Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 749 сообщений в этой теме

уточняю:чтобы попасть в сад достаточно московской прописки.с коммунарской тем более возьмут.(это мне сказали в феврале 2014,может что-то поменялось)

а в Москву возьмут с коммунарской пропиской?

Поделиться сообщением

Не уточняла. Мы вообще в сад (в ясли) попали без постоянной прописки. Но это было давно и я была очень настойчива. Правила у них каждый год ужесточаются. Сейчас только из-за очереди в сад сделала себе и ребенку  прописку в Москве, если с НГ скажут что нужна именно коммунарская (а они могут) тогда   :suicide:

Поделиться сообщением

а в Москву возьмут с коммунарской пропиской?

Да. Нам предлагали помимо коммунарского сада выбрать еще 2 в Москве, пошли бы туда, куда быстрее очередь подошла. Но мы отказались, нам нужен именно коммунарский сад.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста! А если мы с московской пропиской встанем в очередь в сад в коммунарке и уедем жить в другой город через год, очередь за нами сохранится в другом городе? Где то слышала, что новый закон в 2014 году вышел, что очередь сохраняется!

Поделиться сообщением

Сейчас важна не столько очередь, а когда ребенку 3 года исполняется. 

В 3 года должны дать место в саду.

Поделиться сообщением

Сейчас важна не столько очередь, а когда ребенку 3 года исполняется.

В 3 года должны дать место в саду.

А если 3 года исполняется посреди учебного года, то должны взять несмотря на набор в сентябре?

Поделиться сообщением

А если 3 года исполняется посреди учебного года, то должны взять несмотря на набор в сентябре?

В Москве соседям предложили так в декабре. Они стояли в сад на сентябрь 2013, ребенку 3 исполнялось в январе 2014. В сентябре 2013 они не попали и уже рассчитывали только на следующий учебный год. А потом в декабре пришло письмо из ОСИП и после НГ пошли в сад.

Поделиться сообщением

В Москве соседям предложили так в декабре. Они стояли в сад на сентябрь 2013, ребенку 3 исполнялось в январе 2014. В сентябре 2013 они не попали и уже рассчитывали только на следующий учебный год. А потом в декабре пришло письмо из ОСИП и после НГ пошли в сад.

Спасибо, вы нас обнадежили, а то мы уж только к 4 годам думали попадем

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет есть ли ЦИПР в детском саду в Коммунарке?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажет есть ли ЦИПР в детском саду в Коммунарке?

Есть и ципр, и гкп. Берут без очереди всех желающих с 1,5 и 2 лет

Поделиться сообщением

Что за основной и дополнительный список? Мы сейчас ходим в сад в районе зябликово. В январе 2014 встали в очередь в сад в коммунарку. Тогда специально узнавали, есть ли разница какая прописка, в коммунарке или другом районе Москвы. Нам сказали, что нет. Есть разница московская или подмосковная или иногороднаяя. А так, во всяком случае тогда, говорили, что разницы нет. Откуда у вас информация про основные и дополнительные списки?

Я и сама не знала, что существует два списка. А тут зашла на сайт pgu.mos.ru посмотреть очередь, оказалось, что мы теперь в доп.списках. Там так и написано очередь по доп.спискам. 

Поделиться сообщением

Я и сама не знала, что существует два списка. А тут зашла на сайт pgu.mos.ru посмотреть очередь, оказалось, что мы теперь в доп.списках. Там так и написано очередь по доп.спискам. 

Вы еще в какие-то сады стоите на очередь?

Раньше основной и дополнительный имелось в виду приоритетный детский сад и дополнительные. 

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением

Выбранные образовательные организации

Приоритетная

ГБОУ Школа №2070

Номер в очереди: 153 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по дополнительному списку)

Вот, что указано на сайте pgu.mos на данный момент.

Поделиться сообщением

Попадание ребенка в основной или дополнительный список зависит от места жительства ребенка. Если ребенок не зарегистрирован по месту жительства на территории, закрепленной за организацией, то он направляется в организацию на свободные места, оставшиеся после обеспечения местами детей, зарегистрированных по месту жительства на территории, закрепленной за организацией.

Вот такая информация есть по этому поводу на сайте pgu.mos. А т.к. у нас постоянная прописка НЕ Коммунарская, получается, что мы в доп. списках.

Поделиться сообщением

Попадание ребенка в основной или дополнительный список зависит от места жительства ребенка. Если ребенок не зарегистрирован по месту жительства на территории, закрепленной за организацией, то он направляется в организацию на свободные места, оставшиеся после обеспечения местами детей, зарегистрированных по месту жительства на территории, закрепленной за организацией.

Вот такая информация есть по этому поводу на сайте pgu.mos. А т.к. у нас постоянная прописка НЕ Коммунарская, получается, что мы в доп. списках.

Дело в том, что мой ребенок зарегистрирован в Москве в районе Зябликово, не в коммунарке, и там же сейчас ходит в сад. Тем не менее в сад в коммунарку мы в очереди в основном списке. Так что не думаю, что здесь играет роль прописка в коммунарке ли или в другом районе Москвы. Я б на вашем месте в ОСИПе уточнила, почему вы в дополнительном. Может быть это из-за возрастной категории, потому что на 1 сентября года поступления вам не будет 3-х лет. 

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением

Я считаю, что у тех кто с коммунарской пропиской должно быть преимущество перед теми кто с московской пропиской.

Поделиться сообщением

Дело в том, что мой ребенок зарегистрирован в Москве в районе Зябликово, не в коммунарке, и там же сейчас ходит в сад. Тем не менее в сад в коммунарку мы в очереди в основном списке. Так что не думаю, что здесь играет роль прописка в коммунарке ли или в другом районе Москвы. Я б на вашем месте в ОСИПе уточнила, почему вы в дополнительном. Может быть это из-за возрастной категории, потому что на 1 сентября года поступления вам не будет 3-х лет.

мы с Вами соседи сейчас значит))

Поделиться сообщением

Еесть так называемая территориальная принадлежность и видя как застраивается Комаунарка и как нам строят сады и школы, думаю через какое-то время попадание ребенка в сад или в школу в Коммунарке будет очень даже актуально именно с Коммунаровской пропиской.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Я считаю, что у тех кто с коммунарской пропиской должно быть преимущество перед теми кто с московской пропиской.

для этого сначала нужно св-во о собственности получить ...поэтому пользуемся тем что есть

Поделиться сообщением

мы с Вами соседи сейчас значит))

:) здорово!! ну и в будущем, видимо, тоже будем соседями ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас