Анжелика

Оплата ГВС и тепловой энергии

212 сообщения в этой теме

Почему сейчас берут за отопление... Ведь его нет?

читайте тему 

Поделиться сообщением

У нас теплосчетчик techem IV . Но он уже 2 месяца показывает 0 показатель. Похоже неправильно смонтирован.

А когда надо подавать данные по теплосчетчикам?

Вызывайте сантехников. Могут оштрафовать и покупайте новый счетчик. Мне так вовремя удалось штрафа избежать.

Первый месяц просто водой на кухне не пользовались. Там что-то поломалось. А потом он просто перестал крутиться

Поделиться сообщением

интересная статья

http://habrahabr.ru/post/232061/

Поделиться сообщением

Достали с этим отоплением и тем, что пересчет в конце года будет по общедомовому счетчику, а не личному. Мы вообще отопление еле-еле зимой включаем, а сейчас, естественно, все выключено. Вместо стандартных 5600 за август пришел счет 8600 =(( Не радует ДУМКД совсем =(

Поделиться сообщением

Надо заставить УК поставить на батареях в общих холлах и на лестницах работающую запорку, т.к. шпарит она зимой в полную.

А необходимости такой просто нет, жарко очень, окна приходится открывать на этажах и по сути наши деньги улетают в никуда.

Поделиться сообщением

Достали с этим отоплением и тем, что пересчет в конце года будет по общедомовому счетчику, а не личному. Мы вообще отопление еле-еле зимой включаем, а сейчас, естественно, все выключено. Вместо стандартных 5600 за август пришел счет 8600 =(( Не радует ДУМКД совсем =(

Боюсь они тут в рамках закона - пока у вех не стоят счетчики, по индивидуальным счетчикам расчета не будет. Я попросил, что бы мне дали список квартир, где они не стоят - надо будет обзванивать собственников и просить, что бы ставили.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Я тут попробовал посчитать отопление по счетчикам с учетом перерасчета отопления по одпу.

У меня получилось что я по моему счетчику заплачу или по общедомовому цифра ода и таже по окончании года получается.

Поделиться сообщением

Боюсь они тут в рамках закона - пока у вех не стоят счетчики, по индивидуальным счетчикам расчета не будет. Я попросил, что бы мне дали список квартир, где они не стоят - надо будет обзванивать собственников и просить, что бы ставили.

Установлен счетчик или помещение оборудовано счетчиком разные вещи.

В постановлении подробно описано как считать отопление если счетчик сломался или его украли или показания по счетчикам на передаются жильцами.

В проектной декларации на сайте квартала написано что жилые помещения оборудованы индивидуальными счетчиками

Так что надо смотреть документацию на дом, которая есть в Ук

Вот тут как раз и посмотри как наша УК настроена на диалог с жильцами

Поделиться сообщением

Надо заставить УК поставить на батареях в общих холлах и на лестницах работающую запорку, т.к. шпарит она зимой в полную.

А необходимости такой просто нет, жарко очень, окна приходится открывать на этажах и по сути наши деньги улетают в никуда.

Или не запорку, а регуляторы (как в квартирах). Если, конечно, существует такая техническая возможность.

Поделиться сообщением

Или не запорку, а регуляторы (как в квартирах). Если, конечно, существует такая техническая возможность.

Я их и подразумевал, те что стоят у нас, некомплектные

Поделиться сообщением

В этом году с ЖС договорились попробовать поставить у нас дросельную шайбу на стояки отопления МОП, поскольку температура теплоносителя, как показала прошедшая зима, явно излишняя для МОПов.Теоретически наша котельная должна регулировать температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха, шайба будет еще занижать его температуру для МОПов, где на мой взгляд зимой достаточно держать не меньше +18, а не как  порой под 30 этой зимой.

Потом можно будет подумать над более сложными системами. Есть интелектуальные контроллеры для отопительных систем, которые не только контролируют температуру по сложным алгоритмам, но и могут автоматически определять аварии(прорывы) в системе, контролируя показатели температуры и объема теплоносителя.

Ставить регуляторы на все батареи дорого и экономия сомнительная - кто-то должен их регулировать, нужна централизованная система.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Внимание! Как сказали мне только что в диспетчерской-сторонняя организация пробила газопровод и пока не починят магистраль не будет горячей воды отопления.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Внимание! Как сказали мне только что в диспетчерской-сторонняя организация пробила газопровод и пока не починят магистраль не будет горячей воды отопления.

а сроки восстановления озвучили?

Поделиться сообщением

Нет, и вряд ли они их сами знают(((

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Минут 20 назад сказали, что минут через 40 возможно всё исправят. Слабо верится в такие сказки :(.

Поделиться сообщением

Мдяяяяя. Вот подарок к вечеру

Поделиться сообщением

А возможно и к утру(((

Поделиться сообщением

В полночь отопление и горячая вода уже были.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

В полночь отопление и горячая вода уже были.

В настоящее время вода еле теплая (( градусов 20, не больше.

В диспетчерской сообщили, на Лазурной 11 аналогичная проблема, вроде как устроняют.

В других домах температура воды нормальная? Отопление тоже?

Поделиться сообщением

Холодная вода с утра, батареи и полотенчик холодные были((( видимо еще не сделали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас