Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1381   Mitya

Mitya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:37

Начались "диалоги" с соседями на тему "какого !( ай я яй) ! вы в нашем дворе паркуетесь?". Грозились установить шлагбаум.
Так что проблема паркинга скоро еще более обострится:{

Сообщение отредактировал evgenga: 01 Март 2014 - 11:50

#1382   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 01 Март 2014 - 09:44

Начались "диалоги" с соседями на тему "какого ;) вы в нашем дворе паркуетесь?". Грозились установить шлагбаум.
Так что проблема паркинга скоро еще более обострится:{

Вы имеете в виду МИЦ? так вы не палитесь, что уходите в Эдальго)))

#1383 Мышка

Мышка
  • Гости

Отправлено 01 Март 2014 - 20:11

почитала опять недовольных пешеходов и водителей. ВОДИТЕЛИ, ПАРКУЮЩИЕСЯ НА БАЧУРИНСКОЙ, устройте один раз флеш-моб на парковке, припаркуйтесь вдоль тротуара, без заезда на него, вдоль всей улицы, насколько хватит машин. Это будет показательно для пешеходов, только делать это надо в будни, одного раза будет достаточно. вот тогда все, возможно, поймут, почему водители такие бесцеремонные. (для пешеходов: автобус уже не проедет)

#1384 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Март 2014 - 20:20

Да вроде у эдальговцев есть своя парковка:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1385   Mitya

Mitya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 01 Март 2014 - 21:04

Да вроде у эдальговцев есть своя парковка:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть, но я вот у МИЦа облюбовал. Боюсь что скоро квартиру придется там покупать   :D

почитала опять недовольных пешеходов и водителей. ВОДИТЕЛИ, ПАРКУЮЩИЕСЯ НА БАЧУРИНСКОЙ, устройте один раз флеш-моб на парковке, припаркуйтесь вдоль тротуара, без заезда на него, вдоль всей улицы, насколько хватит машин. Это будет показательно для пешеходов, только делать это надо в будни, одного раза будет достаточно. вот тогда все, возможно, поймут, почему водители такие бесцеремонные. (для пешеходов: автобус уже не проедет)

Против такого флешмоба эффективна армия эвакуаторов  :)

#1386 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 01 Март 2014 - 21:06

Есть, но я вот у МИЦа облюбовал. Боюсь что скоро квартиру придется там покупать   :D

Против такого флешмоба эффективна армия эвакуаторов  :)

По-моему, дешевле купить машиноместо в любом паркинге, нет?

#1387 Мышка

Мышка
  • Гости

Отправлено 02 Март 2014 - 21:26

По-моему, дешевле купить машиноместо в любом паркинге, нет?

я бы купила место на паркинге, но у нас их нет. сейчас польются слова про свободные 10 мест на парковке, но я отвечу, что не хочу туда ехать, от моего дома это уже будет километр, а государство и собянин обещают мне парковку в радиусе 200 метров, я хочу получить своё!  и потом, пешеходы все равно привыкли, что их в общественном транспорте обтирают и по ногам топчутся, а на нашей проезжей части по ним еще пока не ездят.
P.S.  к очередному банну готова :)

#1388   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 02 Март 2014 - 22:43

и

потом, пешеходы все равно привыкли, что их в общественном транспорте обтирают и по ногам топчутся, а на нашей проезжей части по ним еще пока не ездят.

на бан Вы не дотянули, а вот лицо все показали....

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#1389   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 09:01

Вы, как я понял, водитель. Почему сами не участвуете во флеш-мобе, а призываете других? Вот бы и "показали" пешеходам.

Вчера примерно в 7:30 вечера напротив остановки у Эдальго прямо по середине улицы стоял какой-то паркетник ниссан (точно модель не разглядел) с включённой аварийкой. Автобус сдавал задним ходом до поворота на МИЦ, и развернулся. Второй автобус остановился перед МИЦом. Водители долго о чём-то беседовали перегородив улицу. Тротуар до остановки при этом был полностью запаркован.

Это я к тому, что и так беда... Достаточно одному встать на дороге и всё встанет. Очень узко...

#1390   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Март 2014 - 10:46

Это была авария. Такая ситуация уже не в первый раз....

#1391   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 05 Март 2014 - 11:54

Сегодня кстати видел эвакуаторы Московского паркинга в Эдальго.

#1392   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:07

это решили конюшню разогнать :D чтобы нам можно было свободно парковаться!

#1393   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 05 Март 2014 - 14:07

Сегодня кстати видел эвакуаторы Московского паркинга в Эдальго.

Может приехали припаркованный на тротуаре напротив МИЦ тазик забирать?
Слабоумие и отвага!

#1394   BespechnyiEzdok

BespechnyiEzdok

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 06 Март 2014 - 13:32

имел несчастье делать ТО в 101 авто причем два раза. В первый раз криво поставили воздушный фильтр двигателя, естественно крышка полностью не закрылась и воздух подсасывало извне, и антифриз не долили даже до минимального уровня. Но все обошлось - я заметил все недочеты и они исправились. Списал все на случайность и обратился к ним во второй раз. Не отходил от них все время работы. Удивило меня как они проводили диагностику ходовой - слесарь подошел к каждому колесу и легонько кулаком стукнул по каждому, как погладил, даже не стал их проворачивать и сказал, что на одном надо менять ступичный подшипник. На этом диагностика закончилась! Потом прибежал их главный мастер и без всякого осмотра сказал, что менять нужно еще и стойки и рулевые тяги. Т.к. от них мне нужно было только ТО, спорить с ним не стал - свои нервы дороже. Но все-таки за ними не доглядел - при замене фильтра салона они не стали прикручивать все болты на крышке, т.к. для этого нужно было снимать педальный узел, а это для них геморрой. Когда я это обнаружил и вернулся к ним, то главный мастер сказал, что так и было и закручивать они ничего не будут.

Советую подумать прежде чем туда обращаться. Я туда больше ни ногой!

#1395 Мышка

Мышка
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 20:20

может быть читали, что московские власти хотят ходячих ГИБДДешников пустить с камерами по подмосковью снимать неправильно припарковавшихся, штраф 5 тысяч. надеюсь мы не попадем под их пристальное внимание.
Evgenga, вы хоть и модератор, но оставьте меня без своих навязчивых комментариев, почитав ваши посты, испытываю к вам неприязнь. закроем разговор, и на ваше усмотрение банить или нет. я считаю, что модератор имеет право на слово, при условии, что он живет в Эдальго и болеет его проблемами, а не свалил из него, а потом пытается что-то глаголить.
Tor, я водитель, но не паркуюсь на улице с остановкой, но яро болею за всех сразу. хотелось бы, чтобы водители и пешеходы действовали как единое, хотя пешеходы мне постоянно мешают и появляются всякие пакостные мысли, но все же отношусь к ним с уважением.

#1396 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 08 Март 2014 - 22:37

имел несчастье делать ТО в 101 авто причем два раза. В первый раз криво поставили воздушный фильтр двигателя, естественно крышка полностью не закрылась и воздух подсасывало извне, и антифриз не долили даже до минимального уровня. Но все обошлось - я заметил все недочеты и они исправились. Списал все на случайность и обратился к ним во второй раз. Не отходил от них все время работы. Удивило меня как они проводили диагностику ходовой - слесарь подошел к каждому колесу и легонько кулаком стукнул по каждому, как погладил, даже не стал их проворачивать и сказал, что на одном надо менять ступичный подшипник. На этом диагностика закончилась! Потом прибежал их главный мастер и без всякого осмотра сказал, что менять нужно еще и стойки и рулевые тяги. Т.к. от них мне нужно было только ТО, спорить с ним не стал - свои нервы дороже. Но все-таки за ними не доглядел - при замене фильтра салона они не стали прикручивать все болты на крышке, т.к. для этого нужно было снимать педальный узел, а это для них геморрой. Когда я это обнаружил и вернулся к ним, то главный мастер сказал, что так и было и закручивать они ничего не будут.
Советую подумать прежде чем туда обращаться. Я туда больше ни ногой!

Аналогичная ситуация, обращался к ним несколько раз, так как они рядом и это удобно.
При ремонте супортов на авто жены сломали шпильку на которой крепится диск, заменять ее не стали, сказали, что у них нет такой.
Замену масла делали без проблем, но стоило обратиться к ним с более серьезной проблемой - машина иногда не хотела заводиться, и все - они ничего не смогли сделать.
Сначала, услышав с моих слов о проблеме, без всякой диагностики мастер сказал - нужно ремонтировать стартер, а именно бендикс - цена 6 т.р. Ок.
Поменяли - машина снова не завелась прям у них, но на тот момент у них небыло электрика, предложили оставить авто до утра и самого утра передать в руки электрика.
Электрик появился только в 6 вечера следующего дня, но машина уже заводилась.
Электрик посмотрел и сказал, что ничего не может сделать, раз машина заводится - приезжайте когда не будет заводиться.
Я предложил проверить сигнализацию и прочее, электрик сказал, что причин может быть миллионы, а час его работы стоит 1 000 руб. И за такую плату он готов проверять по очереди все узлы, но без всякой гарантии на успех.
В общем машина пробыла на сервиса 5 дней, неполадки устранены не были (потом она снова не завелась и в другом сервисе при элементарной компьютерной диагностике сразу же выявили и устранили дефект) зато был отремонтирован и так работающий бендикс за 6000 р.
Больше я к ним не езжу и другим не советую.

#1397   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 18 Март 2014 - 14:12

Добрались-таки до наших краев зеленые эвакуаторы Моспаркинга. Три штуки прямо сейчас орудуют на Бачуринской.

Соседи, что будем делать? Как отстаивать наши права на парковку?

#1398   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Март 2014 - 15:02

Добрались-таки до наших краев зеленые эвакуаторы Моспаркинга. Три штуки прямо сейчас орудуют на Бачуринской.

Показуха как всегда наверняка. :)   Припугнут пару раз и отстанут.

Слабоумие и отвага!

#1399   olmer

olmer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 18 Март 2014 - 15:20

Подтверждаю

0_b4265_724217e5_XL.jpg

#1400   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:22

По фотографии похоже машину не эвакуируют, а перемещают с остановки на противоположную сторону дороги. На этой стороне Бачуринской улицы (вдоль второго корпуса) ни остановка, ни стоянка не запрещены, да впрочем и на другой тоже, за исключением проезжей части отмеченной жёлтой разметкой.

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623