Legos

ДВОР 5-6-7 корпусов

488 сообщений в этой теме

Ввиду очень оперативной реакции коммунарской полиции на мой вчерашний звонок, убедилась в эффективности вызова наряда. Призываю соседей не скромничать, а звонить по указанному выше телефону.

Хорошая новость.

Лёд тронулся! :good:

Поделиться сообщением

А мы вчера из окна квартиры наблюдали папашу, вполне приличного вида, который, лежа на качелях-паутинка, раскачивался и наслаждался теплым вечером :-)

Ну и чего ждать от молодежи или тех же строителей, которые видят, что качели выдерживают взрослого человека? - да точно так же захотят полежать-покачаться... Сами же родители, находящиеся на площадке, мало того, что не делают замечания "нарушителям детского пространства", так еще и показывают пример своим поведением...

Я тоже вместе с ребенком несколько раз качался на этих качелях. При этом наш общий вес - не намного больше среднего веса ребенка лет 14. И что я, по-Вашему, нарушил?

Поделиться сообщением

Я тоже вместе с ребенком несколько раз качался на этих качелях. При этом наш общий вес - не намного больше среднего веса ребенка лет 14. И что я, по-Вашему, нарушил?

Да ничего такого, лишь бы со взрослым не спутали, и по принципу "среднего" не стали тоже качаться, а качели в нашем дворе уже сломаны....

Поделиться сообщением

Дааа, дети сейчас акселераторы , у моего сына (11лет) одноклассник весит 78 кг.

Дело в другом, что им уже не интересно кататься на качелях!!! :thanks:

Поделиться сообщением

Да, еще - потом эти расшатанные качели вдруг упадут на ребенка, не дай бог, и кого будут винить? УК, застройщиков, строителей. Но только не себя - легкого, который всего лишь покатался с ребенком и ничего не нарушил!

Вы хотя бы знаете предельно допустимый вес, разрешенный на этих качелях? И что Вы никогда не видели что дети кучей залазят туда и качаются?! Трое подростков легко переваливают за сотню. Нужно просто следить за состоянием качелей.

Про пример - притянуто за уши. Я вот не пью пиво по ночам на лавочках, не щелкаю семечки, но что-то и без моего участия последователей хватает.

Поделиться сообщением

Дааа, дети сейчас акселераторы , у моего сына (11лет) одноклассник весит 78 кг.

Дело в другом, что им уже не интересно кататься на качелях!!! :thanks:

Ну вот мы с дочкой до его веса, например, не дотягиваем. Причем прилично.

Отказать ребенку иногда очень тяжело и если это никому не вредит (а я уверен, что мы никак не сократили срок службы качелям и никому примеров не подали), то нет тут ничего "криминального".

Поделиться сообщением

Я хотела сказать что , 14 летние не качаются на качелях!!!!

Поделиться сообщением

Я хотела сказать что , 14 летние не качаются на качелях!!!!

Как выясняется, это не так. Даже куда более взрослые качаются)) Причем и без детей исключительно ради своего удовольствия. Я не призываю ломать качели, но излишний снобизм тоже не к месту. Выйди и попроси товарища слезть, вместо того, чтобы сразу же строчить гневную отповедь на форум, где результата от этого никакого не будет.

Поделиться сообщением

Я все время думал, что семечки грызут какие-то козлы. То таджиков молодых прогоню с лавочки, то наших охламонов. Подошел оджнажды к троим - говорят живут здесь, снимают. Спрашиваю - зачем <вырезано цензурой>те под себя? Молчат. И тут на днях я увидел молодую женщину с коляской, прилично одетую, явно живущую в наших домах. Гуляет с коляской туда-сюда по тротуару и семечки лузгает. Шелуху естественно плюет под ноги. Как дальше жить? )

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

Тяжко .. я тоже все больше задаюсь вопрос нафига <вырезано цензурой>ь под себя? Ну если им так нравится жить на помойке то зачем было покупать тут себе жильё??? Правильно для того чтобы превратить в помойку.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

И ведь они не виноваты. Их просто воспитали так. Вот этот ребенок, который сейчас ездит в коляске он вырастет и даже не поймет когда к нему подойду престарелый я и, размахивая клюшкой, буду возмущаться его семечками. Ведь так делала его мама.

Поделиться сообщением

Валентин,+1

Поделиться сообщением

Переехала.. Зашла на форум.. Удивилась..

Соседи! Покупая квартиру в районе с микромизерной дворовой территорией и отсутствием доступных паркингов, вы не думали,что машины будут ВЕЗДЕ? Предлагаю: отгородить столбиками входы на детскую площадку и не портить карму тем, кому пришлось( места на тротуаре ведь не лучшие.. И криво стоишь и дети мячом гляди засветят)) припарковать здесь машину.

Про алкоголь после 21 не возражаю.. И вас не понимаю.. Вы закодированные?(спрашиваю шопотом,чтоб не оскорбить) или вас доход Князькова волнует? Шум во дворе, в основном, от рабочих, которые отдыхают на скамейках по вечерам и общаются с родней, видимо по скайпу..)) а это уже к тем соседям, что еще не переехали и не подумали проинструктировать своих строителей..

Поделиться сообщением

Al:esha,allseing, соседи, очень жаль, что ваш трезвый взгляд заключается в парковке на тротуарах (при наличии свободных мест как на парковке, так и вдоль улиц Лазурной и Ясной) и согласие на нарушение закона по продаже алкогольной продукции, которую, кстати, распивают рабочие у наших с вами подъездов (и потом в этих подъездах справляют нужду).

Поделиться сообщением

allseing, полностью согласен. Со своими так и поступал.

Поделиться сообщением

dmmas, так наверное надо СВОИХ рабочих, которые делают ремонт в НАШИХ квартирах проинформировать КАК надо себя вести, припугнуть, объяснить, что за ними следят и т.д. и т.п. - так и не будут себя вести как свиньи. А то запускают бригады азиатов и думают, что они сидят в квартире и честно делают ремонт круглыми сутками, аха. С себя надо начинать, а не сидеть тут обсуждать что есть хорошо, а что нет. И без этих обсуждений все ясно. Пустыми словами делу не поможешь.

А если у меня работали воспитанные москвичи с 10 до 17 кроме воскресенья, то я могу обсуждать что есть хорошо, а что нет?

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Переехала.. Зашла на форум.. Удивилась..

Соседи! Покупая квартиру в районе с микромизерной дворовой территорией и отсутствием доступных паркингов, вы не думали,что машины будут ВЕЗДЕ? Предлагаю: отгородить столбиками входы на детскую площадку и не портить карму тем, кому пришлось( места на тротуаре ведь не лучшие.. И криво стоишь и дети мячом гляди засветят)) припарковать здесь машину.

Про алкоголь после 21 не возражаю.. И вас не понимаю.. Вы закодированные?(спрашиваю шопотом,чтоб не оскорбить) или вас доход Князькова волнует? Шум во дворе, в основном, от рабочих, которые отдыхают на скамейках по вечерам и общаются с родней, видимо по скайпу..)) а это уже к тем соседям, что еще не переехали и не подумали проинструктировать своих строителей..

Продажа алкоголя после 21-00 способствовала гулу, дебатам, разборкам и т.д. любителей догнаться (побухать) возле магазина вплоть за полночь, а доходы Князькова думаю большенству на форуме вообще безразличны.

Кстати в магазине водку с прилавков убрали, и стало немного потише вечером ))).

Поделиться сообщением

Цензура, господа-соседи, однако. Цензура пришла ;) А то как же ж мы без нее жили были столько времени :)

Цензура, господа-соседи, однако. Цензура пришла ;) А то как же ж мы без нее жили были столько времени :)

Поделиться сообщением

Al:esha,allseing, соседи, очень жаль, что ваш трезвый взгляд заключается в парковке на тротуарах (при наличии свободных мест как на парковке, так и вдоль улиц Лазурной и Ясной) и согласие на нарушение закона по продаже алкогольной продукции, которую, кстати, распивают рабочие у наших с вами подъездов (и потом в этих подъездах справляют нужду).

Полагаю, люди паркуются на тротуаре как раз из-за отсутствия свободных мест...и я вас уверяю громкоголосых любителей побухать и семак погрызть на лавочках вечером из числа наших же соседей....тоже будет достаточно

Поделиться сообщением

Полагаю, люди паркуются на тротуаре как раз из-за отсутствия свободных мест..

Зачем полагать, если можно просто выглянуть в окно и убедиться, что на данный момент мест полно.

Парковка на тротуаре запрещена (ПДД). Это не я придумал и не остальные соседи.

Запаркованный на тротуаре авто не только нарушает ПДД, но еще мешает проходу людям (чаще с коляской и маленьким ребенком). А для того чтобы его обойти нужно попрыгать по бордюрам и еще убедиться, что по дороге не едет другой авто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас