Перейти к содержанию
Lionna

Ясная, 5 к.1 (Квартал А101, корпус 12)

Рекомендуемые сообщения

tanya1701

Всем доброго дня!

Напряжённая ситуация!

Наша УК всегда нервная, на мой взгляд.

Думаю, бессмысленно им звонить, нужно писать, фиксировать, ждать ответа - дальше писать уже в МЖИ и прокуратуру.

Ситуация с Мосэнерго более, чем странная, электроэнергией пользуемся, но не платим.

кстати, по оплате за электроэнергию. Позвонила в бухгалтерию и  мне сказали такую вещь, что  якобы в договоре с УК (у меня его, к сожалению, под рукой нет, не могу посмотреть) прописано, что собственник сам должен ехать в г.Московский и заключать договор с Мосэнерго. УК заключило договор  только на общедомовые нужды (общее освещение). Как-то странно... при подписании договора с УК было четко сказано, что договор с Мосэнерго будет подписан УК ближе к декабрю 2014г. Соседи, можете посмотреть договор с УК, что там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

кстати, по оплате за электроэнергию. Позвонила в бухгалтерию и  мне сказали такую вещь, что  якобы в договоре с УК (у меня его, к сожалению, под рукой нет, не могу посмотреть) прописано, что собственник сам должен ехать в г.Московский и заключать договор с Мосэнерго. УК заключило договор  только на общедомовые нужды (общее освещение). Как-то странно... при подписании договора с УК было четко сказано, что договор с Мосэнерго будет подписан УК ближе к декабрю 2014г. Соседи, можете посмотреть договор с УК, что там написано?

как странно.... неделю назад мне по телефону, указанному в платеже, утверждали, что договор вот-вот УК заключит и платежки будут... а теперь - сами. интересное дело. А за что мы им вообще деньги то платим? Надо посмотреть договор вечерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
korsvik

По информации из Мосэнергосбыта. УК заключает договор на дом. Только потом приходит первая платежка каждой квартире. После чего Вы должны поехать и заключить договор на свою квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ally

Пока Вы не собственник, Вы не можете внести платеж за охрану в квитанции (если знаете как это сделать, поделитесь со всеми, этот вопрос давно обсуждается). Можем на общем собрании решить и консьержа тоже не будет. Каков итог? Подъезд абсолютно без присмотра. Думаю, особо сообразительным хватит недели, чтобы вынести оставшиеся ящики. А есть здесь соседи с 17 этажа? 

 

Вообще-то изначально охрана тут и была и платежи были именно по квитанции.

Вернуть охрану, думаю, можно также, через УК.

 

Так смысл консьержа какой, хоть кто-нибудь может объяснить? "С присмотром" в подъезде ничего не изменилось. Если Вас так зацепил случай с ящиками - особо сообразительным наличие консьержа никак не помешало. Так что, это скорее аргумент против.

Сейчас ящики пытаются защитить, закрывая холл на ключ, что кстати нарушает права жильцов.

Я имею право и хочу иметь возможность забирать почту тогда, когда мне удобно, а не по чьему-то расписанию.

 

И кстати, я с 17го :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ally

как странно.... неделю назад мне по телефону, указанному в платеже, утверждали, что договор вот-вот УК заключит и платежки будут... а теперь - сами. интересное дело. А за что мы им вообще деньги то платим? Надо посмотреть договор вечерком.

 

Осенью в УК меня также неоднократно уверяли, что расчет расходов за электроэнергию начнется только после заключения договора, а за предыдущий период оплата начисляться не будет. 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

кстати, по оплате за электроэнергию. Позвонила в бухгалтерию и  мне сказали такую вещь, что  якобы в договоре с УК (у меня его, к сожалению, под рукой нет, не могу посмотреть) прописано, что собственник сам должен ехать в г.Московский и заключать договор с Мосэнерго. УК заключило договор  только на общедомовые нужды (общее освещение). Как-то странно... при подписании договора с УК было четко сказано, что договор с Мосэнерго будет подписан УК ближе к декабрю 2014г. Соседи, можете посмотреть договор с УК, что там написано?

 

Пункт 4.1.4 (УК обязуется) заключить от своего имени, действуя в качестве Агента за вознаграждение в интересах собственника договоры с Ресурсоснабжающими организациями на предоставление коммунальных услуг и частным охранным предприятием на предоставление услуг охраны

 

Пункт 5.6 Оплата за внутриквартирную электроэнергию и оплата телекоммуникационных услуг... не входит в обязательства по настоящему договору и осуществляется собственником самостоятельно на основании договоров, заключенных с "Мосэнергосбыт" и иными соответсвующими организациями

 

 

Видимо, придется ехать так или иначе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

Вопрос о консъерже намеренно игрорирую, потому что устала уже обсуждать и ругаться, который месяц перетираем. Некоторое время назад свою позицию по этому вопросу высказывала. Вкратце - я за.

Охрану я тут застала тоже в прошлом году. Опять же если вкратце - их вообще не было на месте никогда!!! Ни днем, ни, тем более, ночью, потому что видите ли, как мне один из них, когда я его таки отловила, заявил, он "не может всю ночь сидеть, ему надо спать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gadjiki

Добрый день соседи. Пишу впервые, недавно зарегистрировался. Чтобы не быть голословным перейду сразу к делу. Кому интересно решение суда по делу о нарушении сроков сдачи дома авгур эстейт пишите мне на почту. [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Добрый день соседи. Пишу впервые, недавно зарегистрировался. Чтобы не быть голословным перейду сразу к делу. Кому интересно решение суда по делу о нарушении сроков сдачи дома авгур эстейт пишите мне на почту. [email protected]

А не могли бы выложить сюда данное решение? Думаю, многим интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Пункт 4.1.4 (УК обязуется) заключить от своего имени, действуя в качестве Агента за вознаграждение в интересах собственника договоры с Ресурсоснабжающими организациями на предоставление коммунальных услуг и частным охранным предприятием на предоставление услуг охраны

 

Пункт 5.6 Оплата за внутриквартирную электроэнергию и оплата телекоммуникационных услуг... не входит в обязательства по настоящему договору и осуществляется собственником самостоятельно на основании договоров, заключенных с "Мосэнергосбыт" и иными соответсвующими организациями

 

 

Видимо, придется ехать так или иначе(

 

Всем доброго дня!

Мне кажется всё немного иначе...

УК заключает договор   "..(УК обязуется) заключить.......в интересах собственника договоры с Ресурсоснабжающими организациями на предоставление коммунальных услуг....", а собственник, естественно, оплачивает!

В любом случае нужно писать претензию и требовать письменного ответа, а потом, если ответ не устраивает, писать в МЖИ и т.д.

Именно я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Напишите, пожалуйста, проект письма и адреса куда писать претензию на УК. У меня, например, нет свободного времени ехать в будний день в г.Московский чтобы заключать договор с Мосэнерго. Не понятно зачем тогда нам нужна УК и за что мы ей платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
melagrano

я тут чисто случайно узнала, что офис Авгура пеерехал с Фрунзенской на Добрынинскую. Улица Валовая, дом 35.

Может, кому-то будет полезна эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Напишите, пожалуйста, проект письма и адреса куда писать претензию на УК. У меня, например, нет свободного времени ехать в будний день в г.Московский чтобы заключать договор с Мосэнерго. Не понятно зачем тогда нам нужна УК и за что мы ей платим.

Это Вы кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gadjiki

Мог бы, но я его передал в отделение сбербанка. У застройщика там открыт счет, с которого и была списана сооответствующая сумма. Если в кратце, у меня поучилась сумма (формулу использовал ту что была описана здесь ранее) 380 тыс. Квадратура 41м. Мне выплатили 170, включая сумму расходов на адвоката. Кто ищет хорошего адвоката и не подписал допсоглашение могу предложить помощь адвоката, который помого мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Мог бы, но я его передал в отделение сбербанка. У застройщика там открыт счет, с которого и была списана сооответствующая сумма. Если в кратце, у меня поучилась сумма (формулу использовал ту что была описана здесь ранее) 380 тыс. Квадратура 41м. Мне выплатили 170, включая сумму расходов на адвоката. Кто ищет хорошего адвоката и не подписал допсоглашение могу предложить помощь адвоката, который помого мне

Спасибо! А в каком суде рассматривалось дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Это Вы кому?

Вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Вам :)

:rolleyes:

 Понятно...

Претензию БУДУ писать на УК.

Соответственно, если они мне ответят, что они этого делать не будут (или не должны), то напишу уже МЖИ и прокуратуру с просьбой разобраться в этом вопросе, естественно, прикрепив ответ УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gadjiki

В хамовническом , если не ошибаюсь.так вроде и в договор указано. Для начала отправлял письмо с притензиями в авгур. Для мирного решения вопроса. А через месяц в суд. Авгур даже не ответил на притензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

В хамовническом , если не ошибаюсь.так вроде и в договор указано. Для начала отправлял письмо с притензиями в авгур. Для мирного решения вопроса. А через месяц в суд. Авгур даже не ответил на притензию.

В Хамовническом суде у Авгура все схвачено. Читайте соответствующую ветку форума:http://new.msk.ru/topic/1011-ot-slov-k-deistviiam-v-adres-avgura-tema-pro-vzysk/page-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Шн.

в Нагатинский идите, там все норм пока=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×