Гость Настя М.

Мой дом, моя квартира.

418 сообщений в этой теме

да у нас уже 2 таких цветных копии.

но вот самое важное это размеры от окна до стены, от окна до окна .

Вот приблизительная схемка квартиры , со шкафом в большей комнате, так размерчики можно набросать.

если не жалко, поделитесь размерчиками smile.gif

post-2232-0-94111500-1332186032_thumb.jpg

Хотела Вам отправить свой план с размерами, но как выяснилось на это у меня тоже нет прав...похоже...либо я не знаю, как это сделать...

Ваш я тоже просмотреть так и не смогла sad.gif

И это последнее сообщение, которое я сегодня могу отправить...

Очень жаль, хотела помочь... Завтра еще раз попробую...Если еще актуально для Вас будет smile.gif )))

Поделиться сообщением

:)

присмотрелись, а планировка окон то у Вас другая :) не такая как у нас.

у нас на кухне 2 окна

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

спасибо, даже не думал , что на кухне от стены до окна 75 см. Замечательно, думали , что холодильник не влезет :)

присмотрелись, а планировка окон то у Вас другая :) не такая как у нас.

у нас на кухне 2 окна

Да...они там на разных этажах различаются... :yes: Прийдется Вам все же ехать и обмеривать свою квартирку самостоятельно - для большей точности ;)

Поделиться сообщением

Пробую разместить план с размерами всех квартир. Сорри, за качество, не знаю, как прикрепить файл больше 100 К.

Если не видно каких цифр, пишите!

Это 1 секция

post-2727-0-69880500-1332313580_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это 2 секция

post-2727-0-60284300-1332313644_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прошу делиться идеями по нашим квартиркам.

Выкладывать планы, планировки.

Надеюсь, будет полезно.

Обсуждаем не только благоустройство квартир, но и мест общаго пользования, в перспективе.

Поделиться сообщением

Это 2 секция

а можете как нибудь по другому разместить?на Яндекс фото например и ссылку выложить. а то не читаемо....

Поделиться сообщением

2cca024f4046t.jpg

Корпус 5 Эдальго

извиняюсь, чуть середину пересветил :(

354b8ccce8a2t.jpg

Квартира 41,8 , 5 корпус Эдальго

Поделиться сообщением

Пока в размерах проекта квартира в 41.8 м2

В выходные планируем заехать снять точные размеры.

post-2232-0-26782800-1332696629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2cca024f4046t.jpg

Корпус 5 Эдальго

извиняюсь, чуть середину пересветил :(

354b8ccce8a2t.jpg

Квартира 41,8 , 5 корпус Эдальго

Откуда столько спама на Ваших фото?! :D Чуть ведь не ушла по ссылкам гулять :D

Поделиться сообщением

Откуда столько спама на Ваших фото?! :D Чуть ведь не ушла по ссылкам гулять :D

:) извиняюсь, привык к этой файлопомойке, тем более, что у меня все ссылки ненужные и банеры блокируются.

тут ограничение на 100 кб. маловато для таких обширных фото.

Поделиться сообщением

общее впечатление - неаккуратно и второпях

правда, я вообще первый раз бывала на строительной объекте

неровные стены, торчащая вата и пенопласт, какие-то дыры и прочее...

кое-как сделали замеры расположения окон относительно пола- потолка , теперь надо думать над проектом.

разводка батарей, даже греют :)

1DSC_7602.jpg

потолок :

1DSC_7627.jpg

для кондера в квартире:

1DSC_7603.jpg

очень удивила плесень (?) на облицовке дома, может кто знает что это и отчего?

заметили мы ее только на фотографиях:

1DSC_7714.jpg

Поделиться сообщением

общее впечатление - неаккуратно и второпях

правда, я вообще первый раз бывала на строительной объекте

неровные стены, торчащая вата и пенопласт, какие-то дыры и прочее...

кое-как сделали замеры расположения окон относительно пола- потолка , теперь надо думать над проектом.

разводка батарей, даже греют :)

потолок :

для кондера в квартире:

очень удивила плесень (?) на облицовке дома, может кто знает что это и отчего?

заметили мы ее только на фотографиях:

неаккуратно это наверное из-за этажа у нас ещё прилежно выложено.только они не нужны, только лишний вес таскать из квартиры .

по размерам, тоже померили всё, план переделываем ванной комнаты, сегодня ночью много думал :) этот неуместный выступ совсем никак, но варианты есть.

про окна , загвоздка с маленьким окном , неужели нельзя было на 20 см дальше по стене сделать холодильник туда не воткнуть, а на плане всё как в аптеке встаёт :)

post-2232-0-97869800-1333379158_thumb.jpg

да греют батареи, прогревали зимой квартиры на минимуме.

нет ли информации по кондею? сколько выльется в коммунальных платежах?

Это не плесень, это соль выступила, её добавляют в раствор зимой, что бы он не так быстро замерзал.

_________

Кстати , вчетвером считали , у нас на 5 этаже 8 квартир, на плане 9. куда делась квартира?

Поделиться сообщением

Много квартир обьединяют, может и у вас на этаже вместо двух однушек сделали трешку. У Кроста даже проекты планировки обьединенных квартир есть.

Поделиться сообщением

Много квартир обьединяют, может и у вас на этаже вместо двух однушек сделали трешку. У Кроста даже проекты планировки обьединенных квартир есть.

Вы правы, объединены 1Е 41,5 и 1Д 41 и сразу стоит дверь одна. Причём, что часть подъезда тоже пристроена к квартире :)в общей сложности неплохая квартирка получилась под 84 квадрата, супер.

Поделиться сообщением

С 17 этажа обьединение возможно не только с захватом площади подьезда, там специально тех. проходы сделаны между квартирами. Мы рассматривали приобретение именно такого обьединения на 22 этаже, но, к сожалению, не получилось.

Поделиться сообщением

неаккуратно это наверное из-за этажа у нас ещё прилежно выложено.только они не нужны, только лишний вес таскать из квартиры .

по размерам, тоже померили всё, план переделываем ванной комнаты, сегодня ночью много думал :) этот неуместный выступ совсем никак, но варианты есть.

про окна , загвоздка с маленьким окном , неужели нельзя было на 20 см дальше по стене сделать холодильник туда не воткнуть, а на плане всё как в аптеке встаёт :)

да греют батареи, прогревали зимой квартиры на минимуме.

нет ли информации по кондею? сколько выльется в коммунальных платежах?

Это не плесень, это соль выступила, её добавляют в раствор зимой, что бы он не так быстро замерзал.

про ванную комнату у нас тоже сомнения - как-то маловат размер в реале оказался, по нашим ощущениям не влезет ванная

можете поделиться своими вариантами? :blush:

сочувствую насчет ниши для холодильника, у нас на кухне как раз одно окно и от него до стены 87 см - мы выдохнули :D

по кондею информация такая - за установку оборудования 5-6 тыс, а ком платежи зависят от частоты использования самого кондера.

мы пока планируем сделать в одной комнате, что на юго-восток выходит. я вообще за естественное проветривание, благо, что квартира угловая

я бы хотела такой вариант, но в БТИ согласовать ли?... хочу все в рамках закона сделать

(расстановка кухонного гарнитура от балды, нет времени сесть порисовать)

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.JPG

а на внешнем фасаде соль какая-то уж очень грязная, надеюсь все отчистят...

Поделиться сообщением

про ванную комнату у нас тоже сомнения - как-то маловат размер в реале оказался, по нашим ощущениям не влезет ванная

можете поделиться своими вариантами? :blush:

(расстановка кухонного гарнитура от балды, нет времени сесть порисовать)

Да изначально такой как у Вас вариант ванной чертили, вечерком выложу в размерах, в двух словах, ванная по длине по левой стене в угол дальний 150х79 см. ближе к двери по левой стороне в угол унитаз 66х37 см. По левой стороне дальний правый угол стиральная машина 60х40 см. по всей длине правой стены над стиральной машиной раковина и над ней зеркало практически во всю стену. На торчащей части воздуховода тот, что с правой стороны полотенцесушитель и бельевые верёвки поднимающиеся(как правильно они называются не знаю :) ) Возможно что под раковиной, что бы закрыть сифон будут полки (если производитель раковины даёт такую возможность)

Расстановку кухни сделали, но будем переделывать, хотя вчера у меня всё в размерах сошлось, но это было вечером, так , что сутра я понимаю, что ошибся :(.

Почему вы думаете, что проблемы будут? Главное не менять расположение мокрых зон, сан.узла и кухни. Свободная планировка :) . У нас они выложили (якобы) лоджию, но мы то понимаем, что это не вариант.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе какая высота потолков в 5 корпусе? в квартирах естественно :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу