Lionna

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

Планы по заселению   167 пользователей проголосовало

1. 1. В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

• До 3 месяцев
        51
      • До полугода
        66
      • До года
        34
      • До 2 лет
        12
      • Более 2 лет
        3
      • Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира)
        1
    2. 2. Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

• Да, буду жить сам или мои родственники
        157
      • Нет, буду продавать
        2
      • Нет, буду сдавать
        8
    3. 3. Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

• Да
        86
      • Нет
        26
      • Пока не определились
        55
    4. 4. Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

• Самостоятельно
        19
      • Силами наемной бригады
        118
      • Пока не определились
        27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

475 сообщений в этой теме

Нет не Ваши, а когда заезжаете? Ваши очень вежливые и культурные, а делали все на совесть, по крайней мере так выглядело, а в экплуатации сами увидите.

Ремонтниками в целом довольны, только поклейка обои не их конек :)

Мы ждем мебель, как будет на месте минимальный набор, так и въедем. Но не позже августа, наверное.

Поделиться сообщением

Ремонтниками в целом довольны, только поклейка обои не их конек :)

Мы ждем мебель, как будет на месте минимальный набор, так и въедем. Но не позже августа, наверное.

А мои обои поклеили супер, а вот плитку - так (могли бы лучше), говорят плитка кривая, они как из анекдота про кривую воду.

Я единственное, что у вас видел, это как они штукатурили и электрику развели, елси они так все делали, то супер.

Мой минимальный въездной наборчик - диванчик с дачи, два столика (один под микроволновку, второй под компьютер, он же обеденный), стулья, вешалку на ножках с ИКЕИ и все ;-) Зеркало в ванну, шторы и пару мелочей купил также в ИКЕИ самый простые. Семья когда передет выберет под себя ;-) Стиралку, холодильник, и плиту купил за неделю до въезда и подключил за 30 минут. Пылесос еще потребовался.

Сейчас конечно я уже много чего купил и собрал.

Хорошо что вы ремонт закончили, так как сейчас практически новой пыли на этаже нет, и перестала пыль лететь из воздуховода на кухне, он же у нас с Вами общий.

Привет Сосед!

Пока народ не заселится , так и придется по долгу сливать воду из кранов: это не зависит от того, где расположен стояк. Был опыт новоселья в серию П-44 там раковина в 50см от стояка расположена (этаж четвертый) - в 6 часов утра сливать приходилось минут по 5-10, пока не начинала течь горячая вода. Потом (как то это незаметно произошло) горячая вода начинала течь сразу, независимо от времени суток.

У нас в трешке, ванная комната расположена в противоположной стороне от входной двери - и наверное вода будет остывать на этих 10 метрах от стояка в коридоре до ванной комнаты.

А вы когда ремонт планируете начать?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

А вы когда ремонт планируете начать?

А с нами вам не повезло. Мы наверное будем в два этапа делать: с начала всё черновое, а попзжее уже чистовую отделку.

Черновые работы хотим сделать в этом году.

А ключи от квартиры мы еще не получили. Были в середине мая на приемке, написали пару предензий - обещали к 30 июню устранить.

Изменено пользователем Cергей

3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением

А с нами вам не повезло. Мы наверное будем в два этапа делать: с начала всё черновое, а попзжее уже чистовую отделку.

Черновые работы хотим сделать в этом году.

А ключи от квартиры мы еще не получили. Были в середине мая на приемке, написали пару предензий - обещали к 30 июню устранить.

Так это хорошо, потому что попадете как раз в основной пик ремонта, который думаю придется на лето-осень.

2Радость, твои вчера вернулись, они будут еще мебель собирать?

Поделиться сообщением

Да я не внимательно прочел.

а ТВ от АСВТ?, мне просто сам телик без надобности, когда дети переедут я подключусь, а так бы и общих каналов хватило.

Да, от АСВТ. Пока на пробу пакет "Социальный" подключаю с 23-мя каналами за 100 руб., потом посмотрим.

Поделиться сообщением

Так это хорошо, потому что попадете как раз в основной пик ремонта, который думаю придется на лето-осень.

2Радость, твои вчера вернулись, они будут еще мебель собирать?

Им там по мелочи осталось доделать.

Сергей, с Вами все ясно, пошла запасаться бирушами. :)

Поделиться сообщением

11.06 не было воды НИКАКОЙ. УК не поставили в известность, а они нас.

Горячей воды до сих пор нет, и видимо до понедельника не будет.

А как вы ремонт так быстро сделали, если уже живете более 2 месяцев в 4 корпусе? Ведь там ключи начали позднее выдавать, хотя явидел, что ремонт там еще до выдачи делали, но скорее в социальных квартирах.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Знаем, как и что делать, не впервой:)

Поделиться сообщением

Знаем, как и что делать, не впервой :)

Т.е. ты хочешь сказать, что все остальные ремонтники делают в первый раз? Понимаешь, они же как правило работают на сделке, а не по времени, соответственно допустим ремонт стоит 400 тыс., так его можно сделать за 4 месяца, и их зарплата составит 100 тыс, а можно и за 2 месяца, тогда зарплата будет 200 тыс, разница есть?

Касательно сроков выполнения работ не будут строить, можно просто взять квартиру как нам дали, без стен и пола, постелить линолиум и сделать из шкафов стены за один день и так жить, а можно стяжку сушить месяц, при этом никаких других работ не делать.

У меня работал 6 дней в неделю с 8 до 19:00, срок был оговорен - 2 месяца. Уложилсь, хотя возможно нужно было дать им больше времени, у меня просто аренда жилья кончилась к этой дате....;-)

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

У меня два ремонтника (старший лет 10 в Москве квартиры ремонтирует) однушку за 2 месяца сделали, не сильно так напрягаясь, еще и другой объект заканчивали, там у новосела деньги немного после черновой отделки кончились и он их тянул поэтому. Теперь вот за месяц мебелью надо обзавестись, а то аренда тоже кончается )))

Поделиться сообщением

Соседи, а кто чем окна отмывал от всего того, что на них налеплено?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Соседи, а кто чем окна отмывал от всего того, что на них налеплено?

Мне тоже очень интересно чем это отмывать, я пока только планирую этим заняться :)

Поделиться сообщением

Тут не так много кто сделал ремонт, потом заехал, а уже отмывать окна, это не первоочередная задача когда ремонт идет полным ходом, например на машину пыль садиться почти в сантиметр за один день...;-(

Я отмыл все окна внутри и всего одно окошко снаружи ;-) Отмывал водой и тряпкой, местами скоблил осколком пластика, чтобы не поцарапать, очень тяжко, купил бы средство но пока не искал, хотя думаю любое подойдет для пластика и стекла.

Поделиться сообщением

Тут не так много кто сделал ремонт, потом заехал, а уже отмывать окна, это не первоочередная задача когда ремонт идет полным ходом, например на машину пыль садиться почти в сантиметр за один день...;-(

Я отмыл все окна внутри и всего одно окошко снаружи ;-) Отмывал водой и тряпкой, местами скоблил осколком пластика, чтобы не поцарапать, очень тяжко, купил бы средство но пока не искал, хотя думаю любое подойдет для пластика и стекла.

Да, я сегодня с дуру помыл машину прежде чем в Коммунарку ехать, в итоге за 6 часов стояния на Лазурной ул. как будто не мыл.

Я вот пробовал уже и обычные моющими средствами и уайт-спиритом окна мыть снаружи - до конца они не отмываются. В ОБИ стоит жидкость для удаления остатков цемента, думаю ее еще попробовать.

Вообще мы подумываем клининговую компанию нанять на уборку, у них как раз есть услуга "уборка после ремонта", хотя жаба душит.

Поделиться сообщением

Разговаривал кстати сегодня с Шаровым по поводу "когда же горячая вода". Вообщем насколько я понял ситуация такая: пока дома не заселены и водой горячей пока почти никто не пользуется они не могут нормально настроить работу котла, завтра должны привезти газовый чего то там, если они будет работать, то горячая вода появиться, а если не будет, то пока дом более менее не заселиться рекомендовали пользоваться водонагревателем, раз электричество халявное. Как-то так.

Кому интересно подробно как это так, лучше спросить у главного инженера - он пытался мне начать рассказывать физику процесса, но я слов не знаю которые он начал употреблять, поэтому в подробности не вдавался.

Мне вот интересно сейчас в какую надо жилинспекцию жаловаться в областную иди уже можно в московскую?

Изменено пользователем Jarod Ross

Поделиться сообщением

Разговаривал кстати сегодня с Шаровым по поводу "когда же горячая вода". Вообщем насколько я понял ситуация такая: пока дома не заселены и водой горячей пока почти никто не пользуется они не могут нормально настроить работу котла, завтра должны привезти газовый чего то там, если они будет работать, то горячая вода появиться, а если не будет, то пока дом более менее не заселиться рекомендовали пользоваться водонагревателем, раз электричество халявное. Как-то так.

Кому интересно подробно как это так, лучше спросить у главного инженера - он пытался мне начать рассказывать физику процесса, но я слов не знаю которые он начал употреблять, поэтому в подробности не вдавался.

Мне вот интересно сейчас в какую надо жилинспекцию жаловаться в областную иди уже можно в московскую?

Дом еще 1-1.5 года будет до "нормального" заселяться. Как-то не охота все это время нагревателем-то пользоваться, особенно зимой.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

В обе - так вернее ;).

Вообще, в областной жалоба по нашей котальной уже есть и по ней, как они ответили, они "работают". Но, наверное, для стимуляции "работы" уже пора вторую ).

Поделиться сообщением

а мы переехали!

Поделиться сообщением

а мы переехали!

Поздравляю! :clap: Пишите к чему готовиться.

Поделиться сообщением

а мы переехали!

Поздравляем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас