Перейти к содержанию
Авторизация  
Яната

Налог на имущество (кто платил?)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Juliana

А где у нас налоговая по Коммунарке?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А где у нас налоговая по Коммунарке?

Налоговая 51 находится в Солнцево, ул. 50 лет Октября, дом 6. Вход со двора, там два подъезда и оба налоговые, внимательно читайте вывеску (наша слева). Адрес отделения в Троицке можно найти на сайте налоговой 51.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Новостройки в Химках. Свидетельства всеми соседями были получены в 2007 году. Первую квитанцию на налог на имущество получили в 2012 году - только за 2011-й (все соседи, не только я). Если на налог.ру задолженности за Вами не числится, не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Подскажите, пожалуйста, соседи, вот если мы продаем квартиру (не по переуступке), имея непогашенный кредит, получив разрешение банка. Покупатель по условиям банка "гасит" остаток ипотеки, остальное на откуп сторон покупатель/продавец, с какой суммы я буду платить налог - с полной стоимости (ипотечный долг банку + полученное сверху) или погашенная ипотека в расчет не берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ, а что с налогом на имущество при трейд-ин, если продуется квартира менне 3 лет в собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Подскажите, пожалуйста, соседи, вот если мы продаем квартиру (не по переуступке), имея непогашенный кредит, получив разрешение банка. Покупатель по условиям банка "гасит" остаток ипотеки, остальное на откуп сторон покупатель/продавец, с какой суммы я буду платить налог - с полной стоимости (ипотечный долг банку + полученное сверху) или погашенная ипотека в расчет не берется?

Думаю нужно спросить у специалистов. ИМХО продажа квартиры с ипотекой или без нее, для уплаты подоходного налога без разницы. И нужно будет оплатить 13% от разницы между покупкой и продажей или 1млн руб и продажей. Особо одаренные занижают в документах стоимость продажи, чтобы разница между продажей и покупкой была ничтожна.

Народ, а что с налогом на имущество при трейд-ин, если продуется квартира менне 3 лет в собственности?

Добрая фея читай выше, еще можно будет получить имущественный налоговый вычет на вновь купленную квартиру.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Думаю нужно спросить у специалистов. ИМХО продажа квартиры с ипотекой или без нее, для уплаты подоходного налога без разницы. И нужно будет оплатить 13% от разницы между покупкой и продажей или 1млн руб и продажей. Особо одаренные занижают в документах стоимость продажи, чтобы разница между продажей и покупкой была ничтожна.

Добрая фея читай выше, еще можно будет получить имущественный налоговый вычет на вновь купленную квартиру.

Не смогу, уже получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Народ, в сегодняшних Ведомостях статья про проект закона о введении налога на недвижимость.

Обнадежила фраза, что вычет 20 кв.м полагается собственнику по каждому объекту недвижимости.

Прошу высказываться

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Народ, в сегодняшних Ведомостях статья про проект закона о введении налога на недвижимость.

Обнадежила фраза, что вычет 20 кв.м полагается собственнику по каждому объекту недвижимости.

Прошу высказываться

Сомневаюсь я про каждый объект - дадут по одному - и радуйся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Сомневаюсь я про каждый объект - дадут по одному - и радуйся...

сама удивилась :yes: кто оригинал читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

В проекте было 40 м.кв на одну недвижимость, а по остальным по полной, хотя этот закон уже столько раз переписывали, что неудивительно...не знают как нас обуть и чтоб себя не обидеть.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиалка

Задалась вопросом - живу в квартире третий год. Собственность с 2010 года - ни разу не приходило уведомление о необходимости платить налог на собственность (или как его там называют). В налоговой задала вопрос о задолженности моей - ответили долга нет и налог мне не начисляют, т.к. БТИ не предоставило замеры или какие-то другие данные. Т.к. не хочется платить потом сразу за несколько лет (правда в налоговой сказали, что имеют право начислить только за последние два года???????) у меня вопрос - надо ли "заморачиваться" по этому поводу и звонить в БТИ или пусть идет своим чередом.

 

Если инспекция знает, что у Вас есть квартира в собственности, Вы можете написать заявление, чтобы Вам начислили, приложив копии документов на собственность. Но если нет оценки стоимости квартиры из БТИ, то у инспекции нет возможности провести начисления. Вам начислят за последние 3 года и дадут новый срок уплаты налога. Так что волноваться не из-за чего  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arkanoid

В ближайшее время в Мосгордуму будут внесены предложения по установлению нового порядка расчета налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости. Об этом 14 октября на заседании Правительства Москвы заявил министр Правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики Максим Решетников.

По словам министра, ключевое положение законопроекта – изменение налоговой базы для расчета налога на имущество физических лиц при резком снижении ставки. Вместо инвентаризационной стоимости, как совокупной цены строительных материалов, индексированной на дату изготовления этих самых материалов, применяется кадастровая оценка, приближенная к реальной стоимости, но, в среднем, ниже на 15-20%.

 

Новый порядок расчета налога на имущество физических лиц почти не коснётся жителей ТиНАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сева

В ближайшее время в Мосгордуму будут внесены предложения по установлению нового порядка расчета налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости. Об этом 14 октября на заседании Правительства Москвы заявил министр Правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики Максим Решетников.

По словам министра, ключевое положение законопроекта – изменение налоговой базы для расчета налога на имущество физических лиц при резком снижении ставки. Вместо инвентаризационной стоимости, как совокупной цены строительных материалов, индексированной на дату изготовления этих самых материалов, применяется кадастровая оценка, приближенная к реальной стоимости, но, в среднем, ниже на 15-20%.

 

Новый порядок расчета налога на имущество физических лиц почти не коснётся жителей ТиНАО

Угу-угу.

У нас (Коммунарка 7.1) кадастровая оценка в 10 раз (!) больше рыночной вдруг оказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Проверьте личный кабинет на сайте налоговой, мне пришло уведомление об уплате НИМ: 8,5 руб. за квартиру. Пока терпимо, лишь бы не повысили более 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А если в личном кабинете нет объекта недвижимости, что делать??


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А если в личном кабинете нет объекта недвижимости, что делать??

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Т. Е. Если я не уведомлю их то я дурак и виноват?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Т. Е. Если я не уведомлю их то я дурак и виноват?

Именно так. Ещё и штраф назначат 20% от суммы налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Именно так. Ещё и штраф назначат 20% от суммы налога.

Совсем работать не хотят!!!

Спасибо, пойду проинформиру их величество.

А то что я предоставлял документ на вычет это не в счёт? Разные кабинеты?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×