Перейти к содержанию
Авторизация  
Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

Рекомендуемые сообщения

А Вы с Эдальго на Москва А101 хотите?

Хочу там и там ;)

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением

Гость Николаич

464793232,

За 2.5 недели, что я был последний раз, по 2 корпусу подняли по этажу.

Получается грубо говоря 20 дней этаж. Если это фото от сегоднешнего или хотя бы вчеращнего дня. :)

Поделиться сообщением

спамер, это хорошо, пусть и дальше все идет так же стабильно.

Поделиться сообщением

464793232,

За 2.5 недели, что я был последний раз, по 2 корпусу подняли по этажу.

Получается грубо говоря 20 дней этаж. Если это фото от сегоднешнего или хотя бы вчеращнего дня. :)

Получается что в лучшем случае коробки по всей первой очереди возведут где-то через год

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Гость Николаич

Я в следущие выходные поеду на объект. Сфотаю и посмотрю воодчию как продвигается строительство.

Как раз пройдет месяц с моего последнего посещения. Вот там и посчитаем какая динамика за месяц и прикинем когда нам ожидать под крышу. Надо еще будет учесть отведенное им время на отделку кирпичем. Илья еще тогда говорил, что он фотографирует и скидывает в офис, а как они быстро размещают, сам не знает. Поэтому фото может не вчерашнее и не позавчерашней давности. :)

Поделиться сообщением

Я в следущие выходные поеду на объект. Сфотаю и посмотрю воодчию как продвигается строительство.

спамер, 4-й корпус сфоткайте несколько ракурсов, плиз.

Поделиться сообщением

Гость Николаич

Я все корпуса что находятся на одной территории сфотаю :yes:

Поделиться сообщением

Гость Эльвира

спамер.

Если вас не затруднит сфоткайте и 5 корпус пожалуйста. А-то по нему как-то совсем мало информации.

Спасибо

Изменено пользователем Эльвира

Поделиться сообщением

Гость Николаич

спамер.

Если вас не затруднит сфоткайте и 5 корпус пожалуйста. А-то по нему как-то совсем мало информации.

Спасибо

Но если просит дама, то постараюсь ;)

Поделиться сообщением

Гость Николаич

la_gatita,

А вы не заходили на территорию? По фотали бы со всех сторон, раз уж там оказались и зашли?

Поделиться сообщением

спамер, да, на территорию толком не заходили. Мы в 1ую очередь приехали для брони, но уж раз приехали, то и к стройке прокатились. Тем более с собой фотоаппарата не было, а с телефона была не уверена в качестве фотографий. Но в след. раз обязательно побольше пофотографирую ). Но в целом порадовало, что всё строится. Мне ещё раз подтвердили, что строят сербы, но, конечно, без помощи чернорабочих других мастей)

Кстати, не помню, писал ли кто-то здесь об этом, но мне сказали, что башню, которая должна была строится рядом с 5ым корпусом, решили не строить. На её месте будет малоэтажное административное здание. Я уверена, что это хорошая новость, для тех кто взял или планирует брать квартиру в 5ом корпусе :)

Поделиться сообщением

Гость Николаич

la_gatita,

Спасибо, тогда ладно. Я все равно собираюсь съездить, посмотрю, похожу по территории.

Какую площадь берете?

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

спамер, решили брать 2ку (68,7), в 3ем корпусе, 3 секция, 9 этаж. С этажом-хотели выше - 10 или 11, но оказалось, что они уже выкуплены или на брони((

Поделиться сообщением

Гость Николаич

la_gatita,

А вообще много квартир продано? Что хоть говорят, будет повышение, или пока не продадут никакого повышение цен нам не видать?

Поделиться сообщением

Гость Kosmos

la_gatita,

А вообще много квартир продано? Что хоть говорят, будет повышение, или пока не продадут никакого повышение цен нам не видать?

Количество проданных квартир можно отслеживать на сайте Москва-А101 через раздел планировки.

Обычно застройщики повышают цены по трем признакам:

-Стадия строительства дома(обычно впервые это после 30 % готовности)

-Количество проданных квартир

-Начало продажи следующей очереди.

Могут одновременно несколько признаков повлиять.

Все зависит от стратегии, количества привлеченных инвестиций, состояния кредитной задолженности перед Банком и т.д.

Но главное, что Авгур ведет крупную маркетинговую акцию по привлечению клиентов и пытается позиционировать свой проект, как доступное жилье.( Хотя если брать Ленинский район МО, то цены 75000 руб за кв.м. появляются при готовности дома на 40-45% (можете посмотреть проеты Ленинвеста-6 мкр, Мортона-Завидное, МИЦ-Зеленые аллеи), с учетом того что с транспортной доступностью в Видном лучше в разы.)

Поэтому думаю, что повышение цен будет не раньше нового года.

p.s. спамер, если Вы купили квартиры не для жизни. а целью инвестирования, и быстрой перепродажи, то лучше вкладываться в панельные дома-монтаж панельного дома осуществляется за 4-6 месяцев, и цены быстрее обычно растут.

Если для жизни, то мне кажется тема неактуальна, нужно просто ждать когда дом построят и подведут коммуникации.

Поделиться сообщением

Про повышение не уточняла, а вот про квартиры - говорят, что берут очень активно. Мне это сказали и на выставке Недвижимости, которая была на прошлой неделе и в самом офисе. Ну потом, если смотреть в разрезе нашей квартиры - как я сказала, 2 этажа выше уже выкуплены (по 2 квартиры на этаж). В соседней 2ой секции этого же корпуса вообще уже 3 этажа проданы (нам предлагали там уже только 8 этаж). Сегодня же общались с девушкой из Сбербанка. Зовут Оксана - очень приятная девушка, которая нас действительно к себе расположила. Разговорились о том, что у неё за прошлый месяц из всех сделок порядка 50-60% составляли сделки по Москве 101. Я уточнила про контингент-она сказала, что много молодых пар, славяне (у неё был только один договор с приличным кавказцем (но он в свою очередь врач, так что тут я только обрадовалась.Мне не вообще не важна национальность, главное, чтобы человек был порядочный). Так что, как мне кажется, повышение не за горами. Сейчас ещё может чуть поднимут этажи и сразу здорово поднимут.

Поделиться сообщением

newex,)))))))))))) она сказала, что у неё ещё много не разобранных заявок лежит- может вы среди них? ))) А вообще, девушка очень приятная)

Рады вас здесь приветствовать! )))

Поделиться сообщением

newex,ну тогда могу вас только поздравить ;) Надеюсь, что скоро сможем вступить в ваши ряды)

Поделиться сообщением

Гость Kosmos

Про повышение не уточняла, а вот про квартиры - говорят, что берут очень активно. Мне это сказали и на выставке Недвижимости, которая была на прошлой неделе и в самом офисе. Ну потом, если смотреть в разрезе нашей квартиры - как я сказала, 2 этажа выше уже выкуплены (по 2 квартиры на этаж). В соседней 2ой секции этого же корпуса вообще уже 3 этажа проданы (нам предлагали там уже только 8 этаж). Сегодня же общались с девушкой из Сбербанка. Зовут Оксана - очень приятная девушка, которая нас действительно к себе расположила. Разговорились о том, что у неё за прошлый месяц из всех сделок порядка 50-60% составляли сделки по Москве 101. Я уточнила про контингент-она сказала, что много молодых пар, славяне (у неё был только один договор с приличным кавказцем (но он в свою очередь врач, так что тут я только обрадовалась.Мне не вообще не важна национальность, главное, чтобы человек был порядочный). Так что, как мне кажется, повышение не за горами. Сейчас ещё может чуть поднимут этажи и сразу здорово поднимут.

Если взять пример района, в котором сейчас живу - подавляющее большинство квартир куплено славянами или получено от государства. Но немало квартир сдается представителям народностей Кавказа и выходцам из СНГ, большинство которых приезжает не из крупных городов, таких как Баку, так как у них есть и образование и работа, а из деревень, что приводит к соответствующему поведению,о котором многие здесь не будут говорить дабы не влететь в 282 УК РФ.

Поделиться сообщением

Kosmos, Ключевое здесь: "или получено от государства". Думаю, речь идет о районе, где строилось жилье и уже с отделкой передавалось очередникам. Ну а раз оно более-менее готово к проживанию (муниципальный ремонт), то многие просто решили его сдавать (а чего ж на халяву-то денег не поднять?). Причем, кому сдавать - в принципе без разницы, так как сам человек ни копейки не вложил в это жилье.

В Москва-101 ситуация другая. Очередников нет. Квартиры (в основном) без отделки. Каждый покупает и делает ремонт, как правило, за немаленькие деньги! И уж в этом случае, человек кому попало квартиру, добытую потом и кровью, сдавать не будет... ИМХО :yes:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.
    Авторизация