Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

761 сообщение в этой теме

1. Скорее всего, это убогий геркон на дверь (себестоимость - 50 руб) и простейший приёмно-контрольный прибор (например, Сигнал ВКП, ВЭРС-ПК1, Астра-712/1 или Астра-712/1, себестоимость - 1 т.р.).

За 15 это да, геркон на дверь, 1 датчик объема, приемно-контрольный прибор и GPRS модем и устройство снятия с охраны под домофонный ключ таблетку.

Я думаю ничего прокладывать не буду и сейчас склоняюсь к беспроводному варианту датчиков.

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

За 15 это да, геркон на дверь, 1 датчик объема, приемно-контрольный прибор и GPRS модем и устройство снятия с охраны под домофонный ключ таблетку.

Я думаю ничего прокладывать не буду и сейчас склоняюсь к беспроводному варианту датчиков.

Беспроводные датчики требуют питания. Всё равно под них что-то проложить придётся.

small-logo.png

Поделиться сообщением

Беспроводные датчики требуют питания. Всё равно под них что-то проложить придётся.
    В них батарейка вставлется.

Поделиться сообщением

В них батарейка вставлется.

А не окажется потом, что батарейка сядет в самый неожиданный момент?

small-logo.png

Поделиться сообщением

Поэтому я отдаю предпочтение проводным датчикам.

Поделиться сообщением

Поэтому я отдаю предпочтение проводным датчикам.

Поддерживаю. Кинуть к окнам КСПВ не проблема на этапе ремонта.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Кинуть к окнам КСПВ не проблема на этапе ремонта.

А можно вместо КСПВ кинуть витую пару компьютерную. Спрашиваю потому, что всё равно её закупать много. А так, по диаметрам проводников они похожи. Возможно, что и электрические характеристики одинаковы. Хотя, по идее UTP 5e дороже. На датчики же 2-проводный кабель нужен?

undefined

Поделиться сообщением

small-logo.png

Датчик отправляет информацию на пульт когда батарея садиться, они перезванивают и уведомляют об этом или приезжают и сами меняют.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А можно вместо КСПВ кинуть витую пару компьютерную. Спрашиваю потому, что всё равно её закупать много. А так, по диаметрам проводников они похожи. Возможно, что и электрические характеристики одинаковы. Хотя, по идее UTP 5e дороже. На датчики же 2-проводный кабель нужен?

undefined

Можно. но витая пара имеет больший диаметр чем КСПВ - сложнее маскировать в щелях.

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

Форумчане, помогите разобраться. В квартире хочу сделать интернет и телефон. Интернет на две точки. Так как я человек далекий от обустройства сетей, может кто-нибудь простым человеческим языком объяснить, какой вход сделать в квартиру, что такое слаботочный шкаф, и что такое UTP 5 4 пары, желательно дать ссылки на картинки. По информации от АСВТ, размещенной ранее, для интернета и телефона нужно 2 обычных розетки на 220 В (не понимаю зачем), и щиток для вводного кабеля UTP5. Знаю, всё можно найти в интернете, но проще и быстрее, чтобы на словах объяснили. Речь прежде всего идёт о том, какие розетки куда ставить, чтобы потом с наименьшими потерями кабели тянуть.

И ещё. Полностью поддерживаю идею по организации видеонаблюдения в нашем районе, но, не обладая техническими знаниями в этом вопросе, готов оказать организационную поддержку любого рода, какая потребуется.

DmD

Поделиться сообщением

Форумчане, помогите разобраться. В квартире хочу сделать интернет и телефон. Интернет на две точки. Так как я человек далекий от обустройства сетей, может кто-нибудь простым человеческим языком объяснить, какой вход сделать в квартиру, что такое слаботочный шкаф, и что такое UTP 5 4 пары, желательно дать ссылки на картинки. По информации от АСВТ, размещенной ранее, для интернета и телефона нужно 2 обычных розетки на 220 В (не понимаю зачем), и щиток для вводного кабеля UTP5. Знаю, всё можно найти в интернете, но проще и быстрее, чтобы на словах объяснили. Речь прежде всего идёт о том, какие розетки куда ставить, чтобы потом с наименьшими потерями кабели тянуть.

И ещё. Полностью поддерживаю идею по организации видеонаблюдения в нашем районе, но, не обладая техническими знаниями в этом вопросе, готов оказать организационную поддержку любого рода, какая потребуется.

На все вопросы не отвечу. Но, на что смогу.

1. Витая пара категории 5 -тип провода для сетевого подключения компьютеров. Он же может использоваться для подключения телефонных аппаратов Выглядит так: http://www.stroyshop...internet-kabel/

2. К вам в квартиру АСВТ скорее всего заведёт как раз вышеуказанный кабель. В качестве приёмного устройства для интернета вам будет нужен роутер. Его можно купить у АСВТ, можно самому. роутер может иметь в своём составе wifi? а может и нет. Как правило, у него один вход и 4 выхода. Т.е. вы можете раздать с него напрямую интерент для четырёх устроёст по проводу. Если есть wifi, то можно ещё раздавать тот же интерент по воздуху. Примеры роутеров:

Без точки доступа wifi http://dlink.ru/ru/products/5/700.html

C беспроводным доступом http://dlink.ru/ru/products/5/737.html

И тому, и другому нужна розетка 220 в.

Не знаю как точно придёт в квартиру телефон, но, скорее всего, в отличие от операторов ТСОП сигнал придёт по тому же кабелю, что и интернет. Будет нужна ещё одна коробочка, её должен, по идее предоставить оператор, к которой уже можно подключать стандартный телефонный аппарат. Эта коробочка тоже требует питания от розетки 220В. Если не ошибаюсь, это технология называется VoIP. Я в этом не силён, если интересно, погуглите.

Щиток же нужен для того, чтобы управление и разводка по квартире всемх слаботочных устройств (интернет, телефон, антенна и кабельное ТВ, сигнализация, дазличные сигнальные датчики - пожарные, протечии воды и т.п.) были собраны в одном месте. Это удобно.

Для разводки по квартите вам надо будет эту самую витую пару, описанную выше, протянуть к каждой точке, где вы планируете организовать доступ в интерент /иили установить телефонный аппарат. То же самое для все остальных видов слаботочных устройств. У всех производителей электроустановочных изделий есть соответствующие розетки.

Вот, например, коллекция Elso (см. стр. 13 каталога http://www.prestig.ru/pdf/ELSO%20NEW%202008.pdf). Но могут быть любые другие по вашему вкусу.

Ну, вот, что занл, то сказал.

Для разводки интерена

small-logo.png

small-logo.png

Изменено пользователем Phil_Sh

Поделиться сообщением

По альтернативным провайдерам связи - не знаю, у кого качество хорошее или тарифы, буду узнавать в ближайшие дни. Кому нужен инет, ТВ, киньте короткое письмо в личку, буду узнавать, какие тарифы и сколько им человек нужно, чтобы подсоединить нас в мае-июне. Возможен вариант, что не пройдет это, и на АСВ останемся. Хотя какая-то коллективная антенна и бесплатное ТВ должно все равно в доме быть.

Поделиться сообщением

Хотя какая-то коллективная антенна и бесплатное ТВ должно все равно в доме быть.

1) Где вы видели бесплатное ТВ в доме? За любое ТВ надо платить, в том числе и за то, что вы называете коллективной антенной.

2) В Москве уже несколько лет как отказались от коллективных антенн. Ни стоят на крышах домов чисто для красоты. Телевидение все кабельное.

3) В наших домах есть телевидение с небольшим количеством каналов, которое будет стоить в районе 100р. Стандартная московская цена за данную услугу.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Я думаю, что под словом "бесплатное" имелась в виду обычная антенна, просто она стоит рублей 50, они, наверное, за деньги не считаются.

У нас в доме коллективная антенна, прекрасно идет штук 20 каналов. Т.к. я телевизор смотрю редко, меня это вполне устраивает! Я думаю, что всяких бабушек, которым это кабельное не нужно и денег жалко, тоже устравивает. Мне кажется, что обычная антенна все равно обязательно должна быть.

Поделиться сообщением

Я думаю, что под словом "бесплатное" имелась в виду обычная антенна, просто она стоит рублей 50, они, наверное, за деньги не считаются.

У нас в доме коллективная антенна, прекрасно идет штук 20 каналов. Т.к. я телевизор смотрю редко, меня это вполне устраивает! Я думаю, что всяких бабушек, которым это кабельное не нужно и денег жалко, тоже устравивает. Мне кажется, что обычная антенна все равно обязательно должна быть.

Обычная антенна - это если вы сами купите ее в магазине и прикрутите к фасаду здания. Повторюсь еще раз, что антенны больше не используются, соответственно на крыше их нет и не будет. Прошлый век это. Тот сигнал, который раньше шел от этих антенн, теперь идет от магистральных линий. Это удовольствие у нас в Москве сейчас стоит 125р с квартиры. Каналов на данный момент 45.

Поделиться сообщением

Обычная антенна - это если вы сами купите ее в магазине и прикрутите к фасаду здания. Повторюсь еще раз, что антенны больше не используются, соответственно на крыше их нет и не будет. Прошлый век это. Тот сигнал, который раньше шел от этих антенн, теперь идет от магистральных линий. Это удовольствие у нас в Москве сейчас стоит 125р с квартиры. Каналов на данный момент 45.

А я раньше думал, что прошлый век это проводная связь, а радиосигнал - будущее, вернее уже настоящее :)

Поделиться сообщением

А я раньше думал, что прошлый век это проводная связь, а радиосигнал - будущее, вернее уже настоящее :)

Ну вопрос сложный за чем будущее. Один вроде бы вполне авторитетный человек, который вроде как был знаком с многими нашими министрами Связи нам на лекции говорил, что будущее на аналогом. То, что мы сейчас переходим на цифру - это временное. Вот и не знаешь верить ему или нет:)

Поделиться сообщением

используются. и в москве тоже. в УРМ протянуты магистрали и стоят делители.... но отсутствуют линии до квартир. обычная экономия(нам так много договоров обрезали . говорят -жильцы сами сделают)

Поделиться сообщением

От кого и кому?

Простите, а зачем в личку? Вы же не хотите одному определённому провайдеру "скормить" клиентов? Я считаю, что чем больше будет заинтересованных в "альтернативном провайдере", тем сильнее будет желание у провайдеров заполучить их, тем больше будет желающих подключить наши дома, тем ниже будут цены на услуги.

Вы лучше здесь это опубликуйте.

правильно. может коллективную заявку им подадим, а у них ресурсов хватит что-бы продавить администрацию и ук.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас