Журавлик

Улица Липовый парк, д. 5 корп. 1 (10 корпус)

167 сообщений в этой теме

Соседи из 345 квартиры ,7 подъезд ,9этаж если Вы читаете этот форум отзовитесь . Я ваша соседка снизу из кв. 340 .Очень прошу сделайте хорошую шумоизоляцию и пожалуйста поменяйте трубы отопления .Какие то они уж очень ненадежные .

Я так понимаю, что нужно выспрашивать контакты соседа у УК.

Поделиться сообщением

кому интересно. паспортного стола у нашего и соседнего корпуса нет. так что зарегистрироватся (прописатся ) не кто не сможет. целую неделю искал кто этим занимается. куда только не ездил и не звонил. да же на горячею линию в мерию. не кто не знает. в нашей УК, меня посылали в разные МФЦ. но там только округляли глаза. и везде один ответ-" такой адрес не обслуживаем". в итоге, сегодня в  МФЦ новой москвы (московский), который открылся позавчера. по телевизору освещали эту тему. так вот, там наконец то прояснили ситуацию более менее. они обслуживают п. Сосенское, п.Кммунарка. но, наш адрес, наш и соседний корпуса-НЕТ. потому как наша УК, не заключила с ними договор. правда есть информация, из других источников, что возможно всё будет в феврале. вообщем спрашивать надо с УК. понятно что у них дел много. я хотел уже ехать к ним на вернадку, но теперь смысла нет. можно наверно позвонить к ним, и узнать, когда они все сделают, что бы наш адрес вошёл в базу мфц. хотя до этого звонил, и даже дошёл до замдеректора ихнего.но ни кто, толком не чего не обьяснял. вот так...

Добрый день! Не в курсе, есть ли положительные сдвиги в этом вопросе? Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Получили свидетельство о собственности и при попытке зарегистрироваться по месту жительства ул.Липовый Парк 5к1  в МФЦ (г.Московский) отказали ссылаясь на то, что УК "Омега" до сих пор не заключила с ними Договор и их обращения к руководству Омеги результатов не дают! Порекомендовали мне обратиться официально в администрацию поселения Сосенского (т.е. к Вам) по данному вопросу! Так вот, прошу Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса по прикреплению вышеуказанного адреса к МФЦ! В связи с отсутствием постоянной регистрации отсутствует возможность записи детей в ДДУ, школу, поликлинику и т.д. Спасибо!

Вот такое обращение я сделал на официальном сайте администрации поселения Сосенского sosenskoe-omsu.ru в разделе Вопрос-Ответ!

Предлагаю Вам сделать тоже самое! Больше обращений - быстрее решается вопрос!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что нужно выспрашивать контакты соседа у УК.

Спрашивала. Говорят что не имеют право. Дали только ФИО.

Поделиться сообщением

Добрый день! Не в курсе, есть ли положительные сдвиги в этом вопросе? Спасибо!

из не официальных источников, в феврале вопрос должен как решится. утверждать увы не могу. все от УК зависит. как я понял. а Ук не спешит, потому как многие еще договора не заключили. почему не заключают не понятно. цены на коммуналку нормальные, за вывоз мусора мне за трёшку, то же посчитали адекватно(4500). не то что в предыдущей УК-12000. охрана сейчас бесплатная. дальше, как жильцы вьедут, будут решать, что по чём с охраной. если скажут жильцы не нужна, уберут. но я бы всё таки оставил, за опять же адекватные расценки, скажем 200-300 р с квартиры.а не как в предыдущей УК, мне 700 рэ впаяли. лифты сейчас не работают не по их вине. при строительстве не правильно спроектировали установку вентеляции. вода в шахты из за этого попадает.в течении месяца Авгур клянется устранить.единственный пока минус вижу, они по выходным не работают, хотя могли бы первое время. и документы надо самим ксерить, для заключения договора. так что чем быстрее заключите договора, тем наверно быстрей они заключат договор с мфц. у нас как всегда,, все тянут до последнего. удачи.

Изменено пользователем XmeJlb
    4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

из не официальных источников, в феврале вопрос должен как решится. утверждать увы не могу. все от УК зависит. как я понял. а Ук не спешит, потому как многие еще договора не заключили. почему не заключают не понятно. цены на коммуналку нормальные, за вывоз мусора мне за трёшку, то же посчитали адекватно(4500). не то что в предыдущей УК-12000. охрана сейчас бесплатная. дальше, как жильцы вьедут, будут решать, что по чём с охраной. если скажут жильцы не нужна, уберут. но я бы всё таки оставил, за опять же адекватные расценки, скажем 200-300 р с квартиры.а не как в предыдущей УК, мне 700 рэ впаяли. лифты сейчас не работают не по их вине. при строительстве не правильно спроектировали установку вентеляции. вода в шахты из за этого попадает.в течении месяца Авгур клянется устранить.единственный пока минус вижу, они по выходным не работают, хотя могли бы первое время. и документы надо самим ксерить, для заключения договора. так что чем быстрее заключите договора, тем наверно быстрей они заключат договор с мфц. у нас как всегда,, все тянут до последнего. удачи.

А сколько в целом за коммуналку насчитали за трешку вам в УК? какие ежемесячные платежи?

Поделиться сообщением

А сколько в целом за коммуналку насчитали за трешку вам в УК? какие ежемесячные платежи?

без воды и электричества, но с отоплением за 77 кв.- 2600 +-.

Поделиться сообщением

это содержание-ремонт+отопление?

Поделиться сообщением

А что Вам прислали уже платежки с данными сбербанка ?

Поделиться сообщением

это содержание-ремонт+отопление?

Одна обслуга 33р * 77 = 2541р. Какое там отопление...

В платежках, присланных в декабре у всех только "содержание и ремонт" по таксе 33р (может с копейками), умножайте на площадь. Показаний по потребителям никаких нет в них. Новых сберовских еще не видел.

Поделиться сообщением

Вчера прислали с данными Сбербанка, но в квитанции только содержание-ремонт, отопления нет.

Поделиться сообщением

да, я договорился. мне платёжки  4 месяца на мыло шлют. скопировал, отксерил, оплатил, всё. заключайте договор, и договаривайтесь, как вам будут присылать платёжки. в ящик или на мыло.  да, содержание-ремонт. сорри. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Получили свидетельство о собственности и при попытке зарегистрироваться по месту жительства ул.Липовый Парк 5к1  в МФЦ (г.Московский) отказали ссылаясь на то, что УК "Омега" до сих пор не заключила с ними Договор и их обращения к руководству Омеги результатов не дают! Порекомендовали мне обратиться официально в администрацию поселения Сосенского (т.е. к Вам) по данному вопросу! Так вот, прошу Вас оказать содействие в скорейшем решении вопроса по прикреплению вышеуказанного адреса к МФЦ! В связи с отсутствием постоянной регистрации отсутствует возможность записи детей в ДДУ, школу, поликлинику и т.д. Спасибо!

Вот такое обращение я сделал на официальном сайте администрации поселения Сосенского sosenskoe-omsu.ru в разделе Вопрос-Ответ!

Предлагаю Вам сделать тоже самое! Больше обращений - быстрее решается вопрос!

Скажите, нет ли у Вас новостей по прописке? Тоже озадачены этим вопросом... На сайт Сосенского написали, но пока тишина...

Поделиться сообщением

Скажите, нет ли у Вас новостей по прописке? Тоже озадачены этим вопросом... На сайт Сосенского написали, но пока тишина...

В Омеге сказали, что с 17 февраля начнёт работать паспортистка! ёё сейчас оформляют на работу. Правда работать будет она в среду и пятницу с 10:00 до 18:00  ВООБЩЕ не удобно! Но пообещали в будущем график пересмотреть, чтоб хотябы по пятницам с 14:00 до 20:00 работала!!! Вот такие новости!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В Омеге сказали, что с 17 февраля начнёт работать паспортистка! ёё сейчас оформляют на работу. Правда работать будет она в среду и пятницу с 10:00 до 18:00  ВООБЩЕ не удобно! Но пообещали в будущем график пересмотреть, чтоб хотябы по пятницам с 14:00 до 20:00 работала!!! Вот такие новости!

Спасибо! Наконец-то!)

Поделиться сообщением

Еще бы сама Омега работала хотя бы в пятницу с 14-00 до 20-00, за место того, что в субботу они не работают.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Кто подключился к интернету, какого провайдера выбрали?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

Кто подключился к интернету, какого провайдера выбрали?

Ростелеком (Онлайм)

Поделиться сообщением

Ростелеком (Онлайм)

Спасибо!

Поделиться сообщением

в УК сказали, что не разрешат в ванной делать ремонт, без какого то 200-литрового бака. кто нить сталкивался с этим?  забыл токо для чего он....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас