Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Новости хорошие!!!!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

ниче не 200

Один авгуровский садик который должны сдать в декабре этого года - на 185 мест

Мицевский который представлен только камнем - ну точно не меньше сотни

так что на самом деле будет больше - но мне кажется один хрен забьют все блатными, милиционерами, матерями одиночками

Поделиться сообщением

ниче не 200

так что на самом деле будет больше - но мне кажется один хрен забьют все блатными, милиционерами, матерями одиночками

Жестко!!!

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

ниче не 200

В ваших словах есть доля правды. Когда мы записывали своего ребенка, муж поинтесовался на счет очереди и реальности попасть, на что та женщина ответила , что сейчас у них в сад попадают вот те о ком вы рассказали , и что простым, без льгот- практически не реально либо к школе уже место доходит. Будем надеяться что оденешь из льготников все же не такая длинная будет

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Это очередь

Поделиться сообщением

Сейчас в год не больше 20 мест освобождается, а если сдадут новые дет.сады (а их должно быть не меньше 4-х), одновременно появится много мест. Сейчас в очереди детей на 2,5 детских сада, и то многим он понадобится только через 2,5-3 года. Так что все будет зависить от активности застройщиков. Я надеюсь, что моя маленькая дочка еще успеет походить в дет.сад в Коммунарке.

Поделиться сообщением

Сейчас в год не больше 20 мест освобождается, а если сдадут новые дет.сады (а их должно быть не меньше 4-х), одновременно появится много мест. Сейчас в очереди детей на 2,5 детских сада, и то многим он понадобится только через 2,5-3 года. Так что все будет зависить от активности застройщиков. Я надеюсь, что моя маленькая дочка еще успеет походить в дет.сад в Коммунарке.

А я не только надеюсь, но и очень расчитываю!

Поделиться сообщением

И еще меня ужасно возмущает вопрос, какой критин установил в детских садах Москвы и Подмосковья с пробками и расстояниями до работы рабочий день с 8 и до 19?

Наш московский садик работает с 7 до 19. У меня рабочий день с 9 до 18. Начальство свое я уже приучила к мысли, что задерживаться не могу (даже как-то смирились). То есть в принципе, учитывая, что до метро 15 минут пешком, я бы и при работе садика с 8 до 19 спокойно успевала отвести и забрать ребенка. Но тут начинается другая проблема. Официально-то садик работает до 19, а воспитатели требуют забирать детей в 18. Подозреваю, что детям, которые остаются на дольше, может и достаться. И ругаться тут бесполезно. Воспитателей не так много и заменить имеющихся на новых вряд ли получится. А если воспитательнице попадет от заведующей, страшно предположить, как это отразится на ребенке. В итоге платим 8 тысяч воспитательнице, она забирает ребенка к себе домой в 18. Чаще всего приезжаю в 19, но иногда и в 20, совсем редко в 21 - все хорошо.

Когда переедем в Коммунарку все перевернется с ног на голову. Часовая пробка от Теплого стана до дома - и все. Что делать с ребенком непонятно.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Я с таким еще не сталкивалась т.к мы еще только идем в сад, но не раз слышала про доплату воспитателям "сверх" времени- даже незнаю как реагировать. С одной стороны возмутительно, что обязывают рано забирать и не совсем понимаю тех родителей что уже в 5 готовы забрать ребенка, а с другой стороны- хорошо что воспитатели соглашаются брать ребенка к себе, так понимаю няня обошлась бы гораздо дороже. Если такая ситуация возникнет при приезде в коммунарку, расчитываю на то что в старых коммунаровских домах живут старушки, готовые за деньги забирать ребенка с сада и чуть посидеть с ними. Но это в идеале, конечно же.

Поделиться сообщением

Если такая ситуация возникнет при приезде в коммунарку, расчитываю на то что в старых коммунаровских домах живут старушки, готовые за деньги забирать ребенка с сада и чуть посидеть с ними. Но это в идеале, конечно же.

хехе, то-то коммунарские старушки обрадуются!:) будут дружно бизнес делать:)

Изменено пользователем Nadja

Поделиться сообщением

Думаю таким образом можно подрабатывать не только бабушкам, но и мамочкам в декрете.

Поделиться сообщением

Думаю таким образом можно подрабатывать не только бабушкам, но и мамочкам в декрете.

Честно скажу, я б не взяла чужого ребенка- видимо не мое, пару раз сидела с сыном приятельницы, но не более. Знаю многие готовы- мол, где один там и двое. Тоже хороший вариант и бизнес!

Поделиться сообщением

Честно скажу, я б не взяла чужого ребенка- видимо не мое, пару раз сидела с сыном приятельницы, но не более. Знаю многие готовы- мол, где один там и двое. Тоже хороший вариант и бизнес!

Ну не то, чтобы бизнес, но если совсем прижмет без денег, почему бы слегка не подработать. Потом все индивидуально - если например девчонки -подружки, то им вдвоем только веселее вместе вечером.

Поделиться сообщением

Читаю все вышеописанное и прихожу в ужас... Моему старшему сыну 13 лет... Мы без проблем (без взяток) были зачислены в дет сад в Москве рядом с домом...Правда на тот момент была политика закрывать дет сады в связи со "слабой" посещаемостью... Сейчас тоже происходит со школами, если школа не отвечает требованиям ее закрывают... Младшему 1.5 года, в очередь встали с рождения, пора становиться в очередь в школу, так на всякий пожарный...

Поделиться сообщением

Читаю все вышеописанное и прихожу в ужас... Моему старшему сыну 13 лет... Мы без проблем (без взяток) были зачислены в дет сад в Москве рядом с домом...Правда на тот момент была политика закрывать дет сады в связи со "слабой" посещаемостью... Сейчас тоже происходит со школами, если школа не отвечает требованиям ее закрывают... Младшему 1.5 года, в очередь встали с рождения, пора становиться в очередь в школу, так на всякий пожарный...

За 10 лет много чего изменилось, в том числе и детсады и отношения к ним. А слышали этой весной какие проблемы были с записью в школу? Отменили территориальную преднадлежность. Я читаю что не правильно. И с детсадами так же, но вроде на сайте комиссии по записи в сад напиласи что отменят и опять территориальная прикрепленность к определенному саду будет учитываться. Это хорошо, я считаю.

Поделиться сообщением

и что простым, без льгот- практически не реально

Это не так. В группу берут 50% льготников, 50% обычных. Но сейчас столько льготников, что порой без льгот есть шанс попасть быстрее.

Например, если на сентябрь 2012 года в очереди стоит 15 льготников и 10 обычных трехлеток в группу на 20 человек, то понятно,что 5 льготников пролетают с местом. Такие случаи хоть и редки, но уже имеют место быть. В Москве таким льготникам просто предлагают другой сад. Тогда как не льготники все попадают в тот сад, в который записывались.

Поделиться сообщением

Это не так. В группу берут 50% льготников, 50% обычных. Но сейчас столько льготников, что порой без льгот есть шанс попасть быстрее.

Например, если на сентябрь 2012 года в очереди стоит 15 льготников и 10 обычных трехлеток в группу на 20 человек, то понятно,что 5 льготников пролетают с местом. Такие случаи хоть и редки, но уже имеют место быть. В Москве таким льготникам просто предлагают другой сад. Тогда как не льготники все попадают в тот сад, в который записывались.

В Москве- да, может и быть, а про Коммунаровский сад написала лишь то, что нам сказала женщина что записывала в общую очередь. Повторюсь- ее слова- очень много льготников, что простым места не достаются. Я например тоже считаю что правильнее формировать группы 50 на 50, чтоб все имели шансы попасть.

Поделиться сообщением

А есть здесь кто-нибудь кто в садик пошел недавно. Как попали? Есть ли возможность так сказать "ускорить" прохождение в очереди.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, что за коммерческий дет сад в Газопроводе? Какие там условия? Сколько стоит? Как дела с очередью? Нам сейчас 1,3. В очереди стоим в Москве, в Коммунарке пока не встали, но планируем. В сад хотим пойти в 2013. Реально понимаю, что просто, стоя в очереди, в сад не попадем :( Либо драться придется, либо взятку давать. Готова на то и на другое. Но, возможно, в Газопроводе какой-нибудь "волшебный сад" и сады в Коммунарке окажутся нам не нужны. Да, жить будем в 6м корпусе Авгура. Кстати, обидно, что все остальные застройщики не заботятся о жителях своих и не обеспечивает их садами, а все на наш единственный и несчастный расчитывают :(( Насколько я знаю, перед МИЦем уже условие поставили, что пока сад не сдадут, корпуса у них не примут. Но разве так можно? Где сознательность, едрена батон???

Поделиться сообщением

В сад хотим пойти в 2013. Реально понимаю, что просто, стоя в очереди, в сад не попадем :( Либо драться придется, либо взятку давать. Готова на то и на другое.

А драться с кем- с такими же жаждущими попасть в сад и пробить место для своего масика любой ценой? Если льгот нет- то все мы в равных условиях- все хотят попасть и все готовы драться или заплатить за продвижение очереди.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас