Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:17

Я проголосовал против коллективной жалобы и искового заявления. Я против карнавала. Уверен, что это ни к чему не приведет, в коллективе обязательно найдется достаточно людей, которым, как только по какой то схеме начнут давать ключи, сразу побегут их забирать, начинать ремонт и пр. пр. У остальных в суде спросят, что им мешало поступить так же.
Что касается меня, без уведомления, порядок которого описан в пп 5.3 договора, я даже с места не сдвинусь, и не поеду интересоваться как дела на стройке, в квартире, в подъезде и т.д. Я не буду бегать за застройщиком, думаю, что будет как раз наоборот, слишком сильно я себя люблю и уважаю. Сейчас, не спеша, изучаю вопрос, какие действия необходимо выполнить, и какие документы собрать, что бы подать в суд, в ближайшее время начну действовать, хотя очень жалко времени.
Квартира как и большинства, не инвестиционная, ипотечная, и живу в арендованной. Скажу больше, у меня есть средства на ремонт, а значит и повод поспешить, но..... не хочу я унижаться, терять время на дозвоны, выпрашивать информацию и пр. Не мое это. Соответственно акт 30 сентября без метериальных (или каких там, не помню) претензий, подписывать не буду.

#662   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:21

Piton, чо? я ничего не понял из сказанного, вы и в суд не пойдете и акт 30го сент подписывать не будете. а зачем тогда вот эта игра мускулами??
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#663   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:23

Забыл добавить. Насколько я понимаю, квартплата начисляется после подписания акта, соответственно до подписания, УК должна где то эти деньги брать, в первую очередь отопление и общие затраты. Варианта 2, не знаю какой более реальный: застройщик или те жильцы, которые акт уже подписали. Исходя из этих размышлений, думаю, что за мной еще побегают.
Поправьте меня, если не прав, я этот вопрос подробно еще не изучал.

#664   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:25

Piton, чо? я ничего не понял из сказанного, вы и в суд не пойдете и акт 30го сент подписывать не будете. а зачем тогда вот эта игра мускулами??

Я же написал, что в суд пойду, но в индивидуальном порядке, а не с коллективной жалобой. В успех коллективных мероприятий, когда коллектив состоит из малознакомых людей, при всем уважении, я не верю.

#665   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:11

Я же написал, что в суд пойду, но в индивидуальном порядке, а не с коллективной жалобой. В успех коллективных мероприятий, когда коллектив состоит из малознакомых людей, при всем уважении, я не верю.

Есть такая тема... Собирались люди в суд, грозились, кулаками махали, но начали ключи выдавать - и опа-опа побежали подписывать 30м сентября. Одни, вторые, третьи, и кому срочно, и кому не очень. Потом нас всех на суде спросят - вот люди получили ключи 30го, а вам что мешало? Потому люди, получившие ключи "30 сентября" - это аргумент на суде в пользу застройщика, типа "видите, мы уже ключи выдавали, это вы сами не захотели их получать".

Тут, конечно, претензий быть не может, у каждого свой интерес. Но и о коллективном иске не может быть и речи, тут как лебедь щука и рак, один "передумавший" неминуемо тормозит весь процесс.

Сообщение отредактировал tomana: 15 Октябрь 2012 - 15:12

Изображение

#666   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:20

уже писалось и не раз, что коллективный суд не получится, да и верно вы подметилди - комические куплеты это все, кто в сад, а кто ... тоже в сад, все в сад товарищи!!!
коллективно ничегоне выйдет, у каждого разные сроки, разные площади, разные компенсации, разные обеспечения и прочее. единственное что, судья может направить схожие дела в общее производство. вот и все. но это не от нас зависит, а от судебного решения... мы на это не влияем. а может и не послать.

#667   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:23

tomana, тоже верно толкуете, но я же еще раз говорю, нам, 5-6-7 копуса, еще даже не впускаютв дома, чтобы предварительно осмотреть, не то чтобы на документы поглазеть.
более того РВЭ по 6тому корпусу лажовое - без печати.
как же можно подписывать акт задним числом то? если даже с печатью решат вопрос, а его обязательно решат, то можно и нужно ждать официального приглашения, которое однозначно придет октябрьским числом в штемпеле и как же тогда можно придти и подписать акт от сентбря?? - глупость!!!

#668 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:48

Добрый день. А с какми требованиями Вы пойдете в суд?

#669 ALEX80

ALEX80
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:44

Всем привет! Сегодня отправил письмо в приемную ссс ))))" Описал" всю ситуацию и попросил разобраться с ситуацией. Ждем ответа.

#670   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:51

Добрый день. А с какми требованиями Вы пойдете в суд?

Пока со всем списком требований не определился, но в первую очередь хочу получить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а т.к. как я гражданин, то насколько понимаю, это не 1/300, а 1/150. Сумма не маленькая, моральный ущерб по сравнению с ней, ни что. Могу так же, попробовать подать на возмещение убытков, связанных с арендой квартиры, договор есть. Но в это я верю меньше. Отдаю себе отчет, что такие деньги к возмещению, никто не присудит, однако, чем больше я предъявлю, тем возможно больше получу.

#671   nadin-ka2009

nadin-ka2009

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 19:54

ALEX80, Пять баллов!!! Вы все правильно сделали. Единственное, такое бы письмо написать коллективно. Может двините эту тему, я бы подписала, со мной ещё три человека, которые по моей рекомендации тоже купили квартиры в 7-ом корпусе. Я думаю многие из 5-6-7 подписали бы.

#672 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:38

Так Вы можете к застройщику с просьбой передать Вам ключи для начала ремонта, многие застройщики идут на встречу покупателям, даже когда еще нет актов по вводу дому в эксплуатацию и не прошла гос.комиссия.

Обращаться можно сколь угодно, но 5-7 корпуса никаких ключей не получит по этому обращению, ибо они тупо не готовы. Теория, батенька, Ваша, нашего застройщика не касается.

#673 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:50

Кстати, на суде можно предъявлять требования не в возмещении аренды жилья, а в возмещении упущенной выгоды. Т.е. упущенное время, за которое вы можете сдавать в аренду свою квартиру.

#674   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:52

Это не вариант, так как многие квартиры куплены в кредит, а по договору с банком нельза сдавать в аренду квартиру.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#675 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:29

Пока со всем списком требований не определился, но в первую очередь хочу получить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, а т.к. как я гражданин, то насколько понимаю, это не 1/300, а 1/150. Сумма не маленькая, моральный ущерб по сравнению с ней, ни что. Могу так же, попробовать подать на возмещение убытков, связанных с арендой квартиры, договор есть. Но в это я верю меньше. Отдаю себе отчет, что такие деньги к возмещению, никто не присудит, однако, чем больше я предъявлю, тем возможно больше получу.

А саму квартиру вы планируете получать "мирным путем", подписав акт приема-передачи, предположительно с навязанной АЭ датой 30 сентября 2012 г., или подавать иск о признании права собственности на картиру по ДДУ?

#676 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:18

Вот еще вопросик вылез в голове моей - на какой адрес корреспонденцию чУдный застройщик наш высылать будет? Силюсь вспомнить, нет ли в договоре где каких указаний на адрес конкретно для доставки почты (мы попереезжали с тех пор пару раз)?

#677   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:19

Вот еще вопросик вылез в голове моей - на какой адрес корреспонденцию чУдный застройщик наш высылать будет? Силюсь вспомнить, нет ли в договоре где каких указаний на адрес конкретно для доставки почты (мы попереезжали с тех пор пару раз)?

Есть посмотрите договор.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#678 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:23

Есть посмотрите договор.

Да в том и проблема, что не могу посмотреть в ближайшие пару недель (в другом месте он). Видимо адресок то у нас сменился, надо бы письмецо Авгуру чиркнуть на эту тему. Как лучше это сделать? Заказным с уведомлением?

#679   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:25

Apotapova, адрес для доставки почты в договоре есть, но вы можете уведомить авгур телеграммой (чтобы быстрее) заказной о смене адреса.

#680   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:30

Apotapova, адрес для доставки почты в договоре есть, но вы можете уведомить авгур телеграммой (чтобы быстрее) заказной о смене адреса.

Не просто можете, а должны. Причём в какой-то небольшой срок (не помню, какой именно; лень смотреть). По крайней мере, так по договору.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623