Holl

Отопление, ГВС, ХВС

228 сообщений в этой теме

Получила квитанцию за февраль....

Не сказала бы, что прям дешевле стало....все равно больше чем в Мск.

Больше чем в Старой Москве хотите сказать? Там Город 50% оплачивает из бюджета. На новых территориях такой халявы нет. И похоже уже никогда не будет.

Поделиться сообщением

Да больше.

вот смотрю сейчас на квитки:

январь 3400

февраль подорожал, 3500))))

Тариф за  тепло  1944,62.

Изменено пользователем Например
    1 пользователю понравилось это

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

Да больше.

январь 3400

Это у Вас за однушку?

У нас счет за однушку в январе - 5000. В феврале - 6500!!

Че то какой то мухлеж у них там.

Пойду к ним рубиться.

Поделиться сообщением

Это у Вас за однушку?

У нас счет за однушку в январе - 5000. В феврале - 6500!!

Че то какой то мухлеж у них там.

Пойду к ним рубиться.

Если по нормативу воду посчитали,то конечно увеличится вся сумма.

Поделиться сообщением

Да больше.

январь 3400

У нас тариф 1838,74

Поделиться сообщением

У меня вопрос . Сейчас батареи в доме 6 чуть теплые.

То есть вообще не греют.

Сейчас что на улице стабильно + 15 , что бы отопление отключали ?

Уважаемый doctor, Вы как представитель нашей УК , можете мне лично и наверное всем объяснить этот момент ?

Спасибо!

Поделиться сообщением

у меня вполне комфортно даже с приоткрытыми окнами +23 куда уж больше :huh: . У вас какая температура в квартире? 

Изменено пользователем Дюймовочка

Поделиться сообщением

У меня вопрос . Сейчас батареи в доме 6 чуть теплые.

То есть вообще не греют.

Сейчас что на улице стабильно + 15 , что бы отопление отключали ?

Уважаемый doctor, Вы как представитель нашей УК , можете мне лично и наверное всем объяснить этот момент ?

Спасибо!

От19,8 до 21,9 градусов у тех только, кто не поменял отопительные приборы. Если комната под 20 кв метров то не может "колбаска" от застройщика в длину 60см в высоту 17см прогреть эту комнату. Она может прогреть только тогда,когда температура стояка будет обжигать руку. НО у нас стоит автоматический режим и когда на улице становится тепло то стояки остывают, значит "колбаски" не греют. У тех у кого биметал уних всегда 22-25. А у кого батареи от застройщика, у них температура падает. Решение проблемы:

1 .Поднимать температуру на общей подаче (не хочет большинство, это те кто поменял батареи и те кто не хочет переплачивать за отопление в зимний период)

2.Заменить старые батареи на биметал с большей площадью.( это даст тем кто не доволен 19-21гр добиться стабильных 22-24 градуса)

3. Ничего не делать (нет не одной квартиры где температура была бы ниже норматива 18 градусов, поэтому УК может вообще на претензии о 19 градусов в квартире не реагировать)

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением

я не спрашивал про температуру в квартире. Я конкретно спросил про чуть теплые батареи .

Ответа так и не получил.

Поделиться сообщением

я не спрашивал про температуру в квартире. Я конкретно спросил про чуть теплые батареи .

Ответа так и не получил.

Ответ был дан " у нас стоит автоматический режим и когда на улице становится тепло то стояки остывают, значит "колбаски" не греют. У тех у кого биметал у них всегда 22-25. А у кого батареи от застройщика, у них температура падает." Если на улице будет +10, батареи вообще греть не будут. 8 марта +6 обещали.

Поделиться сообщением

Это я написала про двушку в Москве.

Правда у меня там 42 квадратных метра, но все же.

Разница ощутима...

Изменено пользователем Например

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением

Это я написала про двушку в Москве.

Правда у меня там 42 квадратных метра, но все же.

Разница ощутима...

Там город 50% за вас оплачивает в новой Москве халявы нет.

Поделиться сообщением

Ответ был дан " у нас стоит автоматический режим и когда на улице становится тепло то стояки остывают, значит "колбаски" не греют. У тех у кого биметал у них всегда 22-25. А у кого батареи от застройщика, у них температура падает." Если на улице будет +10, батареи вообще греть не будут. 8 марта +6 обещали.

Значит услуга отопление не предоставляется.

Все ясно.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Все ясно.

Спасибо!

А вы за эту услугу оплачиваете? Мне сказали,что у вас долги большие. :( :( :(

Поделиться сообщением

а мне сказали что Вы работаете в нашей УК и одновременно являетесь советом дома

Поделиться сообщением

а мне сказали что Вы работаете в нашей УК и одновременно являетесь советом дома

Хорошо не на заборе прочитали  :D

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

От19,8 до 21,9 градусов у тех только, кто не поменял отопительные приборы. Если комната под 20 кв метров то не может "колбаска" от застройщика в длину 60см в высоту 17см прогреть эту комнату. Она может прогреть только тогда,когда температура стояка будет обжигать руку. НО у нас стоит автоматический режим и когда на улице становится тепло то стояки остывают, значит "колбаски" не греют. У тех у кого биметал уних всегда 22-25. А у кого батареи от застройщика, у них температура падает. Решение проблемы:

1 .Поднимать температуру на общей подаче (не хочет большинство, это те кто поменял батареи и те кто не хочет переплачивать за отопление в зимний период)

2.Заменить старые батареи на биметал с большей площадью.( это даст тем кто не доволен 19-21гр добиться стабильных 22-24 градуса)

3. Ничего не делать (нет не одной квартиры где температура была бы ниже норматива 18 градусов, поэтому УК может вообще на претензии о 19 градусов в квартире не реагировать)

Застройщик-то знает о том, что строит дома, не соответсвующие нормативам? "Колбаски" должны все прогревать, они на это рассчитаны вроде как. Другое дело, что кто-то :ph34r: ставит доп. оборудование, от которого люди мерзнут в квартирах со штатными батареями.

"Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода". Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4. Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола."

Вы же пишете сами, что нарушение: "Если на улице будет +10, батареи вообще греть не будут". Не "если +10", а  "если выше +8 в течение 5 суток подряд". Неверная какая-то настройка системы.

И про +18 - не совсем корректно (угловая: +20, ванная: +25).

Все ясно.

Спасибо!

Мне кажется надо в УК и в администрацию писать заявление + выдержки с форума- о том, чтобы обеспечили нормативы теплоснабжения, не принуждая жителей ПЛАТНО менять батареи (почему кстати они "старые"- дом же новый, б/у что-ли поставил вам застройщик). 

Поделиться сообщением

ViKi-36

Если глянуть на списки "должников" по подъездам , то получается что примерно только 10% платит полностью . Я лично считаю, что это именно те, кто заключил договор с новой УК. А остальные , это те кто просто не согласен был с выбором УК. Хотя "совет дома" чуть ли не клялся , что 50% проголосовали на выборах и заключили договор)))

Сейчас единственная миссия совета дома, собрать долги любым способом))) Вплоть до списков квартир с фамилиями жильцов.

( правда потом поменяли на просто списки квартир и суммы долга))))

А что касаемо отопления , то оно ну ни как не должно быть зависимо от какой то системы ( которую кстати тоже включили или подключили без спроса собственников квартир), которая регулирует температуру . 

Вы правы, получается , что бы соответствовать технологиям нашей УК , нам нужно менять батареи , окна и т.д. А что еще будет))))

Поделиться сообщением

А что касаемо отопления , то оно ну ни как не должно быть зависимо от какой то системы ( которую кстати тоже включили или подключили без спроса собственников квартир), которая регулирует температуру . 

Вы правы, получается , что бы соответствовать технологиям нашей УК , нам нужно менять батареи , окна и т.д. А что еще будет))))

Не нужно!!! Что вы!!! Тогда проще сразу квартиру сменить)))   Какую купили - в такой и живете, ничего менять ВНУТРИ вас обязать не могут.

Нужно разбираться с этим- писать в префектуру/жилинспекцию и т.д. заявления о проверке (мало того, что у вас не работает доп. оборудование как надо, так еще и не было согласия собственников на его установку). Через электронную приемную пишите- быстро и удобно. 

Поделиться сообщением

надо просто совет дома нормальный выбрать и все ! Что без "засланных" )))

Тогда все будет правильно....

А за наводку спасибо... )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас