Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#241 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:30

Кстати, это тоже может быть одним из сюжетов ролика, наглядно показать заявления властей о новой Москве, показать план застройки Коммунарки и наложить комментарии.

#242   KatrinV

KatrinV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:03

Я - за кассу от Авгура, МИЦ, Магистр.
Сейчас собираем, после слушаний (исходя из собранной суммы) определяемся, что можем себе позволить. Пока нет денег и понимания сколько можем собрать, сложно что-то планировать. Было предложение сформировать инициативную группу от нашего форума. Надо заняться этим.
по состоянию на 10:49 "07"февраля поступило 7`116,01 руб. следующими суммами:
1287,92;
500,00
999,00
1000,00
1017,00
1200,00
555,55
507,06

Я за создание ИГ от нашего форума, но только в рамках Авгура. Мое мнение, что вести кассу должно конкретное лицо.
Сбор денег-процедура:

Завести отдель. тему.

1) Рассыл-ся инфо на какие цели собир. деньги. Цель-это конкретно под что, с какой орг-й, цена вопроса, срок реал-ции.
2) Народ на форуме пишет в личку кассиру кто готов внести деньги. Кассир ведет стат-ку и в зав-ти от кол-ва людей расчит-т сколько денег необ-мо перечислить с каждого.
3) Рассыл-ся инфо сколько необходимо перечислить на общем форуме.
4) В итоге расс-ся инф-я на общем форуме сколько денег собрано, потрачено, остаток.

#243   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:36

Видимо я в меньшинстве... все: деньги-деньги. Соседи надо сначала масштабы бедствия оценить. Мне кажется, что деятельность на 300тыс.р - это как укус комара для слона, а больше мы явно не потянем, это уже видно. Почитайте про Крост в инете, посмотрите доступную информацию по судебным делам... Там все очень круто.

Если есть на форуме юристы и для них не проблема выяснить, чем закончился судебный процесс Кроста с властями Москвы в 2009г., дайте знать (в инете не смогла найти).

И еще подумайте, вот не построит Крост ни школы, ни садика, ни парковки... вы думаете их совсем не будет... нет найдут крайнего: или МИЦ или Авгур. Да это будет территориально дальше от домов Кроста, но они все равно будут, это вопрос времени. Сейчас Крост строит Южный Эдально: сначала было 6 башен в плане, теперь 4... Думаете, это Крост добровольно сделал? Думаю, все-так еще кому-то не нравиться его деятельность, было бы здорово выяснить кому именно. А то мы вообще не владеем информацией, как с завязанными глазами стреляем куда попало.

Не очень понимаю необдуманные выплески эмоций: давайте соберем деньги, давайте покричим на слушаниях... Чем больше собираю информации и изучаю обстоятельства, тем меньше верю в то, что наша деятельность больше чем "укус комара" будет для Кроста.

Борьба должна быть не ради борьбы, а ради результата. Найдите "крупного игрока" с которым у вас сходятся интересы, создайте организацию "За инфраструктуру Коммунарки", попросите у этого "игрока" средства на общественную деятельность по борьбе с произволом Кроста... Вот, это еще может принесет плоды...

Масштаб совсем другой, посмотрите, это не "химфабрика дяди Вани".

Ставьте минусы, ставьте... это вас не красит.

Сообщение отредактировал Ленча: 07 Февраль 2012 - 15:42

?

#244 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:07

Видимо я в меньшинстве... все: деньги-деньги.

По моему, наших денег не хватит на хорошего юриста и на судебные тяжбы с Кростом. А вот для шумихи в прессе и в инэте - вполне хватит и именно это может повлиять на дальнейший ход событий, поскольку, кому-нибудь прямо перед выборами могут понадобиться "добрые дела".

Сообщение отредактировал Ленча: 07 Февраль 2012 - 15:43

#245   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:11

По моему, наших денег не хватит на хорошего юриста и на судебные тяжбы с Кростом. А вот для шумихи в прессе и в инэте - вполне хватит и именно это может повлиять на дальнейший ход событий, поскольку, кому-нибудь прямо перед выборами могут понадобиться "добрые дела".

Крост регулярно судится за свою репутацию... полюбопытствуйте, это серьезное дело. Это только то, что удалось найти, но есть же и другие, вы же понимаете

http://www.npolyakov...yans-kassaciya/

?

#246   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:26

Вот очень интересное описание деятельности Кроста

http://www.housecheck.ru/archive/319/

?

#247 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:31

Крост регулярно судится за свою репутацию... полюбопытствуйте, это серьезное дело. Это только то, что удалось найти, но есть же и другие, вы же понимаете

Спасибо. На самом деле очень интересная информация. надо быть осторожнее и писать только факты (я думаю и просто фактов хватит за глаза), а если они будут судится, то все равно будет как в анекдоте "ложки нашлись, а осадок остался"...

#248 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:35

Найдите "крупного игрока" с которым у вас сходятся интересы, создайте организацию "За инфраструктуру Коммунарки", попросите у этого "игрока" средства на общественную деятельность по борьбе с произволом Кроста...

Что значит найдите, попросите? А Вы не живете в Коммунарке вместе со всеми, Вас это не касается? Помогите нам найти такого игрока, помогите попросить средства...

Весь крупный бизнес у нас при ком-то, что теперь делать? Сидеть сложа руки? Я считаю, нужно действовать по всем направлениям: юристы, суды, ролики, если надо - устроим локальный митинг, перекроем подъезд к стройке.

#249 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:41

Что значит найдите, попросите? А Вы не живете в Коммунарке вместе со всеми, Вас это не касается? Помогите нам найти такого игрока, помогите попросить средства...

Весь крупный бизнес у нас при ком-то, что теперь делать? Сидеть сложа руки? Я считаю, нужно действовать по всем направлениям: юристы, суды, ролики, если надо - устроим локальный митинг, перекроем подъезд к стройке.

Искать крупного игрока наверное особо смысла нет, поскольку, навряд ли в его интересах вместо строительства домов уже для себя - строительство инфраструктуры, садов-качелей-каруселей:)

#250   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:43

??? Это укор? или Вам форма глагола не понравилась - это просто стиль изложения, безадресный. Меня происходящее очень волнует, если Вы не заметили, иначе не тратила бы на это время вообще. Занимаюсь поиском информации, считаю это первоочередным, и делаю это в рамках своих возможностей... Высказала всего на всего идею, но это не значит, что у меня бОльшие возможности чем у других форумчан.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 07 Февраль 2012 - 16:11

?

#251 palych

palych
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:50

Рискну повторить своё предложение, включи в него обоснование.

Все мы пишем сообщения, то есть генерируем контент, а также читаем чужие сообщения, то есть генерируем показы. Таким образом, администратор форума зарабатывает на нас с Вами (рекламодатели платят либо за количество показов [сколько раз банер был отображён], либо за количество размещений [на скольких страницах с оригинальным контентом их банер или текстовая ссылка были размещены]. Ссылки на банеры прямые, так что ему не платят за переходы по банерам на сайты рекламодателей. Ну так может его привлечь и предложить пустить деньги от рекламы, размещённой на форуме благодаря нам, на оплату юриста? Согласитесь, что новый движок и новое доменное имя он не от плохой жизни купил.

#252 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:51

Готова выслать реквизиты для перечисления денег для Эдальго. Давайте не опускать руки и не останавливаться на полпути. Сделаем все, что в наших силах. Эффект лотереи присутствует в любых начинаниях, но если отказаться потому что не верим в то, что у нас может все получиться - не получится на 100%. Давайте себе хоть какой-то процент на удачу оставим!

#253   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:01

Готова выслать реквизиты для перечисления денег для Эдальго. Давайте не опускать руки и не останавливаться на полпути. Сделаем все, что в наших силах. Эффект лотереи присутствует в любых начинаниях, но если отказаться потому что не верим в то, что у нас может все получиться - не получится на 100%. Давайте себе хоть какой-то процент на удачу оставим!

Ленча, будем Вам благодарны, если Вы это сделаете!!! Не хотелось бы терять время.

#254   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:04

Присоединяюсь к Ленче! Кто решился - за ревизитами ко мне в личку!

#255 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:05

palych, я думаю Вам стоит предложить это администратору форума, все таки это его деньги и он решает как ими распоряжаться. Мы то не против.

Алена Жукова, никаких укоров, просто не понравилась форма глагола.

#256   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:08

Рискну повторить своё предложение, включи в него обоснование.

Все мы пишем сообщения, то есть генерируем контент, а также читаем чужие сообщения, то есть генерируем показы. Таким образом, администратор форума зарабатывает на нас с Вами (рекламодатели платят либо за количество показов [сколько раз банер был отображён], либо за количество размещений [на скольких страницах с оригинальным контентом их банер или текстовая ссылка были размещены]. Ссылки на банеры прямые, так что ему не платят за переходы по банерам на сайты рекламодателей. Ну так может его привлечь и предложить пустить деньги от рекламы, размещённой на форуме благодаря нам, на оплату юриста? Согласитесь, что новый движок и новое доменное имя он не от плохой жизни купил.

Вы хоть раз видили или слышали, чтобы кто-то свою корову добровольно в колхоз отдал???

?

#257   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:21

Наш админ, похоже, миллионер))). А квартирку в МИЦ, наверно, только ради того, чтобы форум создать и прикупил, а не из-за отсутствия миллионов на более пристижные районы)))).
Юлия Тихонова

#258 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:52

Это дело о репутации одно на весь инет. Шумихи о нем порядочно. Найдились другие? Лично сам искал по правовым базам дела судебные с кростом. их единицы.

Сообщение отредактировал TooOld: 07 Февраль 2012 - 16:55

#259   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:05

Это дело о репутации одно на весь инет. Шумихи о нем порядочно. Найдились другие? Лично сам искал по правовым базам дела судебные с кростом. их единицы.

Не собиралась ни с кем спорить... и что-то доказывать. Посчитала нужным написать взгляд с другой стороны. Не думаю что после того, как я потратила кучу времени и жизненной энергии на фабрику кто-то может сказать, что я считаю все старания заранее бесполезными. Калибр не тот, как "слону дробина". Думать надо... искать еще способ.

?

#260   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:33

Короче, у меня ограничения на кол-во личных сообщений! Обложили! :) ... Для эдальговцев реквизиты будет высылать Ленча!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623