Яната

Налог на имущество (кто платил?)

47 сообщений в этой теме

Задалась вопросом - живу в квартире третий год. Собственность с 2010 года - ни разу не приходило уведомление о необходимости платить налог на собственность (или как его там называют). В налоговой задала вопрос о задолженности моей - ответили долга нет и налог мне не начисляют, т.к. БТИ не предоставило замеры или какие-то другие данные. Т.к. не хочется платить потом сразу за несколько лет (правда в налоговой сказали, что имеют право начислить только за последние два года???????) у меня вопрос - надо ли "заморачиваться" по этому поводу и звонить в БТИ или пусть идет своим чередом.

Поделиться сообщением

Лучше заморочиться. У вас есть на руках паспорт БТИ? Техпаспорт или Кадастровый паспорт? надо с этими документами подъехать в налоговую, чтобы они вашу площадь занесли к себе в базу.

Поделиться сообщением

Лучше заморочиться. У вас есть на руках паспорт БТИ? Техпаспорт или Кадастровый паспорт? надо с этими документами подъехать в налоговую, чтобы они вашу площадь занесли к себе в базу.

Кажется нет. Во всяком случае с БТИ дела не имела.

Поделиться сообщением

Кажется нет. Во всяком случае с БТИ дела не имела.

А должны. Обратитесь в БТИ, получите паспорт на квартиру. Этот дукумент должен быть у вас на руках.

Поделиться сообщением

А зачем заморачиваться?

У меня собственность с 2005 года - до сих пор ничего не приходило. Теперь если и могут что-то взыскать - только за 2012, 2011, 2010. но это только, если очухаются - во что я не очень верю, т.к. они уже настраиваются на налог с недвитжимости - вот его похоже драть с нас и будут:)

Поделиться сообщением

А зачем заморачиваться?

У меня собственность с 2005 года - до сих пор ничего не приходило. Теперь если и могут что-то взыскать - только за 2012, 2011, 2010. но это только, если очухаются - во что я не очень верю, т.к. они уже настраиваются на налог с недвитжимости - вот его похоже драть с нас и будут :)

Потому что если будут взыскивать, то с пенни и штрафами. а они платятся за каждый день просрочки.

Поделиться сообщением

у нас тоже квартира в 7а налог не приходил и не начислялся- по мужниному Инн все другие налоги есть этого нет. Так как пеней там может быть много и их все равно когда-нибудь платить, а срок давности три года и ранее начисленные налоги требовать не будут из-за срока давности, надеюсь и пени за них) да еще не по нашей вине, пока забили на это дело. В налоговую я так и не дозвонилась а ездить некогда. Если кто что узнает, проинформируйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Потому что если будут взыскивать, то с пенни и штрафами. а они платятся за каждый день просрочки.

Пени, штрафы возникают, если ИФНС предъявила Вам налог (прислали уведомление - по этому налогу - их обязанность), а Вы не уплатили. А если они не предъявляли, то их грех - штрафов и пени нет:)

Поделиться сообщением

Пени, штрафы возникают, если ИФНС предъявила Вам налог (прислали уведомление - по этому налогу - их обязанность), а Вы не уплатили. А если они не предъявляли, то их грех - штрафов и пени нет :)

А как вы докажите, что они вам ничего не присылали?

Поделиться сообщением

А как вы докажите, что они вам ничего не присылали?

Они должны доказать - у них должен быть квиток с почты. Если у меня на сайте ИФНС и н асйте Госуслуг нет задолженности по данному налогу - значит, они его не начисляли и соответсвенно не посылали уведомдение. Как-то так.

Если особо заморочиться - можно, наверное приехать в ИФНС и заказть справку об отсутстви задолженности за их печатью:)

Поделиться сообщением

Они должны доказать - у них должен быть квиток с почты. Если у меня на сайте ИФНС и н асйте Госуслуг нет задолженности по данному налогу - значит, они его не начисляли и соответсвенно не посылали уведомдение. Как-то так.

Если особо заморочиться - можно, наверное приехать в ИФНС и заказть справку об отсутстви задолженности за их печатью :)

Госуслуги не дают 100% гарантию, что у вас нет задолженности. И если они вам выслали письмом, а вы не получили, то с вас это не в коей мере не снимает обязанности налог уплатить.

Поделиться сообщением

Госуслуги не дают 100% гарантию, что у вас нет задолженности. И если они вам выслали письмом, а вы не получили, то с вас это не в коей мере не снимает обязанности налог уплатить.

Тогда вариант 2:Если особо заморочиться - можно, наверное приехать в ИФНС и заказть справку об отсутстви задолженности за их печатью :)

Поделиться сообщением

Тогда вариант 2:Если особо заморочиться - можно, наверное приехать в ИФНС и заказть справку об отсутстви задолженности за их печатью :)

В любом случае - неуплата налогов будет на вашей совести.

Поделиться сообщением

Это да (ну это если чисто про совесть и про то, что всем воздастся за грехи их, а не по НК РФ).

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением

Сегодня подавал декларацию, должен отметить, что порядка стало больше, в общей сложности 20 минут, 15 ждал эл.очереди и 5 отчитывался, умеем же когда хотим...3ндфл заполнял в программе, очень удобно.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

А я заполнила 3ндфл 2011 года (форму2012 года не нашла), пришла в налоговую мне сказали, что нужно только по форме 2012 года, я сказала, что не нашла эту форму и, вообще, приезжать еще раз нет возможности, тогда мне дали заполнить вручную (от руки). Оказывается можно и так.

Поделиться сообщением

да можно и от руки, при мне заполняли-неудобно, на сайте налоговой уже месяц наверное висит новая форма.

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/ вот ссылка, ну там уж кому надо сообразит, как установить...я не нашел как можно перекинуть в "Ворд" печатать только из под самой программы.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

В Word не перекидывает. Есть только экспорт в xml. Можно поставить у себя виртуальный PDF-принтер и печатать в pdf-файл.

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня была - квартиру купил давно, а налог не приходил, я поехал сам в налоговую, они поругались в адрес регпалаты и с тех пор стали высылать. Никаких пени и штрафов не начисляли, потому что сам пришел, видимо.

Поделиться сообщением

Задалась вопросом - живу в квартире третий год. Собственность с 2010 года - ни разу не приходило уведомление о необходимости платить налог на собственность (или как его там называют).

Во вторник была в налоговой, попросила проверить мои данные, т.к. тоже живу с 2010 года в поселке, а налог на имущество не приходит. Инспектор проверил и сказал, что за 2011 год даже еще ничего никому не рассчитывали. Сказал, ждите.

Изменено пользователем ksuvesna

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас