Перейти к содержанию
Авторизация  
Эдальго

Суд отменил разрешения КФХ «Конник» на использование земельных участков, которые предназначались для строительства паркинга

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ilifip

А это их сообщение брошенное в общественность о паркинге, кость для стравливания "стаи".

А как насчет такого варианта?! Жители объединяются, помогают "Коннику", доказывают, что статус земель изменили незаконно и соответственно, что земли у "Конника" в законной аренде.

Там три больших участка. Потом совместно с "Конником" и администрацией переводите часть этих земель под биопарковку. И Кони целы, и лишних небоскребов нет, и парковка условно бесплатная. Правда тут еще нужно крупного игрока заитересовать, Масштаб, например.

Еще вариант - требовать от застройщика устройство гостевой парковки за свой счет по московским нормам, пусть ищет землю, покупает и т.д., тут разменной монетой выступают 5 и 6 корпуса. Конечно снести их вряд ли возможно, но то, что они построены с множеством нарушений уже неоднократно обсуждалось. И администрация должна быть в данной ситуации на стороне жителей, если конечно они держатся за свои посты.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me
Правда тут еще нужно крупного игрока заитересовать, Масштаб, например.

Какой Масштабу интерес в парковке Эдальго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот лошадок жалко, очень... Пройдеться Крост по ним катком... :(

Вот вообще до коней пофиг. Хоть сейчас бы всех вонючек на колбасу. Мне людей жалко. Как жить-то, когда на месте конника даже если и построят праковку - заявят, что "теперь у нас по нормам есть право ещё небоскрёбчик возвести"? Людей жалко, когда из за жажды наживы перенаселится район и придётся сваливать отсюда, потому что здесь гетто будет, в котором будут жить только те, кому "не привыкать".

Жду старта продаж в "Звезде Газпрома"

Даже специально ездил - смотрел земелый участок, где все это должно построиться в будущем,

Вместе с тем, в последнее время Очень много негативной информации о Кросте прочитал на форуме...

Одного не пойму: Почему нельзя изначально все сделать по уму и для людей? Зачем прижимать, отнимать, захватывать, давать пустые обещания, судиться... ведь прибыль и так более 200%

Серьезные люди, денег много - поведение как минимум странное для такого гиганта

Владимир, а замечали, что точно такие же и люди бывают. Вроде бы всё у него есть, ни в чём не нуждается. Денег полно, силы тоже. А вот мало ему: берёт и отбирает у другого то, что для того жизненно необходимо. А этому, кто отобрал и не надо совсем, а так, "на всякий случай".

Только в данном случае не физическое, а юридическое лицо.

Изменено пользователем ЮлястаЯ


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Вот вообще до коней пофиг. Хоть сейчас бы всех вонючек на колбасу. .....

А кони то в чем перед вами виноваты!? У вас подобного желания по отношения к руководству КРОСТа не возникает!? ... И вы в метро у ТС спуститесь, понюхайте, как люди пахнут!

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А кони то в чем перед вами виноваты!? У вас подобного желания по отношения к руководству КРОСТа не возникает!? ... И вы в метро у ТС спуститесь, понюхайте, как люди пахнут!

Ну не нравятся мне кони, что делать. Я просто хочу сказать то, что людей мне жалко больше в данной ситуации. Я хочу сказать, что не будет конюшни - будет парковка. И такой у меня вопрос: НЕУЖЕЛИ КРОСТ СРОЧНО РЕШИЛ УЛУЧШИТЬ ЖИТЬЁ-БЫТЬЕ КОММУНАРЦЕВ?

Да ни фига! Просто эта парковка камешек на чаше весов, чтобы можно было впихнуть очередной небоскрёб.

Вот по этому мне и жалко людей, не смогущих влезть в маршрутку.

Жалко потраченые людские нервы в пробках.

Жалко неоправданных надежд тех, кто хотел жить в коммунарке, но кому придётся из за перенаселённости продать квартиру и всё начинать заново.

Ну не нравятся мне кони, людей больше жалко. И жалко людей, которые любят коней, тоже. Жалко нас, Коммунарцев, за то, что вот так вот "из под носа" у нас забирают наше же достоинство: конюшню. Вы знаете, что есть иппотерапия для детей? Что катаясь на лошадках они лечатся? Ну вот не нравятся мне кони. Но люди-то тут при чём?

А вот Кросту ни ЛЮДЕЙ ни КОНЕЙ не жаль.

ХОТЬ СЕЙЧАС ВСЕХ ВОНЮЧЕК НА КОЛБАСУ ради собственной наживы.

И ЛЮДЕЙ и КОНЕЙ!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Ну не нравятся мне кони, что делать. Я просто хочу сказать то, что людей мне жалко больше в данной ситуации. Я хочу сказать, что не будет конюшни - будет парковка. И такой у меня вопрос: НЕУЖЕЛИ КРОСТ СРОЧНО РЕШИЛ УЛУЧШИТЬ ЖИТЬЁ-БЫТЬЕ КОММУНАРЦЕВ?

Да ни фига! Просто эта парковка камешек на чаше весов, чтобы можно было впихнуть очередной небоскрёб.

Вот по этому мне и жалко людей, не смогущих влезть в маршрутку.

Жалко потраченые людские нервы в пробках.

Жалко неоправданных надежд тех, кто хотел жить в коммунарке, но кому придётся из за перенаселённости продать квартиру и всё начинать заново.

Ну не нравятся мне кони, людей больше жалко. И жалко людей, которые любят коней, тоже. Жалко нас, Коммунарцев, за то, что вот так вот "из под носа" у нас забирают наше же достоинство: конюшню. Вы знаете, что есть иппотерапия для детей? Что катаясь на лошадках они лечатся? Ну вот не нравятся мне кони. Но люди-то тут при чём?

А вот Кросту ни ЛЮДЕЙ ни КОНЕЙ не жаль.

ХОТЬ СЕЙЧАС ВСЕХ ВОНЮЧЕК НА КОЛБАСУ ради собственной наживы.

И ЛЮДЕЙ и КОНЕЙ!

Мощно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Мощно!

Тут дело не в конях!!! Тут все намного сложнее! На месте коней могло оказаться что или кто угодно: производстенное помещение, склад, завод, картинг-клуб, площадка автошколы или что угодно. Смысл в том, что что-то находилось там 50 лет, и все было хорошо, но вот пришел застройщик, построил на расстоянии в полкилометра один дом, потом другой, потом третий, четвертый, потом ему показалось мало, он построил еще и пятый, и шестой, потом ему опять показалось мало, он собирается строить еще и седьмой, потом восьмой, девятый и т.д., и как-раз на месте того, что там находилось 50 лет! Вот в чем основная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Тут дело не в конях!!! Тут все намного сложнее! На месте коней могло оказаться что или кто угодно: производстенное помещение, склад, завод, картинг-клуб, площадка автошколы или что угодно. Смысл в том, что что-то находилось там 50 лет, и все было хорошо, но вот пришел застройщик, построил на расстоянии в полкилометра один дом, потом другой, потом третий, четвертый, потом ему показалось мало, он построил еще и пятый, и шестой, потом ему опять показалось мало, он собирается строить еще и седьмой, потом восьмой, девятый и т.д., и как-раз на месте того, что там находилось 50 лет! Вот в чем основная проблема.

Так было всегда и изменить ничего нельзя. Город наступает.

Иначе не было бы сейчас Москвы за пределами Садового кольца.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Так было всегда и изменить ничего нельзя. Город наступает.

Иначе не было бы сейчас Москвы за пределами Садового кольца.

Ну и что теперь если город наступает, надо лошадок на колбасу и все застроить?

Да Кросту наоборот надо в рекламе давать, что окна на луг, где лошадки пасуться... Это же круто...

А окна на паркинг или 50-этажку...кому надо?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну и что теперь если город наступает, надо лошадок на колбасу и все застроить?

Да Кросту наоборот надо в рекламе давать, что окна на луг, где лошадки пасуться... Это же круто...

А окна на паркинг или 50-этажку...кому надо?

Думаю, 40 лет назад жители д. Никулино и Тропарево говорили точно так же, но пришла Москва и осталось лишь одно название Тропарево-Никулино.

Я раньше жила в конце Ленинского проспекта, первые этажи в 16-этажках 36 лет назад получили жители местных деревень. Во дворе растут старые яблони и одна соседка говорила: "А это яблоня из нашего сада"

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Почему бы КРОСТу не отжать землю вместе с недостроем около 3го-4го корпуса?

Отличное место для паркинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Почему бы КРОСТу не отжать землю вместе с недостроем около 3го-4го корпуса?

Отличное место для паркинга.

Видимо она уже отжата, там какие-то вагончики для строителей, и признаки жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Почему бы КРОСТу не отжать землю вместе с недостроем около 3го-4го корпуса?

Отличное место для паркинга.

Этот недострой продается, причем за нехилую такую сумму. Видимо проще конник ограбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Видимо она уже отжата, там какие-то вагончики для строителей, и признаки жизни.

Не в кусре, что там будет? Вроде информационного щита пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Не в кусре, что там будет? Вроде информационного щита пока нет...

Не в курсе. Самому интересно, неохота, чтобы рядом с домом такие скелеты стояли с бетонным забором вокруг. Жена вроде даже видела, как строительная техника туда разок заезжала. Но я сам прогуливался и заглядывал, там жигуль стоит и двух-этажное временное жилье для рабочих, как на всех стройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mokus

Не в кусре, что там будет? Вроде информационного щита пока нет...

На сайте был человек, работающий в компании, которая владела этим недостроем. Он рассказывал, что планировалось строить складской комплекс, но потом грянул кризис и планам не суждено было сбыться. Потом продавался этот участок, не знаю точно продали они его или нет, но вроде, его кто-то покупал...только сдается мне купили его для перепродажи...т.к. сами что-то не начинают строительство. На заборе висит надпись что-то типа АРМАДА ГРУПП или типа того...может, ждут, когда этот недострой станет золотым и продадут его кому-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Конник выиграл апелляцию, лошадки остаются:

http://kad.arbitr.ru...ja%20chast).pdf

http://kad.arbitr.ru...ja%20chast).pdf

Благодаря форуму и судебным дрязгам между застройщиками в Коммунарке уже стала завсегдатаем сайта арбитражного суда :)

Изменено пользователем РЕАльная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Конник выиграл апелляцию, лошадки остаются:

http://kad.arbitr.ru...ja%20chast).pdf

http://kad.arbitr.ru...ja%20chast).pdf

Благодаря форуму и судебным дрязгам между застройщиками в Коммунарке уже стала завсегдатаем сайта арбитражного суда :)

Спасибо за чудесные новости!

Недаром мы писали в органы с просьбами оставить лошадей в покое!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Спасибо за чудесные новости!

Недаром мы писали в органы с просьбами оставить лошадей в покое!)))

Здорово! Я считаю что нам повезло, если ни чего не измениться, будет просто замечательно!

Хозяева Конника тоже долго боролись с Кростом....представляю чего это им стоило!

Теперь когда всё устаканилось...им бы тоже нужно облагородить свою территорию. А то с правой стороны от входа, свалка за высоким забором...

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Здорово! Я считаю что нам повезло, если ни чего не измениться, будет просто замечательно!

Хозяева Конника тоже долго боролись с Кростом....представляю чего это им стоило!

Теперь когда всё устаканилось...им бы тоже нужно облагородить свою территорию. А то с правой стороны от входа, свалка за высоким забором...

У Фриза есть 2 месяца на обжалование решения.

А на территории конюшни хозяева пусть делают, что хотят. Это их территория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×