Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ужасно, особенно если еще группы наберут 30 человек

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите правильно я поняла, что в Космсунарке сад Семицветик, новый авгуровский и должен от мица открыться? Не известно обычные сады или комбинированные (лого, орто). Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

Поделиться сообщением

Мы встали в очередь в Коммунарке весной 2010, как только купили кв в К-2. На тот момент сад был один и шансов не было. Сегодня с удивлением принял звонок с приглашением в садик Авгур. Мы не прописаны в коммунарке и я не подавал при постановке в очередь никаких документов, кроме паспорта и св. О ржд ребенка. Нам это уже не надо, так как в ясенево ходим. Но для информации всем интересующимся.

Поделиться сообщением

У нас в саду воспитателей не хватает, работают кто попало :). Берут всех… :(

Здсь в саду такая же ситуация...Воспитателей не хватает.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением

Это ужасно, особенно если еще группы наберут 30 человек

Обычно группы до 25 - 27 человек. Не знаю как в этом году

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. [email protected]

Поделиться сообщением

Такие группы это ужасно, как можно нормально уследить за детьми, никак, в итоге полгруппы будет вечно болеть, я уже не говорю о адаптации ребенка к детскому саду

Поделиться сообщением

Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

Пока я сидел и писал заявление, звонили с этим вопросом. Как я понял из разговора возможно...

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите правильно я поняла, что в Космсунарке сад Семицветик, новый авгуровский и должен от мица открыться? Не известно обычные сады или комбинированные (лого, орто). Возможна запись на основании дду или права собственности или обязательна регистрация в Коммунарке?

В садик можно записаться с договором ДДУ, нужно принести его копию, свид. о рождении ребенка, паспорта родителей, св-во о браке. Но с договором ДДУ поставят в очередь как-будто у вас временная регистрация в Москве, а как только вы получите свид-во о регистрации права на квартиру, необходимо прийти к ним заново и они поставят вас, как москвичей. И естественно будет передвижение ребенка в очереди.

Поделиться сообщением

В садик можно записаться с договором ДДУ, нужно принести его копию, свид. о рождении ребенка, паспорта родителей, св-во о браке. Но с договором ДДУ поставят в очередь как-будто у вас временная регистрация в Москве, а как только вы получите свид-во о регистрации права на квартиру, необходимо прийти к ним заново и они поставят вас, как москвичей. И естественно будет передвижение ребенка в очереди.

Знакомый приезжал в ОСИП в Коммунарку встать на очередь в детский сад, прописки московской не имеет имеет дду на квартиру в москва 101, потребовали сделать временную прописку в Москве. На сколько правомерны действия ОСИПА?

Поделиться сообщением

Спасибо. Но дело в том, что ребенок и я имеем прописку постоянную в Москве и ходим в сад Коньково. Менять прописку не будем. Временную регистрацию получается надо делать в Коммунарке? Не знаете как осип поступает в случае если нам нужно перевод из сада в сад сделать, переводит без очереди или нужно заново вставать в очередь?

Поделиться сообщением

Спасибо. Но дело в том, что ребенок и я имеем прописку постоянную в Москве и ходим в сад Коньково. Менять прописку не будем. Временную регистрацию получается надо делать в Коммунарке? Не знаете как осип поступает в случае если нам нужно перевод из сада в сад сделать, переводит без очереди или нужно заново вставать в очередь?

Вот, что нашла по вашему случаю: ( Данные о детях, ранее уже зарегистрированных в едином электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" и устроенных в учреждения, но в связи со сменой места жительства нуждающихся в устройстве в другом учреждении, восстанавливаются в едином электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" с первоначальной датой регистрации. Родители, чьи дети посещают детский сад города Москвы, желающие перевести ребенка в ДОУ по месту жительства в Троицкий или Новомосковский АО города Москвы, могут обратиться в одну из окружных служб информационной поддержки города Москвы и поменять свой статус на "желает сменить ДОУ", указав при этом, в качестве приоритетного детский сад по месту жительства. Предоставление места в ДОУ при переезде в другой административный округ г. Москвы осуществляется в установленном порядке по очереди, без преимущественных прав и только при наличии свободных мест.)

Изменено пользователем ted56

Поделиться сообщением

ted56, спасибо!

Поделиться сообщением

Посмотреть очередь в детский сад можно на сайте http://ec.mosedu.ru/.../view_notif.php

Встать на очередь в детский сад можно:

ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).

Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.

e-mail: [email protected]

Телефон: 8-495-817-88-70

Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

по субботам больше не работают. только в будни с 14 до 18

Поделиться сообщением

Соседи, получила инфо, что нам дали место в Авгуровском садике.

Есть аналоги, инфо по пед.составу? по материальной базе?

Поделиться сообщением

Где проходить теперь врачей что бы получить справку 26-у? Я так понимаю в нашей поликлинике это нереально

Поделиться сообщением

Где проходить теперь врачей что бы получить справку 26-у? Я так понимаю в нашей поликлинике это нереально

За деньги в ближайшем медцентре либо в Троицке

Поделиться сообщением

За деньги в ближайшем медцентре либо в Троицке

Уточните, пожалуйста, почему в Троицке, а не в Москве, например в районе Теплого Стана? Каким образом общественным транспортом добраться из Коммунарки в Троицк (знаю только один маршрут - 895 до ТС)??? "Ближайший мед. центр" находится в Коммунарке?

Поделиться сообщением

Уточните, пожалуйста, почему в Троицке, а не в Москве, например в районе Теплого Стана? Каким образом общественным транспортом добраться из Коммунарки в Троицк (знаю только один маршрут - 895 до ТС)??? "Ближайший мед. центр" находится в Коммунарке?

я прошу меня извинить, но прикрипить ответ из управления здравоохранения не умею :(

ответ в PDF на "Демоктаторе" выложен Кириллом в теме "Нет поликлиник"

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

В семейном докторе акция эта форма за 6900, ну как вариант, те получается что пока в коммунарке не построют поликлинику ходить по врачам только за деньги?

Поделиться сообщением

В семейном докторе акция эта форма за 6900, ну как вариант, те получается что пока в коммунарке не построют поликлинику ходить по врачам только за деньги?

я думаю, да!

Я тут поимела контакт с нашей амбулаторией:( В пятницу вызвала ребенку скорую, приехали, посмотрели, позвонили в нашу амбулаторию, ответили, что педиатр завтра (в субботу) будет.

Вчера (в понедельник) звонок из амбулатории Коммунарки: "А что Даша заболела?". :О

Поделиться сообщением