Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Ремонт: СТЕНЫ, ПЕРЕГОРОДКИ, непрямые углы в квартирах с отделкой

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Евлампий

Стяжку без стен проще делать, но одинаковый ли у вас уровень пола планируется? Например, в кухне плитка, в комнате паркет, толщина разная, значит и стяжку на разном уровне надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

я буду убирать маячные ряды и заливать стяжку сразу во всей квартире - думаю, так будет проще и правильнее. Стены санузла трогать не стану.

Электрику и слаботочку по потолку делать будешь? Так штробить для розеток и выключателей больше нужно, и опять же работа на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Электрику и слаботочку по потолку делать будешь? Так штробить для розеток и выключателей больше нужно, и опять же работа на высоте.

нет, все понизу, до устройства стяжки.

есть задумка провод для потолочных светильников сделать через верхний этаж, т.е. не штробить потолки.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

нет, все понизу, до устройства стяжки.

есть задумка провод для потолочных светильников сделать через верхний этаж, т.е. не штробить потолки.

Не понял, как же без стен по низу делать? надоест угадывать места выхода. И лучше сделать полы с разными уровнями(с учетом финишного материала)

Проводку через потолок, конечно быстрее сделать, но есть засада - нужно договориться с соседями и опять же, подойдет только для люстр, для остальных модных решений, все равно придется городить конструкцию на потолке. Для себя решили сделать натяжные потолки, смотрятся красиво и позволяют спрятать достаточно много.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Почитал немного. Всегда делают сначала стены, затем пол. Одна из причин - процесс штукатурки стен (если конечно такой подразумевается). Все отходы процесса будут падать на выровненный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Не понял, как же без стен по низу то, делать? надоест угадывать места выхода. И лучше сделать полы с разными уровнями(с учетом финишного материала)

Проводку через потолок, конечно быстрее сделать, но есть засада - нужно договориться с соседями и опять же, подойдет только для люстр, для остальных модных решений, все равно придется городить конструкцию на потолке. Для себя решили сделать натяжные потолки, смотрятся красиво и позволяют спрятать достаточно много.

по моим прикидкам, в перегородку попадут 2, максимум 3 кабеля, в разметке мест их вывода особых проблем не вижу. Ладно бы, если перегородка уже стояла, а так - привязываться к одному ряду плит, которые валятся от удара ногой, неохота. Проще их убрать и потом поставить как надо.

Изысков из гипсокартона на потолок лепить не хочу, выбор будет между натяжным и зашпаклеванным/крашеным, больше нравится второй вариант,но окончательно не решил. Есть над чем еще думать и думать


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Планирую стяжку 8-10 см. 5 см - диаметр гофры, которая сейчас брошена по полу. Соответственно, пересечения труб не избежать, но их можно тоже убрать в 5 см стык (диаметр труб 2 см, на месте перехлеста итого 4 см). Над гофрой допустимо минимум 3 см стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

по моим прикидкам, в перегородку попадут 2, максимум 3 кабеля, в разметке мест их вывода особых проблем не вижу. Ладно бы, если перегородка уже стояла, а так - привязываться к одному ряду плит, которые валятся от удара ногой, неохота. Проще их убрать и потом поставить как надо.

Изысков из гипсокартона на потолок лепить не хочу, выбор будет между натяжным и зашпаклеванным/крашеным, больше нравится второй вариант,но окончательно не решил. Есть над чем еще думать и думать

Похоже у Нас происходит непонимание, по моему стены нужно ставить сразу, а потом уже;

размечать, штробить, прокладывать кабель, монтировать подрозетники, заделывать штробы, штукатурить потолки + стены, устанавливать розетки+выключатели, произвести лабораторию и заливать стяжку. Дать квартире постоять недельку другую(например заняться ванной) и приступать к финишной отделке, стен, потолка и напоследок пола.

Что-то конечно в этом списке можно подвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Похоже у Нас происходит непонимание, по моему стены нужно ставить сразу, а потом уже;

размечать, штробить, прокладывать кабель, монтировать подрозетники, заделывать штробы, штукатурить потолки + стены, устанавливать розетки+выключатели, произвести лабораторию и заливать стяжку. Дать квартире постоять недельку другую(например заняться ванной) и приступать к финишной отделке, стен, потолка и напоследок пола.

Что-то конечно в этом списке можно подвинуть.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Похоже у Нас происходит непонимание, по моему стены нужно ставить сразу, а потом уже;

размечать, штробить, прокладывать кабель, монтировать подрозетники, заделывать штробы, штукатурить потолки + стены, устанавливать розетки+выключатели, произвести лабораторию и заливать стяжку. Дать квартире постоять недельку другую(например заняться ванной) и приступать к финишной отделке, стен, потолка и напоследок пола.

Что-то конечно в этом списке можно подвинуть.

не, надеюсь - я все понял с первого раза.

Действительно, очередность такая: 1)штукатурка и шпаклевка стен, потолка и перегородок (которых у нас пока нет) 2)прокладка коммуникаций 3)стяжка 4)все остальное. Но именно из за того, что перегородок пока нету, не хочу заливать стяжкой поставленный кое-как один ряд ПГП. Тем более у меня однушка, соответственно и перегородка всего одна, да и штукатурить ее не нужно, т.к. для ПГП достаточно будет шпаклевки (ИМХО).

Если строители будут настаивать на вашем варианте (возведение перегородки-штукатурка-коммуникации-стяжка), возможно, и поменяю свое решение.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

не, надеюсь - я все понял с первого раза.

Действительно, очередность такая: 1)штукатурка и шпаклевка стен, потолка и перегородок (которых у нас пока нет) 2)прокладка коммуникаций 3)стяжка 4)все остальное. Но именно из за того, что перегородок пока нету, не хочу заливать стяжкой поставленный кое-как один ряд ПГП. Тем более у меня однушка, соответственно и перегородка всего одна, да и штукатурить ее не нужно, т.к. для ПГП достаточно будет шпаклевки (ИМХО).

Если строители будут настаивать на вашем варианте (возведение перегородки-штукатурка-коммуникации-стяжка), возможно, и поменяю свое решение.

Теперь понял мысли )), этот маркерный ряд из ПГП служит только для обмера БТИ, у нас в квартире его вообще не было. А если он есть то его все равно демонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

да, я именно его имел в виду. Стены квартиры сносить не собирался :)


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Стяжку без стен проще делать, но одинаковый ли у вас уровень пола планируется? Например, в кухне плитка, в комнате паркет, толщина разная, значит и стяжку на разном уровне надо делать.

Обычно ставят стены, штукатурят их, после чего делают стяжку. Уровень льют по всей квартире один, но с учетом толщины напольного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Да, мне тоже как-то даже в голову не приходило вытаскивать маячковые кирпичи, потом лить стяжку, потом делать стены. Будем сначала 1) вытаскивать маячки, 2) ставить стены, 3) лить стяжку.

Мне кажется, лучше стену на плиту поставить, чем на стяжку.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serex

"Родная" ненесущая перегородка сделана из пеноблоков (1985 год постройки, не использовался пазогребень тогда). Как-то хотели повесить полочку в одной из смежных комнат, так в том месте, в котором сверлили дырку, во второй комнате из стены вывалился кусок (удержался обоями, получился такой мешок со строительной пылью).

Так это вы наверное перфоратором в ударном режиме использовали. С такими стенами только дрель и лучше сверло по металлу или дереву.

Пока в планах пазагребень, а поверх гипсокартон на клей. Это прочно и съедает мало места. Преклееный гипсокартон выравнивать только сложно по сравнению с креплением на швеллерах, но с небольшими стенами это не так и критично.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Пока в планах пазагребень, а поверх гипсокартон на клей. Это прочно и съедает мало места. Преклееный гипсокартон выравнивать только сложно по сравнению с креплением на швеллерах, но с небольшими стенами это не так и критично.

для чего клеить гипсокартон поверх пазогребня? Разве простого пазогребня недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Так это вы наверное перфоратором в ударном режиме использовали. С такими стенами только дрель и лучше сверло по металлу или дереву.

Пока в планах пазагребень, а поверх гипсокартон на клей. Это прочно и съедает мало места. Преклееный гипсокартон выравнивать только сложно по сравнению с креплением на швеллерах, но с небольшими стенами это не так и критично.

Я похожа на дуру????


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

для чего клеить гипсокартон поверх пазогребня? Разве простого пазогребня недостаточно?

Я думаю, что для красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Я похожа на дуру????

:)))

просто нужно сначала использовать сверло малого диаметра и в завсимости от предполагаемого диаметра отверстия, его увеличивать. Иногда достаточно одной смены сверла, иногда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

для чего клеить гипсокартон поверх пазогребня? Разве простого пазогребня недостаточно?

Подозреваю для того, чтоб потом не шпаклевать стены


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×