Перейти к содержимому

Фотография

Ясная, 1 (Квартал А101, корпус 16)

ясная 1 квартал а101 авгур эстейт коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#2321   Elena2012

Elena2012

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Март 2014 - 10:52

Очень странно, у нас тоже к возмещению разница за счет Авгура, однако акты подписаны, ключи получены, а деньги обещали в течение трех месяцев перечислить.

Аналогично, деньги перечислили на 5-ый день после подписания акта:)

#2322   Marko

Marko

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Март 2014 - 11:30

Аналогично, деньги перечислили на 5-ый день после подписания акта :)

ну повезло вам!по акту взаиморасчетов должны в течение 10-ти дней. Мне ничего не перечислили. А акт приема передачи подписывать без перечисления мне бы не хотелось, т.к. в нем сказано, что после подписания финансовых претензий у сторон нет. Т.е. вполне авгур может и не переводит ничего, если акт приема-передачи подписан.

#2323   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:50

Да, у нас тоже высота 3м

#2324   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:53

Да у нас высота 3 м

#2325   Katrina

Katrina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:04

Да у нас высота 3 м

А по факту 2,8... Единственный вариант, что высота измерялась от пола до пола... Если честно, я в замерах БТИ не сильна....

#2326   МаринаD

МаринаD

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:34

Дело не в измерении..я про бумаги- у них на одной странице, где схема, указаны цифры коридор-8,7, а кухня 8,6, а на следующей странице , где сводная таблица написаны другие цифры-кухня 8,7, а коридор-9,3. А у вас как? Все цифры совпадают со схемой? И получается  в таблице указана квадратура на 60кв.см больше (а это почти 60 тыс.р.). А платить нас заставили именно  по этой таблице (якобы квадратура больше чем было заявлено). Посмотрите пожалуйста как у вас в паспорте все цифры в таблице сходятся с планом помещения.

#2327   Mira1

Mira1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 13:35

Дело не в измерении..я про бумаги- у них на одной странице, где схема, указаны цифры коридор-8,7, а кухня 8,6, а на следующей странице , где сводная таблица написаны другие цифры-кухня 8,7, а коридор-9,3. А у вас как? Все цифры совпадают со схемой? И получается  в таблице указана квадратура на 60кв.см больше (а это почти 60 тыс.р.). А платить нас заставили именно  по этой таблице (якобы квадратура больше чем было заявлено). Посмотрите пожалуйста как у вас в паспорте все цифры в таблице сходятся с планом помещения.

У нас все сходится.

#2328   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 21:13

...
Про лифты: охранник сказал, что на грузовые лифты установили ограничение в 300 кг. ИМХО на время ремонтов - это правильно. У моих знакомых в доме ушлые строители нагружают лифт до отказа, а потом строители в "раскоряку" не касаясь пола (опираются руками и ногами на стены и как-бы зависают над полом) также "входят" в лифт. В результате чего лифты ломаются. После ремонтов ограничение должны убрать, так что не вижу ничего страшного чтобы немного подождать лифт.

Про ушлость: извиняюсь заранее, но ремонтники у кого-то явно весьма и весьма пофигистичные, подумайте как они вам ремонт сделают. Обнаружили возле мусоропровода мешок с г....м. Хоть содержимое и было в мешке, но помещение возле мусоропровода провонялось. Так что если закрыть мусоропровод насовсем, то обязательно найдутся те, кто выставит рядом с вашей дверью свой мешок с пахучими остатками, в результате всем будет только хуже.
...

Я не считаю ограничение в 300 кг нормальным!!!
Во-первых, лифт рассчитан на 1000кг. Если сделать ограничение хотя бы в 600-800кг, то 2 ремонтника повисших на перилах его вряд ли испортят. Сомневаюсь, что повиснет больше.
Во-вторых, чтобы воспользоваться лифтом в 1ой секции в эту субботу днем приходилось его ждать до 10 минут. Это при том, что ремонт делают только в 2х-3х квартирах. И приходилось пропускать лифт с 4 пассажирами, т.к. 5й не входил. А далее нужно было ждать пока внизу загрузят, поднимут наверх, разгрузят и освободят его. 

В-третьих, из-за ограничения максимальной массы в 2 раза, приходиться гонять лифт в 2 раза больше! На ресурсе лифта это сказывается гораздо хуже, чем отсутствие ограничения грузоподъемности в 3 раза!

Да, мне тоже неясно, кто нанимает "таких" ремонтников!!! Я даже не говорю про то, что они наделают в квартире с таким подходом.

Ещё меня в дрожь бросает от мысли, что разводка воды в квартире будет сделана кривыми руками горе-мастеров! Это угроза всем соседям ниже по стояку! 

Сообщение отредактировал Zet: 30 Март 2014 - 21:48

#2329 Svara

Svara
  • Гости

Отправлено 30 Март 2014 - 22:30

Очень странно, у нас тоже к возмещению разница за счет Авгура, однако акты подписаны, ключи получены, а деньги обещали в течение трех месяцев перечислить.

По возмещению у нас с Авгуром всё вышло нормально: по акту окончательных взаиморасчетов срок перечисления нам денег был указан 10 банковских дней, прошло 10 дней и деньги мне на счет перевели. Про три месяца это канечно жесть!!!

#2330   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 23:38

Залив сегодня? Воду дали?

Воду дали, так что водопады вчера продолжаются и сегодня, сегодня залили холл подьезда,

в 1м корпусе, самое "красивое" наблюдать как вода бежит через осветительный флакон, так и КЗ

схватить не долго.

Сообщение отредактировал NeoXP: 30 Март 2014 - 23:39

#2331   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 05:56

И я не считаю ограничение в 300кг нормальным. Вот нужно для ремонта 10т. занести и деваться некуда, придется возить, только в 3 раза больше раз лифт съездит. Я и маленький лифт предлагаю открыть, но запретить в нем материалы возить!

Сообщение отредактировал COBECTb: 31 Март 2014 - 07:10

#2332   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:13

Воду дали, так что водопады вчера продолжаются и сегодня, сегодня залили холл подьезда,

в 1м корпусе, самое "красивое" наблюдать как вода бежит через осветительный флакон, так и КЗ

схватить не долго.

Вредительство какое-то! Кто-то краны пооткрывал?

#2333   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:21

Я и маленький лифт предлагаю открыть, но запретить в нем материалы возить!

Кто контролировать будет выполнение строителями запрета? 100% при запуске второго лифта на нем будут возить стройматериалы. Хотите, чтобы он накрылся - запускайте. По мне, так лучше подождать 10 минут, чем потом лифт ремонтировать.

#2334   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:26

Кто контролировать будет выполнение строителями запрета? 100% при запуске второго лифта на нем будут возить стройматериалы. Хотите, чтобы он накрылся - запускайте. По мне, так лучше подождать 10 минут, чем потом лифт ремонтировать.

Ну сделать у него ограничение по весу в 200 кг. И ничего там возить не смогут.

#2335 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 31 Март 2014 - 10:28

Здравствуйте! По мне, так действительно лучше лишние 10 минут подождать лифт, чем потом его постоянно ремонтировать. 200 кг это тоже не мало чтобы делать данное ограничение, и гарантий что в нем не умудряться возить стройматериалы нет. На время ремонта можно и потерпеть.

#2336   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 15:43

Вода то есть, то нет. Следы протечки на потолке и стенах первого этажа в холле у лифтов.

Сообщение отредактировал COBECTb: 31 Март 2014 - 17:07

#2337   COBECTb

COBECTb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 16:58

Дозвонился, сказали, что кадастровая палата их тех. план не примет. :suicide: Заказывайте в другом месте...

Мое предложение - заставить делать план ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Если кадастровая палата завернет десяток их планов, то их кадастровый инженер лишиться лицензии.

Есть у кого успехи с оформлением в собственность?

#2338   Tanita

Tanita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 17:22

А во втором корпусе воды нет, никто не знает?

#2339   KorSVik

KorSVik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:49

Сегодня были приятно удивлены, придя утром. Текло по стояку откуда-то сверху. Натекло немало. Вычервал ...дцать ведер. Теперь сантехники ходят и проверяют, везде ли перекрыты краны в квартирах. Поэтому до момента окончания проверки воды не будет (сказали пару дней).

Во втором корпусе точно воды нет.

Соседи, давайте будем внимательнее относиться друг к другу. Пока нет штукатурки, можно еще пержить такие потопы (хотя у меня уже второй), просушить, проветрить. Но вот когда оштукатурятся стены, что делать???

Сообщение отредактировал KorSVik: 31 Март 2014 - 18:53

#2340   NeoXP

NeoXP

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 22:10

Сегодня следы протечки были на нашем 7-ом этаже в коридоре со стороны Дома культуры. Текло опять

через световые плафоны. Так и освещение потерять не долго. Каждый день дождь и не на улице, напрягает.

Темы с аналогичным тегами ясная 1, квартал а101, авгур эстейт, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623