Гость Мария77

Ремонт квартиры МИЦ 8

850 сообщений в этой теме

Соседи, добрый день. Кто делал плитку на кухне, клали теплый пол? Дорогое удовольствие получается вот мы и в раздумьях, что делать. Подскажите кто с этим уже сталкивался.

Мы клали плитку, но теплый пол не делали в кухне, мы сделали лоджию. Покупали caleo 1 м на 1.4 м чтоли стоил 2 с лишним тысячи р. Он не столько дорогой сам, сколько дорого потом платить за электричество. Муж хотел всю квартиру теплым полом заложить, я не разрешила ))

Поделиться сообщением

Я теплый пол класть не буду. Зачем? Это лишние деньги и расход электричества.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день. Кто делал плитку на кухне, клали теплый пол? Дорогое удовольствие получается вот мы и в раздумьях, что делать. Подскажите кто с этим уже сталкивался.

Мы у себя делали теплый пол в Теплолюкс, цена чуть ниже рехау, качество такое же. Еще и подарок дали, электрический полотенцесушитель.

У нас было мат

кухня мощность 1,6 кВт 3 квм

Ванна 1,3 кВт 1 квм, туалет 1,3 кВт 1 квм и балкон пленка 1 кв.

Итого вышло на 26 тыс. Сейчас по электропотреблению ничего сказать не могу, но работает круглосуточно и мы ток в восторге :) Особенно когда из душа выходишь, а там тёплая плитка... Мммм

И на кухне стоишь, тепло, кушать готовить

Изменено пользователем Zhanna

Поделиться сообщением

Я теплый пол класть не буду. Зачем? Это лишние деньги и расход электричества

А потом не холодно по плитке ходить, лучше переплатить и жить в комфорте. Есть кто уже живет с плиткой на полу но без теплого пола - не холодно? :o

Поделиться сообщением

А потом не холодно по плитке ходить, лучше переплатить и жить в комфорте. Есть кто уже живет с плиткой на полу но без теплого пола - не холодно? :o

Я живу, мои родители, сестра с плиткой и без теплого пола. Я всю жизнь босиком хожу. Ребенок босиком нет нет ходит. Там в коммунарке и так жарища такая что хоть голый ходи, какой теплый пол может быть. На лоджии мы сделали и в коридоре пятачок, типа обувь чтоб быстрее сохла, но на балконе только от одного пеноплекса пол теплый, мож и включать не будем. В другой квартире я делала тоже на лоджии теплый пол, жрал он очень прилично. В сезон счета были очень большие, но там было утеплено не пеноплексом, поэтому без него не вариант было. Я так скажу, если вы мерзлявые, у вас много лишних денег и вам хочется мыть посуду на теплом полу, то почему нет. Все познается в сравнении, может быть, если бы я пожила с теплым полом, то не захотела бы от этой роскоши отказываться, не знаю. Я мужу сказала, что это ненужные траты и зарубила на корню его идею, хотя пятачок в коридоре он отбил таки )))

Поделиться сообщением

Я живу, мои родители, сестра с плиткой и без теплого пола. Я всю жизнь босиком хожу. Ребенок босиком нет нет ходит. Там в коммунарке и так жарища такая что хоть голый ходи, какой теплый пол может быть. На лоджии мы сделали и в коридоре пятачок, типа обувь чтоб быстрее сохла, но на балконе только от одного пеноплекса пол теплый, мож и включать не будем. В другой квартире я делала тоже на лоджии теплый пол, жрал он очень прилично. В сезон счета были очень большие, но там было утеплено не пеноплексом, поэтому без него не вариант было. Я так скажу, если вы мерзлявые, у вас много лишних денег и вам хочется мыть посуду на теплом полу, то почему нет. Все познается в сравнении, может быть, если бы я пожила с теплым полом, то не захотела бы от этой роскоши отказываться, не знаю. Я мужу сказала, что это ненужные траты и зарубила на корню его идею, хотя пятачок в коридоре он отбил таки )))

А у меня все друзья приходят и сразу кайфуют от теплого пола, я и сама полном восторге, хотя это мой первый теплый пол. :) но я не жалею, очень довольна... К в коридоре мы наоборот решили не делать, что это лишн, хотя хотели, но решили сэкономить. У нас есть сушка для обуви, да и коврик с подогревом. ;)

Поделиться сообщением

Я тоже долго изучала эту тему. В итоге решилась только на теплый пол в ванной. Купила полы фирмы Devi (Дания) Кухня и коридор без теплого пола. Сейчас строители говорят что и так тепло на полу, т.к. квартира очень теплая. Основная пробелма межсезонье- когда отопление еще не дали и квартира холодная. Но в это время я могу и теплые тапочки носить  :)

Читала еще такие комментарии что от теплого пола воздух сильно сушится в квартире и пыль поднимается наверх т.к. температура на полу выше чем обычная по комнате. (ну это если только не каждый день проводить влажную уборку ;)

И есть такой момент что иногда полы перестают греть (читала много отзывыо об этом) ....получается зарытые в бетон деньги...

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а в коридоре этот пол действительно высушивает обувь - для меня это очень актуально, т.к. двое маленьких детей))) спасибо

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а в коридоре этот пол действительно высушивает обувь - для меня это очень актуально, т.к. двое маленьких детей))) спасибо

Можно вместо пола положить коврик электрический, он большой и стоит намного дешевле.... Теплый пол актуален не для сушки обуви больше, а для сушки самого пола, когда с улицы вода тащится...

Поделиться сообщением

А вот не знаю ))) проведем эксперимент. Тоже маленький ребенок. Но думаю всяко обувь быстрее высохнет, чем на холодном полу. Кстати, у родителей в ванной батарея проходит под плиткой в одном углу и там так сказать бесплатный теплый кусочек пола, и вот валенки сына я сушу как раз на этом участке, точно, вот вспомнила, и они сохнут )) про ковер с подогревом даже не слышала, но это такое дело, ковер периодически грязный, как его с подогревом мыть то....

Поделиться сообщением

Я тоже долго изучала эту тему. В итоге решилась только на теплый пол в ванной. Купила полы фирмы Devi (Дания) Кухня и коридор без теплого пола. Сейчас строители говорят что и так тепло на полу, т.к. квартира очень теплая. Основная пробелма межсезонье- когда отопление еще не дали и квартира холодная. Но в это время я могу и теплые тапочки носить :)

Читала еще такие комментарии что от теплого пола воздух сильно сушится в квартире и пыль поднимается наверх т.к. температура на полу выше чем обычная по комнате. (ну это если только не каждый день проводить влажную уборку ;) )

И есть такой момент что иногда полы перестают греть (читала много отзывыо об этом) ....получается зарытые в бетон деньги...

А вот это плохо, что воздух сушится и пыль столбом. С ребенком каждый день не будешь надраивать полы, нет времени на такую роскошь. А когда воздух сухой дети спят плохо )) короче правильно что не постелили везде, будем сушить валенки в коридоре и греть ноги на лоджии, если сильно замерзнут )))

Поделиться сообщением

А вот не знаю ))) проведем эксперимент. Тоже маленький ребенок. Но думаю всяко обувь быстрее высохнет, чем на холодном полу. Кстати, у родителей в ванной батарея проходит под плиткой в одном углу и там так сказать бесплатный теплый кусочек пола, и вот валенки сына я сушу как раз на этом участке, точно, вот вспомнила, и они сохнут )) про ковер с подогревом даже не слышала, но это такое дело, ковер периодически грязный, как его с подогревом мыть то....

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

А вот это плохо, что воздух сушится и пыль столбом. С ребенком каждый день не будешь надраивать полы, нет времени на такую роскошь. А когда воздух сухой дети спят плохо )) короче правильно что не постелили везде, будем сушить валенки в коридоре и греть ноги на лоджии, если сильно замерзнут )))

У нас ничего не сушит теплый пол, в квартире не душно, комфортно. Ни каких проблем вообще с теплым полом, а дети ток на теплом полу и сидят играют. теплый пол установлен в таком малом количестве, квадратуры, что нет этого эффекта сухого воздуха и пыли. и в ванной пыли вообще нет Из опыта, чисто там.

А коврик обычный придверной, не ковер, коврик, ток с розеткой, моется обычной щеткой. А есть еще сушка для обуви, засунул в обувь и в розетку, час и все сухо.

Поделиться сообщением

У нас ничего не сушит теплый пол, в квартире не душно, комфортно. Ни каких проблем вообще с теплым полом, а дети ток на теплом полу и сидят играют. теплый пол установлен в таком малом количестве, квадратуры, что нет этого эффекта сухого воздуха и пыли. и в ванной пыли вообще нет Из опыта, чисто там.

А коврик обычный придверной, не ковер, коврик, ток с розеткой, моется обычной щеткой. А есть еще сушка для обуви, засунул в обувь и в розетку, час и все сухоПо т

По теплому полу очень много мнений, и однозначного ответа хорошо или иплохо нет. Я и сама не отказалась от него в ванной, а в др. комнатах из-за финансов пришлось делать выбор. А вот сушка для обуви интересная тема:) Впервые слышу! подскажите, что это такое и где его купить можно?

Поделиться сообщением

Я хочу теплый пол на кухне, и в прихожей, чтобы влага быстро высыхала от обуви, буквально 1 метр положить.

Поделиться сообщением

Я хочу теплый пол на кухне, и в прихожей, чтобы влага быстро высыхала от обуви, буквально 1 метр положить.

Ну вот и мы положили в коридор метра на метр 40 или около того, не помню.

Поделиться сообщением

А еще у меня 2 шерстяные собаки. Они мне точно спасибо не скажут. Им и батареи лишние.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Ну вот и мы положили в коридор метра на метр 40 или около того, не помню.

40 тыс?! Или я не поняла, у нас вышло и кухня и балкон и ванна и туалет, 26 тыс.

Поделиться сообщением

По теплому полу очень много мнений, и однозначного ответа хорошо или иплохо нет. Я и сама не отказалась от него в ванной, а в др. комнатах из-за финансов пришлось делать выбор. А вот сушка для обуви интересная тема:) Впервые слышу! подскажите, что это такое и где его купить можно?

Да в любом хозяйственном магазине, такая штука на два ботинка, в один и второй кладем во внутрь и шнур в розетку и готово, сухо за час.

Поделиться сообщением

40 тыс?! Или я не поняла, у нас вышло и кухня и балкон и ванна и туалет, 26 тыс.

Да боже вас упоси )))))) пишу метр на метр сорок ))) одна такая 2 с чемто тысячи р. Плюс такой же примерно на лоджию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас