Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

интернет провайдеры эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#1 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:19

Обсуждаем настоящих и будущих интернет-провайдеров в Эдальго: Авелаком, Спидилайн, ...

#2   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:40

Добрый день!

А чем эпопея со Спидилайном закончилась?
Подключают?
Слабоумие и отвага!

#3   Morehod

Morehod

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:09

Нифига не подлючают, водят за нос..то одного нет...надо его согласование...то у того надо спросить, Спидилайн уже хочет писать письмо официальное на Добашина с требованием прояснить ситуацию и в случае отказа обращаться в Прокуратуру..вот такие дела соседи

#4 Soba4ka

Soba4ka
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:05

Добрый день!

А чем эпопея со Спидилайном закончилась?
Подключают?

я тоже слышала,что не пустят их. Вот такая у нас тут монополия!

#5 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:04

Предлагаю написать общее письмо для УК ,(готова сама пройти по всем квартирам для сбора подписей,кто согласен на спиди) в котором бы СПИДИ написал бы по каким причинам их не подключают к нам, далее направляем это письмо в УК, они обязаны в течении 14 рабочих дней ответить также в письменной форме,затем при отрицательном ответе УК, направляем данный ответ (копии всех писем будут прилагаться) в антимонопольную службу. У меня ощущение что здесь грубо нарушен закон о конкуренции, т.к. УК обязаны были предоставить альтернативный выбор ...
P.S. для сбора подписей готова буду пройтись в воскресенье, если что пишите

#6 Soba4ka

Soba4ka
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:29

Предлагаю написать общее письмо для УК ,(готова сама пройти по всем квартирам для сбора подписей,кто согласен на спиди) в котором бы СПИДИ написал бы по каким причинам их не подключают к нам, далее направляем это письмо в УК, они обязаны в течении 14 рабочих дней ответить также в письменной форме,затем при отрицательном ответе УК, направляем данный ответ (копии всех писем будут прилагаться) в антимонопольную службу. У меня ощущение что здесь грубо нарушен закон о конкуренции, т.к. УК обязаны были предоставить альтернативный выбор ...
P.S. для сбора подписей готова буду пройтись в воскресенье, если что пишите

ОХ.. СПИДИЛАЙН УЖЕ РАЗ 5 СОБИРАЛ ПОДПИСИ.. И ВСЕ БЕС ТОЛКУ... и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.. Так что, думаю, не тратьте силы и нервы.. тем более, что у авелоком нормальные условия... не варварские. я год пользуюсь и не жалуюсь..по три месяца просрочиваю платежи,а они не отключают.. за что им спасибо :anykey: :clap:

Сообщение отредактировал Soba4ka: 21 Октябрь 2011 - 05:32

#7 MrRider

MrRider
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:43

ОХ.. СПИДИЛАЙН УЖЕ РАЗ 5 СОБИРАЛ ПОДПИСИ.. И ВСЕ БЕС ТОЛКУ... и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.. Так что, думаю, не тратьте силы и нервы.. тем более, что у авелоком нормальные условия... не варварские. я год пользуюсь и не жалуюсь..по три месяца просрочиваю платежи,а они не отключают.. за что им спасибо http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

нам отключали при просрочке менее месяца))

#8   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:38

и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.

Почему на халяву, у других провайдеров ведь свое оборудование и т.п. А то что кто-то с кем-то, как мы предполагаем, "договорился", это их трудности и лично для меня еще один аргумент в пользу другого провайдера. Потому что все эти "договоренности" в итоге оплачиваем мы.

#9   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:33

По моему в этой ситуации нужно разбираться ФАС, ну или кто там менее глобальными проблемами в этой сфере занимается . Уверен они только рады будут пресануть наше УК.
УК умышлено не пускает СпидиЛайн в наше ЖК - это факт.

Не понимаю позицию менеджмента СпидиЛайн, что они сидят???

#10   Morehod

Morehod

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:00

По моему в этой ситуации нужно разбираться ФАС, ну или кто там менее глобальными проблемами в этой сфере занимается . Уверен они только рады будут пресануть наше УК.
УК умышлено не пускает СпидиЛайн в наше ЖК - это факт.

Да не сидят они ФАС..просто ...миром хотят решить...написали письмо на Добашина...ждут отет..если будет отрицательный напишут в ФАС) Так или иначе СпидиЛайну тут быть)

#11   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 08:40

В СпидиЛайн все какие-то странные. Мы проводили выделенную линии в огранизацию (п.Газопровод), заплатили 35 т.р., так вот чтобы это сделать мне пришлось в течение 4 месяцев теребить сотрудников еженедельными звонками, чтобы на нас обратили внимание. В итоге все сделали за 1 день, но сколько было потрачено нервов!
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#12 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:52

Авелаком рад сообщить об изменении тарифов на интернет в ноябре. И так же о появлении новых тарифов до 50мб/с. Описание новых тарифов появится в скором времени на нашем сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#13   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:01

Итак, кто интересовался про то, что такое монополия?

Решился я на авелаком, т.к. спидилайн ждать надоело. Звоню в понедельник прошлой недели, 24.10, сообщаю о своем желании подключиться, девушка неохотно предлагает прислать заявку по электронке, по телефону принимать незахотелось. Ладно присылаю по электронке. Мне говорят, ждите звонка в четверг, 27.10, получается. В итоге сегодня уже 1.11, вторник следующей недели, никто не звонил...

Пирос в предыдущем сообщении пишет, что изменение тарифных планов и т.д., на сайте тарифы старые, информация не обновлена.

Мне надо упрашивать, чтобы меня подключили?

#14 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:05

Итак, кто интересовался про то, что такое монополия?

Решился я на авелаком, т.к. спидилайн ждать надоело. Звоню в понедельник прошлой недели, 24.10, сообщаю о своем желании подключиться, девушка неохотно предлагает прислать заявку по электронке, по телефону принимать незахотелось. Ладно присылаю по электронке. Мне говорят, ждите звонка в четверг, 27.10, получается. В итоге сегодня уже 1.11, вторник следующей недели, никто не звонил...

Пирос в предыдущем сообщении пишет, что изменение тарифных планов и т.д., на сайте тарифы старые, информация не обновлена.

Мне надо упрашивать, чтобы меня подключили?

Подключения сегодня были 1.11.11, следующие будут 3.11.11 не знаю почему менеджеры не включили вас в список, но думаю в четверг вам все включат.

Тарифы находятся на утверждении, как только их утвердят информация обновится.

#15 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 23:37

Против Авелакома ничего не имею (т.к. клиентом не являюсь), но однозначно за Спидилайн, т.к. конкуренции быть.

#16   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:16

Подключения сегодня были 1.11.11, следующие будут 3.11.11 не знаю почему менеджеры не включили вас в список, но думаю в четверг вам все включат.

Тарифы находятся на утверждении, как только их утвердят информация обновится.

Меня не то что в список не включили, мне даже не позвонили в прошлый четверг, как обещали. А завтра уже 2 недели будет, как должны были позвонить.

Сейчас я уже хочу подождать новых тарифов, а затем уже подключаться.

#17   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:03

Посмотрел тарифы, кто то про монополию писал, это она и есть.
Варварские тарифы, больше похожие на дань за проживание на земле чем на тариф интернета.
За 1 мб скорости 400 р. с ума сошли?
В Калуге дешевле было 2 года назад за 3 мб. когда там только зарождалась понятие "интернет".
Нужно ждать, пока какая нибудь крупная компания их поглотит.
Мегафон, МТС, БИЛАЙН.
моего провайдера NetByNet купил Мегафон, как были хорошие тарифы так и остались.

#18 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:13

Народ, заранее извиняюсь, но я сегодня пройдусь за подписями для Спиди-Лайна,

#19   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:39

Будем ждать!

#20 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:36

Всем привет, к сожалению не ко всем смогла попасть,двери подъезда закрыты :D , может как нибудь завтра, 4ноября 2011г, соберемся во дворе??где нибудь в районе 14 часов, или заходите к нам в гости , чтобы поставить подписи в защиту Спиди-Лайна(2 корпус, 2 подъезд, 4 этаж), внешняя дверь в подъезд со стороны спорт площадки открыта, Если есть какие предложения, пишите :D :D

Темы с аналогичным тегами интернет, провайдеры, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623