Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 749 сообщений в этой теме

Что насчет 3-леток?

Наташа, позвоните в Газопровод (495)8171658. Там говорили, что у них в этом году 4 школы арендуют бассейн. Видела в т.ч. инфо и грудничковом плавании. В данной школе 3SClub начиная с 4 лет.

Поделиться сообщением

Тотктонада,

Это в прометее бассейн?

Это оздоровительный комплекс в поселке Газопровод.

Поделиться сообщением

Может трехлеток собирем и в бассейне группу создадим)))??? Из сада все вместе в бассейн)))))

Поделиться сообщением

Ой, ну слава богу, а то я распереживалась. Год вожу ребенка на Теплый стан и вроде привыкли, но дорога меня уже вымотала, особенно когда своим ходом. Тогда до встречи!!!!!!!Начнем ходить на след неделе. :clap:

Поделиться сообщением

Может трехлеток собирем и в бассейне группу создадим)))??? Из сада все вместе в бассейн)))))

I am in

Поделиться сообщением

записались в садик на 2016(!) год пол номером 7.

Поделиться сообщением

Уважаемы родители, кто нибудь из вас переводил ребенка из московского садика в коммунарский?Как это происходит?Хочу подготовиться что б после перезда младший не пролетел с садом.

Поделиться сообщением

мышка норушка, вероятнее всего эту информацию получить в детском саду Коммунарки и параллельно в московском.

Поделиться сообщением

Я как бЭ уже переводила старшую из сада в сад в свое время, просто тупо договорилась с заведущей и забрала документы из старого садика.Но с электронной очередью так уже не получится.Да и и огромное кол-во детишек на три коммунаровских садика не позволят просто так перевестись.Может просто уже прошел этой дорогй и поделится опытом.Т.к. у меня банально нет пока физической возможности в будни подъехать в коммунарку и поговорить с заведущей.Заведущая в нашем саду только из декрета вышла поэтому не смогла мне ответить на вопросы сказала сходить в коммисию по распределению детей,а это тоже не близко:/

Поделиться сообщением

мышка норушка, в комиссию сходить придется, чтобы изменить статус на "желает сменить ДОУ" и указать желаемый ДОУ - 1104 "Семицветик".

Затем дорога в "Семицветик".- узнавать о наличии мест и ,при удачном стечении обстоятельств, писать заявление о приеме и привозить медкарту. Удачи!

Поделиться сообщением

Тотктонада, мне так сказать надо сильно заранее я раньше сентября 16 года точно переезжать не собираюсь :)Но принцып ясен, поеду в ОСИП, постараюсь внятно объяснить чего от них хочу :)

Изменено пользователем мышка норушка

Поделиться сообщением

С понедельника ОСИП будет работать не в школе, а в лицее. Это - соседнее здание. И телефон завтра сменится. Но по старому телефону дадут всю информацию.

Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением

Валерий22,Ваш малыш тоже ходит в четвертую группу?

Поделиться сообщением

вставлю и свои пять копеек

- прививки , пробы, любые манипуляции ,связанные со здоровьем детей, имеют право ставить только с письменного согласия, отказ от этого не влечет за собой отказ от места ребенку, и медсестру можете лесом посылать на ее заявление об обязательной вакцинации, это дело добровольное,я третий год пишу отказные в саду, прививки и манту мы ставим только в нашей поликлиннике при отсутствии соплей,кашлей, наличии двух анализов и тщательного осмотра педиатра, если врач отправляет на прививку только на основании "надо" ,его можно тоже...; вакцинацию мы вообще начинали после полного обследования -кроме общих анализов, аллерготесты ,узи внутренних органов, ЭКГ, посещение кардиолога, все это я "вытрясла" из нашего доктора,с которой нам очень повезло,она и сказала,что по хорошему прививки и ставят после очень тщательного обследования, любое отклонение может сыграть свою нехорошую роль

-вопрос вакцинации добровольное дело родителей,но как опять же заметила наш педиатр, вы не видели невакцинированных детей, тяжело переболевших чем-нибудь, от чего можно привится; в прошлом саду в одном из московских садов была эпидемия какой-то гадости (извиняюсь, не могу вспомнить чего), занесли эту заразу дети рабочих из Средней Азии,где нет массовой вакцинации

- и напоследок :) , в свое время я работала воспитателем в детском саду, это очень тяжелая эмоциональная нагрузка,конечно ,каждый родитель хочет трепетного отношения к собственному ребенку со стороны персонала,но ведь часто дети не слушаются, выводят родителей из себя,носятся торпедой ,не хотят есть,одеваться,учиться и тд, а когда таких 20? и даже не обязательно 20, достаточно 3-5 и туши свет,непослушание,знаете ли, заразно :) , когда ребенок так себя ведет, неужелии вы ни разу голос на него не повысили,а что делать воспитателю? тут одного ребенка многие родители быстрее сплавляют в сад, перекладывая его воспитание и образование на плечи государства ( сами даже не потрудились объяснить собственному чаду откуда молоко берется ( были и такие дети)), а что говорить о группе? нянечки,как правило,более добродушны,потому что на них не лежит ответственность,они занимаются бытовым обслуживанием,ответственность на воспитателях

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

На сайте детсада появились фоточки наших деток- может кто своего узнает: http://ds1104.ru/korpus-2

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Мамочки и папочки детишек до 3-х лет, в бассейне на Газопроводе открывается плавание для детишек от скольки-то месяцев (для меня не актуально, поэтому не узнавала) до 3-х лет. Как я поняла две группы - первая - детишки до года, вторая - от года до 3-х. Занятие совместно с мамами(папами) и инструктором.

Нам предложили вторую группу - занятие в воскресение и вторник(среду) (не помню - не актуально) в 12-00. Стоимость - если абонимент на месяц 600 руб (одно занятие)., разовое - 800 руб. Вообщем все вопросы 89037640034 Валентина.

Первое занятие в это воскресение.

ТОЛЬКО НАШЕ МЕСТО НЕ ЗАНИМАЙТЕ))))))))))))))

Правда вот от 3-х до 4-х занятий нет никаких. Дальше только с 4-х лет - но уже без родителей.

Изменено пользователем Яната

Поделиться сообщением

На сайте детсада появились фоточки наших деток- может кто своего узнает: http://ds1104.ru/korpus-2

Одногруппники есть:)

Поделиться сообщением

А на каком фото наши одногруппники??

Поделиться сообщением

А на каком фото наши одногруппники??

Средняя, правая. Там Гюльназ Ахметовна их "ловит":) Марго впереди в кушряшках:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас