Перейти к содержанию
Авторизация  
Василёк

Коммунарка VII -II

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

strakhovbv

Нужно зайти в альбом "Стройка коммунарка 7-2"(закладки слево), там среди других фото и фото счетчиков 

Ага!!! Нашел!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chita

Доброй ночи, соседи!

 

Кто-нибудь может посказать вот по такому вопросу: сегодня ездили посмотреть как идет процесс благоустройства территории вокруг нашего дома (все замечательно,но...) и были очень неприятно удивлены, когда увидели, что посередине наших окон с первого по пятый этаж  всего в нескольких метрах установлен столб освещения. Можно было его установить хотя бы межу окон, но его установили точно посередине и так близко к окнам! Мне интересно, существуют какие-либо нормы установки осветительных столбов относительно жилых домов или где это можно выяснить? Возможно кто-то знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak77

но его установили точно посередине и так близко к окнам!

это у какой секции? Фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Мне интересно, существуют какие-либо нормы установки осветительных столбов относительно жилых домов или где это можно выяснить? Возможно кто-то знает...

Гугл знает.

http://elektroas.ru/na-kakom-rasstoyanii-ot-zhilogo-mnogokvartirnogo-doma-mozhno-ustanavlivat-opory-ulichnogo-osveshheniya

Если читать все лень, то все по нормам, столбы установлены без нарушения - а дальше уже нужно замерять нормы освещенности  у окна (когда включат придомовое освещение). Значение должно быть не более 5 люкс.

и табличка для понимания с чем люксы едят

 

• Яркое солнце 50.000-100.000 LUX

• Солнечный день в тени 3.000 LUX

• Обычный день 1000-800 LUX

• Пасмурный день 350-300 LUX

• Сумерки 70-30 LUX

• Белая ночь 5 LUX

• Лунная ночь 0,3 LUX

• Звездная ночь 0.00005 LUX

• Тьма 0,0....1 LUX

 

 

Вообще как я понимаю ничто не мешает (надавить на застройщика и пока не подведено электричество) сдвинуть столб на пространство между окнами.

 

Но тут главное не сделать хуже. Учитывая что световой поток идет в сторону двора и дополнительно рассеивается налево и направо от источника света , а со стороны окна он прикрыт кожухом лампы, то возможно это лучший вариант. Так как минимизирует этот рассеивающийся поток в сторону окон. Хотя конечно все зависит от типа светильника. 

Помню что когда жил в доме, где столб освещения стоял перед окнами, то  было темнее, чем когда лампа была прикреплена между окнами - вот тут было светло, хотя и здесь  шторы решали проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

По поводу фонаря. Сегодня посмотрел, не один столб стоит близко к окнам.  расстояние не критичное, у меня сейчас столб стоит БЛИЖЕ!!!, но проблем не создает. Рассеиватель рулит.

 

 

Работы идут, все хорошо.

 

В очередной раз рассмотрел заставку МИЦевского сайта. До чего же он не соответствует действительности.  Речь даже не о том, что нет других зданий, МИЦ 7 ВООБЩЕ не там. где он есть.

А ведь было время подкорректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

По поводу фонаря. Сегодня посмотрел, не один столб стоит близко к окнам

 

Ну вот кругом обман, такой ресерч пропал)))) Правда я не понял больше одного стоит к окну или ни одного.

А фото есть? Наверняка для себя парочку сделали)))

 

МИЦ 7 ВООБЩЕ не там. где он есть.

 

Я вот по поводу МИЦ 11 вообще в ужасе, такой проект красивый и что в реальности

Изменено пользователем sincere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

Ну вот кругом обман, такой ресерч пропал)))) Правда я не понял больше одного стоит к окну или ни одного.

А фото есть? Наверняка для себя парочку сделали)))

 

МИЦ 7 ВООБЩЕ не там. где он есть.

 

Я вот по поводу МИЦ 11 вообще в ужасе, такой проект красивый и что в реальности

НЕ один. Я видел 2, но весь дом не обходил, проблемно пока. Может и еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chita

К сожалению, фотки не сделала (сейчас не знаю даже почему...). Но их можно посмотреть, если зайти на 18 страницу, сообщение от 13 марта в 15.50, второе фото. Мне просто не очень нравится, что посередине окна... Интересно, а куда можно позвонить поинтересоваться (пока не поздно...), прямо в МИЦ на центральный телефон или еще куда?

Спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chita

Да, забыла написать, секция И... (где можно посмотреть фото - написала выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

А кто нибудь знает что нибудь про теплосчетчики в нашем доме? Будут ли и каков порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Сегодня гулял возле дома, уже бардюры, асфальт и т.д. Затесался вопрос, за домом (секции Г, Д, Е) сделали дорогу, но кажется узковатую, машины поставишь только с одной стороны, хотя можно было сделать и шире. И что будет тогда между домом и дорогой (которая за домом)?? Там места много остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

 И что будет тогда между домом и дорогой (которая за домом)?? Там места много остается.

Смотрите генплан

 

http://www.domvkommunarke.ru/comm72/genplan/

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4171356.078108225&y=7472730.257470788&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre

 

В границах синих линий ничего не будет кроме того что есть на генплане

 

Мне интересна та часть участка, что есть в кадастре. но нет на генплане (участочек вытянутый с севера)

Может кто-то видел генплан побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Сегодня с раннего утра у вашего дома ударными темпами укладывают асфальт.

Смотрите генплан

http://www.domvkommunarke.ru/comm72/genplan/

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4171356.078108225&y=7472730.257470788&mls=arcgisonline|anno&cls=cadastre

В границах синих линий ничего не будет кроме того что есть на генплане

Мне интересна та часть участка, что есть в кадастре. но нет на генплане (участочек вытянутый с севера)

Может кто-то видел генплан побольше?

Я так понимаю, что это зеленая рекреационная зона с пешеходными дорожками. Что было бы весьма отрадно, потому что иначе вашим мамочкам с колясками совершенно негде будет гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Сегодня с раннего утра у вашего дома ударными темпами укладывают асфальт.

Я так понимаю, что это зеленая рекреационная зона с пешеходными дорожками. Что было бы весьма отрадно, потому что иначе вашим мамочкам с колясками совершенно негде будет гулять.

Класс, еще бы немного фото) Погода стоит отменная и  благоволит строителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Я не умею прикреплять фото, зайдите ко мне в профиль, я создала в галерее альбом миц 7-2, там можете посмотреть несколько фотографий. Когда мы с ребенком заходили с прогулки, начинали асфальтировать перед 9- этажными секциями и дорожки. У высоких секций уже заасфальтировали, буквально за день!

Изменено пользователем Irsiris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Спасибо, нашел. :) Через пару-тройку недель можно будет лично посетить, погулять по тротуарам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrew_M

Был вчера в Коммунарке и конечно же не удержался чтобы не заехать на стройку. С 8 утра работа уже кипела, действительно укладывали асфальт. Стены дома начали отмывать от соляных выступов. Одним словом наводят красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Кому интересно, могу выкладывать фото ежедневно, окна моей квартиры на 7-2 :) Правда со стороны Лазурной ул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Кому интересно, могу выкладывать фото ежедневно, окна моей квартиры на 7-2 :) Правда со стороны Лазурной ул.

Мне интересно :) И думаю что я не одинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

0_fbffb_9a72a1a8_XXL.jpg

Со стороны Лазурной ул.

 

0_fbffa_3e6f190d_XXL.jpg

 

0_fbffc_698dc3a3_XXL.jpg

 

Кстати!!! Фонари уже горят (уличные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×