Гость Delena

Прописка в Коммунарке

304 сообщения в этой теме

Вот умора-то :)

Привыкайте!

Поделиться сообщением

Кстати, Миц, а как у вас улицы называются? Вы тоже сами названия придумывали?

Если МИЦ, это точ что справа при въезде у остановки десткий сад,

то у них вроде без улиц, дом 20 - сдан и 20стр1 (или 21) не сдан еще.

Поделиться сообщением

На сайте поселка Коммунарка .ru/viewpage.php?page_id=17"]http://[осторожно, спам!].ru/viewpage.php?page_id=17 есть телефоны и адрес 2-х паспортных столов: в Коммунарке непосредственно (д.15 А) и в п.Газопровод (д.17). Авгуровцы, кто-то уже оформлял прописку? Куда все же идти? Дозвонится до обоих столов нереально...

Поделиться сообщением

Дозвонилась до паспортного стола в Коммунарке. Мне сказали, что в нашей УК (?) должен быть паспортист (???), который на каждого конкретного жителя подведомственного ему дома оформляет пакет документов и относит его в ОУФМС. Честно говоря, первый раз слышу о такой сложной схеме прописки...

Поделиться сообщением

Дозвонилась до паспортного стола в Коммунарке. Мне сказали, что в нашей УК (?) должен быть паспортист (???), который на каждого конкретного жителя подведомственного ему дома оформляет пакет документов и относит его в ОУФМС. Честно говоря, первый раз слышу о такой сложной схеме прописки...

Не знаю как будет у нас в квартале (но видимо так и будет как вы описали) это все оформлено, но у нас ( :) ) сейчас именно такая схема и работает - в доме (имеем ТСЖ и УК) свой паспортист, который и делает часть работы (кажется только получать самим... не помню уж...).

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Дозвонилась до паспортного стола в Коммунарке. Мне сказали, что в нашей УК (?) должен быть паспортист (???), который на каждого конкретного жителя подведомственного ему дома оформляет пакет документов и относит его в ОУФМС.
    Ишь Вы чего захотели! Не директору же из своей скромной зар.платы в 350 т.р. выделять на зар.плату паспортиста!

В одни дни выдача документов (народа мало, можно спокойно проконсультироваться), в другие - приём (как сказали, народу очень много, поскольку наш паспортный стол сейчас за два работает). По субботам и приём, и выдача.

Для прописки надо принести с собой кучу форм (все бланки, а также примеры их заполнения есть на сайте Гос.услуг, только не забудьте выбрать "Российская Федерация" - "Московская область" - "Ленинский район" - "Сосенский" - "п Коммунарка"). А вот домовую книгу придётся покупать самостоятельно на каждую квартиру (это я понял из надписи на стенде, уточнить забыл).

Если все документы будут в порядке, то Вас сразу пропишут и вернут паспорт. Только после этого можно идти в военкомат с формой 9 (хотя написано наоборот). Паспортный стол и военкомат снимают с учёта на старом месте автоматически.

Поделиться сообщением

Если все документы будут в порядке, то Вас сразу пропишут и вернут паспорт. Только после этого можно идти в военкомат с формой 9 (хотя написано наоборот). Паспортный стол и военкомат снимают с учёта на старом месте автоматически.

А можно в военкомат не ходить? :) А то я девочка, не поймут...

Поделиться сообщением

А вот домовую книгу придётся покупать самостоятельно на каждую квартиру (это я понял из надписи на стенде, уточнить забыл).

palych, а Вы не подскажете, где их продают?

Поделиться сообщением

А можно в военкомат не ходить? :) А то я девочка, не поймут...
    Ну, если Вы медицинский работник или имеете воинское звание (например, посещали в ВУЗе военную кафедру или служили по контракту), то Вам всё-равно придётся идти в военкомат.

Поделиться сообщением

palych, а Вы не подскажете, где их продают?
    Я здесь заказал с прошивкой, пронумеровкой и скреплением печатью.

Поделиться сообщением

Palych, спасибо! А нам нужна форма № 11 или № 18?

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением

Домовая книга - это и есть форма № 18, а еще нужны формы № 6, 2П и 12П.

Изменено пользователем palych

Поделиться сообщением

А вот домовую книгу придётся покупать самостоятельно на каждую квартиру (это я понял из надписи на стенде, уточнить забыл).

А что это такое и с чем ее едят? Ну, хотя бы в двух словах. :)

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Домовая книга - это журнал, где записаны все те (а также их данные), кто когда-либо был прописан по данному адресу.

Поделиться сообщением

Домовая книга - это журнал, где записаны все те (а также их данные), кто когда-либо был прописан по данному адресу.

И где она хранится? И кто вносит в нее записи?

Поделиться сообщением

Ну, учитывая, что её надо предъявить для прописки, записи в неё вносит офицер ФМС. А вот где она будет храниться, я не знаю.

Поделиться сообщением

Домовая книга - это и есть форма № 18, а еще нужны формы № 6, 2П и 12П.

подскажите - домовая книга разве ни одна на весь дом, а на каждую квартиру? и все перечисленные Вами формы не продают/дают при прописке, а необходимо их приобретать где-то и приходить прописываться с ними?

Поделиться сообщением

подскажите - домовая книга разве ни одна на весь дом, а на каждую квартиру? и все перечисленные Вами формы не продают/дают при прописке, а необходимо их приобретать где-то и приходить прописываться с ними?
    1. Как написано на стенде паспортного стола, всё это нужно принести с собой и только расписываться нужно в присутствии офицера ФМС, значит всё остальное нужно заполнить заранее, то есть всё это нужно принести с собой и уже заполненное.

2. Если Вам нужна достоверная информация из проверенных источников, то подойдите в день выдачи документов, когда народу мало, и спросите.

3. Как мне подсказали (не там), домовая книга нужна, потому что у нас не город (пока), а посёлок.

Поделиться сообщением

3. Как мне подсказали (не там), домовая книга нужна, потому что у нас не город (пока), а посёлок.

То-то я понять не могу, что за зверь такой, никогда не слышал про эту книгу.

Поделиться сообщением

Завтра попробую прописаться - всё точно узнаю.

Очередь занял в 7-40, был первым. Минут через десять начал подтягиваться народ. К открытию уже набралось человек 15-20. Паспортист сказал, что в рабочие дни народу поменьше, но тоже есть. Оказалось, что кроме перечисленных на стенде форм, мне нужны ещё Форма № 9 (карточка регистрации), Форма № 12 В (листок статистического учета убытия) и Приложение № 1 к указанию ПВУ МВД России от 29 сентября 1999 г. № 16/3572 (сведения о регистрации физического лица по месту жительства). Домовая книга (Форма № 18) не обязательна, если есть Форма № 9. На мой вопрос, есть ли смысл снова занять очередь и приехать к закрытию, капитан сказал, что не факт, что он успеет обслужить тех, кто к открытию пришёл (то есть мне есть смысл придти в другой раз).

Кстати, паспортный стол работает со вторника по субботу (вообще, он должен работать каждую неделю со вторника по пятницу, а по понедельникам или субботам через неделю [одну неделю работает в понедельник, другую неделю - в субботу]). Работает только половину дня только на приём ИЛИ только на выдачу документов (и только в субботу и понедельник и приём, И выдача).

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас