Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

ДОМ.РФ выставил на торги территорию под жилую застройку в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

188297

Новая Москва будет и дальше застраиваться многоэтажками. ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в поселении Щаповское. В состав лота входит земельный участок площадью 20,83 га и 60 объектов недвижимости общей площадью 10,4 тыс. кв. м. Вид разрешенного использования участка допускает иную жилую застройку, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании.

Лот представляет собой территорию бывшего пионерского лагеря «Юный ленинец», расположенного в непосредственной близости от деревни Кузенево между Калужским и Варшавским шоссе.

Вокруг участка — ухоженный лесной массив с пешеходными тропинками и обустроенными зонами для пикника. В 2 километрах от объекта протекает река Лубянка. Лот отдален от МКАД на 32 км, что благоприятно сказывается на экологии местности. Ближайший крупный населенный пункт — Подольск — расположен всего в 15 км, путь до него занимает на автомобиле не более 15 минут. Примерно столько же по времени занимает выезд на ЦКАД — скоростную автомобильную дорогу, соединившую в этом году все центральные вылетные автомагистрали.

Аукцион состоится 19 марта, подать заявку на участие можно до 15 марта. Начальная цена лота составляет 98,6 млн руб.

Напомним, что компания ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×