мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

1 629 сообщений в этой теме

0_1026bf_7b3c1242_XL.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А со строны поля есть фото ?  Хотца посмотреть как там мой 17

Поделиться сообщением

Вопрос с балконами решен 

0_102bc7_552919fc_XL.jpg

0_102bc4_b790a21f_XL.jpg

0_102bc6_a20b20d5_XL.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос с балконами решен 

0_102bc7_552919fc_XL.jpg

0_102bc4_b790a21f_XL.jpg

0_102bc6_a20b20d5_XL.jpg

УРАААааааааааааааааа!!!

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

4121@bk.ru - почта

Поделиться сообщением

А со строны поля есть фото ?  Хотца посмотреть как там мой 17

Фотографирую пока с ребенком гуляю, сейчас слишком жарко что бы гулять с той стороны дома.

Поделиться сообщением

классно)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вы все балконы обсуждаете 30 страниц, а что с коммуникациями?

Ну коробку поставили, сейчас стеклят, а коммуникации как поживают? Есть какая информация с подводкой воды, света и т.д.

Поделиться сообщением

0_102db6_c281d92d_XXL.jpg

0_102db7_e3a53559_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, Кирилл!
    Первые два застекленных по-хорошему балкона, приятно.

Поделиться сообщением

спасибо!!!

Поделиться сообщением

В 9к 2 если не ошибаюсь коммуникации подведены, на счет первого корпуса точно не знаю , но помоему тоже))

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Подскажите, если кто знает, почему с момента ввода в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи квартиры застройщик берет минимум 3 месяца (судя по Коммунарке 7/2, 8, 6, 5)?

И еще, по договору ДУ коммунальные услуги за этот период (от ввода в эксплуатицию до подписания акта приема-передачи) дольщик обязан компенсировать застройщику. Как человек, занимающийся строительством (правда в другом регионе), знаю что в суде позиция застройщика по взысканию коммунальных услуг за этот период очень слабая. У кого-нибудь есть судебные прецеденты по этому поводу (может быть в более ранних очередях Коммунарки)?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я интересовался этим моментом.

Меня послали =) типа договор не меняется, но в суде правда за нами будет.

Писал я так...

Пункт противоречит жилищному кодексу РФ.

5.4.3. Компенсировать Застройщику расходы, связанные с содержанием и эксплуатацией Объекта недвижимости (коммунальные платежи, эксплуатационные расходы, расходы по охране Объекта недвижимости, иные расходы, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора) за период с момента ввода Объекта недвижимости в эксплуатацию до момента государственной регистрации права собственности Участника на Объект долевого строительства и/или до заключения договора на обслуживание с соответствующей эксплуатирующей организацией в объеме счетов, выставляемых Застройщику эксплуатирующей организацией, пропорционально общей площади Объекта долевого строительства, в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Застройщиком Участнику соответствующего счета.

Противоречит он ЖК РФ ст. 153

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

Ответ юристов был вообще полным бредом и четко сказали, договор не меняется.

Справка

Возмещение застройщику расходов по эксплуатации дома и коммунальным платежам

Застройщик несет расходы по эксплуатации дома и коммунальным платежам в период с момента ввода дома в эксплуатацию и до передачи квартир дольщикам по актам приема-передачи, с последующей компенсацией этих затрат за счет дольщиков, так как при строительстве дома в силу положений п. 1 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации приобретение права собственности для гражданина, заключившего договор долевого участия в строительстве (далее – «Договор»), связано с фактом создания (изготовления) дома, а не с фактом регистрации права собственности конкретного гражданина на квартиру.

У застройщика в соответствии с Договором есть обязанность перед дольщиком построить и передать ему объект недвижимости без оформления на себя прав собственности на построенный дом (квартиру). После окончания строительства права собственности на квартиры регистрируются сразу на дольщиков. Таким образом, дольщики с момента создания многоквартирного дома (то есть, с момента ввода его в эксплуатацию) обладают имущественными правами на квартиру и соответственно должны нести бремя расходов на ее содержание (эксплуатационные и коммунальные расходы).

Застройщик в целях передачи дольщикам качественного и пригодного для жилья объекта недвижимости в период с момента ввода дома в эксплуатацию и до момента передачи квартир дольщикам по Актам приема-передачи принимает на себя обязательство нести необходимые для поддержания дома в пригодном для жилья состоянии расходы на отопление, электроснабжение, охрану и т.д. Однако застройщик не обладает имущественными правами на созданный объект недвижимости и несет вышеуказанные затраты за дольщиков, действуя в их интересе. Дольщик компенсирует понесенные затраты на основании добровольного соглашения сторон (дольщика и застройщика), зафиксированного в Договоре. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора на любых взаимовыгодных условиях, и компенсация затрат на эксплуатацию и коммунальные услуги происходит в силу добровольно принятых на себя обязанностей сторон по Договору.

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Подскажите, если кто знает, почему с момента ввода в эксплуатацию до подписания акта приема-передачи квартиры застройщик берет минимум 3 месяца (судя по Коммунарке 7/2, 8, 6, 5)?

И еще, по договору ДУ коммунальные услуги за этот период (от ввода в эксплуатицию до подписания акта приема-передачи) дольщик обязан компенсировать застройщику. Как человек, занимающийся строительством (правда в другом регионе), знаю что в суде позиция застройщика по взысканию коммунальных услуг за этот период очень слабая. У кого-нибудь есть судебные прецеденты по этому поводу (может быть в более ранних очередях Коммунарки)?

Спасибо!

Могу ошибаться, но мне кажется кто-то из 20-х домов с МИЦем судился, спросите у них в ветке.

Поделиться сообщением

Тем временем ввели в эксплуатацию 5, 6 и 8 очереди Коммунарки. Осталось мы, да 10 с 11.

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но мне кажется кто-то из 20-х домов с МИЦем судился, спросите у них в ветке.

Я интересовался этим моментом.

Меня послали =) типа договор не меняется, но в суде правда за нами будет.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Безмерно рада такому объему информации о нашей стройке. Спасибо всем участникам!!

И настроение начало зашкаливать :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Принимайте новенького- 9к2, предпоследний этаж справа по середине.

Я смотрю балконы самая актуальная тема. вот и мне стало интересно будут ли перегородки от застройщика или балконы коммунальные?

спасибо!

Поделиться сообщением

Да ну должны быть хоть картонные перегородки....я надеюсь. В любом случае перегородку усиливать.)))

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.