Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#2121   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Март 2015 - 09:38

Добрый день, подскажите, кто ходит или собирался ходить в ципр, какая сейчас у кого ситуация. ребенку 1,6, писали  заявление на ципр, сегодня позвонила им, ответили, что никого в ципр с февраля не берут и больше не будут, и теперь только с сентября гкп. всем так отвечают? или что-то реально сделать, чтоб все-таки походить в ципр до 2 лет

Аналогичная ситуация. написали в феврале, ребенку 1,8 (сейчас). Ответ - в ципр больше никого не возьмут, записывайтесь с осени в ГКП.

#2122   Nati_designer

Nati_designer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 27 Март 2015 - 12:06

Аналогичная ситуация. написали в феврале, ребенку 1,8 (сейчас). Ответ - в ципр больше никого не возьмут, записывайтесь с осени в ГКП.

Мы ходили записываться в ципр, хотели с 1,5 года на час походить, нам сказали только с сентября примут, т.к. мест нет(

#2123   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:14

в сентябре идем в корпус 3 семицветика есть ли у кого отзывы  положительные и отрицательные хотелось бы иметь информацию.Спасибо.

#2124   Казанова

Казанова

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:53

в сентябре идем в корпус 3 семицветика есть ли у кого отзывы  положительные и отрицательные хотелось бы иметь информацию.Спасибо.

От корпуса ровным счетом не зависит ничего)))У меня двое деток ходили в оба новых корпуса в прошлом году.Воспоминания свежи))

Сильный негатив вызывает навязывание вакцинаций!!!!Невероятное!!!!С изоляцией детей из групп и садика.

Боролась как могла)))

Сейчас ходим в садик на теплом стане-весь мед персонал в шоке от действий,описанных мною.НЕЗАКОННО!!!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)))Но в семицветике это никого не интересует.

По поводу воспитательского состава: в целом не плохо,если вы готовы к тому,что ваших детей будут учить говорить не совсем русские дамы.Я сорвалась,когда мой ребенок пришел из сада и сказал:мама,ЭЙ!!!…(немного армянский акцент)))))))

Логопеда и даже логопункта не было…не знаю как сейчас обстоит с этим вопросом.

Садик скорее для передержки детей,чем для развития.

Заведующая вполне адекватна.

Помещения новые,чистые.Претензий нет))

Надеюсь отзыв поможет

#2125   Доктриса Кейнс

Доктриса Кейнс

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:45

Очередь не теряется.НО! У нас и прописка была сначала МО потом Москва. В очередь также встали сначала в МО, потом в Москве.

а у нас наоборот наверное будет, сначала Москва, а потом область. Надеюсь,что наша Московская сохранится и мы сможем попасть в сад там, где быстрее подойдет. Вы получается пошли в Москве,потому что очередь раньше подошла? Или речь была о разных детках? )

#2126 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:29

а у нас наоборот наверное будет, сначала Москва, а потом область. Надеюсь,что наша Московская сохранится и мы сможем попасть в сад там, где быстрее подойдет. Вы получается пошли в Москве,потому что очередь раньше подошла? Или речь была о разных детках? )

Потому что не знали где жить будем) Речь об одном ребенке.

#2127   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:21

Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах дополнительные развивающие занятия? Рисование, танцы, лепка, логопед, бассеин, анг.язык и тд и какая их стоимость?

#2128   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:58

Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах дополнительные развивающие занятия? Рисование, танцы, лепка, логопед, бассеин, анг.язык и тд и какая их стоимость?

25 апреля день открытых  дверей и можно будет посетить сады и школу и  узнать про доп.занятия и не только.

#2129   Ananasova

Ananasova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:54

Добрый день!

Совершенно замучилась искать детский сад. Перечитала практически все 100 страниц и кроме семицветика и газпромовского не нашла других садов. Подскажите, плиз, номера садов, в которые вы записываете деток. Пора уже ехать в ОСИП, а какие указывать сады я понятия не имею(((

Их еще и объединили сейчас, совсем путаница у меня в голове

Спасибо заранее

#2130   венера

венера

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:40

газпромовский сад в объединение не входит он сам по себе.

а остальные под одним номером вместе со школами комплекс 2070.

Детские сады все семицветики с разными корпусами 1,2,3. Позвоните проконсультируйтесь Соловей Мария Геннадьевна +7(495)817-88-70 она и секретарь в школе и за осип.Я  документы и заявления ей отдавала еще в феврале  как сейчас не знаю. 

#2131   Ananasova

Ananasova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:42

газпромовский сад в объединение не входит он сам по себе.

а остальные под одним номером вместе со школами комплекс 2070.

Детские сады все семицветики с разными корпусами 1,2,3. Позвоните проконсультируйтесь Соловей Мария Геннадьевна +7(495)817-88-70 она и секретарь в школе и за осип.Я  документы и заявления ей отдавала еще в феврале  как сейчас не знаю. 

Спасибо, сегодня все подали. Обещали в сентябре дать семицветик :)

Решила не вставать в другие сады, будем водить туда

#2132   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:54

От корпуса ровным счетом не зависит ничего)))У меня двое деток ходили в оба новых корпуса в прошлом году.Воспоминания свежи))

Сильный негатив вызывает навязывание вакцинаций!!!!Невероятное!!!!С изоляцией детей из групп и садика.

Боролась как могла)))

Сейчас ходим в садик на теплом стане-весь мед персонал в шоке от действий,описанных мною.НЕЗАКОННО!!!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)))Но в семицветике это никого не интересует.

По поводу воспитательского состава: в целом не плохо,если вы готовы к тому,что ваших детей будут учить говорить не совсем русские дамы.Я сорвалась,когда мой ребенок пришел из сада и сказал:мама,ЭЙ!!!…(немного армянский акцент)))))))

Логопеда и даже логопункта не было…не знаю как сейчас обстоит с этим вопросом.

Садик скорее для передержки детей,чем для развития.

Заведующая вполне адекватна.

Помещения новые,чистые.Претензий нет))

Надеюсь отзыв поможет

Я надеюсь что ваш отзыв ни как не повлияет на то, что другие родители примут решение поступить в любой корпус детского сада. Лишь по той просто причине что ваше отношение по национальному признаку к педагогам по меньшей мере определяет вашу невоспитанность и негативное отношение. В новых корпусах к вашему сведению с армянским акцентом, по вашему мнению,  нет педагогов. И если у вас не получился контакт с воспитателем группы это еще не значит что все такие как вы. И по поводу прививок. Никто, никого, никогда не заставляет делать прививки. И если возникают какие нибудь проблемы данного толка, то их поверте решают простым заполнением бланка об отказе . Ваши претензии и к медикам и педагогам безосновательны.

• расрас это нравится

#2133   Andrejj

Andrejj

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:36

Подскажите пожалуйста сколько дней можно отсутствовать в садике без справки? И считаются ли сб. и вс.?

#2134   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:41

Я надеюсь что ваш отзыв ни как не повлияет на то, что другие родители примут решение поступить в любой корпус детского сада. Лишь по той просто причине что ваше отношение по национальному признаку к педагогам по меньшей мере определяет вашу невоспитанность и негативное отношение. В новых корпусах к вашему сведению с армянским акцентом, по вашему мнению, нет педагогов. И если у вас не получился контакт с воспитателем группы это еще не значит что все такие как вы. И по поводу прививок. Никто, никого, никогда не заставляет делать прививки. И если возникают какие нибудь проблемы данного толка, то их поверте решают простым заполнением бланка об отказе . Ваши претензии и к медикам и педагогам безосновательны.

А я вот тоже не в восторге, если с моим ребенком будет заниматься педагог, который плохо говорит по-русски и плохо знает русский язык. И здесь дело не в национальности. Я хочу, чтобы мой ребенок говорил правильно, поэтому если воспитатель красиво и правильно говорит по-русски, то мне все равно какой он национальности. А ели нет... Уж извините...

Сообщение отредактировал MaryAnn: 18 Апрель 2015 - 23:44

#2135   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 00:01

А я вот тоже не в восторге, если с моим ребенком будет заниматься педагог, который плохо говорит по-русски и плохо знает русский язык. И здесь дело не в национальности. Я хочу, чтобы мой ребенок говорил правильно, поэтому если воспитатель красиво и правильно говорит по-русски, то мне все равно какой он национальности. А ели нет... Уж извините...

В сад и не возьмут воспитателя, который плохо знает русский язык

#2136   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 19 Апрель 2015 - 07:33

В сад и не возьмут воспитателя, который плохо знает русский язык

К сожалению, берут. И не так редко. В Москве это достаточно часто встречается. Бывает, что и без педагогического образования берут, хотя не должны...
И критерий "плохо знает русский язык" очень размыт. Кто и как это знание оценивает? Только заведующая.

#2137   kovaleva_14

kovaleva_14

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:00

Подскажите пожалуйста сколько дней можно отсутствовать в садике без справки? И считаются ли сб. и вс.?

До пяти дней, сб. Воскр, не считаются

#2138   Irishka

Irishka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:катание на велике,коньках,лыжах,сон

Отправлено 20 Апрель 2015 - 09:19

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. Новый корпус открывается с сентября,вчера ездили искали этот новый корпус,большую часть коммунарки прошерстили и ничего не нашли. В саду сказали, что новый корпус по адресу ул. Александры Монаховой 107, но там обычная жилая пятиэтажка находится. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про этот новый корпус?

#2139   ted56

ted56

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:55

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. Новый корпус открывается с сентября,вчера ездили искали этот новый корпус,большую часть коммунарки прошерстили и ничего не нашли. В саду сказали, что новый корпус по адресу ул. Александры Монаховой 107, но там обычная жилая пятиэтажка находится. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про этот новый корпус?

Судя по номеру дома, это будет новый сад в жк "Бунинский". И находится он не в Коммунарке, а рядом с Южным Бутово.

#2140   Мари Славна

Мари Славна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:56

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. 

Нам тоже дали с сентября место в садике, но сказали, что можно выбирать только между двумя корпусами: старый корпус и тот что на ясной улице. И нам тоже нет полных 3-х лет.

Про 7-й корпус впервые слышу.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623