем еще наживаться друг на друге?

Ваши 100 рублей, которые вы боготворите, я согласен платить, но не в день, а в десять дней. И не кормить ими очередное "ООО нажиться на брате и удрать в Америку" А совместно оплачивать ими аренду земли, содержание символического заборчика, видеокамеры и шлакбаума.

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Интересный взгляд на мир: у меня есть ребенок - не трогайте стадион, я не люблю лошадей - давайте выгоним конника! Браво! So Russian:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Вот и я о том же, да детям нравиться смотреть на лошадок, но по факту этот коник на фиг здесь не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

И если мне не изменяет память то земля у коника в аренде у администрации, так что в полне администрация может дать в аренду другую землю, а эту отдать под парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Более того фитаревская Ул вечно в навозе, тротуар они перегораждают какими то перегородками, с колясками мамочки с трудом проходят, оборзели в край

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×