Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

ДВОР 5-6-7 корпусов

двор благоустройство квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#221   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Май 2013 - 20:04

Укрепленный газон - это очередная фантазия застройщика? Вы уж определитесь, что это НА САМОМ ДЕЛЕ. А то лебедь-рак-щука - то это пожарная стоянка, то это укреплённый газон http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Нормативные документы допускают использования для подъезда пожарной техники укрепленные газоны. Учитывая расстояние фасада до проезжей части проектировщики не стали приближать проезжую часть к фасаду, а воспользовались этим допущением. Таким образом это укрепленный газон, который сделан для подъезда пожарной техники к зданию. Эта тема в свое время обсуждалась в связи со вторым корпусом.

А где можно останавливаться, а где нет, где нужен знак,а где можно без него - освежите в памяти ПДД.

PS
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О ТРЕБОВАНИЯХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" (раздел 2)
Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
со всех сторон - к односекционным зданиям многоквартирных жилых домов, общеобразовательных учреждений, детских дошкольных образовательных учреждений, лечебных учреждений со стационаром, научных и проектных организаций, органов управления учреждений.
<...>

8. Расстояние от внутреннего края подъезда до стены здания, сооружения и строения должно быть:
  • для зданий высотой не более 28 метров - не более 8 метров;
  • для зданий высотой более 28 метров - не более 16 метров.
9. Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 20 Май 2013 - 20:10

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#222   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 20 Май 2013 - 20:24

Возвращаясь сейчас домой наблюдала картину: группа азиатов пьет возле магазина, один сидит на урне, а пустую бутылку выбрасывает на газон со счастливой улыбкой на лице под радостных смех своих собутыльников. Замечание сделала, но никто бутылку поднимать не бросился, только смеяться перестали. Таким образом у нас будет загажено все вокруг, никакие дворники не помогут.
Начавшийся сейчас дождь разогнал пьяных ремонтников с оккупированных ими скамеек, видимо пошли в подъезды продолжать(

#223   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Май 2013 - 20:27

Кирилл Бармашев, а где укрепленный газон для дома №7 по Лазурной? Или место для пожтехники? Или застройщик предполагает тушение только с наружной стороны дома, так где есть небольшой пятачок (который боюсь уже назвать парковкой, ибо там вроде нет знака паркинга)?

Можете связаться с проектной организацией и уточнить у них какими нормами они руководствовались, когда проектировали дороги вокруг дома №7

Вы не бойтесь, Вы ПДД внимательно перечитайте.

#224   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:32

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ну зато всем хочется очень скамейки переставить. Это законно и делает распитие бухла азиатам более комфортным. Ну и вынести мозг нормально паркующимся соседям - тоже законно http://new.msk.ru/public/style_emoticons....

Много сегодня азиатов нагоняли?

#225   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 20 Май 2013 - 20:34

Ради справедливости, не только азиатской, молдаване с украинцами не отстают

#226   Bond

Bond

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Май 2013 - 20:39

Кстати, насчет парковки, мешающих и раздражающих автомобилистов - регулярно вижу сообщения о том, как надоедают эти немытые азиаты во дворе. А почему вот ни у кого не возникает желания пойти их погонять? Осуществить внушения насчет поведения, криков, курения во дворе, той же кривой парковки? Которые вообще ПЛЮЮТ на Вас и Ваших детей?

Можно организоваться, желающие найдутся. Обменяемся телефонами и созвонившись выйдем наведем порядок. Добро должно быть с кулаками. Дюжина крепких русских мужиков покажет маму Кузьмы быстро.

#227   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:39

А Вы?

Так я не призываю, вы у нас тут за гонения азиатов. Так много уже нагоняли?

#228   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:47

А Вы, видимо, желаете в своём дворе прикормить http://new.msk.ru/public/style_emoticons...? Так забирайте.
Вы, в таком случае, противник парковки на том самом газоне - много оттуда машин согнали?

Из настойчиво ухода от ответа я могу делать вывод, что вы готовы гонять азиатов исключительно в пределах форума?

И если Вы внимательно окунетесь в ретроспективу данной темы, то с удивлением обнаружите, что я не выступал ни за, ни против парковки на том, что вы изволите называть газоном. Я выступил лишь на стороне истины, которая гласит, что то, данная конструкция является укрепленным газоном и по задумке проектировщиков служит не для парковки, а для подъезда пожарной техники к зданию.

#229   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:48

Кирилл Бармашев,не придерайтесь, вы же понимаете, что дело не в азиатах, а поведении некоторых из гостей.

Да я не придираюсь, просто на этом форуме полно людей, которые смелые и активные только на форуме, а как до дела доходит куда то деваются.

#230 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 21:41

Иду в субботу по главной улице Коммунарки, а впереди мужик взрослый, прилично одетый такой, вытащил из кармана бумажки, скомкал их и бросил на чистый газон с травой. Я поднял, догнал, возвращаю со словами: "Мужчина, вы уронили". Он вздрогнул, растеряно смотрит на меня, моргает, оценивает перспективу получить люлей. А я добродушный такой, вежливый. "Мусорить нехорошо!" - говорю. И тут он осмелел. Бросил бумажки под ноги.
- Это не мое.
- Как же не ваше? Я следом за вами шел и видел, как вы бросили.
- Я бросил огрызок от яблока.
- Нет, вы бросили эти бумажки.
- Если не веришь, пошли, покажу огрызок.
- Хорошо.
Мы возвращаемся, и мужик пристально изучает газон. Почему-то он уверен, что бросать огрызки не так плохо как бумажки. Может, думает, что “птичка съест”. Но огрызка нет. Он ждет, когда мне надоест, и я уйду. Я не ухожу. В итоге он заверил меня, что огрызок где-то здесь, а бумажки он убирать не будет. Я думаю, может пробить ему лоу-кик? Или поставить крепкого пендаля? Так чтобы метров десять с ускорением летел…С трудом сдерживаюсь и продолжаю строить из себя гуманного человека. “Хорошо. Если вам трудно выбросить свои бумажки в урну, это сделаю я”. Подбираю его бумажки, кладу в карман. Он как ни в чем ни бывало, уходит. Даже намека на раскаяние нет. Теперь жалею. Все-таки нужно было выбирать пендаль...

Сообщение отредактировал Валентин: 20 Май 2013 - 21:43

#231 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 22:01

Иду в субботу по главной улице Коммунарки, а впереди мужик взрослый, прилично одетый такой, вытащил из кармана бумажки, скомкал их и бросил на чистый газон с травой. Я поднял, догнал, возвращаю со словами: "Мужчина, вы уронили". Он вздрогнул, растеряно смотрит на меня, моргает, оценивает перспективу получить люлей. А я добродушный такой, вежливый. "Мусорить нехорошо!" - говорю. И тут он осмелел. Бросил бумажки под ноги.
- Это не мое.
- Как же не ваше? Я следом за вами шел и видел, как вы бросили.
- Я бросил огрызок от яблока.
- Нет, вы бросили эти бумажки.
- Если не веришь, пошли, покажу огрызок.
- Хорошо.
Мы возвращаемся, и мужик пристально изучает газон. Почему-то он уверен, что бросать огрызки не так плохо как бумажки. Может, думает, что “птичка съест”. Но огрызка нет. Он ждет, когда мне надоест, и я уйду. Я не ухожу. В итоге он заверил меня, что огрызок где-то здесь, а бумажки он убирать не будет. Я думаю, может пробить ему лоу-кик? Или поставить крепкого пендаля? Так чтобы метров десять с ускорением летел…С трудом сдерживаюсь и продолжаю строить из себя гуманного человека. “Хорошо. Если вам трудно выбросить свои бумажки в урну, это сделаю я”. Подбираю его бумажки, кладу в карман. Он как ни в чем ни бывало, уходит. Даже намека на раскаяние нет. Теперь жалею. Все-таки нужно было выбирать пендаль...

Какой ужас! И ведь он скорее всего чей то отец, и скорее всего чему то учит своих детей, вопрос только чему? Сколько раз убеждалась, лучше жалеть о том что сделал, чем не сделал! Это я про пендаль!!! ;)
А вообще, жаль что только единицы, как Вы Валентин, которые что то осмеливаются говорить! Никогда не понимала- живя какое то время у свекрови на 3 этаже, ровно в 23:00 собиралась под окнами компания орущих "студентов". Ведь их слышали все любители посидеть бабули-женщины на лавочке ( днём делают замечание даже тем кто не так смотрит на них) и НИКТО не делал им замечание. Все такие смелые "за кадром"..... Вот читаю эту тему и думаю, неужели, когда переедем, будем слушать вопли гостей столицы, и никто им не сделает замечание?

#232 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 22:14

Делал однажды замечание двум таджикам у подъезда, которые грызли семечки - ушли сразу, потупив взор. Хотя я их не прогонял, просто попросил не плевать шелуху на тротуар. А насчет замечаний ночным компаниям - здесь нужен ресурс. Глупо выйти к пьяной толпе неадекватов в одиночку и огрести по полной. Нужна группа надежных товарищей, которые не сольются при обострении ситуации. Ну или оружие.

#233 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 22:18

Делал однажды замечание двум таджикам у подъезда, которые грызли семечки - ушли сразу, потупив взор. Хотя я их не прогонял, просто попросил не плевать шелуху на тротуар. А насчет замечаний ночным компаниям - здесь нужен ресурс. Глупо выйти к пьяной толпе неадекватов в одиночку и огрести по полной. Нужна группа надежных товарищей, которые не сольются при обострении ситуации. Ну или оружие.

В нашем случае это ГОСТИ! Как с ними бороться???? А мириться с этим я не желаю!

#234 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 22:24

Еще насчет семечек еще один проверенный мной способ. Стою на остановке. Народу много. Подходит кавказец и лузгает семки, плюет шелуху на землю. Всем похрен. А меня воротит. Но драться лениво. Одет чисто да еще и опаздываю. Я достаю из сумки лист бумаги формата А4, сворачиваю кулечек и молча протягиваю ему. Он вздрагивает и агрессивно-растерянно смотрит мне в глаза. Остановка напряглась, все ждут, что будет дальше. И ничего - сказал "спасибо", взял кулек и стал плевать в него. С тех пор несколько раз повторял прием - всегда срабатывает.

#235   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:49

Соседи, как думаете, огораживание территории нашего двора реальная затея?

#236 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 11:39

Соседи, как думаете, огораживание территории нашего двора реальная затея?

Нереальная.

#237 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:07

Да все реально, вопрос во сколько это все обойдется и на сколько целесообразно. У знакомого три дома огорожены полностью, по периметру калитки с замками, как у домофонов, двое въездных/выездных ворот с пульта и охранниками. Посторонние машины въезжают только по звонку. Денег это стоило не малых, хоть и территория там значительно меньше.

Не забывайте про межевание. Без него ничего не закроется, каких бы денег это не стоило.

#238   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 13:30

Как Вы себе это представляете?

2 шлагбаума между Ясная 6 - Лазурная 7 и Ясная 6 - Лазурная 9. Калитку между Лазурная 7 - Лазурная 9. Входы к нежилым помещениям не перекрываем, двор огорожен.

Не забывайте про межевание. Без него ничего не закроется, каких бы денег это не стоило.

Получается, что огородить территорию нескольких домов нельзя?

#239 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:33

2 шлагбаума между Ясная 6 - Лазурная 7 и Ясная 6 - Лазурная 9. Калитку между Лазурная 7 - Лазурная 9. Входы к нежилым помещениям не перекрываем, двор огорожен.

Получается, что огородить территорию нескольких домов нельзя?

Теоретически можно. Но после длительной бумажной волокиты и согласований с местной властью.

#240   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 21 Май 2013 - 17:32

О такой возможности мысли на форуме появляются с завидным постоянством. И, увы, с таким-же постоянством растворяются...
На самом деле - всё реально.
Но только одного хотения мало!
Это огромный пласт работы, которым нужно конкректно заняться, проработать вопросы:
- законодательные - межевание, оформление, планирование участка;
- организационные/финансовые - согласование с властями и жителями, сбор средств на создание и последующее содержание;
- технические - составление тех.задания, поиск организации, контроль за выполнением работ и периодическое тех.обслуживание.
И т.д. Нюансов достаточно много.
Пока не будут сформированы Советы домов и не будет консолидации - это всего лишь "хотелки".
Но, как говорится - "Идея хороша"...Хоть и не нова.

Сообщение отредактировал Chesheere: 21 Май 2013 - 17:34

Темы с аналогичным тегами двор, благоустройство, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623