Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3715

#1241   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:35

У нас сегодня тоже получилось попасть.

Двери грузового лифта были установлены?
А откосы лифтовых дверей? Было ли отопление? Покрашены ли стены в МОПах?

#1242   bulldozer

bulldozer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:32

Двери грузового лифта были установлены?
А откосы лифтовых дверей? Было ли отопление? Покрашены ли стены в МОПах?

Да, двери стояли, подьезды все покрашены, отопление было

площадка в коридоре на этаже сделана изолировано - то есть лифтовая делит на два сектора по 4 квартиры помещение - считаю очень удобно - иначе получается как общежитие с 8-ю квартирами на площадке(проходной двор, как в 10 корпусе Москвы А 101 где около 9 квартир на площадке), единственное что у нас минус получается - мы граничим с лифтовой шахтой через вентеляционные короба. Вот это конечно неприятная неожиданность

#1243   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:45

...единственное что у нас минус получается - мы граничим с лифтовой шахтой через вентеляционные короба. Вот это конечно неприятная неожиданность

А чем это минус? Что в этом плохого?
У Вас какая квартира? 2-ка? Сколько кв. м?

Сообщение отредактировал kubanece: 31 Октябрь 2013 - 12:49

#1244   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:51

единственное что у нас минус получается - мы граничим с лифтовой шахтой через вентеляционные короба. Вот это конечно неприятная неожиданность

Почему неожиданность? У нас в отличие от 2ой очереди Москвы101 планы не менялись.
Мне кажется, что в нашем корпусе все квартиры граничат одинаково с лифтами (плюс/минус). Что через вентшахту, что через проход. Разница в метр - несущественна.
У наших с Вами квартир через шахту идет кладовка, затем с/у с коридором. До комнат далеко, не думаю, что лифт будет как-то напрягать.

Я так понимаю, что декоративные экраны для кондиционеров авгур ставить не собирается. Очень жаль.
Наверное, на фоне изменения МОПов в М101 данная проблема выглядит, как издевательство, но тем не менее...

#1245   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:17

Почему неожиданность? У нас в отличие от 2ой очереди Москвы101 планы не менялись.
Мне кажется, что в нашем корпусе все квартиры граничат одинаково с лифтами (плюс/минус). Что через вентшахту, что через проход. Разница в метр - несущественна.
У наших с Вами квартир через шахту идет кладовка, затем с/у с коридором. До комнат далеко, не думаю, что лифт будет как-то напрягать.

Я так понимаю, что декоративные экраны для кондиционеров авгур ставить не собирается. Очень жаль.
Наверное, на фоне изменения МОПов в М101 данная проблема выглядит, как издевательство, но тем не менее...

У меня вроде бы квартира не граничит с шахтой лифта, т.к. входная дверь в квартиру напротив лифтовых шахт.
Думаю нужно требовать чтобы Авгур установил декоративные экраны для кондиционеров. Потом будет поздно.

#1246 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 19:27

У меня вроде бы квартира не граничит с шахтой лифта, т.к. входная дверь в квартиру напротив лифтовых шахт.
Думаю нужно требовать чтобы Авгур установил декоративные экраны для кондиционеров. Потом будет поздно.

Нас тоже очень волновал данный вопрос. Стали искать в бумагах, но нигде в документах на будущу квартиру эти экраны не обозначены... Они были лишь на фото в каталоге, который нам показывали при выборе квартиры, ну, и в обещаниях менеджера... Вряд ли что-то вытребовать удастся...

#1247   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:51

я имел в виду, что от шахт до комнат/кухни во всех квартирах примерно одинаковое расстояние.

Нас тоже очень волновал данный вопрос. Стали искать в бумагах, но нигде в документах на будущу квартиру эти экраны не обозначены... Они были лишь на фото в каталоге, который нам показывали при выборе квартиры, ну, и в обещаниях менеджера... Вряд ли что-то вытребовать удастся...

у меня осталась эта брошюра (последний абзац),

а что толку? Это даже не старая проектная декларация...
Ещё на всех макетах дом с этими экранами.

#1248 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:15

Zet, угу... ни к чему не обязывающее обещание... :pardon:

#1249   bulldozer

bulldozer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:21

А чем это минус? Что в этом плохого?
У Вас какая квартира? 2-ка? Сколько кв. м?

Потому что жить с лифтовой шахтой не хочется.
Двушка, первая секция, 12 этаж. 63 м

декоративные экраны - а ля эти французские балкончики - абсолютно не нужны

Вы посмотрите на первую очередь квартала - страсть то какая эти балконы

#1250   Nataly72

Nataly72

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 10:33

bulldozer, Декоративные экраны, это не французские балконы, а как бы ящики (алюминиевые) под окном с крышкой, чтобы ставить туда кондей.

#1251   Seal

Seal

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:51

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО

АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 2013 г. N 914-РП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДРЕСА МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА:

Г. МОСКВА, П. СОСЕНСКОЕ, ПОС. КОММУНАРКА, ЛАЗУРНАЯ УЛ., 16

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 г. N 98-РМ "О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве", на основании Заключения для присвоения адреса объекту недвижимости ГУП "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" от 09.07.2013 N 360-06-813/3-1:
1. Утвердить адрес многоквартирного жилого дома: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Лазурная ул., 16.
2. Местоположение многоквартирного жилого дома определено в соответствии с ситуационным планом (приложение - не приводится).
3. Исполняющему обязанности главы администрации поселения Сосенское Линник И.К. обязать ООО "ОблСтройФинанс" обеспечить многоквартирный жилой дом домовым указателем в течение двух недель со дня выхода настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Набокина Д.В.

Префект

А.В. Челышев

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 г. N 98-РМ "О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве", на основании Заключения для присвоения адреса объекту недвижимости ГУП "Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры" от 09.07.2013 N 360-06-813/3-1:
1. Утвердить адрес многоквартирного жилого дома: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, Лазурная ул., 16.
2. Местоположение многоквартирного жилого дома определено в соответствии с ситуационным планом (приложение - не приводится).
3. Исполняющему обязанности главы администрации поселения Сосенское Линник И.К. обязать ООО "ОблСтройФинанс" обеспечить многоквартирный жилой дом домовым указателем в течение двух недель со дня выхода настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Набокина Д.В.

Префект

А.В. Челышев

#1252 pups

pups
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:14

А это точно о нашем доме?

#1253   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:24

А это точно о нашем доме?

Это точно не о нашем! Это похоже МИЦ 7.
Зачем здесь это размещать - непонятно. Четная сторона Лазурной улицы к нам никак не относится.

#1254 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:45

Zet, эх! а мы сначала заверещали как дети малые))) не задумавшись )) да, это не про нас совсем. в лучшем случае нам достанется ясная, 13. лишь бы только не улица-неведомо-какой-тёти))

#1255   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 00:00

в лучшем случае нам достанется ясная, 13

Это не в лучшем а в худшем, :angry: я на такой номер не подписывался.
И вообще с номерами в Коммунарке полная лажа, четные, не четные, не было такого.
А теперь чего, какой-то чинуша решил упорядочить. Пусть лучше будет индексация,
номер 16а,б,в.г и так по списку.

#1256 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 06:49

ОЙ!!! NeoXP! Вы что так рассердились? Это ж только предположение (по карте посмотрели)... Не терпится просто, вот и гадаем. Всё будет хорошо :)

#1257   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:43

Вчера пыталась пройти, охранник меня узнал, и ни в какую не пустил, сказал, что все равно все квартиры теперь на ключ закрыты, а ключи ключник не даст :( Еще сказал, что обещали через месяц сдачу и официально уже будут пускать всех :clap:

Сообщение отредактировал Натали777: 02 Ноябрь 2013 - 16:04

#1258   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:06

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Префект

А.В. Челышев

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Префект

А.В. Челышев

А возможно это и правда мы :) )) ведь, рядом то вроде нет других строек домов ;)

#1259 Firuzkin

Firuzkin
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:15

А возможно это и правда мы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )) ведь, рядом то вроде нет других строек домов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Неее... Посмотрите на карту: Лазурная начинается до нашего корпуса и идёт в другую сторону :)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Firuzkin: 02 Ноябрь 2013 - 16:17

#1260   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 16:49

Неее... Посмотрите на карту: Лазурная начинается до нашего корпуса и идёт в другую сторону http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

мммм... жаль.... очень жаль.... :(

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623