Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1081 Валерий22

Валерий22
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:55

Переводила очередь из Москвы в коммунарку мы 55, так нам сказали что с 1 сентября откроют два сада еще

Подскажите, когда Вы встали на очередь и какой возраст ребенка?

#1082 Ярослав

Ярослав
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:26

Подскажите по ситуации. Ходим сейчас в садик в новой Москве. Как перевести из нашего садика в Коммунарский? Звонил заведующей (еще зимой правда), сказала что надо в очередь на общих правах становиться. Так ли это или мы можем перейти в сад без очереди? (Что то слабо верится в такое счастье)

#1083   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:23

Ребенку 3 года, нам два раза предлагали еще в Москве но мы отказывались и весной нам позвонили предложили на выбор два сада, но мы уже переезжает в коммунарку и нашу очередь они перекинули, мы сходили в школу в коммунарке и нас там уже поставили на местную очередь без потери

#1084   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Июнь 2013 - 18:16

Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1085   zanoza911

zanoza911

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Фото, дети, спорт

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:05

Сегодня на прогулке мы заметили, что забор уже сломан и активно идут работы по благоустройству.
Я позвонила в ОСИП, с вопросом не попали ли в систему новые сады или когда ждать?
Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.
e-mail: OSIP2070@yandex.ru
Телефон: 8-495-817-88-70
Мне ответили кратко: Нет не попали. Попадут после госприемки. Когда - неизвестно. Досвидания.
Отличный сервис :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал zanoza911: 21 Июнь 2013 - 14:12

#1086   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:43

Сегодня на прогулке мы заметили, что забор уже сломан и активно идут работы по благоустройству.
Я позвонила в ОСИП, с вопросом не попали ли в систему новые сады или когда ждать?
Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.
e-mail: OSIP2070@yandex.ru
Телефон: 8-495-817-88-70
Мне ответили кратко: Нет не попали. Попадут после госприемки. Когда - неизвестно. Досвидания.
Отличный сервис http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Департамент образования ТИНАО обящают к сентябрю набирать в оба построенных садика

#1087 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:49

Департамент образования ТИНАО обящают к сентябрю набирать в оба построенных садика

Было бы здорово!!! Мы тоже хотим в новый садик.

#1088   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:01

А как это будет происходить, если места в системе в феврале распределяют?

#1089   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:04

А как это будет происходить, если места в системе в феврале распределяют?

???? так системные номера и не поменяются, просто колличество распределяемых мест добавится

#1090   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:06

???? так системные номера и не поменяются, просто колличество распределяемых мест добавится

Нет, я имею ввиду, что на 2013-2014 места уже все получили, кто-то в Коммунарке, кто-то в Москве.
Смысл ввода садиков к сентябрю, если по стандартной системе места в них можно будет получить только на следующий год.

Что, будут всех обзванивать и предлагать сменить садик, за пару недель до сентября?
Вот в чём вопрос...

Сообщение отредактировал Alekseus: 21 Июнь 2013 - 15:07

#1091   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:14

Моя очередь 109 и исходя из лимита мест мне ничего не предлагают. Если садики начнут принимать воспитанников с сентября, то лимит мест увеличится

#1092 Божья коровка

Божья коровка
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:15

Alekseus,
мы, например, тоим в очереди на 2013-2014 год в д/с "Семицветик", и будет известно к сентябрю,подойдет ли очередь.А так, если прибавятся места, то наверняка мы попадем в д/сад.

#1093 Валерий22

Валерий22
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:47

Alekseus,
мы, например, тоим в очереди на 2013-2014 год в д/с "Семицветик", и будет известно к сентябрю,подойдет ли очередь.А так, если прибавятся места, то наверняка мы попадем в д/сад.

Так в Семицветик как и во все сады распределение было еще весной. Что именно может стать известно в сентябре?

#1094 Валерий22

Валерий22
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:54

Мне во тоже непонятно как вообще технически будет происходить распределение очередей в 2 новых детских сада. Сейчас этих садов юридически не существует, соответсвенно очередей в эти сады тоже нет.
Вот сад сдается госкомиссии, ему присвается номер и он заносится в систему. Кого будут приглашать в эти сады, кому звонить, если в них никто не стоит в очередь?
Я так понимаю, что как только информация о новом саде появилась в системе, необходимо обращаться в ОСИП с просьбой включить этот сад в список или поменять детский сад ребенка. Так?

#1095 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 14:58

А разве очередь не распределят по садам новым? Вот мы 89, значит мы не попали в семицветик но можем попасть в новый?

#1096 Валерий22

Валерий22
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:13

А разве очередь не распределят по садам новым? Вот мы 89, значит мы не попали в семицветик но можем попасть в новый?

Так вот я и не знаю. Как вообще очередь будут распределяться. Вот допустим Вы 89 в Семицветик, а кто то был 51, но т.к. с Семицветиком пролетел, то отдал допустим в сад на Теплом Стане.
Тут в сентябре открывают 2 новых детских сада. Вам допустим предложили там место. А этот 51, который уже отдал в сад в Москве с учетом вновь открытых обстоятельств, просит перевестись в новый сад в Коммунарке по месту жительства. Ему дадут место или нет? Или ему и никто звонить не будет? Кто будет иметь приоритет: тот кто не согласился на дс в Москве и остался ждать в Коммунарке или тот кто раньше встал на очередь? Или тот кто первый пришел в ОСИП, узнав что новый детсад сдан госкомиссии?
Дело в том, что когда распределяются места в существующие дс, то с февраля по май база закрывается для изменений, что бы не было этой чехарды с летанием по очереди. А здесь как вообще будет?

#1097   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:44

Как мне сказали, когда откроются новые садики, то туда будут набирать в порядке общей очереди, звонить будут в августе, мы 55 но как нам сказали врядли мы попадем

#1098   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:15

Как мне сказали, когда откроются новые садики, то туда будут набирать в порядке общей очереди, звонить будут в августе, мы 55 но как нам сказали врядли мы попадем

Если будет так, и Вы в очереди 55, как вы можете туда НЕ попасть? Общее количество мест в садиках на 300 человек.

Распределение следующих по очереди, самый простой способ, который сейчас приходит на ум.

#1099   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:50

Скорее всего, тот кто успеет внести изменения в очередь (т.е. Добавить приоритетными номера 2х садов), тот и попадет в порядке уже сформированной очереди. Вся загвоздка в том, чтобы одним из первых узнать номер нового сада и заявить в ОСИПе о своем желании на него. Никто никого не будет разыскивать с предложением места в саду, если самим не изьявить желание в саде. Тут система скорее всего: кто первый встал, строго и тапки+сарафанное радио, что присваиваиются номера садам:форум, табличка на саде с номером и пр.

Сообщение отредактировал Януся: 23 Июнь 2013 - 17:51

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#1100   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:00

Я то же задала этот вопрос, на что мне был ответ: неизвестно сколько и какие группы будут набираться, нам три года, если по одной группе в каждом сделают, то мы не попадем. Мы собственно и не рвемся, если там будет группа кратковременного содержания то это было бы оптимальным вариантом для нас

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623