Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1481   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:13

Скажите соседи, у всех ди детишек сделана манту? Нас вот заставили сделать...пока в сад не ходим....

У нас нет манту, Мы предоставили анализы - ПЦР к микобактериям туберкулеза. Вообще обязать не могут. Еслибы нас стали заставлять - жалоба в Прокуратуру все решает. Есть ФЗ "Об охране здоровья граждан" - граждане вправе отказаться от любых медицинских манипуляций и вмешательств.

#1482 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:24

У нас нет манту, Мы предоставили анализы - ПЦР к микобактериям туберкулеза. Вообще обязать не могут. Еслибы нас стали заставлять - жалоба в Прокуратуру все решает. Есть ФЗ "Об охране здоровья граждан" - граждане вправе отказаться от любых медицинских манипуляций и вмешательств.

А ПЦР долго готовят?

#1483   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:27

Тоже также сказали сделать манту к выходу в сад. Те кто никогда никакие прививки не делал-их конечно же не имеют право заставлять и настаивать на манту, ну а если с рождения все прививки по плану-и вдруг не хватает именно манту- вряд ли правда на стороне родителей и "не хочу-не буду" не отделаешься.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1484 Тотктонада

Тотктонада
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:29

мы без манту пошли со 2 сетября, но в понедельник сделали для интереса. Вообще-то надо знать,что прививки - дело добровольное и убедить в этом детсад.

Мамочки, понимаю, что не в тему, но.... Как у нас вызвать на дом детского врача? Может, кто уже сталкивался?

если что-то экстренное - скорую вызвать, а на следующий день педиатр сам придет по активному вызову, даже если вы не зарегистрированы в Коммунарке

#1485   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:58

Тоже также сказали сделать манту к выходу в сад. Те кто никогда никакие прививки не делал-их конечно же не имеют право заставлять и настаивать на манту, ну а если с рождения все прививки по плану-и вдруг не хватает именно манту- вряд ли правда на стороне родителей и "не хочу-не буду" не отделаешься.

Может Вы и правы, но ситуации бывают разные. Нас о манту заранее не предупредили (хотябы когда предварительное заявление писали), мы шли переводом, все наблюдения и прививки в плановом режиме, так на каком основании мы должны бежать и делать? О прививке сказали ровно в тот момент, когда документы были забраны из предыдущего сада, т.е. ребенок "подвис", в конце-концов надо быть человечнее! Мы бы поводили бы еще недельку в свой садик (тем более там таких проблем никогда! не возникало) и спокойно пошли бы через неделькю сюда. А так пришлось папе бросить всю работу и бегать по поликлиникам.

#1486   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 20:14

Может Вы и правы, но ситуации бывают разные. Нас о манту заранее не предупредили (хотябы когда предварительное заявление писали), мы шли переводом, все наблюдения и прививки в плановом режиме, так на каком основании мы должны бежать и делать? О прививке сказали ровно в тот момент, когда документы были забраны из предыдущего сада, т.е. ребенок "подвис", в конце-концов надо быть человечнее! Мы бы поводили бы еще недельку в свой садик (тем более там таких проблем никогда! не возникало) и спокойно пошли бы через неделькю сюда. А так пришлось папе бросить всю работу и бегать по поликлиникам.

Я вас прекрасно понимаю, моя ситуация идентичная: место дали нам еще в июне, в июле позвонили и сказали чтоб поскорее привозили документы,т.к. их программа нас не видет и не может нам держать место. Мы изначально планировали дочь на лето к бабушке в Рязань, но документы планировала предоставить ближе к сентябрю (мало ли что...), но вынуждена была забрать и уже в июле узнала про то что манту в 2012г мы не делали (мидимо проболели когда в саду делали). Привезти в Москву дочь хотя б на неделю-возможности нет, пытаемся в обласной поликлиники Рязани с российским полисом сделать манту (врачи нос воротят и по рассказам бабушки мзду просят). Мне эта манту сейчас тоже "ни к селу, ни к городу". Ну сделали бы в саду по осени планово эту манту всем кому надо и кто хочет (родители) и не морочили голову-мое мнение.

Сообщение отредактировал Януся: 04 Сентябрь 2013 - 20:15

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1487   АлексейБ

АлексейБ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:Тревел, фотография, природа.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:27

Просто русских туда не берут. Берут с начало тех кто начальству слово поперек не скажет. И дело не в том, что бы перечит начальству, а в том что бы соблюдать закон и порядок. А молчаливый сотрудник просто промолчит видя беззаконие!

Тоже верно!
Супруга говорила, что общалась не с одной мамочкой из старожилов Коммунарки (из розово-зеленого дома)- они говорили что пытались трудоустроиться в детский садик, никого не взяли. И тут дело не только в дисциплинированности наших восточных педагогов..
Складывается впечатление, что кто-то из принимающих решение, попросту зарабатывают на каждой трудоустроенной Гюльчатай.
Ну что народ, дальше молчать будем, и восторгаться "ах, какие замечательные у нас воспитатели"?.. Где здесь те мамочки, кого не взяли на работу в детский садик?

Сообщение отредактировал АлексейБ: 04 Сентябрь 2013 - 22:15

#1488 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:29

Скажите соседи, у всех ди детишек сделана манту? Нас вот заставили сделать...пока в сад не ходим....

Юль, а в сад они не пошли бы?? Что значит "заставили"?? Шли лесом и иди своим курсом. Пишешь отказ и все.

#1489 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:33

Нет, ворого числа мы не вышли по семейным обстоятельствам, а третьего чтоб пойти надо было принести справку о здоровье. Я зашла к мед.сстре...она нашла нашу карту и понеслось....у вас нет манту......делайте. не примем без нее. Сдадите, принесете мне карту. Я говорю - не желаю делать! Она мне- значит на ПЦР анализ! Вариантов нет. иначе не пустим. Ачтоб лесом вести надо чтоб на питание нас поставили. а без галочки от мед.сестры, воспитателю не дадут поставить на еду! :(

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 04 Сентябрь 2013 - 21:34

#1490 Правда

Правда
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:36

Нет, ворого числа мы не вышли по семейным обстоятельствам, а третьего чтоб пойти надо было принести справку о здоровье. Я зашла к мед.сстре...она нашла нашу карту и понеслось....у вас нет манту......делайте. не примем без нее. Сдадите, принесете мне карту. Я говорю - не желаю делать! Она мне- значит на ПЦР анализ! Вариантов нет. иначе не пустим. Ачтоб лесом вести надо чтоб на питание нас поставили. а без галочки от мед.сестры, воспитателю не дадут поставить на еду! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не имеет права, Юль. Гаркни на нее и скажи, что пожалуешься. Идем во второй сад, такого беспредела не видела.
Кстати, пцр - это что?

Сообщение отредактировал Правда: 04 Сентябрь 2013 - 21:37

#1491 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:39

Ян ничего не могу поделать! Голоса не хватает и напора :(
Говорит что нее может не проверенного ребенка брать в сад. Я ее понимаю, у них так положено. И по другому - зачем?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 04 Сентябрь 2013 - 21:42

#1492 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:43

ПЦР делают 10 дней...это ужас...Мы вообще в сад пойдем или нет??? ( сори крик души в слух)

#1493   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:00

Попали в новый корпус 4 группа.Воспитатель русская...как минимум судя по имени Наталья))
Ребенок в сад пошел впервые.Мальчик он очень общительный и добрый,но при условии,что им занимаются.Пока у нас с мужем смешанные эмоции.Вроде бы радостно,что ребенок получает общение,но вот что касается присмотра сомнения.Сын уже больше 3 месяцев ходит в обычный туалет (простите за подробности)...со дня первого похода в сад начал ходить прямо в штаны...видимо не говорят куда и как надо((
Домой забираем в 12.30...приходит голодный.Идет вроде с удовольствием,но со второго дня категорически не хочет отпускать,хотя раньше попадая туда,где интересно,мог в течении всего дня даже не вспомнить что нас нет((
Вот пока и думу думаем...
Может есть кто из 4й группы-отзовитесь)))

#1494   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:28

"это голые+премия+надбавки и пр.др"
"Просто русских туда не берут. Берут с начало тех кто начальству слово поперек не скажет. И дело не в том, что бы перечит начальству, а в том что бы соблюдать закон и порядок. А молчаливый сотрудник просто промолчит видя беззаконие!"
"Видимо русские все еще думают, что там зп 20 тыс рэ, поэтому не идут, вот и воспитывают наших детей Яназы, Гули и Сабины"
"Моя супруга хотела устроится в детский садик в Коммунарку или Бутово- чтобы и работать и заниматься ребенком. Она по образованию бухгалтер."
"Валентин, даже если не полтос, а раза в 2 меньше., но это возле дома- масса свободного времени на быт и семью. Я считаю что для семейной женщины, если без особых амбиций, это нормальное подспорье для совместного бюджета."
ЛЮДИ!!!! Вы когда пишите, перечитывайте пожалуйста прежде чем отправить в тему. А то у всех на уме только зп воспитателей, их национальная принадлежность и необоснованное негодование.

#1495   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:35

"это голые+премия+надбавки и пр.др"
"Просто русских туда не берут. Берут с начало тех кто начальству слово поперек не скажет. И дело не в том, что бы перечит начальству, а в том что бы соблюдать закон и порядок. А молчаливый сотрудник просто промолчит видя беззаконие!"
"Видимо русские все еще думают, что там зп 20 тыс рэ, поэтому не идут, вот и воспитывают наших детей Яназы, Гули и Сабины"
"Моя супруга хотела устроится в детский садик в Коммунарку или Бутово- чтобы и работать и заниматься ребенком. Она по образованию бухгалтер."
"Валентин, даже если не полтос, а раза в 2 меньше., но это возле дома- масса свободного времени на быт и семью. Я считаю что для семейной женщины, если без особых амбиций, это нормальное подспорье для совместного бюджета."
ЛЮДИ!!!! Вы когда пишите, перечитывайте пожалуйста прежде чем отправить в тему. А то у всех на уме только зп воспитателей, их национальная принадлежность и необоснованное негодование.

Вы-то очевидно точно перечитали своё сообщение - набор вырванных из контекста фраз с бессмысленным странным комментарием. Поясните свою мысль

#1496   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:46

Есть сайт, он так и называется прививкам.нет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

причитайте и примите решение. Мы своим детям прививки не делаем. Правда в том, что просто не делать прививки это то же не правильно, надо найти альтернативу( какую мы нашли альтернативу, пишите в личку). Ведь мы живем в таком месте где минграция людей очень большая, и не только иммигранты, это и просто поездки в другие страны, в которых совсем иной "вирусный" состав.

#1497   Островский Юрий

Островский Юрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:58

Тоже верно!
Супруга говорила, что общалась не с одной мамочкой из старожилов Коммунарки (из розово-зеленого дома)- они говорили что пытались трудоустроиться в детский садик, никого не взяли. И тут дело не только в дисциплинированности наших восточных педагогов..
Складывается впечатление, что кто-то из принимающих решение, попросту зарабатывают на каждой трудоустроенной Гюльчатай.
Ну что народ, дальше молчать будем, и восторгаться "ах, какие замечательные у нас воспитатели"?.. Где здесь те мамочки, кого не взяли на работу в детский садик?

Поэтому у вас уже сейчас есть возможность проявить свою позицию 8-го сентября. Сделайте свой выбор, что бы потом не говорить о том как плохо, сидя за столом на кухне. И это не только вам Алексей, это всем кто действительно хочет отстоять свои права!

Сообщение отредактировал Островский Юрий: 05 Сентябрь 2013 - 07:59

#1498   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:04

Тоже верно!

:clap: :good:
Народ, не люблю ссор и скандалов, но когда моя няня вчера мне рассказала, что воспитатели между собой разговаривают на родном языке и вместо того, чтоб успокоить/отвелечь расплакавшегося ребёнка просто выводят его в раздевалку, мне это нифига не понравилось:( ЭТО образовательный процесс?

#1499   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:15

Если есть такое желание у вас, то пожалуйста. Вчера читала всю тему, из всего написанного как раз то , что по вашему - вырванно из контекста. Вы хотите ( не вы лично, но большенство) чтобы ваших детей обучали , достойные педагоги? Тогда какого лешего, простите, бухгалтер с высшим образованием и перерывом в работе в 5 лет вздумал поработать педагогом в дошкольном учреждении??? Я лично против чтобы были такие педагоги, которым в первую очередь возможность за сыном присмотреть и удобно же все рядом . Нет я соглашусь что работа, которая в 2 шагах от дома это очень хорошо, но бухгалтер... Я понимаю что любопытство это порок, но почему то однажды был вопрос о программе образовательной в детском саду. Вы так внимательно пересмотрели финансовую отчетность, что не обратили внимание на существование образовательной деятельности детского сада. Я даже не знаю как вам еще написать то, что вас лично как родитителей, да и меня тоже вообще не должны интересовать вопросы оплаты труда педагогов. Про национальную принадлежность педагогов писать не буду так как считаю что есть очень образованные люди не славянской внешности и есть славяне- педагоги, которым по фигу будет до ваших детей. И если вы считаете что это бессмысленный коммент, это ваше право.

#1500   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:28

Если есть такое желание у вас, то пожалуйста. Вчера читала всю тему, из всего написанного как раз то , что по вашему - вырванно из контекста. Вы хотите ( не вы лично, но большенство) чтобы ваших детей обучали , достойные педагоги? Тогда какого лешего, простите, бухгалтер с высшим образованием и перерывом в работе в 5 лет вздумал поработать педагогом в дошкольном учреждении??? Я лично против чтобы были такие педагоги, которым в первую очередь возможность за сыном присмотреть и удобно же все рядом . Нет я соглашусь что работа, которая в 2 шагах от дома это очень хорошо, но бухгалтер... Я понимаю что любопытство это порок, но почему то однажды был вопрос о программе образовательной в детском саду. Вы так внимательно пересмотрели финансовую отчетность, что не обратили внимание на существование образовательной деятельности детского сада. Я даже не знаю как вам еще написать то, что вас лично как родитителей, да и меня тоже вообще не должны интересовать вопросы оплаты труда педагогов. Про национальную принадлежность педагогов писать не буду так как считаю что есть очень образованные люди не славянской внешности и есть славяне- педагоги, которым по фигу будет до ваших детей. И если вы считаете что это бессмысленный коммент, это ваше право.

Спасибо, теперь понятно.
Мне бы тоже очень хотелось, чтоб каждый занимался своим делом. Как минимум имел представление о том, за что ему платят деньги.
К национальности воспиталелей/ преподавателей отношусь без симпатии, но и без диатеза. В институте курс судебной медицины читал Левон Вагричевич - учитель от бога всех бы таких.
Мне действительно нет никакого дела до зарплаты воспитателей, но я заинтересована в реализации заявленной образовательной программы, по поводу чего я заключила договор с Семицветиком.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623