ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

1 311 сообщение в этой теме

Divia,

Зимой темп конечно будет не таким быстрым, но думаю к концу лета, коробка должна стоять :yes:

Это с учетом зимы и обкладки кирпичом. Главное чтобы, тьфу три раза, форс мажора какого небыло, в виде кризиса. Но будем надееться на хорошее!

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

Вывод примерно такой:

2 этажа в среднем в месяц по 2 корпусу. У секций 1,2,3 - динамика в 3 этажа!!!

У других секций - динамика в 2 этажа!!!

Но если даже взять в месяц - 2 этажа, то получается 5 месяцев - 10 этажей.

Не всем уже секциям нужно будет 10 этажей, это я о 1 и 2 секции, у них строится 7 этаж, а они 14 этажные.

Грубо говоря, если взять в запас еще 2 месяца под обкладку кирпичом, то середина мая будет 7 месяцев! Еще секции 1.2. и 6 будут 14 этажными, что ускорят еще быстрее завершение корпуса. Взять праздники новогодние и т.д. еще месяц итого я бы согласился на середину июня - начало июля, бы тоже устроило :D

Как считаете уважаемые соседи?

Не стоит забывать о том, что Москва А-101 состоит по первоначальному плану из 48 домов. Что означает, что более-менее возводя первую очередь - будут закладывать и строить следующие.

И насчет ускорения и переброски рабочих с одного дома на другой - большое сомнение.

Это, конечно, по моему скромному мнению)

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Не стоит забывать о том, что Москва А-101 состоит по первоначальному плану из 48 домов. Что означает, что более-менее возводя первую очередь - будут закладывать и строить следующие.

И насчет ускорения и переброски рабочих с одного дома на другой - большое сомнение.

Это, конечно, по моему скромному мнению)

А что нам будет мешать, если будут строить следущие очереди. Пусть строят.

И еще не факт, что там будет строить наш подрядчик. А для Авгура, думаю первая очередь будет показательна,

для покупателей других очередей. Своего рода "лицо". Должен постараться.

Поделиться сообщением

Santes,

Пожалуйста ;)

Да с 1 корпусом динамика не такая, согласен. Все силы пока на 2 корпусе. Но он изначально шел медленнее, да и он самый большой семисекционный. 3 и 4 корпус пока идут нормально, они 4 секционные.

Посмотрим как через месяц будет по 1 корпусу. Пока я решил сравнить 2 корпус, достроят его к лету, быстрее возьмутся за 1 корпус. Все равно сдаваться будут все вместе ;)

Николаевич, доброе утро! Спасибо за подробный фото отчет :) уже скоро мои " воздушные м2" зальют бетоном :) Это радует.

Хотел уточнить у Вас относительно стройки в зимний период - Вам не кажется, что ее замораживают до весны? (Вроде бы не льют при отрицательных температурах).

P.S. Могу ошибаться :)

Поделиться сообщением

Николаевич, доброе утро! Спасибо за подробный фото отчет :) уже скоро мои " воздушные м2" зальют бетоном :) Это радует.

Хотел уточнить у Вас относительно стройки в зимний период - Вам не кажется, что ее замораживают до весны? (Вроде бы не льют при отрицательных температурах).

Льют, мне вчера сказали, что шестой начнут строить где-то через три месяца, а это как раз зима и отрицательные температуры.

...

Поделиться сообщением

Еще как льют зимой. Прогревают бетон и льют)

Поделиться сообщением

Еще как льют зимой. Прогревают бетон и льют)

И вроде какие-то добавки туда замешивают :yes:

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Пожалуйста ;)

Я конечно не сильно силен в строительстве, но мне кажется что зима не препятствие для заливки стен.

Слышал что фундамент в крепкие морозы не рекомендуют заливать, т.к. он не успеет набрать полную силу, а пойдет нагрузка.ИМХО.

А стены льют спокойно, не видел еще не одной стройки чтобы в зимний период они простаивали. Может только темп не такой, т.к. время застывания бетона требуется больше. У МИЦ вон много корпусов в самом начале года стартовали в разгар зимы, вместе с заливкой фундамента, так что не думаю что они не по нормам все делают. knexx, вот пишит что подогревают, а Раиса, указывает о добавках, возможно все это делает таким же процесс, как и в теплое время суток.ИМХО.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением

Раиса,

Спасибо за ссылку!

Не все так страшно, как кажется ;)

Поделиться сообщением

Льют, мне вчера сказали, что шестой начнут строить где-то через три месяца, а это как раз зима и отрицательные температуры.

Не переживайте, у МИЦ 5 и 6 Коммунарка стартовала в начале года, в самые морозы. И ничего все нормально, строятся и ростут! Вряд ли МИЦ строил бы не по нормам. ;)

Поделиться сообщением

Угу, все давно придумано до нас :D

Поделиться сообщением

Первый корпус, первая секция - начали заливать третий этаж

В 19-30 работа кипела в свете прожекторов

Работа кипела на шестом, седьмом и первом

Поделиться сообщением

А на втором что не работали?

Поделиться сообщением

На шестом? а разве его начали уже строить?

...

Поделиться сообщением

На шестом? а разве его начали уже строить?

Он уже во всю строится))))

Поделиться сообщением

Я до стройки никак не доберусь, хоть и живу под боком, но мне два дня назад в офисе сказали, что его начнут строить только через несколько месяцев и от нас видно только стройку седьмого и пятого. :(

...

Поделиться сообщением

Еще не строится, только занимаются выносом коммуникаций и расчищают площадку.

Сам видел в понедельник. Вы может с 7 путаете? Но его нет в продаже пока.

Поделиться сообщением

Всем доброго утра!

В прошлое воскресенье заезжал на объект. Но в течение недели - аврал, так что небольшая задержка с фидбеком :)

Фотографировать не стал, так как не имеет смысла ( Николаевич выложил прекрасные фото совсем недавно, спасибо ему еще раз). Буду описывать свои впечатления. В выходные активно строили все корпуса, кроме второго и первого ( наверное хотят выравнить ход строительства), на втором корпусе видел 2 строителей, один очень неспешно занимался кладкой кирпича ( метр от земли подняли приблизительно, на первом не видел людей вообще. Может быть есть какие-то другие причины (например, сменный обед. Я как раз заехал в обеденное время :) )

спамер, подскажите, пожалуйста, башни напротив 3-4 корпусов сносить будут? Реставрируют вроде бы только одну - рядом с 5-7, да?

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением

спамер, подскажите, пожалуйста, башни напротив 3-4 корпусов сносить будут? Реставрируют вроде бы только одну - рядом с 5-7, да?

Я не спамер, но попробую ответить.

Демонстратор 2-3 месяца назад говорил, что эти башни напротив 3-4 - будут символом района.

Конечно, может чего и изменится в будущем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас