Ceргeй

Оплата электроэнергии

    812 сообщения в этой теме

    Кирилл, я что-то не пойму в этом списке нет стоимости электроэнергии ни по освещению, ни по питанию лифтов.Вы не в курсе этот список наша УК самовольно себе утвердила,не включив туда указанные расходы или всё-таки это унифицированный список для работы всех УК?Может только в районах бывшей МО,присоединённой к Москве? Т.к. я не думаю,что московские УК не стали бы не выставлять населению подобные расходы,если бы имели законную возможность их выставить.Но мне гл. инженер моей УК в Печатниках совершенно определенно сказал,что они руководствуются 748 пост.Пр-ва Москвы,где указаны эти расходы в ставке по сод-ю общего имущества.Мы же вроде как Москва давно.На нас тоже эти правила должны распространиться.И не подскажите,чем закончилось общее собрание вашего дома по смене УК?Есть решение?

     

    Я не знаю документа, который бы запрещал УК выставлять счета за ОДН, между тем 354 ПП РФ говорит о том, что за коммуналку за ОДН жители оплачивают отдельно(кроме отопления)

    Если Вы посмотрите Постановление Правительства Москвы от 26 ноября 2013 г. N 748-ПП "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2014 год" то обнаружите, что там нет расшифровки тарифа в котором было показано включение в тариф расходов на ОДН, во всяком случая я там такого не обнаружил. Может упустил.

    Но в любом случае размер ставки на содержания жилья этот тариф на нас не распространяется:

    Цены за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, договору найма специализированного жилого помещения и договору найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования; для граждан-пользователей жилыми помещениями, принадлежащими на праве собственности городу Москве и предоставленными многодетным семьям в пользование по договору безвозмездного пользования жилым помещением в малоэтажном жилищном фонде города Москвы; для граждан-собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собственности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (цены за содержание и ремонт жилых помещений)

     

    На очном собрании присутствовало 24 человека, которые являются собственниками помещений   общей   площадью  1679,57 кв.м,  что составляет  12,2 % площади жилых и  нежилых помещений многоквартирного дома. 

    В связи с отсутствием кворума было принято решение о проведении заочного голосования в период с 02.04.2014 по 30.04.2014.


    Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

    Для связи: barmashev@gmail.com

    Блог: http://www.barmashev.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Очень улыбнули пункты 1р и 2 р в год - платим же мы ежемесячно, чтоб они 1р в год провели осмотр. :angry:  На старом месте жительства не было пунктов ОДН, а лифт был исправен и работал, отдельно по нему за электричество мы не платили, полагаю что это входило в содержание и ремонт, кстати сказать 12р/м.кв.!


    Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Почему москвичи не платят за общедомовые нужды

    http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=43460

    Лучше бы они совсем этот закон отменили... чтобы не было воровства и злоупотребления со стороны УК


    "О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    для второй очереди уже можно ехать в МЭС

     

    Сегодня был там и заключил договор, получил доступ к электронному кабинету. Уже можно все оформлять!!!.

    Адрес МЭС по которому мы закреплены - пос. Московский, ул. Солнечная д.11. Номер лицевого счета я узнал у оператора по нашему адресу.

    с собой нужно только св-во о праве на собственность и паспорт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    для второй очереди уже можно ехать в МЭС

     

    Сегодня был там и заключил договор, получил доступ к электронному кабинету. Уже можно все оформлять!!!.

    Адрес МЭС по которому мы закреплены - пос. Московский, ул. Солнечная д.11. Номер лицевого счета я узнал у оператора по нашему адресу.

    с собой нужно только св-во о праве на собственность и паспорт.

     

    А обязательно ехать заключать договор? Вчера пришла первая квитанция, и в личный кабинет можно зайти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А обязательно ехать заключать договор? Вчера пришла первая квитанция, и в личный кабинет можно зайти.

    да договора как такового и нет. 

    просто подключают и все. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Судя по личному кабинету, за точку отчета взяты показания счетчиков от 20.01.14

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А обязательно ехать заключать договор? Вчера пришла первая квитанция, и в личный кабинет можно зайти.

    Квитанция была в почтово ящике?


    Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Квитанция была в почтово ящике?

     

    Сегодня тоже нашёл квитанцию в почтовом ящике. В личном кабинете расчетный период так же начинается с 20.01.2014 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Сегодня тоже нашёл квитанцию в почтовом ящике. В личном кабинете расчетный период так же начинается с 20.01.2014 года.

    Так я так и не понял, если я много нажег до 20.01.2014 их нужно оплатить или нет? Все говорят об отчетном периоде, а как на счет показаний? Показания то какие стоят, задолжность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В личном кабинете стоят показания снятые МЭС 20.01, вот их и считать отправной точкой. У меня с того момента около 650квт в совокупности нагорело. Их и буду оплачивать, то что нагорело до точки отчета МЭС меня не волнует. Общая квартплата, с учетом бездействия УК, вполне их гасила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    а как зайти в личный кабинет...где это вообще...выставили счет почти на 60 т.р., я ничем и не пользовался...не жег и не обливалсо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    а как зайти в личный кабинет...где это вообще...выставили счет почти на 60 т.р., я ничем и не пользовался...не жег и не обливалсо...

     

    +1 Зато УК жжет! :)

     

    В пришедшей квитанции от Мосэнергосбыта есть номер лицевого счета. По нему надо зарегиться на сайте и получить доступ в личный кабинет.


    Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

    Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

    +7 (916) 766-99-15
    info@kommelectro.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В личном кабинете стоят показания снятые МЭС 20.01, вот их и считать отправной точкой. У меня с того момента около 650квт в совокупности нагорело. Их и буду оплачивать, то что нагорело до точки отчета МЭС меня не волнует. Общая квартплата, с учетом бездействия УК, вполне их гасила.

    Аналогично поступлю.

    думаю оплата счета за тепло с лихвой им все компенсируют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    а как зайти в личный кабинет...где это вообще...выставили счет почти на 60 т.р., я ничем и не пользовался...не жег и не обливалсо...

     

    Если разговор о платежке от УК, то никакого личного кабинета у нас нет, личный он только у управляющего УК )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В личном кабинете стоят показания снятые МЭС 20.01, вот их и считать отправной точкой. У меня с того момента около 650квт в совокупности нагорело. Их и буду оплачивать, то что нагорело до точки отчета МЭС меня не волнует. Общая квартплата, с учетом бездействия УК, вполне их гасила.

    Стесняюсь спросить как вы это собираетесь делать? :)

     

    Я вчера зарегистрировался в личном кабинете:

    1. Показания на 20.01.2014 и разумеется на счету минус столько-то рублей.

    2. Передал показания за текущую дату и на счету стало еще больше в минусе.

     

    А вот при оплате ваши деньги просто попадают на счет и если заплатили ровно будет ноль, если меньше (как собираетесь Вы) будет минус, если больше (как это  делаю обычно я) то на счету будет резерв по деньгам.

     

    Вот уж тут математика то простая :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Стесняюсь спросить как вы это собираетесь делать? :)

     

    Я вчера зарегистрировался в личном кабинете:

    1. Показания на 20.01.2014 и разумеется на счету минус столько-то рублей.

    2. Передал показания за текущую дату и на счету стало еще больше в минусе.

     

    А вот при оплате ваши деньги просто попадают на счет и если заплатили ровно будет ноль, если меньше (как собираетесь Вы) будет минус, если больше (как это  делаю обычно я) то на счету будет резерв по деньгам.

     

    Вот уж тут математика то простая :)

    У Вас минус увеличился потому, что Вы ввели показания большие чем выставил Мосэнергосбыт (а выставил он некую расчетную сумму и только за апрель). Весь расчет в личном кабинете ведется правильно - от снятых показаний на 20.01.2014.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Запуталась с этой оплатой, помогите, плиз.

    Я правильно понимаю, что получив сейчас квитанцию Мосэнергосбыта мне не нужно пока платить за выставленные по нормативу 80 квт/мес. Нужно дождаться 15 числа, передать показания счетчика и оплатить уже фактически потребленную энергию. Либо сейчас произвести оплату в личном кабинете через вкладку "расчет суммы к оплате"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Запуталась с этой оплатой, помогите, плиз.

    Я правильно понимаю, что получив сейчас квитанцию Мосэнергосбыта мне не нужно пока платить за выставленные по нормативу 80 квт/мес. Нужно дождаться 15 числа, передать показания счетчика и оплатить уже фактически потребленную энергию. Либо сейчас произвести оплату в личном кабинете через вкладку "расчет суммы к оплате"?

    Лучше оплатить то, что выставили. Передать в установленный срок показания и оплатить новый выставленный счет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас