Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады Коммунарки

детские сады инфраструктура информация сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2690

#1   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:28

Посмотреть очередь в детский сад можно на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Встать на очередь в детский сад можно:
ОСИП 4: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка (школа №2070).
Ответственное лицо: Соловей Марина Геннадьевна.
e-mail: OSIP2070@yandex.ru
Телефон: 8-495-817-88-70
Режим работы: Пн., ср. с 14.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 13.00.

(подробно читать здесь)
Родители, имеющие детей до 7 лет, могут поставить их на учёт в детский сад в Автоматизированной информационной системе самостоятельно через сеть Интернет на сайте

путем заполнения заявления.

В случае невозможности постановки через сеть Интернет, Вы можете поставить ребенка на учет в окружной Службе информационной поддержки. Сотрудники окружных Служб информационной поддержки производят постановку на учет детей в электронном реестре на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (паспорта заявителя, свидетельства о рождении ребёнка, при наличии льгот — документа, их подтверждающего).

ОСИП осуществляет следующие виды деятельности:
1. Регистрация детей в дошкольные образовательные учреждения;
2. Внесение изменений в данные о ребенке;
3. Смена приоритетного или желаемого ДОУ;
4. Предъявление подтверждающих документов после регистрации через Интернет в течение 30 дней;
5. Подтверждение льгот документами

Специалист по дошкольному образованию Новомосковского округа -
Логинова Юлия Геннадьевна
8-495-712-98-46; ул. Типографская, д. 2А, эт.2 (Щербинка)

ОСИП ЮЗАО на Севастопольском пр-те, 51, подъезд 4, каб.4. Можно записаться одновременно в 3 детских сада ЮЗАО или записаться в 1104 (Семицветик по адресу: г.Москва, пос.Сосенское, п.Коммунарка) и оставить место для новых детских садов, которые в ближайшем времени откроются (Авгур и МИЦ), а после открытия добавить их в перечень приоритетных детских садов. Добавить желаемые детские сады можно в том же ОСИПе.
телефон 8 (499) 121-08-90

1. Детский сад №1104 «Семицветик», п. Коммунарка,
Сайт детского сада

E-mail:

тел. (495) 817-88-46, 8 (495) 817-74-14

2. АНДОО "Золотой петушок", п.Газопровод,
Тел. (498) 617-16-64
Детский сад для детей сотрудников Трансгаза. При наличии свободных мест они предоставляются на коммерческой основе сторонним клиентам.
Размер платы (по информации на ноябрь 2012):
Вступительный взнос - 50 000 руб.
Ежемесячная плата для детей от 2 до 4 лет - 24`000 руб.;
Ежемесячная плата для детей от 4 до 7 лет - 26`000 руб.
Режим работы детского сада: с 7-00 до 19-00.

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 27 Июль 2015 - 21:43

• annti-i это нравится
Юльчик

#2 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:42

Очередь пополняется быстро. Динамика такая:
04.08.2011 - №392;
15.09.2011 - №422;
04.10.2011 - №440.
Пока один действующий детский сад. Ждут сдачи деткого сада, который строит Авгур-Эстейт. С его вводом очередь должна продвинуться. Есть еще какие-то льготники, которые при увольнении (не поняла откуда) из очереди выбывают. Нам вот 01.11.2011 три года исполняется. Думаю, что с 440-й очередью шансов попасть до школы в детский сад у нас крайне маловато. Тем не менее, Коломевская Ирина Георгиевна сказала звонить ей в декабре, возможно детей нашего возраста окажется и мало (говорит, что многие ставят в очередь при рождении) при сдаче нового детского сада и в таком случае у нас есть шанс. На мой вопрос на какое количество мест рассчитан Авгуровский детский сад, она мне ответить не смогла.

#3 MrRider

MrRider
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:59

Мы весной встали сразу после рождения, 350-какие-то были. Сказали что очередь двигается не более чем на 20 позиций в год и мы попадем к 11-му классу)))

#4 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:38

Мы весной встали сразу после рождения, 350-какие-то были. Сказали что очередь двигается не более чем на 20 позиций в год и мы попадем к 11-му классу)))

Это сейчас двигается на 20. Каждый детский сад обычно рассчитан на 150-250 мест. Так что все зависит от того, как наши застройщики расстараются. Время строительства детского сада - не больше полугода. Садик Авгура проходит стадию остекления. МИЦ только продекларировал строительство год назад, а воз и ныне там. Планы КРОСТа мне неизвестны, надеюсь их тоже не минует эта нагрузка, обеспечить свой район детским садом. Так что, при условии выполнения застройщиками своих обязательств, к достижению Вашим ребенком 3-х лет очередь уже подойдет.

#5 MrRider

MrRider
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:41

Это сейчас двигается на 20. Каждый детский сад обычно рассчитан на 150-250 мест. Так что все зависит от того, как наши застройщики расстараются. Время строительства детского сада - не больше полугода. Садик Авгура проходит стадию остекления. МИЦ только продекларировал строительство год назад, а воз и ныне там. Планы КРОСТа мне неизвестны, надеюсь их тоже не минует эта нагрузка, обеспечить свой район детским садом. Так что, при условии выполнения застройщиками своих обязательств, к достижению Вашим ребенком 3-х лет очередь уже подойдет.

Будем надеяться))

#6   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:15

МИЦ только продекларировал строительство год назад, а воз и ныне там.

Представитель Авгура говорил, что у МИЦа затык с выкупом земель. На месте будущего сада 2 или 3 участка в собственности, владельцы ломят неразумную сумму, поэтому МИЦ не может с ними договориться.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#7 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:02

К моменту переезда в Коммунарку моей дочке будет 4 года. Самое время выбирать, чем заниматься. Музыкальная школа, спортивные секции - гимнастика, фигурное катание, бассейн; танцевальные кружки, художественная школа, школа верховой езды и т.д. Что на сегодня из перечисленного есть в Коммунарке? Сейчас по воскресеньям вожу ее в бассейн в спорткомплекс Олимпийский. Кстати, рекомендую - клуб "Ихтиандрик", в интернете у них есть сайт. До трех лет занятия с мамами, после трех - без мам. По выходным пробок нет, детей привозят со всей Москвы.

#8   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:18

В Москве стоим в очереди в сад. Когда переедем, Коммунарка уже Москвой станет. Нужно ли еще раз вставать в очередь? Как переходят из очереди при переезде из одного района Москвы в другой? Как попадают сад, при переезде из одного района в другой, если ребенок уже начал посещать садик? На момент переезда будет 4-4,5 года.

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:21

Представитель Авгура говорил, что у МИЦа затык с выкупом земель. На месте будущего сада 2 или 3 участка в собственности, владельцы ломят неразумную сумму, поэтому МИЦ не может с ними договориться.

А как можно декларировать застройку на землях, которые тебе не принадлежат?

#10   Юльчик

Юльчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:35

В Москве стоим в очереди в сад. Когда переедем, Коммунарка уже Москвой станет. Нужно ли еще раз вставать в очередь? Как переходят из очереди при переезде из одного района Москвы в другой? Как попадают сад, при переезде из одного района в другой, если ребенок уже начал посещать садик? На момент переезда будет 4-4,5 года.

Хорошо бы, но мало реально. Не думаю, что процесс присоединения завершится быстрее, чем вы переедете. Так что, лучше поставьте ребенка на очередь сейчас. Если ко времени переезда что-то изменится к лучшему, отказаться от очереди никогда не поздно, в противном случае придется подбирать альтернативу муниципальному детскому саду.
  • fantomas это нравится
Юльчик

#11   Oks

Oks

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:54

Динамику легко отследить по старому форуму конец 2009-8хх 13.10.2011 мы 405-ми стали. сотрудники которые меняют место работы(газпром) меняют и детсад.

#12   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:25

Дак пусть строят на своих землях....благо МИЦ это детище Газпрома, а у него мнооооого разных земель...

#13 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:28

А у КОРСТа в планах строительство детских садов в Коммунарке запланировано?

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Октябрь 2011 - 08:28

#14   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:36

На счет того, что вы стоите в очереди в садик в Москве, что будет с очередью, когда переедете в Коммунарку.

Мы ходили в садик в Ю.Бутово. Переехали жить на Петровско-Разумовскую. Оформлением ребенка занимался муж, поэтому подробностей я, к сожалению, не знаю. Но мы никаких очередей не ждали, хотя они в районе тоже ого-го. Так что, думаю, шанс есть.
Юлия Тихонова

#15 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:30

На счет того, что вы стоите в очереди в садик в Москве, что будет с очередью, когда переедете в Коммунарку.

Мы ходили в садик в Ю.Бутово. Переехали жить на Петровско-Разумовскую. Оформлением ребенка занимался муж, поэтому подробностей я, к сожалению, не знаю. Но мы никаких очередей не ждали, хотя они в районе тоже ого-го. Так что, думаю, шанс есть.

А мы вот в Химках живем, такое же Подмосковье, как и Коммунарка. Ходили в частный детский сад и за 3 года очередь наша не подошла, и на следующий год не светит. А соседи отдали своего ребенка в детский сад, заплатив взятку в размере 250 тыс.руб. Столкнувшись с безразличием и хамством персонала детского сада, 100 раз пожалели, что в частный не пошли. А теперь уже им денег потраченных на устройство в детский сад жалко, водят, хоть и не довольны. В Москве ни от кого не слышала, чтобы какие-то проблемы были. Или вообще без денег поподают безо всяких очередей или тысяч за 30 от силы договариваются ребенка пристроить. А все потому, что нормы разные. Я, когда в Коммунарке ребенка на очередь ставила, женшина, которая нас оформляла, сказала, что все нормы по детским, лечебным и т.д. учреждениям Коммунарки утверждались в 60-х годах. С тех пор уже все на свете изменилось, а нормы так и действуют. Так что пока к Москве юридически все не присоединится (уверена, что год для юридического присоединения к Москве - это нереальный срок, банки и те годами сливаются), так и будем жить по нормам полувековой давности.

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Октябрь 2011 - 18:31

#16   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:28

А соседи отдали своего ребенка в детский сад, заплатив взятку в размере 250 тыс.руб. Столкнувшись с безразличием и хамством персонала детского сада, 100 раз пожалели, что в частный не пошли. А теперь уже им денег потраченных на устройство в детский сад жалко, водят, хоть и не довольны. В Москве ни от кого не слышала, чтобы какие-то проблемы были.

Глупо как-то у ваших соседей вышло.
Я прежде чем устроить ребенка в гос. садик все о нем узнала предварительно: какая заведующа, какие воспитатели, как кормят, какие негласные там правила...
Если не секрет, сколько стоит месяц частном саду?

Наталья

#17   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:39

Тут уж много написали правильных вещей, но добавлю...
В Москве существует комиссия по комплектованию дет.садов, в каждом округе своя (окружная служба информационной поддержки - ОРЦИТ), соответственно куда переезжаете, в ту комиссию и топаете сообщать им радостную весть, что теперь они должны озаботиться вашим "пристроением" в садик. Насколько я понимаю, с этим проблем не должно быть.
А вот если вы переезжаете в область, то в каждой деревни своя кухня, т.е. очередь.. И лучше встать в очередь конкретно в Коммунарке уже сейчас, поскольку как оно будет потом - неизвестно.

Мы, простояв в очереди 3 года в пос. Развилка (Ленинский р-н), в местные сады (а их тут 3 штуки) не попали. Поехали в ОРЦ ЮОУО (южного округа), написали заявление и нам подобрали ДОУ поближе к нам (комбинированного типа.. с бассейном.. с гимнастическим залом.. логопедической группой - нам правда не нужно, но как факт..).
Ольга меня зовут:)

#18   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:59

А у меня ребенок ходит в обычный детский садик в Тимирязевском районе. Я вот тоже подумываю его перевести в частный. В нашем саду занимаются со всеми, не хочет ребенок заниматься - его проблемы. Не может - тоже. Как-то ничему он в этом детском садике не научился. А мне заниматься с ним некогда, хватает времени с ним только читать книги (в прошлом году научила его читать - вот по вечерам читает по слогам под моим чутким руководством). Воспиталки жаловались, что он плохо разукрашивает. Посадили дома - отлично все разукрасил. Но его надо усиленно хвалить. Разукрасит картинку в сантиментр площадью, и бежит хвастаться. Водила его в бассейн на занятия в фитнес-центре - просто не хочет заниматься. Дети стараются, а он с другим таким же лоботрясом играется, брызгается.

В нашем саду группа в 30 человек. Конечно, ходят не все - периодически кто-то болеет. Но все равно народу очень много. А в частном саду всего 8 человек в группе. Занатия различные, вплоть до каратэ. Деньги бешеные надо отдавать - 28 тысяч в месяц. Зато как раз по дороге на работу и с 8 до 20. То есть мне не надо будет мчать с работы как ошпаренная кошка забирать ребенка в 19. Причем в 19 мы забираем - платим воспитательнице 8 тысяч в месяц. Она за это забирает ребенка в 18. Сам садик работает официально до 19, а фактически в 18 всех детей забирают. Можно, конечно, было бы ругаться с воспитателями и доказывать свое право забирать ребенка в 19, но вряд ли это скажется на ребенке положительно.

Плюс в частном садике ребенка кормят ужином. То есть я смогу его забирать, привозить домой и просто с ним играть и заниматься, а не дежурить у плиты. Сын еще и очень плохо есть. Может, и час на тарелкой просидеть - приходится его постоянно подгонять и стимулировать.

В общем, подумываем мы перейти в частный детский сад. Как только копить на ремонт будем - ума не приложу.

В следующем году хочу отправить сына куда-нибудь в подготовительный класс в школу. Как раз в саду нас к этому подготовят.
Юлия Тихонова

#19 more74

more74
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:07

А я записал ребенка в садик, в Бутово, по интернету. Отправил заявку и указал три садика в которые хочу водить ребенка. Это было в мае этого года, а уже в июле написали на электронную почту, что готиовы предоставить садик, который хотел и просят подтвердить заявку. Мы хотели сначала в Северном Бутово квартиру покупать, но не сложилось. И теперь постоянно пишут на электронную почту с просьбой подтвердить заявку. Не знаю, на следующей недели поеду запишу ребенка в садик в коммунарку. Все же рядом с домом лучше, чем возить.

#20 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:10

Сегодня поинтересовалась на сколько мест рассчитан новый детский сад. В Авгуре ответили - около 200. Посмотрела план Коммунарки в новых брошюрах Авгура, всего 4 детских сада в плане - один, один Авгура, один в районе КРОСТовских домов и один тот, что МИЦ заложил. Если все построят все, что запланировали, возможно, что все окажутся при месте.
Теперь о частном детском саде. Цена 20 000 руб. если до 18-00, и 25 000 руб., если забираешь в 8-9 вечера. Мы один раз в пробку с мужем попали, добрались до садика в 22-30. Отдала туда дочку в 1 год и 4 мес. сразу на целый день. Ни плакала ни разу. Как будто отводишь к бабуле, а там еще и друзья с подружками. Зимой водят человек до 10, летом - человека 4. Возраст от 1,5 до 3-х, край - до 4-х. Обычно потом получают путевку в муниципальный детский сад и частный покидают. Хотя очень хорошо. Болели только первое время, в 1-й и 2-й месяц, да и то не долго. Частные сады - они тоже разные. Наш больше был похож на вариант многодетной семьи. Они и воспитательницу звали "бабуля", и любили ее очень сильно. Там они и буквы учили, и стихи, и книжки читали, и рисовали, лепили, танцевали, гуляли. Сейчас дочка с моими родителями целый день. В садик просится постоянно. А то, что касается соседей - с садиками в Москве есть, что выбрать, а в Химках в них просто нереально попасть. Наверное нашли, кому заплатить (я вот таких не нашла, или по очереди все ходят или дома с нянями сидят), вот и заплатили. Другие соседи 1 сентября своего сына в садик отдали, ему сейчас 3 года исполняется. Сказали 2 недели приводить только двоих человек на 3 часа, потом только следующих возьмут. Приходят они за ребенком через 3 часа, он мокрый ходит. На вопрос к воспитателю почему она рявкнула, что два раза ему говорила, где находится туалет. Просто капец! Два воспитателя двух детей не могут на горшки усадить или штаны поменять! Ходят они редко, в основном болеют и сидят дома, благо мама дома с сестренкой годовалой.
А о Московских садах слышу массу положительных отзывов. Я свой детский сад, в который ходила 40 лет назад до сих пор с теплотой вспоминаю. Представляете, мы на одноклассниках со своими одногруппниками из детского сада переписываемся, многие нашлись. Открываю фото и процентов 80 помню по фамилии и имени и воспитательницу нашу помню. Мое мнение, что все зависит от людей и от руководства. Если не любят детей, зачем идти работать в детский сад?
И еще меня ужасно возмущает вопрос, какой критин установил в детских садах Москвы и Подмосковья с пробками и расстояниями до работы рабочий день с 8 и до 19? Это сколько человек выпадает из рабочего процесса, чтобы утром опоздать на работу, а вечером с нее сбежать по-раньше. Вот куда нужно подключить Алену Жукову! Садики должны работать как минимум с 7-00 и до 21-00. Тем более за МКАДом, откуда и куда за 1 час до работы никак не долететь. Я вот думаю, неужели нельзя всем мамам объединиться в решении этого вопроса. Ведь можно организовать посменную работу персонала. В итоге производительность труда мам и пап с детьми только повысится. Надо бы хотя бы попытаться что-то сделать в этом направлении. Не для своих детей, так для внуков. Да и все бы родители заплатили за дополнительные часы, чтобы только не испытывать проблем с работодателем.

Темы с аналогичным тегами детские сады, инфраструктура, информация, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623