Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#661 more74

more74
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:27

Сейчас проверил, как и были 2-ые в очереди. Все нормально.

#662   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:33

Сейчас проверил, как и были 2-ые в очереди. Все нормально.

А на какой год и какой возраст? Просто мы тоже 2)))

#663   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:43

4 года

Ерунда какая-то. У соседки ребенок той же возрастной группы.

#664   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 15:11

Ерунда какая-то. У соседки ребенок той же возрастной группы.

а здесь поподробнее плиииз!
их в этом году взяли или они уже были в саду?
наша, вновь набранная группа, вы права, пока маленькая, НО. мы из 2х месяцев в составе нашей группы и не ходили(((
сейчас нас объединили с нашими ровесниками, у них по списку 22. В реале ходит 20-25 из двух групп. Я просто очень недовольна этим фактом, и каждый день мониторю у воспитателей сколько пришло детей. Некоторые мамочки уже ходили к заведующей с этой проблемой.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#665   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:38

а здесь поподробнее плиииз!
их в этом году взяли или они уже были в саду?
наша, вновь набранная группа, вы права, пока маленькая, НО. мы из 2х месяцев в составе нашей группы и не ходили(((
сейчас нас объединили с нашими ровесниками, у них по списку 22. В реале ходит 20-25 из двух групп. Я просто очень недовольна этим фактом, и каждый день мониторю у воспитателей сколько пришло детей. Некоторые мамочки уже ходили к заведующей с этой проблемой.

Они в этом году пошли в сад. Мы разговаривали о переполненности сада, на что в ответ я услашала, да что Вы!!! Ходит человек по 12-14, и то группа-объединенная. Не думаю, что меня обманывали-не вижу в этом никакого смысла. Так что спрашивайте у других мамочек из группы-может, они что прояснят

#666   Prima

Prima

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:55

Соседи, срочно проверьте электронную очередь на детский сад на своих детей

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я сейчас зашла - очередь в статусе "Аннулировано". Просто какой-то бесконечный кошмар! Неужели в ОСИП нужно каждые 2 недели ездить разбираться с очередью?

проверила, мы в очереди, теперь уже 20-е, на 2013 в группу 1,5-2 года

#667 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:58

После того, как я написала в ОСИП по электронной почте, заявки восстановили, обе очереди сдвинулись, были 1-е и 6-е, стали 2-е и 7-е.

А на какой год и какой возраст? Просто мы тоже 2)))

Ален, Глеб 2-й, проверь какой Игорь?

Сообщение отредактировал Ленча: 14 Октябрь 2012 - 22:00

#668   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:39

Глеб на 2014, а Игорь на 2015)))

#669 irzhik3

irzhik3
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:33

Девочки, помогите разобраться..ребенку сейчас 1 месяц, хочу уже ставить на очередь в Коммунарку, я правильно поняла, что надо теперь обращаться не к заведующей сада, а сразу в ОСИП каб.№4 ? И подскажите плиз какие документы нужны?

#670   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:06

Они в этом году пошли в сад. Мы разговаривали о переполненности сада, на что в ответ я услашала, да что Вы!!! Ходит человек по 12-14, и то группа-объединенная. Не думаю, что меня обманывали-не вижу в этом никакого смысла. Так что спрашивайте у других мамочек из группы-может, они что прояснят

по поводу чего они прояснят? :blush:
я конечно списки посещения, которые каждое утро подписываем, фоткать не буду)))

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#671 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:11

Я проверила свою очередь, как было "временно в саду 2037" так и осталось, про коммунарку ни слова......Ничего не поняла...что за хрень.....и чтобы заново встать нет никаких садов в номосковском округе- поселение сосенское.

#672 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:13

Девочки, помогите разобраться..ребенку сейчас 1 месяц, хочу уже ставить на очередь в Коммунарку, я правильно поняла, что надо теперь обращаться не к заведующей сада, а сразу в ОСИП каб.№4 ? И подскажите плиз какие документы нужны?

Продублирую первое сообщение. Вся нужная информация отражается там:
Посмотреть очередь в детский сад можно на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Встать на очередь в детский сад можно в ОСИП ЮЗАО на Севастопольском пр-те, 51, подъезд 4, каб.4. Можно записаться одновременно в 3 детских сада ЮЗАО или записаться в 1104 (Семицветик по адресу: г.Москва, пос.Сосенское, п.Коммунарка) и оставить место для новых детских садов, которые в ближайшем времени откроются (Авгур и МИЦ), а после открытия добавить их в перечень приоритетных детских садов. Добавить желаемые детские сады можно в том же ОСИПе.
телефон 8-499-121-08-90
Для записи необходимо: свидетельство о рождении, паспорт мамы, документы на льготы, если ранее записывались в очередь в Коммунарке, захватите "Уведомление о регистрации заявления" (мне его подписывала Коломицкая И.Г.)
ОСИП может:
1.Зарегистрировать ребенка в каб.№4
2.Добавить детские сады "Новой Москвы" и льготу у любого специалиста в кабинетах № 1,2, 10.

#673   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 01:01

Добрый вечер! Сегодня перерегистрировались на Севастопольском в Семицветик, в общей очереди были 158, теперь в списках по возрасту 48 ( а сыну сегодня 2,5 года), даже надежда появилась попасть в сад раньше, чем в школу, правда перед нами 26 льготников, но если будет справедливый отбор, то должны в следующем году попасть!

#674   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:49

Добрый вечер! Сегодня перерегистрировались на Севастопольском в Семицветик, в общей очереди были 158, теперь в списках по возрасту 48 ( а сыну сегодня 2,5 года), даже надежда появилась попасть в сад раньше, чем в школу, правда перед нами 26 льготников, но если будет справедливый отбор, то должны в следующем году попасть!

Татьяна, вся проблема в том, что не все ещё съездили в ОСИП... Поэтому радоваться пока рано!!! Очередь будет меняться по мере подтверждения очереди остальными людьми, которые стояли в очереди в Семицветике!!! А вы изначально вставали в Семицветике??? Если да, то какими вы были там???

#675   Tatu

Tatu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:33

Все равно радуюсь, теперь хоть можно отследить очередь! Изначально вставали в Семицветике 2,5 года назад! На заявление стоит 435 номер, а в этом году перед объединением с Москвой были 158! Но ведь в общей очереди были дети всех возрастов, теперь их разделили, поэтому очень надеюсь, что при открытии хотя бы еще одного сада на следующий год мы попадем!

#676   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:57

А здесь не проблема (мне кажется), я тоже думала, что не все съездили, поэтому будем двигаться вниз. Но когда столкнулась с двойной очередью - решила посмотреть, кто выше нас стоит и на каком месте должны мы стоять (ориентируясь на дату регистрации). Поняла, что 41е наше. Съездила в ОСИП - убрала задвоенность и О! чудо - мы 41. Я так поняла - журнал перенесли полностью, просто из-за неподтверждненности (нехватки документов) Вы можете не найти ребенка через инет, но в базе он уже есть. Поэтому надеюсь, что сдвинуть нас смогут только льготники.
P/S Вчера разговаривала с мамой, которые пошли в сад в сентябре - группа 26 человек - реально ходит 12-14. Остальные якобы болеют. Еще одна группа вообще 9 человек ходят.

#677   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:07

А здесь не проблема (мне кажется), я тоже думала, что не все съездили, поэтому будем двигаться вниз. Но когда столкнулась с двойной очередью - решила посмотреть, кто выше нас стоит и на каком месте должны мы стоять (ориентируясь на дату регистрации). Поняла, что 41е наше. Съездила в ОСИП - убрала задвоенность и О! чудо - мы 41. Я так поняла - журнал перенесли полностью, просто из-за неподтверждненности (нехватки документов) Вы можете не найти ребенка через инет, но в базе он уже есть. Поэтому надеюсь, что сдвинуть нас смогут только льготники.
P/S Вчера разговаривала с мамой, которые пошли в сад в сентябре - группа 26 человек - реально ходит 12-14. Остальные якобы болеют. Еще одна группа вообще 9 человек ходят.

12-14 из 26 человек, это нормальная статистика посещения.

#678   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:31

Соглашусь, у нас практически всегда пол группы, целая только в начале года и ближе к НГ- в общем либо когда тепло, либо когда. холодно. В межсезонье болеют.

#679   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:34

Соглашусь, у нас практически всегда пол группы, целая только в начале года и ближе к НГ- в общем либо когда тепло, либо когда. холодно. В межсезонье болеют.

Ну детки малые - они всегда так. Болеют...

#680   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:10

Уважаемые собратья и сестры по беде "отсутствие д.с. в Коммунарке", кто-нибудь что-нибудь новое слышал про авгуровский сад??? Скоро декабрь (якобы час икс), но пока молчком. Где узнать ситуацию??

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623