Гость Василёк

Коммунарка VII -II

2 009 сообщений в этой теме

сейчас позвонили из МИЦа, свидетельство на собственность готово! 

Поделиться сообщением

сейчас позвонили из МИЦа, свидетельство на собственность готово! 

отличная новость! Ждем ждем!

Поделиться сообщением

позвонила в миц, сказали да, свидетельства пришли, их обработают и будут звонить теперь уже в понедельник

Поделиться сообщением

Просьба ко всем: не постите просто голые ссылки! Минимальный комментарий о том, что там - обязателен!

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

...... Как сменить УК

Назовите хотя бы три веских причины - почему мы должны менять УК (договора указывать не нужно, насильно ни один договор нас не заставили подписать).

Поделиться сообщением

Я вас не агитирую ее менять, выложила ссылку как информацию для размышления. Но думаю через 3 года, %% 80 будут к этому сознательно готовы.

для чего?

а вы постойте 5 часов на морозе охраняя свои материалы у сломанного лифта и это лично для меня не единственная причина

Назовите хотя бы три веских причины - почему мы должны менять УК (договора указывать не нужно, насильно ни один договор нас не заставили подписать).

а вас все устраивает?

Поделиться сообщением

а вы постойте 5 часов на морозе охраняя свои материалы у сломанного лифта и это лично для меня не единственная причина

а лифт прям вот ездил-ездил и внезапно сломался?

вы же сами писали - его сломали чьи-то рабочие?

вот причем тут УК?

а если каждый божий день по 2-3 раза в день лифт будут ломать?

никаких ресурсов не хватит

тут надо с собственниками разбираться, чтобы пару раз те, чьи рабочие сломали лифт починили его за свой счет

потому как я уверена, что таких умников много, а УК на всех одна

я бы не стала на вашем месте горячиться, это не их вина

понимаю, что вам от этого не легче, но факт остается фактом

Поделиться сообщением

5 подъезд очень удобен для тусовок работяг, они греются там. При чем совершенно не стесняются хозяев квартир. Пока там стояла со своими материалами в течении 5 часов, ждали исправления поломки лифта, много интересного увидела. Составом из 5  + -  2 человека, торчат на 1 этаже у окон. Жуют семечки, курят, что дым столбом, вроде тихо стоят, но батарею уже сломали, потому как ноги свои ставят на них. Я долго наблюдала это, настроения небыло воевать. Да и лифт последние силы вымотал, замерзла не знаю как, ребенок 5 лет один дома, голодная, постоянно перебежками от материалов до квартиры где пока живем, проверить ребенка. Материалы оставляла на своих рабочих на это время. И тут забегаю в один из таких забегов и вижу картину Репина. 

просто на будущее, если видите такую картину (курят в подъезде, ломают батареи), то просто вызываете участкового

может вы просто не в курсе, но сейчас это противозаконно

у нас в подъезде одну непонимающую тётю так оштрафовали, надоела дымить

предупреждали пару раз - не понимает, ну вот со штрафом вроде дошло

зачем это терпеть в своем подъезде?

вызывайте сразу и все, пусть разбираются, это их работа

Поделиться сообщением

я еще писала, что за 2,5 суток ни один лифтер не попытался исправить проблему! Что людей у них нет или эти люди просто не приходят по вызовам! Недавно мужчина 2 суток охранял свои материалы в выходные, никто не пришел делать лифт, в итоге он вызвал знакомого лифтера и тот человек отремонтировал лифт за денюшку. 

Поделиться сообщением

у нас в подъезде одну непонимающую тётю так оштрафовали,

у вас - это где? Вы мне предлагаете начать борьбу с гасторбайтерами? Участкового вызвать? Так надо чтобы он пришел именно в тот момент когда они там будут находиться и курить.  А охранять их до прихода участкового, не собираюсь. Переедет народу побольше в квартиры, тогда и дверь на домофон закроем, насколько я знаю, люди уже живут у нас. 

Поделиться сообщением

у вас - это где? Вы мне предлагаете начать борьбу с гасторбайтерами? Участкового вызвать? Так надо чтобы он пришел именно в тот момент когда они там будут находиться и курить.  А охранять их до прихода участкового, не собираюсь. Переедет народу побольше в квартиры, тогда и дверь на домофон закроем, насколько я знаю, люди уже живут у нас. 

у нас - это в Москве, конкреный район назвать?

в России везде, в любом городе законы вроде одни и те же

ну раз не хотите бороться, то и жаловаться нечего, терпите

значит еще не припекло

а в следующий раз они еще чего испортят

домофон и "по норкам" не поможет, если они там будут работать по-прежнему у кого-то

караулить вовсе не обязательно, если они там "постоянно туссят", как вы пишите

Поделиться сообщением

Как понимаю Татьяна_80, что вы из Мица! А раз из МИЦа, то ессно что и не хотите менять УК, которая лобирована этим МИЦ.

О, том что как раз в 4м подьезде живут сотрудники МИЦА и как раз к ним то и побежали ремонтировать лифты и в 4м то подьезде может быть и все хорошо.

Поделиться сообщением

Как понимаю Татьяна_80, что вы из Мица! А раз из МИЦа, то ессно что и не хотите менять УК, которая лобирована этим МИЦ.

О, том что как раз в 4м подьезде живут сотрудники МИЦА и как раз к ним то и побежали ремонтировать лифты и в 4м то подьезде может быть и все хорошо.

да боже упаси :-)

я не работаю в МИЦе, даже близко

я не говорю, что все прекрасно, разбираем конкретную ситуацию, по ней и пишу

и больше всего не люблю фразы "все плохо-плохо-плохо", но при этом полное отсутствие желания хоть что-то изменить

вот ведь участкового вызвать, это ж прям никогда

мне не понятно почему

если меня что-то не устраивает в подрядчиках, то я стараюсь это решить, а не ныть

вот и вся разница

Поделиться сообщением

Удачи Вам, постоять на улице с маленьким ребенком 5 часов.

Я лично сходил в УК, на следующий день, что бы выяснить вопрос с лифтом, о том что он сломан, там даже и не знали!!

При мне стали звонить ремонтникам по лифтам и диспетчера послали на 3 буквы, так как у них нет людей!

Я сходил в приемную, меня отправили к инженеру или еще кому, там тоже не в курсе вообще ни какой ситуации, все отправляют в диспетчерскую, в которой опять же ни кто ни чего не знает! Лифт не работал уже более суток при этом! Я сходил в дом и поднялся на 13й этаж, посмотреть, что же там сделали такое работники, что лифт были якобы сломаны, но я ни чего не увидел такого из-за чего должны были вызывать милицию, что бы зафиксировать факт вандализма ( как сказал ремтонтник).

Лифты были просто выключены и все! Ни каких неисправностей не было! Просто ни кто не хотел их делать вот и весь вывод!

Я живу в коммунарке в другом доме, который не обслуживает данная УК и вижу, как работает одна и как работает другая!

Поделиться сообщением

у нас - это в Москве, конкреный район назвать?

в России везде, в любом городе законы вроде одни и те же

ну раз не хотите бороться, то и жаловаться нечего, терпите

значит еще не припекло

а в следующий раз они еще чего испортят

домофон и "по норкам" не поможет, если они там будут работать по-прежнему у кого-то

караулить вовсе не обязательно, если они там "постоянно туссят", как вы пишите

У вас в Москве - это замечательно! Главное факт, что не в нашем доме! Татьяна_80, вроде в одном доме жить будем, подъезды разные, а говорите так буд-то мы с разных планет! И вас эти проблемы ни в коем случае не коснутся. Т.е. вы уверены, что в вашем подъезде гасторбайтеров не будет 100%? Они там действительно "туссуются" постоянно. Днем всегда. Но чтобы уличить людей в нарушении закона, участковый должен придти именно в тот момент когда они будут курить и ломать батареи! А иначе что должен участковый предъявлять? Ну стоят, ну ждут хозяина, ну еще что-то чего-то....Это противозаконно находиться в подъезде? нет. И выворачивать мои слова НЕ НАДО. К тому же борьба с гасторбайтерами не всегда благополучно может закончиться. Здесь должен весь подъезд как-то изъявить желание, а не одна я. И я не жалуюсь, а говорю о том, что есть. 

Поделиться сообщением

У вас в Москве - это замечательно! Главное факт, что не в нашем доме! Татьяна_80, вроде в одном доме жить будем, подъезды разные, а говорите так буд-то мы с разных планет! И вас эти проблемы ни в коем случае не коснутся. Т.е. вы уверены, что в вашем подъезде гасторбайтеров не будет 100%? Они там действительно "туссуются" постоянно. Днем всегда. Но чтобы уличить людей в нарушении закона, участковый должен придти именно в тот момент когда они будут курить и ломать батареи! А иначе что должен участковый предъявлять? Ну стоят, ну ждут хозяина, ну еще что-то чего-то....Это противозаконно находиться в подъезде? нет. И выворачивать мои слова НЕ НАДО. К тому же борьба с гасторбайтерами не всегда благополучно может закончиться. Здесь должен весь подъезд как-то изъявить желание, а не одна я. И я не жалуюсь, а говорю о том, что есть. 

не знаю, может я не по-русски пишу как-то..?

я говорю о том, что если в своем подъезде я столкнусь с такой проблемой, то я ее буду решать, уже написала как

а участковый будет ездить ровно столько раз, сколько я его вызову и фиксировать нарушения

в конце-концов обязательно увидит эту картину маслом, так сказать

плавали - знаем (по другим вопросам, но решения находились)

а на счет "должен весь подъезд", я вот не считаю, что всеь подъезд мне что-то должен, может всех устраивает, я откуда знаю

не устраивает меня - значит я и буду бороться

если кто-то со мной - welcom

у меня вот такая позиция по жизни

Удачи Вам, постоять на улице с маленьким ребенком 5 часов.

Лифты были просто выключены и все! Ни каких неисправностей не было! Просто ни кто не хотел их делать вот и весь вывод!

по-моему я никому не желала стоять на морозе с ребенком или я опять что-то пропустила?

люди видят то, что хотят видеть по-моему

по этой ситуации вы оставили жалобу на УК?

вот, например: http://www.kakprosto.ru/kak-33670-kak-napisat-zhalobu-na-upravlyayushchuyu-kompaniyu

или опять "не хочу", "оно мне только одному надо что ли" или "ничего не поможет"?

это я так, спрашиваю на всякий случай

просто если не жаловаться на плохую работу, именно так, письменно, то все останется на своих местах

вот и все

я бы не поленилась

мне скоро окна менять.. и представляю картину, если люди приедут с окнами, а лифт не работает..

уж точно просто так не оставлю

Поделиться сообщением

не знаю, может я не по-русски пишу как-то..?

я говорю о том, что если в своем подъезде я столкнусь с такой проблемой, то я ее буду решать, уже написала как

а участковый будет ездить ровно столько раз, сколько я его вызову и фиксировать нарушения

в конце-концов обязательно увидит эту картину маслом, так сказать

плавали - знаем (по другим вопросам, но решения находились)

а на счет "должен весь подъезд", я вот не считаю, что всеь подъезд мне что-то должен, может всех устраивает, я откуда знаю

не устраивает меня - значит я и буду бороться

если кто-то со мной - welcom

у меня вот такая позиция по жизни

по-моему я никому не желала стоять на морозе с ребенком или я опять что-то пропустила?

люди видят то, что хотят видеть по-моему

по этой ситуации вы оставили жалобу на УК?

вот, например: http://www.kakprosto.ru/kak-33670-kak-napisat-zhalobu-na-upravlyayushchuyu-kompaniyu

или опять "не хочу", "оно мне только одному надо что ли" или "ничего не поможет"?

это я так, спрашиваю на всякий случай

просто если не жаловаться на плохую работу, именно так, письменно, то все останется на своих местах

вот и все

я бы не поленилась

мне скоро окна менять.. и представляю картину, если люди приедут с окнами, а лифт не работает..

уж точно просто так не оставлю

Читайте выше, я написал, что ходил на следующей день в УК и проводил разборки.

А так же писал, что готов поставить камеры в подьезде!

Госпожа Tatusik вообще то, занимается агитацией и сбором подписей, что бы посадить консьержа.

А ранее писала, что заплатила дворнику, что бы он убрал помойку в подьезде, которую устроили на первом этаже и возле лифта.

Поделиться сообщением

Привет соседи !!!

В пятницу получил ключи от квартиры, 6-й подъезд,5-й этаж , договор не стал подписывать , когда юристы раскладывали документы по стопка посмотрели что не подписал,сказали правильно сделал он и не нужен.

В 6 подъезде тоже толкаються эти людишки,стоят курят и батарею сломали уже.

Скажите соседи а трубка от домофона должна быть установлена в квартире ? Что то я ее не обнаружил,раз в подъезде установлен домофон,значит и разводка с трубками должна быть по квартирам я так думаю

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.