Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Тихая, справку о том, что ребенок посещает детский сад (т. е. имеет путевку). В ОСИП САО такая справка была обязательна нужна, но в ОСИП на Севастопольском не нужна.

Поделиться сообщением

Ленча, а вас в какую возрастную группу в очередь поставили?

У нас день рождения 13.11.2008 и нас поставили в группу 4-5лет, но мы ее уже сейчас посещаем, мне объяснили что по-другому не получится. Вот теперь думаю в конфликтную комиссию обратиться.

Поделиться сообщением

Тихая, мы ездили на Севастопольский и вообще никаких справок не предоставляли, никаких заявлений не писали, все было сделано с наших слов!

Поделиться сообщением

Ленча, а вас в какую возрастную группу в очередь поставили?

У нас день рождения 13.11.2008 и нас поставили в группу 4-5лет, но мы ее уже сейчас посещаем, мне объяснили что по-другому не получится. Вот теперь думаю в конфликтную комиссию обратиться.

А нас поставили в очередь в возрастную группу от 3 до 4 лет. Мы появились на свет на 13 дней раньше Вас. В первый класс ребенка принимают при условии полных 6,5 лет. Наши дети пойдут в школу без двух месяцев в 7 лет, т.е. через 3 года. Сейчас они должны ходить в среднюю группу. 4-5 лет - это средняя или старшая группа? Кого из нас не в ту возрастную группу определили?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Сидела, сидела и дай думаю напишу письмо о нехватке мест в детских садах в Коммунарке самому мэру. А то ему все отчитываются, что проблем нет. Ну и написала на сайте письмецо.Ну и ответили мне. Сама такие же отписочки писала, когда работала в администрации маленького города. Так что не знаю, поможет ли Демократор нам или тоже напишут отписочку. Ответ прилагаю))

post-828-0-34986800-1354570013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ленча, а вас поставили в группу на этот год? Нам написали желаемую дату поступления 1.09.2013, может мне надо бежать исправлять? Мне уже в этом месяце придется возить ребенка из Коммунарки на Юго-Западную в сад, иначе мы вообще место потеряем, да и жалко ребятенка, он же репетирует к Новому году.

Поделиться сообщением

Сидела, сидела и дай думаю напишу письмо о нехватке мест в детских садах в Коммунарке самому мэру. А то ему все отчитываются, что проблем нет. Ну и написала на сайте письмецо.Ну и ответили мне. Сама такие же отписочки писала, когда работала в администрации маленького города. Так что не знаю, поможет ли Демократор нам или тоже напишут отписочку. Ответ прилагаю))

Яната, дайте, пожалуйста, ссылку, куда письмо написали. Я тоже хочу написать, думаю, чем больше будет обращений, тем больше вероятность привлечь внимание к проблеме!

Поделиться сообщением

Яната, а лучше здесь ссылочку дайте-многие последуют вашему примеру.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Вот ссылка на обсуждение и голосование по проблеме нехватки мест в детском саду и небольшой видеорепортаж:

http://new.msk.ru/in...__40#entry85424

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением

Ленча, а вас поставили в группу на этот год? Нам написали желаемую дату поступления 1.09.2013, может мне надо бежать исправлять? Мне уже в этом месяце придется возить ребенка из Коммунарки на Юго-Западную в сад, иначе мы вообще место потеряем, да и жалко ребятенка, он же репетирует к Новому году.

Меня поставили в очередь с 01 октября-декабря (не помню) 2012 года.Поэтому наверное все правильно. В 2013 году возрастная группа будет 4-5 лет. Сначала тоже поставили на 2013 год, уверяли, что если 1 сентября уже прошло, то на 2012 год поставить невозможно, оказалось возможно. Поэтому Вы можете съездить в ОСИП и попросить, чтобыб вас поставили на текущий учебный год. Другой вопрос - будет ли место. Мы сейчас в очереди 9-е, пока никаких предложений по детскому саду не было. В Коммунарку должны переехать в марте 2013.

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы!

У кого есть возможность ориентировочно в четверг или пятницу на этой неде дать интервью, пожалуйста пишите мне в личку с номером телефона. У передачи будет продолжение в форме журналистского расследования!

Плачущие дети приветствуются!!! )))

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы!

У кого есть возможность ориентировочно в четверг или пятницу на этой неде дать интервью, пожалуйста пишите мне в личку с номером телефона. У передачи будет продолжение в форме журналистского расследования!

Если моему сказать, что ему места в садике не хватает, он разве что станцевать пасадену сможет, потому что терпеть ненавидит туда ходить :))) поплакать я могу :)))

Поделиться сообщением

Если моему сказать, что ему места в садике не хватает, он разве что станцевать пасадену сможет, потому что терпеть ненавидит туда ходить :))) поплакать я могу :)))

Детям просто обещаем сладкого за представление, они еще те виртуозы в этом деле! )))

Поделиться сообщением

Детям просто обещаем сладкого за представление, они еще те виртуозы в этом деле! )))

Мой к сладкому не приучен :) вот за тарелку каши или кусочек бородинского хлебушка спеть может :) хотя еще даже разговаривать не умеет, маленькие мы еще :)

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением

Я еще раз хочу попросить всех неравнодушных принять участие в съемках ориентировочно в четверг или пятницу на этой неделе в нашем поселке. Пишите свои контакты мне в личку.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, из 700 человек уже никому садик не нужен?

Имейте совесть, Кирилл ЛИЧНО СВОЮ ПРОБЛЕМУ решил и теперь старается для всех очередников, а вы даже не хотите выделить 2 часа времени НА СВОЮ ПРОБЛЕМУ.

ЗЫ Кирилл красава ! :good: Посмотрел передачу. Пару раз я сам попадал под "прицел" видеокамеры ТВ, причем по совершенно нейтральным поводам, типа "как Вам погода сегодня?" и все равно скажу, что это достаточно сильное эмоциональное воздействие. Кирилл держится уверенно и жестикулирует в тему и в меру. Ну, и проблему сумел объяснить.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Во сколько съемка?? Просто надо посмотреть день. Попросила своего поплакать - он начал крутиться как юла, и смеяться. Так что мы по заказу не работаем. Но если по времени получится - могу подтянуться

Поделиться сообщением

Уважаемые мамы!

В Эдальго много мамочек. Можно собрать, этот вопрос волнует всех.

Поделиться сообщением

О школах надо уже думать .. дет сады завтра все равно не появятся. А дети вырастут и уже нужна будет школа.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас